Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Мастерская Федотова. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мастерская Федотова.

Алексей Панов
P.M.
20-2-2009 13:46 Алексей Панов
Клинки. Размеры любые, какие Вам нужны. Формы любые. Здесь выкладываю примерные образцы.
Верхнее фото - 2500 рублей.
Нижнее фото - 1200 рублей.
click for enlarge 1000 X 750 234,8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 195,5 Kb picture
A_U_T
P.M.
20-2-2009 14:42 A_U_T
Originally posted by Алексей Панов:
Предлагаю посмотреть клинок бритвы. Вроде бы вещь на сегодняшний день бесполезная, но заказы на изготовление поступают.
Спуски клинка сведены в "ноль". Клинок бреет волос, но для облегчения бритья, режущую еромку надо правильно направить. Таких специалистов мы не нашли. Только рассказы о том, как это делалось в прежние времена.
Стоимость клинка из Дамаска - 2500 рублей.
Стоимость клинка из других сталей - 2000 рублей.
Приятного Вам

Все страньше и страньше (с) Кэррол

А если серьезно: НУ НАКОНЕЦ-ТО!!! Молодцы!

Теперь, если позволите, несколько вопросиков с подвохом:

1. Вогнутость любая? Ну т.е. и 1\1 и 1\2 ?
2. Ширина полотна любая? Для углеродки хотел бы попробовать что-то типа 6\8...
3. Длина клинка (не принципиально, но коротенькие мне не нра... )
4. Возможны ли другие варианты головки? (Французская, например, мне лично нравится больше... )
5. Дамаск углеродистый? Т.е. насколько быстро будет ржаветь?

Интересен ценник на:
Дамаск, Французская головка, ширина полотна 3\8, полная вогнутость (1\1), латунные ЗАКЛЕПКИ и ШАЙБЫ для них (комплекта 3, т.е. 6 заклепок и 6 шайб).

Имхо про цену: 2500 за дамаск вроде ничего (хотя я бы поторговался), а вот 2000 за простую хорошую сталь (я написал в начале ИМХО!!!) многовасто.. . С другой стороны: вроде никто не делает такого в Раше, да и иноземцы не особо горят желанием помогать...

P.S. Не пугайте ножеделов, Алексей: направить кромку бритвы совсем не большая проблема, хотите с фотками поясню: делов на 15 минут (качественный кусок кожи, лучше два, одна доска и паста гои помельче).

Troll
P.M.
21-2-2009 22:37 Troll
Алексей Панов

Алексей, а почему Вы не производите складни? С удовольствием заказал бы у Вас хороший складень, вроде Бак Альфа Хантер, с клинком из дамаска, со шпеньком, и готов заплатить даже дороже!

Алексей Панов
P.M.
24-2-2009 12:44 Алексей Панов
Ответ A U T.
1. Я не понял, что означают цифры 1/1 и 1/2. Может это распространённые обозначения, но я с ними не знаком.
2. Опять размер 6/8. Что это за обозначение? Я привык размеры рассматривать в милиметрах. Давайте этого и придерживаться.
3. Укажите длину. Средняя длина клинка 150 - 170 мм.
4. Что Вы называете "головкой" на клинке, и какая она такая "французская"? Пришлите фотографию, тогда смогу ответить.
5. Дамаск скован из углеродистых сталей. Ржавеет также, как обычный углерод. Требует известного ухода и смазывания.
Алексей Панов
P.M.
24-2-2009 12:47 Алексей Панов
Ответ Toll.
Мы бы и рады их производить, но нельзя объять необъятного. Пока не хватает производственных мощностей. Ведь если производить всё, в чём есть потребность, надо строить целый завод.
Алексей Панов
P.M.
24-2-2009 12:49 Алексей Панов
Клинок "Исторический"
Сталь Дамаск. Ковка имитирует каменный клинок первобытного человека.
Размеры клинка любые.
Примерная стоимость 15000 рублей.
click for enlarge 1000 X 750 209,3 Kb picture
A_U_T
P.M.
24-2-2009 13:15 A_U_T
Целиком текст приводить не буду, вот тут про конструктив опасной бритвы все рассказано: britva.ru

Вкратце: 1\1 и 1\2 - вогнутость клинка (также называют полная и половинная), 6\8 - ширина полотна в долях дюйма (стандартное указание размера для бритв 8\8 = 1 дюйм), Французская головка - форма самой головки (на Ваших фото головка круглая, если делать линию обуха короче, чем линию режущей кромки - получится как раз Француз).

Заклепки-то с шайбами: можете для комплекта?

Ну да не суть, по клинкам ножевым: киньте в личку условия (или ткните где все разжевано, я что-то пропустил). Оптимальный вариант: заслать на меня наложкой (Питер). Эскиз вечерком сфотаю, кину в личку.. .

Diter
P.M.
25-2-2009 00:49 Diter
Написал на электронку
A_U_T
P.M.
25-2-2009 12:55 A_U_T
To Алексей Панов:

Написал в почту, ждем-с.

Алексей Панов
P.M.
25-2-2009 14:14 Алексей Панов
Благодарю всех, кто пишет мне.
Посмотрите ещё одну фотографию клинка. Размеры любые, какие укажете.
Стоимость клинка из Дамаска - 2500 рублей.
Стоимость клинка из других сталей - 2000 рублей.
Приятного просмотра!
click for enlarge 1000 X 750 245,6 Kb picture
Добрый хам
P.M.
26-2-2009 10:54 Добрый хам
Алексей сорри за оф! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС! ЗДОРОВЬЯ, удачи и успехов во всем! И конечно инновационных решений!!!

------
С уважением, Виталий.

кузя
P.M.
26-2-2009 11:12 кузя
Присоединяюсь
Успехов, жизненного спокойствия и благополучия!
A_U_T
P.M.
26-2-2009 11:12 A_U_T
С днем рождения!

P.S. В почте пусто, отписал в ПМ.

Ged28
P.M.
26-2-2009 11:18 Ged28
С Днем Рождения!!!
Джампер
P.M.
26-2-2009 11:28 Джампер
Мужики вы-б тему создали отдельную.. . А то ведь хоть и пиятно человеку но сдесь это флуд.
С Днем Рожденья!!!
ramtek7
P.M.
26-2-2009 11:35 ramtek7
тема есть в холодном оружии
Kudzip11
P.M.
26-2-2009 17:56 Kudzip11
Алексей Панов написал на мыло жду ответа
Алексей Панов
P.M.
28-2-2009 23:45 Алексей Панов
Спасибо всем за поздравления! Очень приятно!
Kudzip11
P.M.
1-3-2009 15:21 Kudzip11
возможен персыл в Кишинев, Молдова? цена? на мыло скинул заказ
Барм
P.M.
1-3-2009 22:14 Барм
А могли бы Вы озвучить возможности и цены по длинномерному хозбыту.
Леуку с размерами клина 210мм с длинным хвостовиком 110-120.
Или кхукри с размерами клина 270-290.
Так же видел на Вашем сайте готовый мачете, а клинок для него?
Еще мне на сайте печак "Узбекский" понравился.
Только непонятно какой там хвостовик. По идее у печака должен быть на всю длинну рукояти и по ширине чуть ее уже.
Так же еще некоторые клинки от ножей из модельного ряда, просветите пожалуйста по ценам. Если с нормальным оттянутым длинным хвостовиком я так понял из выше сказанного в пределах 1000 -1500 р?
bobric31
P.M.
2-3-2009 00:57 bobric31
Originally posted by Алексей Панов:
Поковка 95Х18, Х12МФ, ШХ15.
Поковка 200Х40Х5 - 350 рублей.
Поковка 250Х40Х5 - 400 рублей.
Можно изготовить поковки с другими размерами. Спрашивайте дополнительно.
Если нужно, поковки закалим. Стандартная поковка - не закалена.
Можно вырезать хвостовик будущего клинка. Заказывайте эту операцию отдельно.
Цены указаны без стоимости почтовых расходов.
forum.guns.ru

bobric31
P.M.
2-3-2009 01:05 bobric31
Здравствуйте!
Хотел бы приобрести у Вас поковку. Но не знаю как это сделать.
Напишите на адрес: bobric31@rambler.ru
кузя
P.M.
2-3-2009 01:30 кузя
Темку-бы почитали целиком

Пишите на info@pavlovokuznez.ru, Алексею, что вы хотите и он вышлет вам почтой, наложкой.

Алексей Панов
P.M.
2-3-2009 19:55 Алексей Панов
Ответ bobric31.
Для оформления заказа пришлите на электронную почту Ваш полный почтовый адрес, ФИО и то, что хотите заказать.

Ответ Кузе.
Спасибо за то, что объясгяете потенциальным клиентам, как сделать заказ.

Алексей Панов
P.M.
2-3-2009 20:02 Алексей Панов
Ответ kudzip11.
Мы отправляем посылки во все регионы РФ и страны мира. Стоимость отправки посылки в СНГ и другие страны мира 350 - 450 рублей. Вес посылки не должен превышать 2 килограмма. В этом случае не требуется оформлять таможенные документы. Если вес посылки превысит 2 килограмма, то тогда оформляем таможенные документы по всем правилам.

Ответ Барм.
1. Заказы на длинномерные клинки будем принимать только летом. Пока нет возможности их изготавливать.
2. Хвостовик ножа "Узбекский проходит через всю рукоять. На конце хвостовика резьба. Рукоять стягивается гайкой. Можно изготовить цельнометаллический клинок с деревянными, либо текстолитовыми накладками на заклёпках.

Алексей Панов
P.M.
2-3-2009 20:04 Алексей Панов
Посмотрите сложный рисунок Дамаска. С таким рисунком можно изготовить любой клинок. Стоимость клинка сообщу только по факту изготовления. Но ориентироваться надо на 6 - 10 тысяч рублей и выше.
click for enlarge 1000 X 750 210,3 Kb picture
Барм
P.M.
2-3-2009 20:30 Барм
Спасибо за ответ, хоть он меня и не утешил.
А что обозначает сия фраза?
Originally posted by Алексей Панов:

Можно изготовить цельнометаллический клинок

Как бы все клинки целиком из металла, там же вставок из дерева или камня нет.
Вы имеете ввиду, что клин идет с рукоятью под накладной монтаж?
Так именно такого типа и должна быть рукоять печака.
Это у кордов сквозной.
Да и мачете с кхукри с накладным мантажем.
Другое дело у них размер вместе с рукоятью около 450 мм и более.

verniy
P.M.
3-3-2009 07:21 verniy
Мы отправляем посылки во все регионы РФ и страны мира. Стоимость отправки посылки в СНГ и другие страны мира 350 - 450 рублей. Вес посылки не должен превышать 2 килограмма. В этом случае не требуется оформлять таможенные документы. Если вес посылки превысит 2 килограмма, то тогда оформляем таможенные документы по всем правилам.

Скажите пожалуста, а вес посылки менее 2 кг это сколько поковок? Сколько весит поковка 200х40х5 и 250х40х5? Есть ли у Вас поковки других размеров? 300мм или толщиной 4мм или шириной 30мм? С уважением.
shtirliz
P.M.
3-3-2009 14:50 shtirliz
Originally posted by verniy:

Есть ли у Вас поковки других размеров? 300мм или толщиной 4мм или шириной 30мм? С уважением.


Присоединяюсь к вопросу.


Сколько стоит закалить поковку?

dadhikravan
P.M.
3-3-2009 15:50 dadhikravan
Здравствуйте, Алексей.
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить заказать у вас клинок по своим эскизам из стали 95х18 длиной 150мм (внешне примерно как на СМЕРШ-5 только обух 5-6мм). И есть ли у вас возможность изготавливать клинки кинжального типа?
Зарание вам благодарен.
Алексей Панов
P.M.
3-3-2009 18:58 Алексей Панов
Ответ Барм.
Цельнометаллический клинок - это клинок под накладной монтаж рукояти. Накладной монтаж сразу видно по наличию заклёпок на рукояти. Если заклёпок нет, значит хвостовик проходит внутри рукояти, а навершие выполнено ввиде гайки.
Если клинок не цельнометаллический, то это клинок с обычным хвостовиком.

Ответ verniy и shtirliz.
Речь о весе посылки шла только для отправлений за пределы РФ. Стоимость отправки посылки до 2 килограммов - 350 - 450 рублей. Это означает, что отправка посылки любого меньшего веса будет стоить столько же.
Внутри РФ можно отправлять посылки весом до 20 килограммов.
Если Вас интересует информация более подробная о почтовых отправлениях, зайдите на сайт www.russianpost.ru .

Алексей Панов
P.M.
3-3-2009 19:03 Алексей Панов
Ответ shtirliz.
Стоимость закалки поковки - 50 рублей.

Ответ dadhikravan.
Я не могу говорить о стоимости клинка, не видя его эскиза. Пришлите эскиз на электронную почту, тогда смогу расценить стоимость изготовления.
Клинки кинжального типа изготавливаем, но не длиннее 300 мм.

Алексей Панов
P.M.
3-3-2009 19:11 Алексей Панов
Отвечаю всем, кто интересуется весом поковок. Вес любой поковки можно рассчитать самостоятельно. Для этого есть формула. Смысл формулы заключается в том, что нужно найти объём заготовки и умножить его на удельный вес материала.
Удельный вес стали 7,85 г/см.
Рассчитываем вес поковки. Допустим, размер поковки 200Х40Х5 мм. Переводим в сантиметры и получаем: 20Х4Х0,5.
Следовательно: 20 Х 4 Х 0,5 Х 7,85 = 314 граммов.
Барм
P.M.
3-3-2009 19:25 Барм
Originally posted by Алексей Панов:

но не длиннее 300 мм.


Вся поковка или размер клинка?
Огласите пожалуйста конкретно, какой максимальный размер всего изделия(клинок+рукоять) на данный момент.
ЗЫ Присоединяюсь к нижнему посту.
Формулу расчета стоимости.
Типа размер умножить на столько-то.
Или на столько-то, если с оттянутым хвостовиком.
Или на столько-то если дамаск и пр.
Плюс сформировать.
Плюс закалка.
Плюс финишная отделка.
Ну, в общем так где-то.
shtirliz
P.M.
4-3-2009 10:26 shtirliz
Originally posted by Алексей Панов:

Ответ verniy и shtirliz

Прошу прощения если непонятно выразился, но у меня вопрос был не по поводу отправки, а по поводу изготовления поковок других размеров - есть ли такая возможность. Может, есть формула ценообразования для поковок (по размерам и материалу) ?

p.s. Алексей, удельный вес это несколько другое, в Вашей формуле плотность, извините, что умничаю =).

Кецалькоатль
P.M.
4-3-2009 13:10 Кецалькоатль
Твёрдость у клинков какая?
Алексей Панов
P.M.
4-3-2009 18:55 Алексей Панов
Ответ Барм.
Я не могу сказать Вам формулу определения стоимости изделий. Тут слишком много составляющих. Вы напишите то, что хотите получить, а лучше пришлите эскиз. Тогда мы сообщим стоимость.
Максимальная длина клинка, который сможем изготовить, 300 мм плюс хвостовик.

Ответ shtirliz.
Поковки можно изготовить любых размеров в пределах разумного.
Максимальная ширина для поковок из 95Х18 и Х12МФ - 55 мм.
Максимальная толщина поковок из 95Х18 или Х12МФ - 10 мм.
Максимальная длина поковок из 95Х18 и Х12МФ - 1000 мм.
Максимальные размеры для поковки Дамаск 600Х40Х8.
Поковки любых меньших размеров можно изготовить.
Прошу учитывать, что если заказываете поковку определённой толщины, то её потом ещё нужно шлифовать. На шлифовку и последующую обработку до готового клинка уходит примерно 1,5 мм толщины. Если поковка очень длинная, то на шлифовку уйдёт до 2 - 2,5 мм толщины.
Цены на поковки я озвучивал. Посмотрите предыдущие страницы. Там есть фотографии поковок и начальные этапы их обработки.
Присылайте размер поковки, тогда назову её стоимость.

Алексей Панов
P.M.
4-3-2009 18:57 Алексей Панов
Ответ Кецалькоатль.
Твёрдость клинков 58 - 60 HRC.
nikifor66
P.M.
4-3-2009 20:05 nikifor66
Скока стоить может поковочка дамассовая размерами не менее 35*110*4.
Нужна закаленная. Что у Вас есть предложить по рисункам и размерам, если мои размеры нестандарт для Вас. Также интересует поковочка из ШХ15

Отдублировал, отпээмив.. .

Алексей Панов
P.M.
4-3-2009 21:32 Алексей Панов
Ответ nikifor66.
Стоимость поковки 700 рублей плюс почтовые расходы.

>
Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Мастерская Федотова. ( 2 )