Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Ножи Южный Крест Н. Новгород + пересыл, цены в низ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Ножи Южный Крест Н. Новгород + пересыл, цены в низ

ponomarev.73
P.M.
13-8-2012 13:03 ponomarev.73
Да, интересно, а как качество по сравнению с "теми" ножами, десятилетней давности.
kladokop1
P.M.
17-8-2012 10:32 kladokop1
Сравнивает народ во всю, те у кого не с чем сравнить находят больше косяков )))
borman0560
P.M.
28-8-2012 00:20 borman0560
Заинтересовал ассортимент ножей, в марках стали не разбираюсь. Подскажите что за металл D2, и как он держит заточку? Спасибо.
dimtry
P.M.
29-8-2012 14:53 dimtry
Originally posted by borman0560:
Заинтересовал ассортимент ножей, в марках стали не разбираюсь. Подскажите что за металл D2, и как он держит заточку? Спасибо.

rusknife.com
knifelife.ru
kizlyarsupreme.ru
Вкратце: инструментальная сталь D2 американского происхождения (делают теперь и в Китае и, возможно, в других странах) может быть закалена до 61-63 HRC (обычно 58-61 HRC), очень износостойкая, с высоким содержанием углерода. Но коррозионностойкой её можно считать с некоторой долей условности, требует ухода, не сказать, чтоб очень уж тщательного. На ЮК лично мне она очень понравилась.

Originally posted by kladokop1:
Сравнивает народ во всю, те у кого не с чем сравнить находят больше косяков )))

Ну у меня не с чем сравнивать, "старых" ЮК не имею. Но от "новых" просто фанатею, особенно после некоторых своих неосторожных тестов

borman0560
P.M.
30-8-2012 18:27 borman0560
Спасибо за разъяснение, заказ на нож отправил на мыло.
valery308
P.M.
31-8-2012 11:46 valery308
Здравствуйте!
можно вопрос - это ножи из старых запасов ЮК или новое производство?
какого Вы лично мнения о качестве ТМО данных ножей?
предварительно хотел бы зарезервировать два ножа, на конец сентября. можно ли это сделать? модели уточню позже.
спасибо!
С уважением к хорошим ножам, Алексей.
dimtry
P.M.
31-8-2012 18:39 dimtry
Originally posted by valery308:
Здравствуйте!
можно вопрос - это ножи из старых запасов ЮК или новое производство?
какого Вы лично мнения о качестве ТМО данных ножей?
предварительно хотел бы зарезервировать два ножа, на конец сентября. можно ли это сделать? модели уточню позже.
спасибо!
С уважением к хорошим ножам, Алексей.

Можно я отвечу? Ножи новые, а вообще - смотрите в этой ветке, там мы давно их обсуждаем, начиная где-то с 5-й стр.

valery308
P.M.
31-8-2012 21:44 valery308
Спасибо конечно но Вы бы уж тогда на все и ответили коль в теме...
катастрофически нет время читать десятки страниц.
вы уж извините.
dimtry
P.M.
2-9-2012 00:49 dimtry
Originally posted by valery308:
Спасибо конечно но Вы бы уж тогда на все и ответили коль в теме...
катастрофически нет время читать десятки страниц.
вы уж извините.

У Вас "нет время", а у меня, значит, есть, раз в пятый одно и то же писать?
ЮК возродился в конце 2011г., первые партии новых ножей в продаже появились в апреле 2012г., имели некоторый процент брака, потом производство стабилизировалось, сейчас качество стабильное, как по мне - на высоте. ТМО ножей из D2 мне очень понравилась, из 95Х18 пока по полной не тестировал. Однажды не заметил арматуру за мелкими ветками и травой, рубанул по ней со всей дури "Боровым" из D2, РК замялась, но не так уж и сильно, потом всё выправил. Описал этот случай и свои впечатления от использования обновлённых ЮК подробно в профильной теме:
Ножи "Южный Крест"
Также знаю, что в Москве есть несколько магазинов, где ЮК постоянно в наличии. Навскидку вспомню Басселард на ВДНХ, ещё точно были на Тишинке.

valery308
P.M.
2-9-2012 13:42 valery308
Спасибо!
dimtry
P.M.
12-9-2012 03:44 dimtry
Originally posted by valery308:
Спасибо!

Не за что! ЮК сейчас уже не редкость, Военторг заработал да и в других Интернет-магазинах есть. В родном городе и то 4 магазина знаю, где они продаются.

valery308
P.M.
12-9-2012 15:44 valery308
ясно. хозяин сейчас в отпуске. появится - закажу парочку для пробы.
Krampnitz
P.M.
15-9-2012 23:39 Krampnitz
Господа, добрый день!
Кто в последнее время заказывал "Южный Крест" в voentorg52, были проблемы с доставкой? Я заказ сделал неделю назад, деньги перевел, и с тех пор молчание, на неоднократные e-mail ответов не получаю.
valery308
P.M.
17-9-2012 11:44 valery308
я пока не заказывал. так ведь там личный телефон Дмитрия есть. молчит?
Michael Kol
P.M.
21-9-2012 07:24 Michael Kol
Originally posted by Krampnitz:

заказывал "Южный Крест" в voentorg52


Думаю тоже попробовать, в ХМАО может дойдёт...

Ап!

------
Бомба ВСЕГДА попадает ТОЧНО в эпицентр взрыва

valery308
P.M.
26-9-2012 10:28 valery308
как то странно.. . неделю назад сделал заказ... . тишина... ни слуха ни духа.
IGG63
P.M.
27-9-2012 11:00 IGG63
Я имел неосторожность сделать заказ на voentorg52 у kladokop1. Общение с этой конторой меня крайне разочаровало.
1. Выбрал нож " Юкон", оформил заказ, мне пришел счет. Ладно решил позвонить, чтобы уточнить по оплате - оказалось, что ножа в наличии нет и будет ли он, сотрудница магазина сказать не смогла и сообщила, что прежде,чем сделать заказ, нужно позвонить и уточнить наличие ножа. По моему, на сайте должна отображаться информация, что товара нет в наличии, во всяком случае не должен приходить счет на отсутствующий товар.
2. Выбрал другой нож, оформил заказ, пришел счет, в который включены расходы на почтовые услуги, оплатил, для ускорения процесса скан платежки переслал Юрию (kladokop1). 12.09 мне на почту приходит сообщение, что мой заказ доставляется, на сайте Почты России выяснил, что доставка 5 суток, довольный жду.. . Ни 17.09 ни 18.09 бандероли нет, позвонил Юрию, чтобы узнать номер отправления, чтоб проследить его по почте, он номер продиктовал (я дважды уточнил). На сайте Почты России отправления с таким номером нет.. . Написал Юрию письмо с просьбой уточнить номер отправления- тишина. Звоню в почтовое отделение в Н. Новгород с которого бандероль должна быть выслана ( первые 6цифр номера отправления), сотрудница почты говорит, что отправления с таким номером у нее не было. Ладно, она человек с пониманием оказалась - проверила все отправления, оказалось отправление было не 12.09, а 17.09 , сообщила номер.
3. 24.09 получаю бандероль на почте, мне говорят " оплатите доставку, т. к. наложенный платеж", оплатил. Звоню Юрию, спрашиваю "как же так, я же доставку уже оплатил- стоимость включена в счет?" - он пообещал перечислить деньги на мой телефон, до сих пор от него ни слуху ни духу...
4. Нож оказался с дефектом: между больстером и клинком щели, фото на ветке по обсуждению ножей Южный Крест на стр.31
Выводы делайте сами, лично я в эту контору больше не обращусь - слишком уж наплевательское отношение к клиентам

valery308
P.M.
27-9-2012 16:16 valery308
вынужден согласиться-две недели ни ответа, ни привета.
kladokop1
P.M.
29-9-2012 10:52 kladokop1
Originally posted by IGG63:
Я имел неосторожность сделать заказ на voentorg52 у kladokop1. Общение с этой конторой меня крайне разочаровало.
1. Выбрал нож " Юкон", оформил заказ, мне пришел счет. Ладно решил позвонить, чтобы уточнить по оплате - оказалось, что ножа в наличии нет и будет ли он, сотрудница магазина сказать не смогла и сообщила, что прежде,чем сделать заказ, нужно позвонить и уточнить наличие ножа. По моему, на сайте должна отображаться информация, что товара нет в наличии, во всяком случае не должен приходить счет на отсутствующий товар.
2. Выбрал другой нож, оформил заказ, пришел счет, в который включены расходы на почтовые услуги, оплатил, для ускорения процесса скан платежки переслал Юрию (kladokop1). 12.09 мне на почту приходит сообщение, что мой заказ доставляется, на сайте Почты России выяснил, что доставка 5 суток, довольный жду.. . Ни 17.09 ни 18.09 бандероли нет, позвонил Юрию, чтобы узнать номер отправления, чтоб проследить его по почте, он номер продиктовал (я дважды уточнил). На сайте Почты России отправления с таким номером нет.. . Написал Юрию письмо с просьбой уточнить номер отправления- тишина. Звоню в почтовое отделение в Н. Новгород с которого бандероль должна быть выслана ( первые 6цифр номера отправления), сотрудница почты говорит, что отправления с таким номером у нее не было. Ладно, она человек с пониманием оказалась - проверила все отправления, оказалось отправление было не 12.09, а 17.09 , сообщила номер.
3. 24.09 получаю бандероль на почте, мне говорят " оплатите доставку, т. к. наложенный платеж", оплатил. Звоню Юрию, спрашиваю "как же так, я же доставку уже оплатил- стоимость включена в счет?" - он пообещал перечислить деньги на мой телефон, до сих пор от него ни слуху ни духу...
4. Нож оказался с дефектом: между больстером и клинком щели, фото на ветке по обсуждению ножей Южный Крест на стр.31
Выводы делайте сами, лично я в эту контору больше не обращусь - слишком уж наплевательское отношение к клиентам

Южный крест производит 400 ножей в месяц, желающих купить ножи Южный крест 600. Все поставщики в очереди.
По поводу качества ножа, вопросы не ко мне, а к производителю, не нравится готов вернуть деньги, это ваше право, не только по закону.
За то что сроки сорвал, виноват, прошу прощения. О своих проблемах в не хватке времени сообщать не буду у всех своих хватает.
206 рублей вернул.

valery308
P.M.
1-10-2012 17:49 valery308
все это понятно но хотя бы ответить то на заказ можно? а то так и не ясно то ли заказ принят то ли нет... .
IGG63
P.M.
1-10-2012 22:52 IGG63
Originally posted by kladokop1:

Южный крест производит 400 ножей в месяц, желающих купить ножи Южный крест 600. Все поставщики в очереди.
По поводу качества ножа, вопросы не ко мне, а к производителю, не нравится готов вернуть деньги, это ваше право, не только по закону.
За то что сроки сорвал, виноват, прошу прощения. О своих проблемах в не хватке времени сообщать не буду у всех своих хватает.
206 рублей вернул.

Добросовестные продавцы брак возвращают недобросовестному производителю, а иные втюхивают то, что есть. Кстати, деньги мне пока не поступали, да и Бог с ними, я не обеднею, а форумчане, уверен, Ваше отношение к клиентам уже оценили

kladokop1
P.M.
2-10-2012 20:38 kladokop1
Originally posted by IGG63:

Добросовестные продавцы брак возвращают недобросовестному производителю, а иные втюхивают то, что есть. Кстати, деньги мне пока не поступали, да и Бог с ними, я не обеднею, а форумчане, уверен, Ваше отношение к клиентам уже оценили

Кстати деньги отправил повторно, я ни кому ни чего не втюхиваю, для меня нож режет значит хороший. А Вы блох на лысой кошке найдете, и будете трезвонить об этом, даже когда кошку предложат заменить. Похоже это либо хобби, либо просто черта характера. А продавец я добросовестный, просто на 20 клиентов всегда один, как Вы нарисуется.

Я столько микротехов видел с браком или с поломками на ремонте, и стоят они гораздо дороже, и что то ни кто слюной не брызгает, просто сдают в ремонт.
Я Вам по секрету скажу я видел часы за 40 000 евро на ремонте, и ни чего люди терпеливо ждут.
П.С. Был бы вам признателен если бы Вы, как можно больше писали о том, как я Вас плохо обслужил. Реклама лишней не бывает. Спасибо.

Trout
P.M.
3-10-2012 00:51 Trout
Южный крест производит 400 ножей в месяц, желающих купить ножи Южный крест 600.

Это оправдывает срыв сроков поставки и брак продукции?

Я столько микротехов видел с браком или с поломками на ремонте, и стоят они гораздо дороже, и что то ни кто слюной не брызгает, просто сдают в ремонт.
Я Вам по секрету скажу я видел часы за 40 000 евро на ремонте, и ни чего люди терпеливо ждут.

Не надо утрировать!
У таких вещей пожизненная гарантия, где производитель обычно указывает "Lifetime, no-questions-asked warranty". И никто не стоит в очереди, товар просто меняется на новый и высылается даже из штатов в кротчайшие сроки (дело в том, что посылка будет недели три идти).
А, что касается наших мастеров, Виктор Батуров - поменял мне нож за одну неделю (не считая пересыла, но оплатив за свой счет) из-за того, что забыл поставить проставки из вулканфибры, Доктор Винтер предложил вернуть деньги с оплатой 20% неустойки за то, что забыл сделать сгон на хвостовик.

По поводу часов.. . Не знаю, у меня нет часов за 40000 евро, может быть Вы правы.

kladokop1
P.M.
3-10-2012 11:07 kladokop1
Да да форум резиовый, я думаю, что про "щели между больстером и клиноком" нужно еще сообщений 150 написать и какой ЮК стал стремный. И какой я продавец не добросовестный. ВПАРИЛ.
Ах да и про кривые спуски из за которых нож при резке бородинского хлеба в лево уходит, у нас до сих пор ржут.
Удачи в поиске косяков, кто ищет тот всегда найдет.
Valdmar
P.M.
3-10-2012 16:23 Valdmar
Кстати, ЕМНИП, у "старого" ЮКа была пожизненная заводская заточка, как у "нового", есть такой сервис?
kladokop1
P.M.
3-10-2012 23:53 kladokop1
Присылайте поправим.
Turovtsev
P.M.
4-10-2012 00:16 Turovtsev
Очень странный магазин.Полная путаница с длинами клинков,материалом рукояток и названием этих материалов.Названия ножей разные,а формы рукояток и клинков абсолютно одинаковые и отличаются только по длине клинков.Похоже "крупные" ножеманы делали магазинный сайт.
kladokop1
P.M.
4-10-2012 11:19 kladokop1
Originally posted by Turovtsev:
Очень странный магазин.Полная путаница с длинами клинков,материалом рукояток и названием этих материалов.Названия ножей разные,а формы рукояток и клинков абсолютно одинаковые и отличаются только по длине клинков.Похоже "крупные" ножеманы делали магазинный сайт.

Если Вы что то не различаете, я тут не причем.

Turovtsev
P.M.
5-10-2012 17:31 Turovtsev
Если Вы что то не различаете, я тут не причем.

Так написали бы в чем различия,а заодно чем обижаться отредактировали бы картинки и информацию.Вот Вам пару примеров:1.У ножа Кузьмич с березовой рукояткой на фото написано,что рукоятка из "кивизинго".Такого и материала то нет!2. Теперь возьмем нож Боровой М с рукояткой из карелки.На фото видно,что длина клинка и рукоятки одинаковые,а в тексте написано,что клинок 140мм при длине рукоятки 120мм.Если внимательно посмотрите все,то уверен еще найдете ляпы.А фото клинков действительно одинаковые не смотря на то,что модели ножей разные.Складывается впечатление,что отфоткали один нож и поместили эти фото везде.Я ни в коей мере не хочу критиковать Вашу продукцию,тк с ней не знаком.Просто указываю на непростительные промахи в оформлении темы,которые не создают положительной рекламы продавцам.Возможно когда нибудь и я стану Вашим покупателем.Как знать.
narkad
P.M.
6-10-2012 03:04 narkad
Отмечусь

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

kladokop1
P.M.
7-10-2012 22:56 kladokop1
Originally posted by Turovtsev:

Так написали бы в чем различия,а заодно чем обижаться отредактировали бы картинки и информацию.Вот Вам пару примеров:1.У ножа Кузьмич с березовой рукояткой на фото написано,что рукоятка из "кивизинго".Такого и материала то нет!2. Теперь возьмем нож Боровой М с рукояткой из карелки.На фото видно,что длина клинка и рукоятки одинаковые,а в тексте написано,что клинок 140мм при длине рукоятки 120мм.Если внимательно посмотрите все,то уверен еще найдете ляпы.А фото клинков действительно одинаковые не смотря на то,что модели ножей разные.Складывается впечатление,что отфоткали один нож и поместили эти фото везде.Я ни в коей мере не хочу критиковать Вашу продукцию,тк с ней не знаком.Просто указываю на непростительные промахи в оформлении темы,которые не создают положительной рекламы продавцам.Возможно когда нибудь и я стану Вашим покупателем.Как знать.

Спасибо за критику я приму к сведению.

Teberdinez
P.M.
8-10-2012 15:09 Teberdinez
Предложил сегодня Вам сотрудничество, посмотрим как отработаете.
Готов сделать заказ ножей в достаточном количестве, что бы хоть Питерцы не ждали свои заказы.
В прочем жду ответ на свое письмо... .
kladokop1
P.M.
8-10-2012 23:36 kladokop1
Originally posted by Teberdinez:
Предложил сегодня Вам сотрудничество, посмотрим как отработаете.
Готов сделать заказ ножей в достаточном количестве, что бы хоть Питерцы не ждали свои заказы.
В прочем жду ответ на свое письмо....

Отписал на почту

Krampnitz
P.M.
9-10-2012 02:44 Krampnitz
Originally posted by valery308:
все это понятно но хотя бы ответить то на заказ можно? а то так и не ясно то ли заказ принят то ли нет....

"Вам-то хорошо... "(С)(Операция "С Новым годом")
Я уже месяц деньги перевел, ни ответа ни привета. На сайте магазина молчание, В РМ продавцу писал, ему же на емэйл, аналогично. Не хочется думать о людях плохо, но сильно смахивает на кидалово. Да и манера общения kladikop1 оставляет желать лучшего. Никто лишнего не просит, указывает на косяки производителя тоже правомерно, а в ответ сплошное хамство и высокомерие. Если нет возможности соблюдать свои же сроки доставки, можно ведь об этом вежливо сообщить, люди поймут и простят. Но если продавцу плевать на репутацию, если он считает, что чем больше будет о нем плохих отзывов, тем ему лучше, то просто нет слов.. .

kladokop1
P.M.
9-10-2012 14:41 kladokop1
Originally posted by Krampnitz:

"Вам-то хорошо... "(С)(Операция "С Новым годом")
Я уже месяц деньги перевел, ни ответа ни привета. На сайте магазина молчание, В РМ продавцу писал, ему же на емэйл, аналогично. Не хочется думать о людях плохо, но сильно смахивает на кидалово. Да и манера общения kladikop1 оставляет желать лучшего. Никто лишнего не просит, указывает на косяки производителя тоже правомерно, а в ответ сплошное хамство и высокомерие. Если нет возможности соблюдать свои же сроки доставки, можно ведь об этом вежливо сообщить, люди поймут и простят. Но если продавцу плевать на репутацию, если он считает, что чем больше будет о нем плохих отзывов, тем ему лучше, то просто нет слов...

Задержки в отгрузке возможны, т.к. ножи быстро разбирают, а новые привоз стоит в очереди.
Всем кому сильно задержал, приношу свои извинения, ножи для всех заказаны.
С меня подарок к примеру карманная точилка от Victorynox.

Указывайте на косяки производителя я не против, Поверьте я укажу на них производителю. Я легко извинюсь за эти косяки, я легко отношусь к критике и могу быть самокритичным.
Но если человек 15-20 раз будет постить сообщения обо одном и том же, я не буду 15 раз извинятся. В ответ человек получит только хамство, потому, что тут не принято посылать на три буквы. Все косяки было предложено исправить, вернуть деньги, дослать ножны, заменить нож.
Это Ваше право, и я ни кому в этом не откажу.

Teberdinez
P.M.
10-10-2012 23:45 Teberdinez
Отписал на почту

Сформировал свой заказ на 20 ножей, отправил на почту, когда ждать счета и примерных сроков поставки?
kukidusya
P.M.
11-10-2012 21:17 kukidusya
Здравствуйте.

Нож Южный Крест "Компаньон" 169.5101 с кевазинго
есть в наличии ?

kladokop1
P.M.
12-10-2012 22:07 kladokop1
Originally posted by kukidusya:
Здравствуйте.

Нож Южный Крест "Компаньон" 169.5101 с кевазинго
есть в наличии ?

Завтра постараюсь уточнить

kladokop1
P.M.
12-10-2012 22:16 kladokop1
Originally posted by Teberdinez:

Сформировал свой заказ на 20 ножей, отправил на почту, когда ждать счета и примерных сроков поставки?

Раз уж Вы решили сообщать всему миру о своих действиях, спрошу и я как дела с оплатой ?

Trout
P.M.
13-10-2012 01:38 Trout

Нож Южный Крест "Компаньон" 169.5101 с кевазинго
есть в наличии ?

Присоединюсь к вопросу.


>
Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Ножи Южный Крест Н. Новгород + пересыл, цены в низ ( 2 )