Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Клайпеда, тир, удовольствие!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клайпеда, тир, удовольствие!

arh2000
P.M. Ц
7-2-2011 12:02 arh2000
5.02.11 в очередной раз ездил в Клайпеду, отвести душу!
Живу в Калинингроаде, но у нас нет ни одного официального места где можно спокойно внять в аренду хороший пистолет и пострелять от души.
Однако, в Клайпеде (3 часа на авто или 4 на рейсовом автобусе, с учетом границ) есть на ул. Найкупес 30 неплохой тир с очень приветливым хозяином. Достаточно созвонииться, договориться, высказать желания и все можно официально устроить.
Желательно иметь лицинзию на любое оружие, или права водительские (чтоб было понятно что с головой все нормально).
Так вот, приехал пораньше, а там стреляет пара лет 30-35(?). Муж с женой. У каждого свой пистолет. У жены Вальтер ППК. Все спокойно, без лишних ТБ, страхов и грозно-суетливых инструкторов. (Кстати стреляли отлично).
Отстрелялись, расплатились. Женщина уложила пистолет в синий кейсик, потом в тканевую сумочку и спокойно пошли на выход.
ПРОСТО пошли домой и все! В тканевой сумочке ...
Это другой мир, другая цивилизация!
Правда стреляли очень четко, без игр, смеха, махания руками.
ЭТО КУЛЬТУРА!
Они не играют, не впадают в эйфорию от того что им "дали пострелять" - это их жизнь, самозащита, хобби, ...
С одной стороны очень хочу чтобы у нас была возможность приобретать и носить, но такую культуру пользования надо вырабатывать! Откуда она у них? Европейское подчинение закону? Меньшая эмоциональность чем у россиян? Внутренняя культура? Не знаю!!!!
Но хочу иметь такую же!
Поэтому для Калининграсдцев пока один ближайший выход - Клайпеда.
На выбор 2-3 револьвера, 2 пистолета, на одну тренировку 200-300 патронов, разные мишени, качалка, тарелки, вентиляция, закрытое помещение (но наушники и очки обязательно! все есть на месте!)
Это можно описывать много и подробно. Но лучше попробовать хоть один раз - стрельбу в нормальных условиях!
(тем более, что цены ниже российских: патрон - 1 лит, аренда 10 лит, дорожка 10 лит на час, по моему так)
Но главное - КУЛЬТУРА!
Sanych
P.M. Ц
29-9-2011 11:59 Sanych
Originally posted by arh2000:
Это другой мир, другая цивилизация!
Правда стреляли очень четко, без игр, смеха, махания руками.
ЭТО КУЛЬТУРА!
Они не играют, не впадают в эйфорию от того что им "дали пострелять" - это их жизнь, самозащита, хобби, ...
С одной стороны очень хочу чтобы у нас была возможность приобретать и носить, но такую культуру пользования надо вырабатывать! Откуда она у них? Европейское подчинение закону? Меньшая эмоциональность чем у россиян? Внутренняя культура? Не знаю!!!!
Но хочу иметь такую же!
...
Но главное - КУЛЬТУРА!

Патамушта за любое нарушение взЪебуть так, што мало не покажется. Никому не хочется просрать лицензию и купленное за свои кровные оружие, вот оттуда и так называемая культура.

Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Клайпеда, тир, удовольствие!