Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Цельнокованые топоры ручной работы ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цельнокованые топоры ручной работы

kuzsan
P.M.
9-11-2014 18:00 kuzsan
Дмитрий 76, Приветствую!
Очередь двигается, но сейчас немного медленнее чем обычно, сейчас делаю заказ CKF (у него 10 топоров), когда остается время делаю в параллель следующим по списку.

pumpon, Приветствую! Заказ принял, ожидайте своей очереди.

stvru, Здравствуйте! Заказ принял, как очередь подойдет к Вам, напишу в личку для уточнения деталей заказа.

zvand, Приветствую!
Рад, что все пришло без проблем, очень рад, что топор понравился!
По поводу темы с отзывами, я даже не знаю где нужно ее создавать, Вы сейчас сказали я решил посмотреть. Если разберусь, создам тему в отзывах Спасибо за информацию!

С уважением, Александр.

kuzsan
P.M.
9-11-2014 19:34 kuzsan
zvand, Как Вы и рекомендовали сделал тему в отзывах!
Теперь все желающие оставить об о мне отзыв могут сделать это здесь - Отзывы о kuzsan
Спасибо за совет, буду ждать отзывов.
JAnosh
P.M.
10-11-2014 22:23 JAnosh
Привет!
Примите популярный заказ - 1шт, у8а, 500-600гр, топорище (длина в сборе 36см) + личное клеймо мастера.
Мастеру и товарищам здоровья и вдохновения!
A.Ashes
P.M.
10-11-2014 23:21 A.Ashes
Всем - здравствуйте.
Скажите пожалуйста, чем, в потребительском смысле, отличаются топоры из дамасска от обычных? Интересует именно сталь в обработке данного мастера.
И ещё - какой из этих топоров(форма и масса), можете посоветовать для человека массой 65 кг, ростом 176, для заготовки дров и лагерных работ в пешем и автотуризме?
Спасибо.
P.S.
,ответы с благодарностью приму не только от Автора темы но и от опытных гостей-заказчиков.
shyik417
P.M.
11-11-2014 00:53 shyik417
Всем привет,
И меня запишите в очередь на топорик 600-650 грамм У8А без топорища.
NayV
P.M.
11-11-2014 12:18 NayV
цитата:
Скажите пожалуйста, чем, в потребительском смысле, отличаются топоры из дамасска от обычных? Интересует именно сталь в обработке данного мастера.

По данному мастеру не могу ничего сказать. А вот по дамаску (сугубо личное мнение) - эстетика. Есть у меня нож Смирнова, клин Бирюкова из дамаска - красота. В работе, даже, не пробовал. Волосы бреет и хорошо. Опять таки, ИМХО, качественно сваренный дамаск не уступает по рабочим характеристикам инструментальной стали, например У8, с правильной ковкой, термичкой, слесаркой. Если это не ламинат, с нержавеющими обкладками, а в пакете есть углеродистые стали, а они должны быть, то также требует ухода, как и инструменталка. Были бы свободные ресурсы, обязательно бы заказал себе топор из дамаска для работы. Красиво и опыт использования интересен.
Shet
P.M.
11-11-2014 16:03 Shet
kuzsan
Добрый день!
Не обнаружил себя в списке на первой странице.
rrb70
P.M.
11-11-2014 17:17 rrb70
послежу за темой
NayV
P.M.
13-11-2014 15:35 NayV
Александр, доброго дня! Сделаю заказ:
2 топора У8а. по 600-700 г каждый. Лучше - немного более 600 г. 2 топорища первого типа (верхние на фото), с пропилами под трехклин, не насаженные, 4 клина.
Взвесил свои топоры, исправил первоначальные 500 и 600.
kuzsan
P.M.
13-11-2014 21:28 kuzsan
A.Ashes, Приветствую.
Сложно сделать идеальный топор (да и нужно ли) даже если собрать все антропометрические данные (сугубо мое мнение). Есть общепринятые или общеприемлемые стандарты и ежели исходить из них, то Вам по всей видимости подойдет топорик весом 600- 700г, я так думаю. Тяжелый топор носить замучаешься, а совсем легким тяжело (сложно) рубить дрова (дерево). По дамаску могу сказать, что дамаск без ухищрений, т.е без специфических технологий науглероживания, азотирования и т.д. Вся технология - меньше сварок - больше углерода в пакете на финише. А вообще, про дамаск так много всего написано многими уважаемыми людьми как с этого форума, так в вообще с разных сайтов.
От себя бы хотел добавить, что микро пила про которую многие спорят - она есть.

JAnosh, Приветствую!
Заказ принял, единственное, пока у меня нет клейма, не могу гарантировать, что я сделаю его.

shyik417, Здравствуйте!
Ваш заказ принял, в список так-же добавлю.

Shet, Здравствуйте, список пока не обновлял на форуме, я его обновлю в ближайшем будущем, если после обновления Вы себя в нем не найдете - обязательно добавлю.

NayV, Здравствуйте!
Спасибо за Ваш комментарий, я думаю Ваше мнение может многим пригодится.
Ваш заказ принял, в список так-же добавлю, как только обновлю список на форуме, Вы сможете увидеть себя в очереди.

Фотографии о которых я говорил (ножей моего изготовления) Вы сейчас сможете посмотреть в моем альбоме на яндекс.диске, вот ссылка - https://yadi.sk/d/h3ZHoIRUchHF4

С уважением, Александр.

konyshevsl
P.M.
13-11-2014 22:42 konyshevsl
Красивые ножи! Респект тебе Александр!!!

Ну и список обновленный хотелось-бы увидеть.. . На какой он сейчас стадии?

С уважением Сергей.

gosha-64
P.M.
14-11-2014 21:47 gosha-64
Ножи действительно хороши.Александр,как соберетесь брать заказы на ножи,я в очередь встану!С уважением.
kuzsan
P.M.
14-11-2014 21:48 kuzsan
konyshevsl, Приветствую!
Спасибо за оценку! Очень приятно! Я буду периодически еще что-то выкладывать из своей работы.
По поводу списка, я постараюсь завтра его обновить, полностью какой есть (включая все заказы до сегодняшнего дня).

С уважением, Александр.

GeorgiAA
P.M.
15-11-2014 17:55 GeorgiAA
Здравствуйте, Александр Валентинович!

Примите пожалуйста заказ:
1.Топор форма как на 1 фото, у8а - 600г. топорище нижний вариант 350-370мм.
Думал взять себе как походный вариант, но его увидела мама и решила отхапать себе))
2.Топор форма как на 1 фото, у8а - 1200г. топорище верхний вариант 500-550мм.
Этот точно мне)

Как написал комрад JAnosh желательно с клеймом.
С уважением, Георгий.

Wladimir B
P.M.
15-11-2014 22:53 Wladimir B
Приветствую Александр Валентинович!
Как там продвижение очереди по топорам, хотелось бы посмотреть.
С уважением Владимир
konyshevsl
P.M.
16-11-2014 00:26 konyshevsl
Смотрю это всё.. . читаю.. . и ума не приложу....
Александр! Как Ты это всё успеваешь!!!?????
Семья, топоры, ножи, интернет, списки....... !!!

Парни! Надо Александру скинутся на секретаршу.... ( с пятым номером)
Мастер не должен отвлекаться на писанину!

Есть ещё Мужики в Русских селениях!

Успехов Тебе Александр Валентинович!

С уважением Сергей.

gunster1972
P.M.
16-11-2014 19:02 gunster1972
Здравствуйте, Александр Валентинович!
Интересует Топор форма как на 1 фото, у8а - 600-700г. топорище нижний вариант 350-370мм.
С уважением, Николай.
gosha-64
P.M.
16-11-2014 19:28 gosha-64
Парни! Надо Александру скинутся на секретаршу.... ( с пятым номером)
Мастер не должен отвлекаться на писанину

Если скинемся, на заказы время не будет.Александру респект. Игорь.

ranner2
P.M.
17-11-2014 19:36 ranner2
Скоро и моя очередь подойдет !За темой слежу . Жду !
С уважением
ranner2
P.M.
17-11-2014 19:37 ranner2
Скоро и моя очередь подойдет !За темой слежу . Жду !
С уважением
Диня83
P.M.
17-11-2014 20:40 Диня83
Александр Приветствую! Внесите меня в список, топор У8а-600г.(фото 1) топорище насаженное берёза (фото топорищ 1,топорище самое верхнее) длинна топора в сборе 350-370мм.
ranner2
P.M.
19-11-2014 06:05 ranner2
Александр здравствуйте в ПМ отписал
ACABuK
P.M.
19-11-2014 09:49 ACABuK
В закладки
sfznn
P.M.
19-11-2014 19:36 sfznn
Добрый вечер, Александр! Топор получил, спасибо, отзыв оставил. Прошу еще записать на 2 топора из у8а (700 и 600) с топорищами по первому типу. Топорища не насаживать, не пропитывать.
Vic22
P.M.
20-11-2014 08:47 Vic22
Александр, здравствуйте. Список не обновите на первой странице, чтобы соориентироваться в очереди можно было?
gunster1972
P.M.
20-11-2014 17:38 gunster1972
Отзывы где смотрят?
sfznn
P.M.
20-11-2014 19:06 sfznn
цитата:
gunster1972:
Отзывы где смотрят?

Отзывы о kuzsan

kuzsan
P.M.
21-11-2014 22:24 kuzsan
konyshevsl, приветствую! Спасибо большое за поддержку! Секретаршу не надо! Жена у меня ревнивая (любимая), может меня с Вами не понять .. .

Вечер добрый, sfznn.
Спасибо большое за отзыв! Я очень рад, что все понравилось, очень рад, что все пришло без проблем! На топор Вас конечно уже записал, и спасибо за то, что помогаете мне в теме, мне это очень сейчас кстати!

Всех желающих в список записал, собственно по списку, вот обновленный список:
На первой странице завтра его обновлю, если кого-то забыл вписать, извините заранее и пишите мне, обязательно добавим.

Хотел бы еще обратиться к пользователю школьник 2, уважаемый, я Вам топорик сделал, но не могу найти Вас на форуме (Ваш профиль). Возможно я что-то не так делаю, но если у Вас получится, напишите мне в личку или тут в теме, я Вам фотографии скину.

С уважением, Александр.

konyshevsl
P.M.
22-11-2014 01:22 konyshevsl
цитата:
Жена у меня ревнивая (любимая)

Не так... Александр.... Жена у меня ЛЮБИМАЯ !!! ( ревнивая ).

Северянин66
P.M.
22-11-2014 13:59 Северянин66
цитата:
Originally posted by kuzsan:

konyshevsl, приветствую! Спасибо большое за поддержку! Секретаршу не надо! Жена у меня ревнивая (любимая), может меня с Вами не понять .. . Вечер добрый, sfznn. Спасибо большое за отзыв! Я очень рад, что все понравилось, очень рад, что все пришло без проблем! На топор Вас конечно уже записал, и спасибо за то, что помогаете мне в теме, мне это очень сейчас кстати!Всех желающих в список записал, собственно по списку, вот обновленный список: На первой странице завтра его обновлю, если кого-то забыл вписать, извините заранее и пишите мне, обязательно добавим.Хотел бы еще обратиться к пользователю школьник 2, уважаемый, я Вам топорик сделал, но не могу найти Вас на форуме (Ваш профиль). Возможно я что-то не так делаю, но если у Вас получится, напишите мне в личку или тут в теме, я Вам фотографии скину.С уважением, Александр.

Алекснадр, Добрый вечер! Вы мне писали в личку, что я 16ый по списку. Я свой заказ отправлял 30 сентября. Почему же я новом списке я 54ый? И выхотели сделать доставку через сына.
С уважением, Сергей!

GeorgiAA
P.M.
22-11-2014 15:09 GeorgiAA
Здравствуйте, Александр Валентинович!

Спасибо, что в список добавили.
И, пара моментов:
Как и когда Вам нужно будет оплатить?
Было бы неплохо, в списке отмечать уже выполненные заказы (думаю в этом вопросе меня практически все поддержат).

С уважением, Георгий.

SuperMax73
P.M.
22-11-2014 22:06 SuperMax73
Добрый день, Александр!
Хочу заказать 2 топора, как на фото 1
Сталь У8А, топор-600 -700 гр.+Ваше топорище на фото верхний
heliman
P.M.
22-11-2014 23:34 heliman
Доброго времени суток, уважаемый мастер!
Хотелось бы заказать у вас топор. Из У8А, "геометрия" как на самом первом фото. Вес 1100-1200г. С вашим топорищем.
Если возможно, поставьте меня в очередь, пожалуйста.
Dmitry_S
P.M.
23-11-2014 02:26 Dmitry_S
Меня пропустили в списке, записывался 03.11. пост на восьмой странице.
(P.S. топор с топорищем по 1 варианту)
yoorich
P.M.
23-11-2014 16:47 yoorich
Александр, приветствую! Поставьте в очередь - у8а гр.600, форма как на первом фото. С топорищем (верхнее на фото).
С ув. Алексей
GP222
P.M.
23-11-2014 20:08 GP222
Здравствуйте Александр!
Записываюсь в очередь, топор 600-700 гр. на топорище, сталь У8А.
fert
P.M.
23-11-2014 20:51 fert
Доброго времени суток Александр,скорректируйте меня в списке пожалуйста, топорище номер 1 до 40см + отдельно стандартное топорище номер 2, заранее спасибо.
kuzsan
P.M.
25-11-2014 22:38 kuzsan
konyshevsl, Приветствую!
Вы верно подметили, жена у меня самая любимая!

Северянин66, Здравствуйте.
Да, я ошибся в списке, в личку отпишу для уточнения деталей.

GeorgiAA, Здравствуйте.
По оплате - оплата по факту готовности топора (перед отправкой), пока со всеми работаем по карте сбербанка.
По списку, я подписал в списке после ника через тире "отправлено" - это и есть те люди, которым я уже отправил топор.

Всех остальных в список обязательно занесу.
С уважением, Александр.

Attorney at law
P.M.
26-11-2014 17:59 Attorney at law
Скоро уже и моя очередь подойдет. Это радует.

------
Vaya con Dios, el amigo!

TYA
P.M.
27-11-2014 00:51 TYA
Топорик получен. Всё замечательно, Мастеру большое спасибо! Отличное качество!

>
Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Цельнокованые топоры ручной работы ( 5 )