Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Прощай, Wenger! Записываемся на форумный венгер! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прощай, Wenger! Записываемся на форумный венгер!

Татарин2000
P.M.
20-8-2013 18:35 Татарин2000
А Венгер в курсе о нашей задумке. Копья не зря ломаем?
Игорь из Нска
P.M.
20-8-2013 18:46 Игорь из Нска
народ будет им ветки пилить

Я буду (ну, если будет ножик именно с пилой). Приятно, что в тему пришел Константин - Katran73.

Коллеги, думаю, будет хорошо поступить, как с белыми Виксами 2010 г., а именно: тогда было сделано 2 модели (Спартан и Климбер) в одинаковом оформлении (белые накладки с инкрустацией и гравировка). Т.е. сделать в одинаковом оформлении 3 (ТРИ) модели, а именно

Evolution 63
Evolution 14
Evolution 17

Игорь из Нска
P.M.
20-8-2013 18:48 Игорь из Нска

388 x 296
click for enlarge 388 X 370 107.0 Kb picture
click for enlarge 388 X 375 122.7 Kb picture
Игорь из Нска
P.M.
20-8-2013 18:54 Игорь из Нска
В этом ряду моделей все весьма практичны, и каждая модель найдет желающих:

первая - жемчужина практического минимализма,
вторая - то же с ножницами,
третья - то же с ножницами и пилой.

Попробовать заказать в софттачных черных накладках - отличная идея.
И если получится, то и голосовать не надо будет - каждый запишется на свои модели.

А вот если не получится с накладками, тогда голосовать за модельный ряд софттач или ряд эволюшен.

Игорь из Нска
P.M.
20-8-2013 18:58 Игорь из Нска
Т.е. вопрос к ТС - Майору Вихрю - можно ли договориться о моделях Evolution 63, Evolution 14 и Evolution 17,

НО в накладках от Evolution ST?

Yakyt
P.M.
20-8-2013 19:00 Yakyt
Напомню,если как с виксами-каждая модель должна будет набрать достаточное количество покупателей.
Katran73
P.M.
20-8-2013 19:01 Katran73
первая - жемчужина практического минимализма,

Не, жемчужина - это Вэйтер.
Сравнение - Victorinox Waiter 0.3303 vs. Wenger Classic 63 (1.63.49)

Нужно писать письмо турецкому султану Майору ВИХРЮ, я думаю.
Или кому?

Вихрю пишу, для начала. Ибо

Originally posted by Майор ВИХРЬ:
Предлагаю совместным( голосованием?) выбрать одну(или две- один рейнджер, один классик) модели венгеров. Если будет востребовано, я попробую организовать.

Кстати, никто не считал сколько в теме "подпишусь" было?
Katran73
P.M.
20-8-2013 19:06 Katran73
Originally posted by Игорь из Нска:
Т.е. вопрос к ТС - Маойру Вихрю - можно ли договориться о моделях Evolution 63, Evolution 14 и Evolution 17,
НО в накладках от Evolution ST?

Да. Написал ПМ, а то, кажется, давно его тут не было.
Игорь из Нска
P.M.
20-8-2013 19:08 Игорь из Нска
Кстати, никто не считал сколько в теме "подпишусь" было?

Нет, но когда и если в отдельной теме начнется запись на конкретные модели с конкретными интересными ценами, думаю, пара-другая десятков наберется.
jetpaul
P.M.
20-8-2013 19:14 jetpaul
Дык предлагал же список организовать, что б наглядно было: сколько народу подписалось. Кстати, мне почему-то понравился клиночек на Evolution ST 14.814

Список на "прощай Wenger"
1) jetpaul
2)

Игорь из Нска
P.M.
20-8-2013 19:15 Игорь из Нска
Не, жемчужина - это Вэйтер.

Таки да, но надо же дать минималистичный вариант Венгера А комплектация Спартана (не помню соответствующего номера у Венгера Эво.. ) все же скучна слегка, в отличие от комплектации Эво.. 63
Игорь из Нска
P.M.
20-8-2013 19:23 Игорь из Нска
Список на "прощай Wenger"

Все таки, мне кажется, лучше списочный состав сверить, когда будет информация от Майора Вихря.

Если его ответ про модернизацию накладок будет положителен, тогда сделаем тему с записью.

Если отрицателен, тогда сделаем тему с голосованием и записью.

Такие темы могу сделать (когда подойдет время) я, но если Katran73 согласится, лучше он - у него больше опыт и несравненно выше авторитет (особенно в швейцарских делах).

Katran73
P.M.
20-8-2013 19:45 Katran73
Ну уж авторитет.
Игорь, я пока тут с боку припёкой побуду и ничего не буду обещать.

Юрана-99 не хватает, а?

dimazay
P.M.
20-8-2013 20:27 dimazay
Кстати,а интересно а цвет у них тоже заказать можно?ведь белый ,вроде, не обычный цвет был но в нем же сделали в десятом году. Может тогда и за цвет какой нибудь проголосуем?Я за зеленый.
dimazay
P.M.
20-8-2013 20:32 dimazay
Да,еще. Так понимаю ,что не все модели имеют фиксатор,педальку, лезвия?имхо так же нужен.
ss-n
P.M.
20-8-2013 20:50 ss-n
Originally posted by Игорь из Нска:

Таки да, но надо же дать минималистичный вариант Венгера А комплектация Спартана (не помню соответствующего номера у Венгера Эво.. ) все же скучна слегка, в отличие от комплектации Эво.. 63

дык есть же в природе "венгер", который фактически викс (как раз вейтер - отличия только в маркировке)
o.tuk
P.M.
20-8-2013 20:56 o.tuk
дык есть же в природе "венгер", который фактически викс

В связи с кончиной торговой марки нужно выбирать "явный Венгер". Чтобы увидел и сразу - О! "Венгер"! ИМХО.
Katran73
P.M.
20-8-2013 20:59 Katran73
есть же в природе "венгер", который фактически викс (как раз вейтер - отличия только в маркировке)

Нет, не Вэйтер, а Бантам без штопора, он же Wenger 6.54.01.
Там обзор-сравнение - rusknife.com

Нет смысла его рассматривать ибо это Викс с лайбой Венгера.

ss-n
P.M.
20-8-2013 21:03 ss-n
однорядник от венгера имхо не стОит
уж лучше "спартан"
... потому как в нем сконцентрированы все главные отличия от викса: консервалка, шило, отвертка

... . а если еще с-т и "русский" клинок.. .

Katran73
P.M.
20-8-2013 21:06 Katran73
Чтобы увидел и сразу - О! "Венгер"!

Что-то в этом есть. Но тогда, как мне кажется, он(они) должен быть красный. Т.е. чистый Эволюшн или Классик.
А тут, вроде как прицелились на чёрный Софт Тач. Софт Тач (как и Блэкаут) это несовсем "О! Венгер!".
ИМХО.
o.tuk
P.M.
20-8-2013 21:17 o.tuk
Но тогда, как мне кажется, он(они) должен быть красный.

Тоже плюсую к красному. Но и на чёрном "Венгеровский" значок заиграет, наверное.
dimazay
P.M.
20-8-2013 21:27 dimazay
Повторюсь. А почему не рассмотреть не стандартный цвет?
ss-n
P.M.
20-8-2013 21:56 ss-n
Originally posted by Katran73:

Что-то в этом есть. Но тогда, как мне кажется, он(они) должен быть красный. Т.е. чистый Эволюшн или Классик.
А тут, вроде как прицелились на чёрный Софт Тач. Софт Тач (как и Блэкаут) это несовсем "О! Венгер!".
ИМХО.

зато "русский" клин = *привет* от старого рейнджера

ejercito
P.M.
20-8-2013 22:15 ejercito
а у Wenger'а есть аналог Climber от Victorinox? На мой скромный взгляд великолепная комплектация именно в категории "офицерский нож" есть всё, что надо в городе-походе-командировке, в качестве вспомогательного карандашно-бутербродно-перекусно-пикникового ножа. Для всего остального - есть ножи более подходящие под определённые задачи (имею ввиду пилы, длина клинка, отвертки и пр. и пр. . )
Это моё мнение, с уважением, ко всем участникам форума..
Katran73
P.M.
20-8-2013 22:23 Katran73
у Wenger'а есть аналог Climber от Victorinox?

Те модели, у которых в номере есть 14.
Classic 14
Evolution 14
SoftTouch Evolution ST 14.814
и т.д.

17-е аналог Хантсмана. 10-е аналог Спартана. Только все с пилкой для ногтей вместо мелкого клинка.

http://www.wenger.ch/swiss-army-knives

ejercito
P.M.
20-8-2013 22:31 ejercito

quote:
у Wenger'а есть аналог Climber от Victorinox?

Те модели, у которых в номере есть 14.
Classic 14
Evolution 14
SoftTouch Evolution ST 14.814
и т.д.
17-е аналог Хантсмана. 10-е аналог Спартана. Только все с пилкой для ногтей вместо мелкого клинка.

http://www.wenger.ch/swiss-army-knives


блин, а скажите, а вторым маленьким клиночком в Climber один я пользуюсь? Это же, действительно удобно: вскрыть коробку, карандаш наточить (да пользуюсь, да люблю, да фетиш - в ежедневнике и на совещаниях пишу карандашом), наконец пресловутую нитку отрезать малым клинком, а бутерброды-огурцы - большим

КМ
P.M.
20-8-2013 23:26 КМ
Originally posted by Katran73:

SoftTouch Evolution ST 14.814

Симпатичный нож.

dimazay
P.M.
21-8-2013 00:12 dimazay
блин, а скажите, а вторым маленьким клиночком в Climber один я пользуюсь

У меня на Венгере Классик есть,о вместо него с удовольствием бы имел пилку. Или и пилку и маленькое лезвие одном ноже.
Yakyt
P.M.
21-8-2013 05:01 Yakyt
Originally posted by Katran73:

Что-то в этом есть. Но тогда, как мне кажется, он(они) должен быть красный. Т.е. чистый Эволюшн или Классик.А тут, вроде как прицелились на чёрный Софт Тач. Софт Тач (как и Блэкаут) это несовсем "О! Венгер!".ИМХО.


ИМХО-Эволюшн-это и будет "О!Венгер!"-независимо от цвета.Красного бы не хотелось,чтобы меньше ассоциировался с Викториноксом.
По комплектации-считаю ?14,она же "климберовская"-оптимальной. "Спартановская"хороша,когда у тебя лазерман стайл PS на ключах висит.
INGF
P.M.
21-8-2013 05:43 INGF
Черный - он как бы траурный к тому же.
ss-n
P.M.
21-8-2013 06:49 ss-n
Originally posted by ejercito:
блин, а скажите, а вторым маленьким клиночком в Climber один я пользуюсь?
им оч.удобно какую-то *тяжелую* мелочь работать типа резьбы пе дереву или пластику - за счет небольшой толщины почти не клинит; по размерам (для ниточку "без палева" отрезать) разницы с большим почти нет
но мне реально пригождался оч нечасто - при наличии одновременно обоих вариантов венгеров (пилочка VS клиночек) свой выбор сделал в пользу пилочки (однозначно!)

впрочем при наличии ножниц этот момент уже не столь критичен

ss-n
P.M.
21-8-2013 07:33 ss-n
14 по начинке хорош почти так-же как 10, но
как уже недавно отмечали, даже при наличии выбора, наиболее носибельным оказывается именно двухрядник
Майор ВИХРЬ
P.M.
21-8-2013 07:33 Майор ВИХРЬ
Прошу прощения что пропадаю, тонУ в нехватке времени) А есть ли среди форумчан люди занимающиеся дизайном и лазерной гравировкой? Иди кто-нить дайте их контакты, кто-то же уже участвовал в форумных проектах.
Пан
P.M.
21-8-2013 07:57 Пан
Сейчас Венгеров у меня в пользовании нет. Увы. Но в связи с окончанием их выпуска думаю надо будет в выходные какой-нить средне-мелкий взять. Пусть будет
Katran73
P.M.
21-8-2013 08:23 Katran73
Originally posted by Майор ВИХРЬ:
А есть ли среди форумчан люди занимающиеся дизайном и лазерной гравировкой? Иди кто-нить дайте их контакты, кто-то же уже участвовал в форумных проектах.

Конечно есть. Вот главный дизайнер всех времён и народов - Гаджи Паша-заде aka DesignerHP -
Originally posted by DesignerHP:
Приветствую камрады. Я до конца августа в отпуске и без компа. Приеду, помогу. Только вот решить надо что изображать а то ПРощай Венгер - тема обширная.

Вот ему ПМ писать - forummisc... onal&ton=168820
Вот контакты - http://designerhp.ilconte.ru/

Майор ВИХРЬ, только конкретный вопрос сейчас вот такой:

Можно ли будет привезти в РФ 2-3 модели обычных офицерских Wenger, но с накладками от другой серии?
Например: 10 шт. Evolution 63, 20 шт. Evolution 14 и 20 шт. Evolution 17, но все с накладками Soft Touch.
Т.е. - это нестандартная комплектация, но несложная - просто замена накладок на заводе (или где).

Evolution - http://www.wenger.ch/evolution-85-mm
Soft Touch - wenger.ch

o.tuk
P.M.
21-8-2013 09:56 o.tuk
Черный - он как бы траурный к тому же.

Хммм- логично.
SprinterBRN
P.M.
21-8-2013 18:38 SprinterBRN
В итоге выяснилось, что тонкий, можно даже сказать изящный, удобный для носки двухрядник сразу предназначается лежать на полке.
В отличие от толстяка с полным комплектом инструментов, который может как на полке лежать, так и помочь при случае.

Вообще, с таким подходом только на память о марке ножей можно значок какой-нибудь или открытку купить и положить на полку. Кроме способности лежать, нож должен уметь резать. Многопредметный нож- должен уметь многое.

Товарищ выразил желание тоже приобрести нож, так что запишусь на два с полным комплектом инструментов. Накладки, цвет- неважно, уверен что камрады с выбором не ошибутся.

ss-n
P.M.
21-8-2013 19:49 ss-n
Originally posted by SprinterBRN:
В итоге выяснилось, что тонкий, можно даже сказать изящный, удобный для носки двухрядник сразу предназначается лежать на полке.
В отличие от толстяка с полным комплектом инструментов, который может как на полке лежать, так и помочь при случае.

Вообще, с таким подходом только на память о марке ножей можно значок какой-нибудь или открытку купить и положить на полку. Кроме способности лежать, нож должен уметь резать. Многопредметный нож- должен уметь многое.

Товарищ выразил желание тоже приобрести нож, так что запишусь на два с полным комплектом инструментов. Накладки, цвет- неважно, уверен что камрады с выбором не ошибутся.


вывод неверный
glag343
P.M.
21-8-2013 20:08 glag343
блин, а скажите, а вторым маленьким клиночком в Climber один я пользуюсь?

Я им в течении 14 лет ни разу не воспользовался.. Берегу))))
Майор ВИХРЬ
P.M.
21-8-2013 21:35 Майор ВИХРЬ
Originally posted by Katran73:

Вот ему ПМ писать - forummisc... onal&ton=168820
Вот контакты - http://designerhp.ilconte.ru/

[b]Майор ВИХРЬ, только конкретный вопрос сейчас вот такой:

Можно ли будет привезти в РФ 2-3 модели обычных офицерских Wenger, но с накладками от другой серии?
Например: 10 шт. Evolution 63, 20 шт. Evolution 14 и 20 шт. Evolution 17, но все с накладками Soft Touch.
Т.е. - это нестандартная комплектация, но несложная - просто замена накладок на заводе (или где).

Evolution - http://www.wenger.ch/evolution-85-mm
Soft Touch - wenger.ch[/B]

Ок, по накладкам вопрос задам, как ответят- напишу.
Вот какая мысль появилась, что скажете- не привязываться к какойто опредленной модели(лям) а заказать каждому что ему близко из выпускаемых, на ноже гравировка и индивидуальный номер будут уникальны, только для этой партии?


>
Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Прощай, Wenger! Записываемся на форумный венгер! ( 5 )