Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Прощай, Wenger! Записываемся на форумный венгер! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прощай, Wenger! Записываемся на форумный венгер!

КМ
P.M.
18-8-2013 14:06 КМ
Originally posted by jetpaul:

Evolution

wenger-wenger.ru

?

SergPZ
P.M.
18-8-2013 14:47 SergPZ
Originally posted by КМ:

wenger-wenger.ru

?

Еволюшен-скаут? Мелкий?
Жаль, штопор не вложили

КМ
P.M.
18-8-2013 14:52 КМ
Не знаю, сам интересуюсь.
jetpaul
P.M.
18-8-2013 15:21 jetpaul
А ко мне то какие вопросы? Я сужу по предыдущим фоткам, там написано было Evolution
КМ
P.M.
18-8-2013 17:42 КМ
Легкий офф. Я вот такой - learta.ru недавно чуть не купил на работу.
Re@l
P.M.
19-8-2013 13:58 Re@l
Предлагаю составить список усовершенствований к будущим виксовенгерам. Например:
- удлинить консервалку (приосевую её часть)
- отвёртке-пивооткрывашке - лайнерный фиксатор
- Грипам заменить резину на износостойкую
- Убрать лишний (алюминиевый) спейсер возле стального лайнера, фиксирующего основной клинок...
Может будут и более насущные предложения.
Авось прислушаются к нашему общему авторитетному мнению, ведь делали же форумные виксы и венгеры по нашему заказу
КМ
P.M.
19-8-2013 15:30 КМ
Кто будет их делать?
SergPZ
P.M.
19-8-2013 15:32 SergPZ
Originally posted by Re@l:

Предлагаю составить список усовершенствований к будущим виксовенгерам. Например:


Сомнительно что-то.. . но если пошла такая пьянка, в плане дружеского флуда...
- добавить тонкую ("часовую") отвертку в виде вкладыша в штопор (как у виксов)
o.tuk
P.M.
19-8-2013 15:38 o.tuk
Поглядю, а мож и захочется. Хотя уже и прикупил для коллекции.
borgun
P.M.
19-8-2013 20:58 borgun
Деёшь эксклюзивный цвет накладок!
и не пора ли голосовать???
Vit_D
P.M.
19-8-2013 21:18 Vit_D
Originally posted by Re@l:

Предлагаю составить список усовершенствований к будущим виксовенгерам. Например:
- удлинить консервалку (приосевую её часть)
- отвёртке-пивооткрывашке - лайнерный фиксатор
- Грипам заменить резину на износостойкую
- Убрать лишний (алюминиевый) спейсер возле стального лайнера, фиксирующего основной клинок...
Может будут и более насущные предложения.
Авось прислушаются к нашему общему авторитетному мнению, ведь делали же форумные виксы и венгеры по нашему заказу

Пусть сделают комплектацию 111 мм викса (или венджера с фиксом) - "клин, открываха-плоская отвертка, консервный нож, шило, штопор, отвертка филлипс". Буду им очень благодарен .

Katran73
P.M.
19-8-2013 21:35 Katran73
Чуть не пропустил тему.

Вдогонку к обсуждениям - думаю, что ненадо рассматривать большие Нью-Рейнджеры в качестве кандидатов, т.к.:
1. Уже был.
2. Нравится пользователям - 50/50 или меньше.
3. БОльшая цена, чем у офицерских.
4. Шансов, что будет с собой в нужный момент, также относительно меньше.

Как мне кажется, Игорь из Нска предложил неплохой вариант.

Originally posted by Игорь из Нска:

Evolution ST 14.814

click for enlarge 372 X 371 109.3 Kb picture

Ну или 817-й ST, хотя он и пухлее Викса Хантсмана.

Одно но - у этой серии Soft Touch не венгеровский клинок. Да, он необычный, "щучка" и т.п., но он не венгеровский.

Как вариант - определиться с кол-вом рядов/моделью и поспрошать насчёт заказа обычного Evolution 14 или 17, но с накладками Soft Touch.
Это будет не то чтобы эксклюзив, но модель, которая не выпускалась массово.

У мультитульцев тоже не серийный Блэкаут, как я понял.

dimazay
P.M.
19-8-2013 23:09 dimazay
[B][Как мне кажется, Игорь из Нска предложил неплохой вариант.
/B]

Имхо. Ему бы пилу по дереву и СУПЕР!
Бур-Омск
P.M.
20-8-2013 03:07 Бур-Омск
Originally posted by dimazay:

Имхо. Ему бы пилу по дереву и СУПЕР!


Зачем ему пила? КМК, у подавляющего большинства есть Чарджи, Сурджи, Спириты, Форестеры и т.п. Пость будет потоньше.
Originally posted by Katran73:

Одно но - у этой серии Soft Touch не венгеровский клинок. Да, он необычный, "щучка" и т.п., но он не венгеровский.


+5! Тоже хотелось бы Венгера с ЕГО клинком
jetpaul
P.M.
20-8-2013 07:57 jetpaul
Пила на мелком ножике, имхо, не нужна: не серьезно это. Короче, давайте уже определятся, а то время идет. Как базовый вариант Evolution ST 14.814 думаю пойдет. Что касаемо нестандартного исполнения - надо думать, главное определится с базовой моделью.
SergPZ
P.M.
20-8-2013 08:02 SergPZ
Originally posted by Бур-Омск:

Зачем ему пила? КМК, у подавляющего большинства есть Чарджи, Сурджи, Спириты, Форестеры и т.п


.. . а также мили, ножницы, штопоры, отвертки и все такое. Крайний случай - вообще одноклинковый девайс, но тут Венгеры не рулят!
имхо нужна пила
Katran73
P.M.
20-8-2013 08:06 Katran73
Originally posted by dimazay:

Имхо. Ему бы пилу по дереву и СУПЕР!

Так я и говорю -
Originally posted by Katran73:
Ну или 817-й ST, хотя он и пухлее Викса Хантсмана.

... определиться с кол-вом рядов/моделью и поспрошать насчёт заказа обычного Evolution 14 или 17, но с накладками Soft Touch.


1. Wenger Soft Touch 14.814 - 3 ряда с ножницами без пилы.
2. Wenger Soft Touch 14.817 - 4 ряда с ножницами и с пилой.
3. "Evolution 14 + Soft Touch" - 3 ряда с ножницами без пилы.
4. "Evolution 17 + Soft Touch" - 4 ряда с ножницами и с пилой.

- это 4 варианта на выбор, но я предлагаю 2 последних (3 и 4) - получается чёрный SoftTouch, но с истинно венгеровским клинком (гибрид/эксклюзив).
Кол-во рядов (пила или нет) нужно определить опросом/голосованием.

Где посмотреть:
wenger.ch
http://www.wenger.ch/evolution-85-mm

P.S.: А в идеале - всё зависит от реализатора - можно было бы подсчитать желающих и заказать и с пилой, и без неё. Было бы супер.
P.P.S.: Прежде чем что-то затевать, нужно найти того, кто сможет договориться с Wenger и привезти, так сказать, заказ.
Но если просто Soft Touch с клинком-щучкой, то можно и так оптом у кого-нибудь купить.

КМ
P.M.
20-8-2013 10:36 КМ
Интересно, зачем нужна пила?
Re@l
P.M.
20-8-2013 11:06 Re@l
Originally posted by КМ:

Интересно, зачем нужна пила?


Покурите: Если пила пригодится один раз в жизни, носи ее каждый день!
Если этого мало - пораспрашивайте камрадов, при участии которых был успешно создан ИстРенжер Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! Продается уже! - 1-й пост
Originally posted by SergPZ:

добавить тонкую ("часовую") отвертку в виде вкладыша в штопор (как у виксов)


Этого и сейчас никто не запрещает - покупаешь отвёрточку и ввинчиваешь в штопор любимого венгера )
Originally posted by Vit_D:

Пусть сделают комплектацию 111 мм викса (или венджера с фиксом) - "клин, открываха-плоская отвертка, консервный нож, шило, штопор, отвертка филлипс"


Простите, а куда прикажите при такой комплектации вставить торцевой филлипс?.. . Для него нужен отдельный ряд с ножницами или плоскогубцеимитатором
Katran73
P.M.
20-8-2013 11:15 Katran73
Originally posted by Re@l:
Покурите: Если пила пригодится один раз в жизни, носи ее каждый день!
Если этого мало - пораспрашивайте камрадов, при участии которых был успешно создан ИстРенжер

Ну, пилы больших Венгеров это, конечно, зачёт и рулезь форева, но насчёт офицерских я бы поспорил. )))
См. Если пила пригодится один раз в жизни, носи ее каждый день!

dimazay
P.M.
20-8-2013 11:20 dimazay
С пилой да и вообще с моделью,надо решать голосованием.
КМ
P.M.
20-8-2013 11:25 КМ
Originally posted by Re@l:

Покурите:

Основная масса носит нож в городе. Зачем в городе пила?! Меня только это интересует. Просто любопытствую.

У меня "викс" с пилой. Так последняя даже на даче ни разу не использовалась.

jetpaul
P.M.
20-8-2013 11:29 jetpaul
Originally posted by Katran73:

Ну, пилы больших Венгеров это, конечно, зачёт и рулезь форева, но насчёт офицерских я бы поспорил. )))

Я бы то же Вот мой Wenger Realtree AP Blaze 55 Orange Camo пилит все подряд со свистом, Сурджик отдыхает. Но на мелком ноже пила просто смешна и не функциональна, имхо. Маленький ножик для города
Katran73
P.M.
20-8-2013 11:40 Katran73
.. . на мелком ноже пила просто смешна и не функциональна, имхо. Маленький ножик для города

Ну да, ну да. (Поправляя в кармане Викс Хантсман) (шутка)
Katran73
P.M.
20-8-2013 11:44 Katran73
В общем, для развития проекта (если то) нужно искать фирму или частное лицо, которое согласится контактировать с Wenger или их представителями. Или продавца/фирму ножей Wenger.
И выяснять возможность заказа партии ножей с возможно изменёнными накладками.

Короче, нужет тот, кто протащит партию ножей Wenger в РФ.

Ближайшие кандидаты - Майор ВИХРЬ, Леарта.

SergPZ
P.M.
20-8-2013 11:48 SergPZ
Нужно продавана какого-нибудь цеплять к проекту. Из серии держателей торговых точек. У них каналы поставки отработаны.
Re@l
P.M.
20-8-2013 12:00 Re@l
Originally posted by КМ:

У меня "викс" с пилой. Так последняя даже на даче ни разу не использовалась


Разрешите предположить что даже на даче Вы предпочитаете пассивный отдых, либо же имеете там набор полноценных инструментов, коими и пользуетесь ) Мне виксовские пилы (малая в Крафтсмане и побольше в Фаермане) пригождается даже во время прогулок с ребёнком. Последний пример - спилил острые травмо- и занозоопасные щепки, торчащие с пня срезанного на детской площадке старого дерева. Не говоря уже об импровизации простых деревянных игрушек с веток того же дерева.. . Шепотом: а из сухой вишневой веточки за 2 минуты получилась отличная совершенно бесплатная явара
Бур-Омск
P.M.
20-8-2013 12:17 Бур-Омск
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ре@л:
[Б]
Разрешите предположить что даже на даче Вы предпочитаете пассивный отдых, либо же имеете там набор полноценных инструментов, коими и пользуетесь ) Мне виксовские пилы (малая в Крафтсмане и побольше в Фаермане) пригождается даже во время прогулок с ребёнком. Последний пример - спилил острые травмо- и занозоопасные щепки, торчащие с пня срезанного на детской площадке старого дерева. Не говоря уже об импровизации простых деревянных игрушек с веток того же дерева.. . Шепотом: а из сухой вишневой веточки за 2 минуты получилась отличная совершенно бесплатная явара[/Б][/QУОТЕ]

Что можно отпилить маленькой пилой такого, что нельзя это просто срезать?

КМ
P.M.
20-8-2013 12:48 КМ
Если зацикливаться на пиле, то надо брать "рейнджер грип" или как он там называется.
dimazay
P.M.
20-8-2013 12:49 dimazay
Что можно отпилить маленькой пилой такого, что нельзя это просто срезать?

Доску 50*200,чтоб скамейку починить,как я,например.
КМ
P.M.
20-8-2013 12:50 КМ
Фигасе люди себе приключения находят!
SergPZ
P.M.
20-8-2013 13:36 SergPZ
У каждого свои задачи для Венгера. Спорить тут (и даже приводить обоснования из собственного опыта) имхо бессмысленно.
Кто-то примеряется к первой модели. А у кого-то их уже десяток и он хочет эксклюзив.
Для меня вот абсолютно не очевидно, что нужен маленький девайс (а не НьюРэнжер, скажем). Это к примеру.
Голосование все решит. Нужно выбрать модели-кандидаты. Или опции для конструирования (маловероятно... )
Хотя сначала нужно дождаться ТСа
dimazay
P.M.
20-8-2013 13:53 dimazay

click for enlarge 1000 X 1000  51.5 Kb picture
Бур-Омск
P.M.
20-8-2013 13:55 Бур-Омск
Originally posted by dimazay:

Доску 50*200,чтоб скамейку починить,как я,например.

50-ку короткой пилой??? Мсье знает толк в извращениях(с).. .

человече
P.M.
20-8-2013 13:58 человече
Cухую ножом, когда не батонить, тоже плоховато.
dimazay
P.M.
20-8-2013 14:06 dimazay
50-ку короткой пилой??? Мсье знает толк в извращениях(с).. .

Ну во первых пилы большой не было. А во вторых было интересно. В третьих процесс не утомил. Кстати,окружающие заценили Викса.
Re@l
P.M.
20-8-2013 14:16 Re@l
Originally posted by Бур-Омск:

Что можно отпилить маленькой пилой такого, что нельзя это просто срезать?


Перефразирую: что можно отрезать таким маленьким ножом, чего нельзя отломать, отгрызть, оторвать, отколупать... ? Зачем Вам вообще офицерский вен?
А если Вы серьезно не видите разницы между процессами пиления и резания, то обьяснения на словах не помогут, познавайте эмпирическим путём, желательно на твёрдых породах дерева, пластика и тд
Бур-Омск
P.M.
20-8-2013 15:06 Бур-Омск
Спорить не буду-нравиться вам корячиться-пжалста я его беру на полку, как память.
iva2011
P.M.
20-8-2013 16:01 iva2011
Если большой Wenger , то хотел бы как Ranger 55 - двурукий , но без одного ряда - который с открывалками - то есть клинок , пила, штопор, шило- такого не делают, если из маленьких - то какой-нибудь простенький Classic 2х рядный, можно с клинком как у Evolution ST 10.814 но накладки хотелось бы как у классических: и надпись на клинке типа- Wenger Game Over . )))
КМ
P.M.
20-8-2013 16:27 КМ
Все-таки у меня есть сомнения том, что купив форумный//прощальный "венгер" народ будет им ветки пилить.

>
Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Прощай, Wenger! Записываемся на форумный венгер! ( 4 )