Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Николай Ломаченков (444ex) и Мария Сталина (Ma ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Николай Ломаченков (444ex) и Мария Сталина (MariaStalina)

Прохор Петрович
P.M.
10-1-2017 21:44 Прохор Петрович
Originally posted by bigdad:

Классный грибничок!




Неа, после маслят отмывать неудобно будет.
Rez
P.M.
10-1-2017 21:51 Rez
С большим уважением к творчеству Николая, но данная реклама ножа в Мастерской крайне не понравилась. "Такой хоккей нам не нужен."
vaha.79
P.M.
10-1-2017 21:54 vaha.79
Rez:
С большим уважением к творчеству Николая, но данная реклама ножа в Мастерской крайне не понравилась. "Такой хоккей нам не нужен."

Плюсую

vityuxa
P.M.
10-1-2017 22:47 vityuxa
johns555:
Нож не нравится, цена в 3200 у.е вообще
Скока, скока.. . энто ежели по курсу.. . не, не может быть, очепятка!!!

planetaplan
P.M.
10-1-2017 22:54 planetaplan
vityuxa:
Скока, скока.. . энто ежели по курсу.. . не, не может быть, очепятка!!!

Вить,все подсчитано. Не 3 кило,не 4 кило,а имено три двести.
вообще эта инфа была для коллекционеров. Только зачем в мастерской? Тут да опечатка.. .

hazr
P.M.
10-1-2017 23:05 hazr
MariaStalina:
Размышляю: откуда у уважаемого Unique Only такой неожиданный интерес к моей работе? К чему ему, вероятно, занятому, взрослому и самодостаточному человеку эти необязательные сведения? Есть желание обратить на себя внимание уважаемой публики, блеснуть эрудицией? Погарцевать, погусарить, так сказать.. . ОК с удовольствием помогу, т.к. недостаток внимания ведёт к заниженной самооценке, депрессиям и суицидам.

Мадам похоже несколько привратно истолковала интерес к своей персоне. Здесь мастеровые в основном общаются, обычай такой, так принято, если нож показали, то освещают хотя бы вкратце кто и какое именно технологическое либо творческое участие принимал в сотворении девайса.. . Это раздел форума - Мастерская Так что скалиться несколько неуместно, мастеровые - народ добрый.. . в основном )))

SiDiS
P.M.
10-1-2017 23:19 SiDiS
Прекрасный нож! Имел удовольствие пощупать руками прототип, поэтому могу сказать, что конструкция более чем оригинальна еще и с изюмом.

2 Прохор Петрович: ваши схемы схожи лишь принципом запирания, но реализация конструктива (не дизайна!) разительно отличается.

2 MariaStalina: Тема на самом деле больше подходит или для Кастомного раздела, где у Коли есть тема, или для Ножевых магазинов. Можно модератора попросить или самой перенести - тут где-то есть одноименная кнопка.

А Коля да, негодяй: и с заказами не работает и интерес, было дело, к ножам терял. Да как он посмел принимать такие решения самостоятельно?! Еще и не бесплатно осмеливается трудится!

suhai123
P.M.
10-1-2017 23:28 suhai123
johns555:

3200 у е

ох.. у.е.

Lexa.a
P.M.
10-1-2017 23:36 Lexa.a
Нож не понравился, возможно он действительно исключительно для коллекционеров.
Unique Only
P.M.
10-1-2017 23:37 Unique Only
Уважаемая Мария, Вас видно сильно задел мой комментарий? Надеюсь излишнее волнение не приведет ни к психозам, ни к суициду.
Что касается проделанной Вами работы, я могу ошибаться, но Николай и без Вас создавал шедевры! Покупал материалы и пользовался оборудованием. Не надо преувеличивать свои заслуги громкими фразами. Меня коробит то, что имя творца и имя продавца стоят рядом! Как-то несправедливо это.
Да и место здесь очень неудачное, для подобной рекламы.

Северная Артель
P.M.
11-1-2017 00:04 Северная Артель
Тут дятьки тертые, окалина от железа как татуировка под кожей сидит, хрен смоешь. С ними, Мария, надо ласково и на цыпочках.
Filatov_ei
P.M.
11-1-2017 00:21 Filatov_ei
Имел в коллекции Технопатолог Николая года три так назад. Классный и самобытный нож. Как и все произведения Николая это отменный гаджет для ума и рук.

Зря коллеги пишите что Мария ошиблась разделом. Не ошиблась она. Ведь имхо это тема создана не для рекламы ножей Николая а для рекламы самой Марии. Чтоб мастера увидели что может быть если иметь менеджера. Так что целевая аудитория выбрана правильно. Не удивлюсь что в будущем времени появятся совместные проекты Марии с другими мастерами обитающими на Ганзе.

Old Tramp
P.M.
11-1-2017 00:35 Old Tramp
Originally posted by Filatov_ei:

Чтоб мастера увидели что может быть если иметь менеджера.

Ну, пока видно только не совсем удачное представление проекта.
Посмотрим, что будет далее...

xe1149
P.M.
11-1-2017 00:36 xe1149
С выкупом всех прав на нож? Коммерция однако. В барахолке самое место. Которая без правил.. .
Max_CM
P.M.
11-1-2017 00:48 Max_CM
Filatov_ei:
Зря коллеги пишите что Мария ошиблась разделом. Не ошиблась она. Ведь имхо это тема создана не для рекламы ножей Николая а для рекламы самой Марии. Чтоб мастера увидели что может быть если иметь менеджера. Так что целевая аудитория выбрана правильно. Не удивлюсь что в будущем времени появятся совместные проекты Марии с другими мастерами обитающими на Ганзе.

Вам же говорят : "Мужланы" не понимают тонкости обращения и изыскоФФ МАНАГЕРСКИХ, тем паче снобизЬма и слофф импортных, со смыслами нам неведомыми, что поделать, лаптем Щи хлябаем.

То что было без Марии - было лучше ФсЁ Зло на свете от них

WOLF63rus
P.M.
11-1-2017 00:53 WOLF63rus
что может быть если иметь менеджера

И что же может быть?
alex-wolff
P.M.
11-1-2017 00:54 alex-wolff
Originally posted by WOLF63rus:

И что же может быть?


резонанс и возмущение масс по всей видимости.)))
Mafiasurgut
P.M.
11-1-2017 01:03 Mafiasurgut
WOLF63rus:

И что же может быть?

Много мастеров знаете у которых есть настоящие менеджеры?

arkuda
P.M.
11-1-2017 01:23 arkuda
Нож понравился.
masamune
P.M.
11-1-2017 01:26 masamune
Что то мне подсказывает что без менеджмента его цена далеко не 3200 у е ( на один нолик уж точно меньше)
che707
P.M.
11-1-2017 01:34 che707
Не могу рассуждать о цене, хотя хотелось бы, но чётко понимаю одно, не в этом топике эту тему размещать нужно было.
Mafiasurgut
P.M.
11-1-2017 02:15 Mafiasurgut


Интересно как мастер раньше сам делал такие работы, без менеджера?
chyuck
P.M.
11-1-2017 02:49 chyuck
Не знаю. Мне эти болты не понравились. Крупные какие-то. Как будто временно поставили,чтобы проверить как работает
Цена? Ну хз. Это их право. За сколько хотят,за столько и продают.
Тему щитаю из мастерской нах.
Мало,что реклама,так и девочка маша еще и рога врубает с первых сообщений. И уж точно не для менеджеров раздел

------
.а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!

grafolog
P.M.
11-1-2017 05:20 grafolog
За сколько хотят,за столько и продают.

На форуме охотников многим этого не понять,цена перочинного ножа дороже ружья.А если учесть нулевую инвестиционную привлекаемость покупки,совсем непонять автора темы.Поэтому больше вопросов почему,чем обсуждение самого ножа.
Есть мастера,которые сами выкладывают свои работы(складни) и лично у меня к ним интереса больше.
КромешНИК
P.M.
11-1-2017 05:30 КромешНИК
А ведь самое интересное что "распихает" всю серию.С таким то подходом, тут тебе и СЕО и ПР и интернеттехнологии и цитаты "светлой памяти Трахтенберга".
И в мастерской эта тема как раз по делу - видно кто как реагирует, с кем можно дальше разговаривать про "ПроЭкты" а кто будет "мастеровой,гордый но.. . бедный"
Други - а чего никто не мечтал о том чтоб его работу продавал кто то другой? кто умеет продавать? а не сам (потому что у самого хреново получается, ну мало мастеров умеющих и у станка и за прилавком с маникюром и словами модными сыпать) и так чтоб время не терять на всю эту коммЭрцию прости Господи.
И не первый это шар в мастерской.
И вообще показатель - значит появились мастера, вырос их уровень, значит пора их направлять в русло "деньгозарабатывания" умелыми руками с маникюром или без какая разница
Жизнь меняется.
vaha.79
P.M.
11-1-2017 05:32 vaha.79
Filatov_ei:
Имел в коллекции Технопатолог Николая года три так назад. Классный и самобытный нож. Как и все произведения Николая это отменный гаджет для ума и рук.

Зря коллеги пишите что Мария ошиблась разделом. Не ошиблась она. Ведь имхо это тема создана не для рекламы ножей Николая а для рекламы самой Марии. Чтоб мастера увидели что может быть если иметь менеджера. Так что целевая аудитория выбрана правильно. Не удивлюсь что в будущем времени появятся совместные проекты Марии с другими мастерами обитающими на Ганзе.

Однако.. . хочу добавить. Одного менеджера мало. Тут и юрист не помешает.. .
Эрнест, вы серьезно.. . ну на кой он нужен менеджер? Цифирки приписывать к прайсу?

vaha.79
P.M.
11-1-2017 05:36 vaha.79
А уж про то что в Мастерской, тут многие высказались.
leoleo1972
P.M.
11-1-2017 05:56 leoleo1972
Я в прошлом году беседовал с одной мадам. Говорит она мне - я разрабатываю рентгеновские аппараты. Я ей, а ты кто по образованию? Она мне - экономист. Ну я ее начал спрашивать, она программы пишет? Или может хотя бы тех задание. Не, выяснилось, что она что-то там продвигает. Но "я разрабатываю", вот так и здесь. Когда дочка Леонида Борисовича пишет "Мои ножи с Архангельским", я это понимаю. Она кует сама. Когда МастерПиро пишет - "наши проекты", я это опять понимаю, девушка делает пирографию на ножнах (а может и еще чего, не знаю). Но здесь. Так может быть магазин Эльдорадо производит ноутбуки, на том основании, что он их продает? Ну ерунда же.
Hrnch
P.M.
11-1-2017 06:05 Hrnch
Было бы логичнее, если бы нож представлял сам автор. Мне нож не понравился. Может это фото неудачное, но сложилось впечатление,что к сожалению мелкая серийность воплатилась в едва заметных, мелких"косячках", причем и в дизайне и в исполнении. До предыдущих работ автора не дотягивает (по моему мнению), а цена,как я понял выше.. . ну и смысл?
FullD
P.M.
11-1-2017 07:02 FullD
Originally posted by MariaStalina:

Марии Сталиной (MariaStalina)


Приветствую.
Нож несомненно технологичен и сложен, и как все выдающиеся вещи может либо очень нравится либо нет.
Мы тут все мастеровые как и вы Мария, любим дотошно разбираться во всем, помогите нам разобраться в вопросе чем обусловлен ценник почти в 200тр рублей на мелкосерийку?
HSHBola
P.M.
11-1-2017 07:06 HSHBola
долго подозреваю треск рвущихся пуканов будет слышно )
Прохор Петрович
P.M.
11-1-2017 07:20 Прохор Петрович
Originally posted by FullD:

чем обусловлен ценник почти в 200тр рублей на мелкосерийку?


Деньги нужны!
Да за одну только "манерную" рукоятку истовый коллекционер маму в цирк отдаст, не то что 200 тыс.!
А если серьёзно, цену товара назначает "невидимая рука рынка" -нож стоит столько, сколько за него готовы заплатить. И эта.. . в мастерской вроде бы принято не цены обсуждать, а саму работу.
FullD
P.M.
11-1-2017 07:31 FullD
Originally posted by HSHBola:

долго подозреваю треск рвущихся пуканов будет слышно )


Это да отличное начало недели. Подогрели можно сказать, растопили в сердцах лед.
Originally posted by Прохор Петрович:

Деньги нужны!


Спасибо, мне принципиально нужен ответ, нашей с вами коллеги-мастеровой, Марии Сталиной.
Хведрунг
P.M.
11-1-2017 08:34 Хведрунг
Дама честно сказала в чем её работа.Вероятно,она же выбирала варианты дизайна... Это как Стиву Джобсу сказать ,что ему нечем гордиться... не он же паял,писал проги...
Проект этот на Ганзе нет смысла двигать - только на запад...
Этот нож мне понравился меньше ,чем другие ножи Николая,хотя даже на видео виден прежний уровень сложности.
harm633
P.M.
11-1-2017 08:37 harm633
MariaStalina:
Размышляю: откуда у уважаемого Unique Only такой неожиданный интерес к моей работе? К чему ему, вероятно, занятому, взрослому и самодостаточному человеку эти необязательные сведения? Есть желание обратить на себя внимание уважаемой публики, блеснуть эрудицией? Погарцевать, погусарить, так сказать.. . ОК с удовольствием помогу, т.к. недостаток внимания ведёт к заниженной самооценке, депрессиям и суицидам.

Ваша Мария

Грубо и совсем не по-менеджерски. Как будто целью было оттолкнуть потенциальных покупателей от проекта. Про посудную лавку вспомнилось. Бывает же такое.
Хведрунг
P.M.
11-1-2017 08:38 Хведрунг
Кстати,согласен,что сегодня маркетолог и менеджер - важнейшая составляющая финансового успеха... Что блестяще демонстрируют ярославцы Широгоровы)
vaha.79
P.M.
11-1-2017 08:50 vaha.79
Что то логотипов менеджеров на ножаж из Ярославля я не видел.. .
chyuck
P.M.
11-1-2017 09:00 chyuck
Originally posted by grafolog:

На форуме охотников многим этого не понять


Не только охотников. У Сидиса получеткий за 11,5$ ушел. Никто же не возмущался.
vaha.79
P.M.
11-1-2017 09:05 vaha.79
chyuck:

Не только охотников. У Сидиса получеткий за 11,5$ ушел. Никто же не возмущался.

С аукциона? Если да. то не вижу связи.

Хведрунг
P.M.
11-1-2017 09:13 Хведрунг
Нет на этом ноже логотипа)
И ,еще раз,она не говорит - нашей работы... она говорит наш проект)

Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Николай Ломаченков (444ex) и Мария Сталина (Ma ... ( 2 )