Guns.ru Talks
  Ножевые магазины
  S.V.Edge: проект 'Delicate'. P.S. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рФинки НКВД; Ножи разведчика Пластуны и другие ножи военной тематики. А также Охотничьи и Туристические ножи. NOZHIKOV.RU
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Автор Тема:   S.V.Edge: проект 'Delicate'. P.S.
  версия для печати
RailMan2000
29-3-2015 17:08    

P.S...

edit log

RailMan2000
29-3-2015 17:09    

Приветствую всех заглянувших!

Для начала хочу представить, кто есть ху: итак, S.V.Edge это проект по организации производства ножей, объединяющий усилия как уже хорошо зарекомендовавших себя мастеров, так и начинающих, но уже подающих большие надежды. Обусловлено это с одной стороны отсутствием собственной производственной базы, хотя я все же надеюсь, что когда-нибудь мы и до нее дорастем, а с другой стороны - почему бы не объединить усилия мастеров, хорошо себя зарекомендовавших, и получить в результате достойное изделие? Кстати, если есть рукастые комрады, желающие принять участие в следующих проектах (а они обязательно будут!) - велкам, мы всегда рады взаимовыгодному сотрудничеству!
Непосредственной организацией всего процесса занимаюсь я, Андрей ака RailMan2000, многим уже знакомый по совместным проектам с TRC Knives, а также Сергей ака Кожаный. Его, думаю, уже многие знают по выставкам и теме 'Ножи и топоры ручной работы' здесь, в Ножевых магазинах. Первые опыты были предприняты еще пару лет назад, и кто-то уже видел ножи с нашим логотипом, а кто возможно и владеет такими, однако тогда, в силу ряда причин, выставлять эти изделия здесь на Ганзе мы посчитали преждевременным.
В настоящее время основным направлением проекта является производство ножей не только высокого качества, что само собой разумеется, но и обладающих определенной долей уникальности и эксклюзивности. Однако, надеюсь, что это направление не останется единственным - в настоящее время прорабатывается вопрос мелкосерийного производства достаточно бюджетной линейки ножей, но об этом позже, а прежде всего хочу представить вам дебютный проект от S.V.Edge - 'Delicate'.
Все началось с того, что подвернулся лист М390 толщиной 2,5 мм ))))) И захотелось сделать что-то кухонное, тонкое, легкое и очень резучее: Собственно из этого и родилась концепция проекта - легкий маневренный кухонный нож ориентированный исключительно на рез, базовый дизайн креативил ваш покорный слуга. Так как, сталь хоть и не какой-нибудь Vanax75, но все же не из простых, то и остальные материалы подбирались если и не совсем премиум-класса, то как минимум бизнес ))))) Для того, чтобы нож можно было использовать не только дома, но и взять куда-то на выезд, что многими практикуется, решено было в комплект включить чехол из плотной высококачественной кожи.

Проектные ТТХ*:
Общая длина: 290 мм
Длина клинка: 160 мм
Ширина клинка: 35 мм
Геометрия: тройной клин
Толщина обуха у больстера: 2,5 мм
Сведение: 0,1-0,2 мм
Сталь: M390, 61-62 HRC
Наибольшая толщина рукояти: 16 мм
Длина рукояти: 130 мм
Больстер: мокумэ от четы Игиных ака ПЫХ и Блондинк@
Дерево: Arisona Desert Ironwood от комрада GOLEM828

*-геометрические параметры готовых ножей могут незначительно отличаться от проектных.

Производители:

Термообработка, слесарная обработка: НОЖЕВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - Дмитрий Гавриш ака Yongert, Петр Фетисов ака UlfPeter
Сборка рукояти: Павел Алтынников ака Паха46
Кожаный чехол: Дмитрий Макридин ака Димыч77

Тираж: 50 шт.
Организаторы проекта обязуются не выпускать в дальнейшем данную модель с такими же ТТХ и материалами.

Маркировки:
Лого 'S.V.Edge Limited', марка стали, указатель ограниченности серии - 1/50. Обращаю особое внимание - ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НОМЕРОВ НЕ БУДЕТ!!!

Слайды:

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

edit log

RailMan2000
29-3-2015 17:09    

Организационно-финансовая часть

Стоимость ножа - 15 500 руб.

Включает в себя доставку 1 классом по РФ/курьерскую доставку по Москве компанией СДЭК
Также за дополнительную плату возможна курьерская доставка СДЭКом по РФ.
Отправка ножей за пределы РФ не производится.
Оплата производится на карту Сбербанка, последние цифры 8740.
По согласованию возможна оплата другим способом.

Порядок резервирования и оплаты

1. Ножи в свободной продаже, резервы в теме, связь через ПМ

2. Резерв в теме означает что резервист готов оплатить выбранный нож в течение 3 рабочих дней.

3. Организатор проекта обязуется отправить нож в течение 3 рабочих дней, с момента поступления оплаты, выбранным участником способом и предоставить номер отправления для его отслеживания на электронную почту участника.

4. Все риски, связанные с доставкой ножа, после его отправки организатором лежат на участнике.

5. Организатор проекта оставляет за собой право отказать в участии в проекте без объяснений причин.

Дополнительно хотелось бы уточнить следующее:

1. Рисунок айронвуда естественно будет отличаться от представленного на фото. В основной массе в закупленной партии прямослойные бруски. На дереве могут присутствовать нитевидные трещинки и небольшие поры, которые образовались, как правило, еще при 'жизни', и не подверженные росту при эксплуатации.

2. В связи с ручным производством возможны небольшие различия в геометрии рукояти при соблюдении общей концепции форм, что придает каждому ножу свою индивидуальность.

3. Изделие предназначено прежде всего для реза(!!!) и я настоятельно не рекомендую использовать режимы эксплуатации подразумевающие ударные и значительные боковые нагрузки, а также использовать нож для разделки крупной рыбы, птицы 'по костям', не говоря уже про КРС и продукты из морозилки.

Ну и традиционное ЗЫ: Для тех, кому надо "с перламутровыми пуговицами" - все вышесказанное есть условия окончательные и обсуждению не подлежащие.

------------------

edit log

Autoworld
29-3-2015 17:18    

Андрей, настойчиво настроен поучаствовать в этом проекте, прошу записать меня. Сейчас напишу письмо на указанную в теме почту.
BeliyOFF
29-3-2015 17:22    

Питер,вперёд
Я...мне...надА вобщем
Autoworld
29-3-2015 17:24    

цитата:
Изначально написано BeliyOFF:
Питер,вперёд
Я...мне...надА вобщем

Витя, Питер рулит;-)))

Levang
29-3-2015 17:24    

Зарезервирую один. Сейчас намылю...
Номера на выбор не предоставляются? Если да, то 50-й бы выбрал. Или история как с щепкой по нумерации?

edit log

BeliyOFF
29-3-2015 17:31    

цитата:
Витя, Питер рулит;-)))

Андрей,ага!!! На Авроре

Хорошо,что ты об почте написал. А то я и не увидел сначала от паники....а вдруг не успел-бы заявить о себе,как всё расхватают...пока читаешь

Autoworld

цитата:
Изначально написано Levang:
Номера на выбор не предоставляются? Если да, то 50-й бы выбрал.

Маркировки:
Лого 'S.V.Edge Limited', марка стали, указатель ограниченности серии - 1/50. Обращаю особое внимание - ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НОМЕРОВ НЕ БУДЕТ!!!

RailMan2000

цитата:
Изначально написано Levang:
Номера на выбор не предоставляются? Если да, то 50-й бы выбрал.

блин написано же жирным капсом "ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НОМЕРОВ НЕ БУДЕТ!!!"

Autoworld
BeliyOFF
Levang

Записал.

Khegay
29-3-2015 17:38    

Привет, Андрюх!
НннадА!
Levang
29-3-2015 17:40    

цитата:
Изначально написано RailMan2000:

блин написано же жирным капсом "ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НОМЕРОВ НЕ БУДЕТ!!!"

Ну сорри, прохлопал... слишком много букв

RailMan2000
29-3-2015 18:41    

цитата:
Изначально написано Khegay:
Привет, Андрюх!
НннадА!

привет, Ген!
записал.

Autoworld
29-3-2015 19:45    

Андрей, на ближайшем Арсенале прототип хотя бы покажешь?
serega_rez
29-3-2015 20:07    

Привет, Андрюх !
Вот как мимо твоих проектов пройдёшь.
Вроде и потратился только и всё равно.
В общем тоже ннннада.

edit log

RailMan2000
29-3-2015 20:19    

Привет, Сереж!
Я тебя услышал!

цитата:

Андрюх, ты ж вроде грамотный???

цитата:
пилотная партия 10 ножей уже готова и будет представлена на выставке 'Арсенал'

)))))))))

------------------

Autoworld
29-3-2015 21:19    

цитата:
Андрюх, ты ж вроде грамотный???

цитата:
пилотная партия 10 ножей уже готова и будет представлена на выставке 'Арсенал'
)))))))))

Просмотрел))) Видимо теперь придется на Арсенал ехать;-)

RailMan2000
29-3-2015 21:22    

давно пора! я вашу питерскую банду еще на осенний Клинок зазывал!

------------------

Levang
29-3-2015 21:50    

Эти 10 ножей после арсенала будут разосланы участникам проекта или...?
Их фотки не планируется показать в этой теме?
RailMan2000
29-3-2015 22:26    

цитата:
Эти 10 ножей после арсенала будут разосланы участникам проекта или...?

Эти десять ножей будут в продаже на Арсенале, если что то останется - будет предложено участникам проекта согласно списка.

------------------

всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема