Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Николай Ломаченков (444ex) и Мария Сталина (Ma ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Николай Ломаченков (444ex) и Мария Сталина (MariaStalina)

MariaStalina
P.M.
10-1-2017 13:32 MariaStalina
перемещено из Авторские и кастомные ножи


перемещено из Мастерская


Приветствую всех!

В этой теме буду рассказывать о совместных проектах Николая Ломаченкова (444ex) и Марии Сталиной (MariaStalina).

MariaStalina
P.M.
10-1-2017 13:34 MariaStalina
Технопатолог-М

И с радостью представляю Вашему вниманию наших первенцев - первый результат сотрудничества Николая Ломаченкова (444ex) и Марии Сталиной (MariaStalina) - партию из 9 кастомных ножей Николая модельного ряда Технопатолог-М. Авторский замок Николая "Top Roll Lock", клинок из классической шведской RWL 34 от Damasteel. Один из девяти клинков имеет черное DLC покрытие, остальные Stonewash, сложная и манерная стальная рукоятка под черным DLC с титановыми авторскими винтами в цвет клинка. Скромно назову это великолепие - "Мечта коллекционера".
click for enlarge 1920 X 1166 177.0 <BR>Kb

click for enlarge 1920 X 704 270.9 Kb

click for enlarge 1920 X 704 292.5 Kb

Видео:

youtube.com

Запись на проект:

mariastalina.com

Unique Only
P.M.
10-1-2017 14:27 Unique Only
Стесняюсь спросить, раз уж проект совместный... Чем непосредственно занималась Мария Сталина? Кроме участия в видео-презентации со странным маникюром и неловкими движениями.
На мой, абсолютно непрофессиональный взгляд: нож хорош, но не является произведением искусства, которые создаёт сам Николай. Больше похоже на качественное фабричное производство.
Almas52
P.M.
10-1-2017 14:27 Almas52
Originally posted by MariaStalina:

"Мечта коллекционера"


Действительно, скромненько так.
По мне, так перегруз с
Originally posted by MariaStalina:

с титановыми авторскими винтами


Интересная работа.
planetaplan
P.M.
10-1-2017 14:32 planetaplan
MariaStalina продюссировала проект скорее всего. Уговорить мастера сделать 9 одинаковых ножей,сложно. Я сужу по прежним работам 444ex,показанных в мастерской.
Нож песня!
mehanik-
P.M.
10-1-2017 15:07 mehanik-
Замечательный проект!
xe1149
P.M.
10-1-2017 15:09 xe1149
3200$
HSHBola
P.M.
10-1-2017 16:22 HSHBola
Как то даже не привычно видеть на ганзе "рекламно-буклетные" тексты )
planetaplan
P.M.
10-1-2017 16:39 planetaplan
HSHBola:
Как то даже не привычно видеть на ганзе "рекламно-буклетные" тексты )

Это началось,со смены владельцев ганзы. Справа-снизу-сверху,сейчас реклама жесткая,МарииСталиной (ее ножей)так же.. .

Rostaks
P.M.
10-1-2017 16:57 Rostaks
А я только ЗА, хотя бы только за то, что в Мастерской появится пара ухоженных женских рук с маникюром - вместо обглоданных, вечно грязных, израненных, жутких мужицких рук ))))
Более того, удачно продюсировать нужно ещё уметь. И большей части мастеровых как раз этого-то и не хватает. Сделать - это одно, а вот уметь преподнести себя и продать - это совсем другое.
По сабжу: мега-космически-технологичный нож! Класс! Жду продолжения.
MariaStalina
P.M.
10-1-2017 17:09 MariaStalina
Размышляю: откуда у уважаемого Unique Only такой неожиданный интерес к моей работе? К чему ему, вероятно, занятому, взрослому и самодостаточному человеку эти необязательные сведения? Есть желание обратить на себя внимание уважаемой публики, блеснуть эрудицией? Погарцевать, погусарить, так сказать.. . ОК с удовольствием помогу, т.к. недостаток внимания ведёт к заниженной самооценке, депрессиям и суицидам.

Я, Мария Сталина, осуществляла инвестирование, общий Менеджемент и продюссирование проекта. А под этими словами красивыми кроется следующее. Я закупила материал (частично за рубежом) решила вопросы логистики, т.е. комплектации и доставки мастеру всех необходимых материалов. Нашла необходимый станочный парк, арендовала и оплатила время необходимого для работы Николая оборудования. Рассказала русской и зарубежной аудитории о проекте, для чего: создала ряд текстов (русско и англоязычных) произвела художественную фото и видеосъёмку, всё это разместила на различных интернет ресурсах, (с учётом SEO оптимизации и PR технологий). Вот пожалуй и всё....

Особенное спасибо Unique Only за высокую оценку моего маникюра и грации. Сразу чувствуешь джентльмена, человека галантного, имеющего особенный подход к слабому полу. Завидую Вашим женщинам, Гусар!

Очень люблю цитировать светлой памяти Р. Л. Трахтенберга. Позволю себе ещё раз: "Для того, чтобы казаться чище, не нужно часто мыться - достаточно обо*рать соседа"

С признательностью за информационный повод

Ваша Мария

Нестор74
P.M.
10-1-2017 17:25 Нестор74
Клинок понравился, рукоять нет.
От 444ex ожидается чего-то большего: "Структура"
MantukasNK
P.M.
10-1-2017 17:27 MantukasNK
Молодец Мария! нож бомба!
leoleo1972
P.M.
10-1-2017 17:50 leoleo1972
Я тыщу раз не специалист, но как то сомнительно что такой ножик удобно держать в руке. Слишком много всяких заклепок или это винты. Бог его знает.
Max_CM
P.M.
10-1-2017 17:58 Max_CM
HSHBola:
Как то даже не привычно видеть на ганзе "рекламно-буклетные" тексты )

MariaStalina:
(с учётом SEO оптимизации и PR технологий). Вот пожалуй и всё....

MariaStalina:
Размышляю: откуда у уважаемого Unique Only такой неожиданный интерес к моей работе? К чему ему, вероятно, занятому, взрослому и самодостаточному человеку эти необязательные сведения? Есть желание обратить на себя внимание уважаемой публики, блеснуть эрудицией? Погарцевать, погусарить, так сказать.. . ОК с удовольствием помогу, т.к. недостаток внимания ведёт к заниженной самооценке, депрессиям и суицидам.

При учете всяких там модных PR технологий, Вы забыли одно, поправку на целевую аудиторию.
Грубые Мужланы СВОИМИ РУКАМИ с железяками Фсякими возятся, и методы всяких COSMO для них не подходят.

Беспардонная самореклама - скорее вызывает обратное действие,
А мечта получилась приземленная, "без крыльев"

Нестор74:
От 444ex ожидается чего-то большего:

+ 100 000 000 000

alex-wolff
P.M.
10-1-2017 18:08 alex-wolff
Ошибка Марии в том, что она выбрала весьма неудачный раздел для презентации и рекламы проекта, а так то желание заработать понятно.))))
вам наверное сюда лучше было- forumtopics/276.html
serber
P.M.
10-1-2017 18:16 serber
Клинок понравился, рукоять нет.

Так точно.

tarabarka
P.M.
10-1-2017 19:02 tarabarka
Мне лично ножик понравился.
Но все остальное - с учётом SEO оптимизации и PR технологий - совсем из другой жизни.
Old Tramp
P.M.
10-1-2017 19:02 Old Tramp
Клинок понравился. Интересный. Все вместе.. . пожалуй не понравилось. Первый раз, когда нож от Николая "не зацепил".

А Марии хочется пожелать поменьше агрессивности. Так тут "слона не продать".. .

johns555
P.M.
10-1-2017 19:02 johns555
Нож не нравится, цена в 3200 у.е вообще смешно)
Халит
P.M.
10-1-2017 19:17 Халит
красиво.

Николай, поздравляю!
Мария, аплодирую!

замок интересен, может быть расскажете о нем более подробно?

planetaplan
P.M.
10-1-2017 19:20 planetaplan
Халит:
красиво.

Николай, поздравляю!
Мария, аплодирую!

замок интересен, может быть расскажете о нем более подробно?

Мне показалась там кнопочка,пальчик не раз на этом акцент делает.

Халит
P.M.
10-1-2017 19:25 Халит
нет там кнопочки.. . там типа бэклока что то...
planetaplan
P.M.
10-1-2017 19:59 planetaplan
Бэклок с кнопкой.
ly01ik
P.M.
10-1-2017 20:00 ly01ik
Куда мир катится? Менеджеры повсюду. Уже и до мастерской добрались, со своими скромными презентациями.
vaha.79
P.M.
10-1-2017 20:19 vaha.79
Да.. . не ловкость произошла. Сравни тому что ошиблись дверью. Для коммерческой презентации действительно не то место.
planetaplan
P.M.
10-1-2017 20:30 planetaplan
vaha.79:
Да.. . не ловкость произошла. Сравни тому что ошиблись дверью. Для коммерческой презентации действительно не то место.

Жаль что сам мастер потерял к этому проекту права наверное. Иначе бы не разрешил это безобразие в мастерской.

che707
P.M.
10-1-2017 20:31 che707
vaha.79:
Да.. . не ловкость произошла. Сравни тому что ошиблись дверью. Для коммерческой презентации действительно не то место.

А что, это коммерческий проект??? Видимо был невнимателен, цена за продукт какова?

suhai123
P.M.
10-1-2017 20:38 suhai123
Almas52:

Интересная работа.

Винты - авторская фишка Николая

johns555
P.M.
10-1-2017 20:39 johns555
che707:

А что, это коммерческий проект??? Видимо был невнимателен, цена за продукт какова?

3200 у е

vaha.79
P.M.
10-1-2017 20:41 vaha.79
planetaplan:

Жаль что сам мастер потерял к этому проекту права наверное. Иначе бы не разрешил это безобразие в мастерской.

Думаю маэстро тоже отпишется. Там все увидим.

Mafiasurgut
P.M.
10-1-2017 20:46 Mafiasurgut
Какая средняя цена ножа у мастера, не в этом проекте?
Oleg#58
P.M.
10-1-2017 20:49 Oleg#58
Вообще в Мастерской мастера показывают свои работы. Свои ошибки и свои начинания. Свой прогресс и свои победы. Также делал и мастер Ломаченков, пока однажды не написал мастеру какую-то хрень про работу очень хорошего уровня.
Unique Only. Кастомные ремни, пряжки, ремешки для часов и многое другое.
Пост номер 18. Зазвездился мастер. Красава. И даже заказы не принимает. Вообще. И вообще написал где-то, что уходит с темы, не его это.. . А тут на тебе. Купили красавца. Да и не на один нож - на серию! Это чтобы бомжи и нищета не одолевала его нытьем с заказами. Девушке респект - интересно, как уговорила.
Цена за данный нож 3200 чего? Долларов?? 200 тысяч рублей??? Ау!!! Ипанутые!!! Вам сюда!!!!
Что в этом проекте на 200 штук?!? Где мастер?!))) он вообще жив?!?!) или, как он говорит, для зоны пойдет?))
Жесть. Все за бабло теперь.
И не гони на меня, Леха, не буду я это в вашей тусовке терпеть.
che707
P.M.
10-1-2017 20:59 che707
johns555:

3200 у е

Ох ты ж епрст! А чего так много то? Подозреваю, идет явная партнерская наценка)

Нестор74
P.M.
10-1-2017 21:16 Нестор74
В барахолке цену нельзя обсуждать, а в мастерской наверное можно. Рискну высказать свое мнение, возможно оно и ошибочное. За указанную цену можно единичное изделие продать, серию вряд ли.
ИМХО по цене перебор аккурат на 2000 баксов. Адекватная цена 1200.

А для мелкосерийки.. . подозреваю, не стрельнёт в России проект и SEO не поможет. Сейчас вообще мало кто подписывается на серии даже за 20 т.р.
По $1200 еще есть вероятность распихать 9 единиц, и то с трудом.

А по 3200.. . ну ХЗ, наверное целевая аудитория может найтись только на выставках мирового уровня: Милан, Париж, Атланта.. . Хотя, не уверен. Там народ избалованный, их надо удивлять.

А в "мастерской" откуда такие деньги? Целевая аудитория не здесь. Да и некоторые сами могут сделать такой нож. А те кто не может знакомы с теми кто может, соответственно если сильно прижмёт, договорятся между собой по бартеру или как.

Прохор Петрович
P.M.
10-1-2017 21:17 Прохор Петрович
Originally posted by Халит:

нет там кнопочки.. . там типа бэклока что то...


Бэклок и есть, только с верхним открытием. На коромысло не давишь, а вверх тянешь как на навахе. Делал что-то подобное.
youtube.com
Нож понравился, подача материала - нет. Тема-то больше барахольная. Мастерская - для мастеров, а не для менагеров.
P.S МАНЕРНАЯ стальная рукоять - это "пять"! Гламурненько!

МАНЕ́РНЫЙ (книжн. неод.). Неестественно изысканный в манерах, жеманный. (с) Толковый словарь Ушакова

Mafiasurgut
P.M.
10-1-2017 21:23 Mafiasurgut
Прохор Петрович:

Бэклок и есть, только с верхним открытием. На коромысло не давишь, а вверх тянешь как на навахе. Делал что-то подобное.
youtube.com
Нож понравился, подача материала - нет. Тема-то больше барахольная. Мастерская - для мастеров, а не для менагеров.

Проект не думаете делать?

che707
P.M.
10-1-2017 21:28 che707
Прохор Петрович:

Мастерская - для мастеров, а не для менагеров.

Что верно, то верно! Но манагер в теме на уровне мастера, раз проект совместный)))

Прохор Петрович
P.M.
10-1-2017 21:31 Прохор Петрович
Originally posted by Mafiasurgut:

Проект не думаете делать?


Не, я для души больше делаю. Повторяться скучно. Да и на табуретке серийку не запустишь.
bigdad
P.M.
10-1-2017 21:35 bigdad
Классный грибничок!


Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Николай Ломаченков (444ex) и Мария Сталина (Ma ... ( 1 )