Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Патриотичный проект "Наше все". Готов прототип ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патриотичный проект "Наше все". Готов прототип. Прошу подтвердить участие в проекте

Kadishon
P.M.
7-2-2015 22:52 Kadishon
Бесплатно не надо. А вот себестоимость довольно интересна !


Также интересует: в чём превосходство отечественного текстолита и бронзы(латуни) над импортными. И, если, Вас, не затруднит,
предоставьте, пожалуйста график касательных напряжений к срезам адгезионных связей предполагаемого отечественного клея.

TopperHarley
P.M.
7-2-2015 22:59 TopperHarley
цитата:
Originally posted by Kadishon:

Бесплатно не надо. А вот себестоимость довольно интересна !


Правильно! Сколько там нержи с латунью в "Ролексе"?
imjohnsmith
P.M.
7-2-2015 23:05 imjohnsmith
Надо бы еще прокурорскую проверку мастерам устроить - не больше ли установленной наценки сверх себестоимости они пытаются наварить?
asi
P.M.
7-2-2015 23:54 asi
цитата:
Kadishon:
Бесплатно не надо. А вот себестоимость довольно интересна !


Также интересует: в чём превосходство отечественного текстолита и бронзы(латуни) над импортными. И, если, Вас, не затруднит,
предоставьте, пожалуйста график касательных напряжений к срезам адгезионных связей предполагаемого отечественного клея.

может еще и расчеты усилий страгивания дислокаций в сн1 выложить заставим?

SergeyNG
P.M.
7-2-2015 23:59 SergeyNG
интересен проект. 1 предварительный резерв до образца с толщиной клинка 4мм.
CARECA
P.M.
8-2-2015 00:01 CARECA
И мед.книжки пусть покажут!
)))
Где прототип-то? Я не понял конструкции рукояти, не фуллтанг штоль? Сквозная хоть?
SergeyNG
P.M.
8-2-2015 00:02 SergeyNG
кажется asi, в ТО от Евгения Палина, резал канат ножом из СН (если правильно помню).
может он скажет как там и чего, по ощущениям.. .
Kadishon
P.M.
8-2-2015 00:05 Kadishon
Авторы проекта заявляют, цитата:

"Мы считаем, что изготовить нож можно полностью из отечественных материалов, которые не будут уступать по качеству, а то и превосходить импортные аналоги."

Так почему не указать в чём превосходство?

asi
P.M.
8-2-2015 00:06 asi
более того я палинскими с термоциклированием и без него резал. в общем и целом с термоциклированием лучше. но еще лучше кислицын. а еще лучше спм10в )

сейчас вот у меня спм125в с ва термичкой от Алана. смотрим что за зверь.

asi
P.M.
8-2-2015 00:08 asi
цитата:
Kadishon:
Авторы проекта заявляют, цитата:

"Мы считаем, что изготовить нож можно полностью из отечественных материалов, которые не будут уступать по качеству, а то и превосходить импортные аналоги."

Так почему не указать в чём превосходство?

имелось наверно ввиду что сн1 не так уж и плоха.
текстолит тоже.

SergeyNG
P.M.
8-2-2015 00:09 SergeyNG
цитата:
Originally posted by asi:

более того я палинскими с термоциклированием и без него резал. в общем и целом с термоциклированием лучше.


СН1 была на клинке, которую ТС предлагает?
asi
P.M.
8-2-2015 00:13 asi
я не разобрался в названиях. у меня был клин от Палина с термоцилировнием и без него.

SergeyNG
P.M.
8-2-2015 00:19 SergeyNG
цитата:
Originally posted by asi:

я не разобрался в названиях.
у меня был клин от Палина с термоцилировнием и без него.


жалко.
на ютьюбе вы ножом с клинком Палина, здорово резали, сталь проявила себя бодро, как я понял, не хуже порошков типа Элмакс.
SergeyNG
P.M.
8-2-2015 00:21 SergeyNG
ну да ладно. надо ещё прототип или хотя-бы эскиз ножа увидеть, а то может и зря весь этот ажиотаж.. .
alex-ice
P.M.
8-2-2015 00:22 alex-ice
На том ноже была терм-я х12мф от Палина.
asi
P.M.
8-2-2015 00:33 asi
да.
юрико
P.M.
8-2-2015 00:36 юрико
Подпишусь до прототипа и точных ТТХ.
Lexa.a
P.M.
8-2-2015 01:18 Lexa.a
В общем если получится сделать удачный дизайн проект удастся.
Saper777
P.M.
8-2-2015 03:05 Saper777
Интересно. Тоже предварительно запишусь. Ждем образца.
YR777
P.M.
8-2-2015 03:27 YR777
Интересная затея. Малость смущает нарочитая патриотичность в первом посте, вроде как сделать деньги на волне. Те кто отписался в сообщениях 42 и 43 имеют свою весьма специфическую точку зрения (ну ближайшие месяца три рассудят кто прав). А так, чего трындеть, привозите на ВДНХ - выставка Охота и рыболовство на Руси 2015. Там и посмотрим.
Анатолий71
P.M.
8-2-2015 08:06 Анатолий71
Поучаствую обязательно. Эскиз в студию!
Из титана - мокуме? Забыл название.. .
Filatov_ei
P.M.
8-2-2015 08:21 Filatov_ei
Жаль что ленты для гриндера не отечественные. Нельзя тогда проект называть патриотичным.
А что реально нет возможности для проекта использовать отечественные ленты? Был бы круто. Подумайте над этим
Аникей Сковородкин
P.M.
8-2-2015 08:37 Аникей Сковородкин
цитата:
Originally posted by Filatov_ei:

А что реально нет возможности для проекта использовать отечественные ленты?


Ну, или ничто не мешает написать, что они отечественные

Споры за цену тож не понял: в барахолке ножи из СН вроде как от десяти тыс в последнее время и продаются ведь. Из М390 13-15 тыс. - дорого, да, а что делать? Зато реально много появилось предложений отечественных мастеров в диапазоне 6-8 тыс вполне приличного качества изготовления и материалов, что лично меня радует, Москва тож не сразу строилась.

Emi1
P.M.
8-2-2015 09:50 Emi1
цитата:
Kadishon:
Бесплатно не надо. А вот себестоимость довольно интересна !


Также интересует: в чём превосходство отечественного текстолита и бронзы(латуни) над импортными. И, если, Вас, не затруднит,
предоставьте, пожалуйста график касательных напряжений к срезам адгезионных связей предполагаемого отечественного клея.

приветствую,при прочих равных как раз себестоимость ниже в разы

если сильно интересна себестоимость вы можете легко посчитать самостоятельно,материалы ножа сталь сн1(спросите Игоря о стоимости одной пластины),затем обратитесь на металлорезку(узнаете стоимость резки),цену на микарту,так и быть,можете взять с ибея с доставкой),стоимость бронзы можете.. . ну и так далее)

GM63
P.M.
8-2-2015 09:54 GM63
цитата:
YR777:
Интересная затея. Малость смущает нарочитая патриотичность в первом посте, вроде как сделать деньги на волне.

Ещё надо обязательно озвучить, что слесариться всё будет под Чайковского (в крайнем случае под невъездного в гейропу И.Крутого)

А если серьёзно, то нарочитая патриотичность тут действительно слегка "коробит"- на лицо самый обычный банальный бизнеспроект.
Кто из покупателей не тянет по деньгам - проходит мимо, остальные встают в очередь.

Emi1
P.M.
8-2-2015 10:03 Emi1
цитата:
Kadishon:
Авторы проекта заявляют, цитата:

"Мы считаем, что изготовить нож можно полностью из отечественных материалов, которые не будут уступать по качеству, а то и превосходить импортные аналоги."

Так почему не указать в чём превосходство?

приветствую,если вопрос про рабочие свойства - удержание заточки и ударной вязкости в классе сталей D2
Помимо более высокой степени чистоты по вредным примесям,сталь от Игоря опять же проходит стадию ковки,а не прокатки как промышленные образцы.

Emi1
P.M.
8-2-2015 10:06 Emi1
цитата:
Originally posted by GM63:

слесариться всё будет под Чайковского


)
зачастую слесарится под анекдоты от Бурчитая))))
Emi1
P.M.
8-2-2015 10:13 Emi1
Друзья,на данный момент кастомизация не планируется,вероятно,после публикации прототипа,мы с Антоном обсудим этот вопрос. В рамках идеи проекта кастомизация с использованием зарубежных материалов(например,с125в или айронвуд)))) невозможна по определению

один из этапов подгонки больстера,сверловка и точить-точить-точить надфилем
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 918.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 156.9 Kb

Emi1
P.M.
8-2-2015 10:14 Emi1
цитата:
Originally posted by Анатолий71:

Из титана - мокуме


тимаскус(если название от чада николсона,то моку-ти)
TATb
P.M.
8-2-2015 10:26 TATb
Чем плохо стремление исспользовать "наши" достойные материалы?
Уральская микарта ничем не хуже микарты забугорной.
СН1 заточку держит лучше чем К110 и D2, она пластичнее чем эти две железяки.
Цветмет было бы глупою тащить изза бурга - своего навалом.
RailMan2000
P.M.
8-2-2015 10:43 RailMan2000
то ТС
зря Вы тему в Холодном замутили - заиппут "доброжелатели" и пизд@болы
В Ножевую Барахолку надо было - там не особо забалуешь, или в Ножевые Магазины

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

TATb
P.M.
8-2-2015 10:46 TATb
Качество фот - гомно, фотал на телефон
Это образец узора на стальке. Это именна та партия из которой будут изготавливаться клинки для серии странник

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 443.6 Kb

Клинок прототипа, изпод ленты 320грит. буду перешлифовывать что рисуночек получить почетче
толщина прототипа 3.7мм. сведение 0.4мм
Оставлена голомень для пущей прочности клинкаи для удобства зажима в приспособы для заточки.


Для проекта УЖЕ закуплены полосы СН1, проведено ТО и отданы на плоскую шлифовку после ковки. ожидаемая толщина 3.5-3.8мм


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 215.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 210.1 Kb

TATb
P.M.
8-2-2015 10:58 TATb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 122.7 Kb
АлАлыч
P.M.
8-2-2015 11:22 АлАлыч
Мне нравится форма клина, готов поучаствовать в проекте.
ferrero
P.M.
8-2-2015 11:28 ferrero
цитата:
GM63:

Ещё надо обязательно озвучить, что слесариться всё будет под Чайковского (в крайнем случае под невъездного в гейропу И.Крутого)

Чайковский сейчас не в тренде. Вот слесарка сделанная ополченцами под артобстрелом может увеличить цену втрое. Плюс следы на клинке от осколков это как минимум 5 цен.

Аникей Сковородкин
P.M.
8-2-2015 12:00 Аникей Сковородкин
цитата:
Originally posted by TATb:

Оставлена голомень для пущей прочности


тогда обух очень желательно не толще 3,5мм
Анатолий71
P.M.
8-2-2015 12:17 Анатолий71
Там список почётных патриотов пора откорректировать)
И форму рукояти хочется увидеть...
А всё даже Очень, и голомень радует, и мокути-тимаскус бы смотрелся) Только слово мля нерусское какое-то.
А маркировки планируются какие-нибудь?
Патриоты из кетая не дремлют!
"Пока супостаты рисуют секретные карты- мы вручную изменяем рельеф местности" (с)
Untergang
P.M.
8-2-2015 13:38 Untergang
прошу внести меня в список участников.
wanna_sleep
P.M.
8-2-2015 13:49 wanna_sleep
цитата:
Originally posted by TATb:

Клинок прототипа, изпод ленты 320грит.


отлично выглядит, нужно сказать!
Untergang
P.M.
8-2-2015 14:17 Untergang
А может есть возможность рассмотреть вариант с уральским мокуме на больстер? производство ведь то же, что и текстолит.
Есть понимание концепции ножей в серии 2-4?

>
Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Патриотичный проект "Наше все". Готов прототип ... ( 2 )