Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск!

Krotten
P.M.
25-6-2010 09:23 Krotten
Чем взрослее становлюсь, тем тщательнее стараюсь следить за своей речью, дабы людей не обидеть и самому по-глупости не пострадать. Очень это полезно.. .
wildcat71
P.M.
25-6-2010 09:45 wildcat71
Очень жаль.
pionerr
P.M.
25-6-2010 09:58 pionerr
Да как уж, сразу и отредактировал и удалил... . Просто один из участников форума, сам назвал его инструктором, и понеслось, Максим со своей стороны, ни разу не произнес данное слово и так себя не называл, единственное что он сказал, что на одной из фото (ранее указывалось участником, что "вот на фото инструктор") да, это Я.... и не более того. Думаю эту фразу сказал бы любой, подтвердив своё присутствие, но ни как то, что кто то сказал, что вот он, инструктор.
Eulampy
P.M.
25-6-2010 10:11 Eulampy
ОФФ
Будь я здесь модером - потер бы нафиг весь этот треп.. . достало уже весь этот флуд читать.. .

Из 16 странниц, полезных сообщений от силы на 6 - 7...

Извините, уважаемые, но уже достало.. . хорош трепаться на по делу .и до""бываться.. .

BEDUIN
P.M.
25-6-2010 10:21 BEDUIN
Сперва он докапывался до фотографий - что они, де, постановочные. Потом - то пальцев. Теперь до инструктора. И мы на всё это живо отвечаем, оправдываемся, обсуждаем.. . А может проще - не кормите тролля! и он сам отстанет...
Krotten
P.M.
25-6-2010 10:22 Krotten
Вопрос к прошедшим курс! Какие модели фонарей вы использовали на ночных стрельбах и как они себя зарекомендовали? Аналогичный вопрос по оптике (коллиматорам).
wildcat71
P.M.
25-6-2010 10:28 wildcat71
Originally posted by Krotten:

Вопрос к прошедшим курс! Какие модели фонарей вы использовали на ночных стрельбах и как они себя зарекомендовали?


Megatorch Olight M20 Warrior. Вопросов нет - работал отлично! из оптики
Hakko TS-28 (в нашем миру именуемый Quarta TS-28). Полностью выдержал все издевательства над ним. Марка от выстрела не плывет - корректировал по вертикали только 2 раза.
Krotten
P.M.
25-6-2010 10:57 Krotten
А я планирую коллиматор Aimpoint Comp M4 обкатать
wildcat71
P.M.
25-6-2010 11:19 wildcat71
Originally posted by Krotten:

А я планирую коллиматор Aimpoint Comp M4 обкатать


ждем обзор!
pionerr
P.M.
25-6-2010 11:29 pionerr
Megatorch Olight M20 Warrior. Вопросов нет - работал отлично!

Заряда батереи или аккамулятора хватило на весь курс или как ????

------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

wildcat71
P.M.
25-6-2010 11:50 wildcat71
Originally posted by pionerr:

Заряда батереи или аккамулятора хватило на весь курс или как ????


зарядкой не пользовался вообще!!! до сих пор еще работает без подзарядки.
Eulampy
P.M.
25-6-2010 19:12 Eulampy
Я вообще не использовал коллиматор - стрелял все время по мушке и целику... , хотя был наш Compact - но он давал блеклую точку на ярком солнце и его пришлось снять.

Фонарь у меня был наш - ФО-2Л
Светит обалденно! Дает четкий пучок света.
Подзарядку не использовал...

ALVAER
P.M.
25-6-2010 19:42 ALVAER
Какие патроны использовали ? Были ли неперезаряды ?

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

Eulampy
P.M.
25-6-2010 20:15 Eulampy
Пристреливали пулей.
У меня были свои - феттр. Также привез с собой на отстрел старую партию пули, картечи и дроби - просрочены были на полтора года - неперезарядов не было.

Первоначально были проблемы с партией приобретенных патронов - у ребят были частые неперезаряды (на сайге-030 и вепре.. . на вепре пореже вроде) у меня на сайге-040 тактика такого не было.
Использовали 12/70.
После замены партии патронов на другую - проблем у ребят стало поменьше.

При отработке техники ручной перезарядки при использовании травматических патронов неперезаряда было больше, и у меня в том числе.
Как раз заодно тренировались в технике испраления данной "неисправности"...
Скорее всего это все таки было связано с качеством патронов.

На обычных патронах у меня на тактике было всего два неперезаряда.. . если не ошибаюсь.

Патроны из новой партии были "Wolf Охота" 12/70 дробь 00 массой 36

Также постреляли немного моим "Магнумом" 12/76.. . отдача существенно сильнее...

ALVAER
P.M.
25-6-2010 20:46 ALVAER
тов. Eulampy , спасибо за исчерпывающий ответ.

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

matrozello
P.M.
25-6-2010 21:33 matrozello
Originally posted by Eulampy:
При отработке техники ручной перезарядки при использовании травматических патронов неперезаряда было больше, и у меня в том числе.
Как раз заодно тренировались в технике испраления данной "неисправности"...
Скорее всего это все таки было связано с качеством патронов.


Как это понимать? Вы хотите сказать, что на травматических патронах _иногда_ были перезаряды?
Eulampy
P.M.
25-6-2010 22:35 Eulampy
Травматические патроны 12 калибра не производят АВТОМАТИЧЕСКОЙ перезарядки.. . не хватает им.. . только вручную.
Это как холостые на травматике...

А проблемы с задержками при стрельбе травматикой были связаны, в первую очередь, именно с неправильным исполнением техники ручной перезарядки - именно это мы и отрабатывали в данных упражнениях.

К сожалению данных по использованных травматических патронах я не помню.
Знаю только, что там было три шарика резиновых.

matrozello
P.M.
25-6-2010 22:48 matrozello
Вадим, Вы неправильно сформулировали.
Перезаряда на травматических патронах на Сайге не может быть в принципе.
единственный доступный травматический боеприпас для 12к - производитель Техкрим.

Eulampy
P.M.
26-6-2010 00:18 Eulampy
Вполне может быть.. . я не силён в терминологии
Смоллет
P.M.
26-6-2010 00:20 Смоллет
Патроны были Техкрим. Суть упражнения - отработка скоростной ручной перезаряки при стрельбе боеприпасами с пониженным импульсом отдачи (сигнальные и травматические).

Когда магазины наполнили трвматическим патронами полностью (по 8 штук) ружья отказались работать из-за того, что патроны не вставали правильно на линию досылания. Насколько я понимаю, это было связано с весом боеприпаса в сборе. Пришлось снаряжать магазины по 4 патрона. И даже в этом случае, если стрелок передёрнул затвор не слишком интенсивно, патрон утыкался в казённый срез ствола.

Закнчилось всё хэппи-эндом. Помучавшись некоторое время, и уяснив для себя, как надо прилагать усилие к рукоятке рамы, в конце концов стрелки добились стабильного перезаряжания оружия.

Смоллет
P.M.
26-6-2010 00:23 Смоллет
Кстати, пользуясь случаем, повторю вопрос Бедуина:

Кто хочет приехать в начале августа?

И на какие курсы: тактический карабин (это ближе к военной тематике) или тактическое ружьё (это ближе к самообороне).

Ориентировочная стоимость - 30 000, продолжительность - 5 дней, не меньше.

Смоллет
P.M.
26-6-2010 00:24 Смоллет
Кстати, вот тут у меня завалялось фото того, что выдавалось участнтикам:

click for enlarge 1920 X 776 438,0 Kb picture
Krotten
P.M.
26-6-2010 00:31 Krotten
Я думаю лично для меня логичней будет начать с начала, то бишь с тактического ружья Начало августа - хорошо, но лучше немного точнее с числами, ибо время идёт и билеты можно и нужно уже брать. Цена не пугает.
Rojkov Artem
P.M.
26-6-2010 00:43 Rojkov Artem
Прочитал.
Много думал.
Бедуину предупреждение. Еще одно хамское высказывание в отношении личностей - бан на 10 лет.
Развитие темы в плоскости оскорблений - удалю.
Отсчет с данного поста.
Вопросы?
Смоллет
P.M.
26-6-2010 00:48 Смоллет
Так, курс "Тактическое ружьё". Собираем желающих, скажем, на 3-8 августа:

1. Krotten

Если кто-то ещё желает - прибвляйте себя к списку.

Кстати, на этот раз всё будет более конкретно: жить 100 % будем в палатке (палатка лагерная, солдатская) на специально выделенной и оборудованной территории.

Смоллет
P.M.
26-6-2010 00:54 Смоллет
Originally posted by Rojkov Artem:

Развитие темы в плоскости оскорблений - удалю.

Артём, при всём уважении, хотелось бы, чтоб другие участники, провоцирующие конфликты, тоже получали предупреждения. А уж с Ромой мы тут как-нибудь тоже поговорим.

С уважением, Максим, Ижевск

Krotten
P.M.
26-6-2010 00:54 Krotten
Как я понял, после набора группы и окончательного определения с датами - пойдёт отмашка на предоплату и покупку билетов? По снаряге и плану мероприятия пока изменений нет?
matrozello
P.M.
26-6-2010 01:02 matrozello
Originally posted by Rojkov Artem:
Прочитал.
Много думал.
Бедуину предупреждение. Еще одно хамское высказывание в отношении личностей - бан на 10 лет.
Развитие темы в плоскости оскорблений - удалю.
Отсчет с данного поста.
Вопросы?

Я тоже подумал сегодня вечером. на досуге.
Свою челобитную отзываю, посты стер, организаторам отпишу в личку.
ответы на мои посты, а также их комментарии прошу удалить.

Смоллет
P.M.
26-6-2010 01:13 Смоллет
Снаряжение то же самое. В принципе, оно по-любому должно быть, вне зависимости от того, собираетешься ли ты к нам.

Продублируем по снаряжению, для начала:

1. Защитные очки. Лучше, если ESS модели ICE. По сочетанию цена/качество/степень защиты - самое то. Продаются на фирме "Корпус выживания" на Осташковском шоссе.

2. Защитные перчатки. Продаются всё в том же "Корпусе выживания" ну и в ряде других фирм тоже. Надо, чтоб это были ПОЛНОПАЛЫЕ перчатки из текстильного материала (типа номекса что0нибудь), ладонь у которых задублирована кожей. Лучше, если защитного цвета, а не чёрного.

3. Разгрузочная система "Немезида" М3. Продаётся в "Сплаве". И к ней подсумки: 4 для 8-ми местнгых магазинов "Сайга" 12х76; 2 для ИПП; 1 - сухарная сумка, 1 - подсумок-термос для комбинированного (десантного) котелка. Остальные подсумки - по желанию.

4. Комплект полевой формы. Можно в комплекте: БДУ от "Сплава" (или американские, оригинальные) с курткой утеплённой - типа М65. Кепка - обязательно! Или можно, скажем, от Сплава же костюм ВДВ и куртку "Следопыт". Можно и что-то другое, главное, чтоб было прочным, не жарким (максимум х/б) и удобным. Ещё можно взять ветровлагозащитный костюм - тоже не лишняя вещь. Во что всё это грузить - в сумку или в рюкзак, разницы нет. Лично я рекомендую багажную сумку от Сплава (или американский даффл-бэг. Тоже удобная вещь).

5. Само собой, оружие. Карабин не менее, чем с 4-мя магазинами. Фонарь - обязателен, колииматор - желателен. Фонарь можно, кстати, и в ижевске приобрести. ФО-2 и ФО-4 от ЭСТ'а у нас есть.

Если есть вопросы - задавайте!

BEDUIN
P.M.
26-6-2010 01:42 BEDUIN
Вопросы?

2 Rojkov Artem:
- вопросов нет. Ибо сам являюсь модератором. Поэтому кухню знаю.

2Matrozello:
- peace?
(два воинственных крупных человека впряглись.. . - только подумай - за что?) Только - не надо более подкалывать - ибо в своей работе я стараюсь добиться максимальной точности. Снимать приходится всякое - и рекламу, и в журналы, и для судов.. . Если мизансцена на фото специально готовилась - об этом у меня обычно сообщается в комментах или видно невооружённым глазом. А так - все они такие, как было. Какие уж там подготовки-постановки.. . Даже времени "КЫШ!" сказать не было - сам сваливал оттуда, где не надо стоять. И бежал туда, где снимать. За сим - в деле точка.

2 Будущие участники занятий:
Если вам необходимо фото- или видеосъёмка - о необходимости сообщайте заранее - это не так дорого и очень полезно.

2 Дмитрий, Вадим и Сергей:
- как только разрулюсь с текучкой - займусь вашим-нашим видео. Пока что - даже оплаченные заказы делать не успеваю. Сорри. Спасибо, что вытерпели моё присутствие.

Eulampy
P.M.
26-6-2010 07:42 Eulampy
2 BEDUIN
Подождем - это не проблема...
Сейчас действительно очень важно определиться со следующей датой проведения подобного мероприятия.

Originally posted by BEDUIN:

Спасибо, что вытерпели моё присутствие.


Вот это ты зря.. .
Что значит - вытерпели?

Я, к сожалению, как уже говорил - в августе вообще не могу - полный цейтнот...
Если будет намечаться мероприятие на середину сентября - начало октября - постараюсь быть.. . ну да посмотрим...

Сейчас очень важно провести второй заезд для ребят и обкатать программу подготовки с необходимой коррекцией...

Кстати Максим, ты можешь посоветовать что-нибудь в плане приобретения рации и бинокля?

Смоллет
P.M.
26-6-2010 11:41 Смоллет
Есть у нас интернет-магазин, в Ижевске: www.ak74m.ru

Там почти всегда есть отличные бинокли, снятые с хранения в войсках. Оптика - очень качественная и цена разумная. Есть современные модели, с шифром БШ, они 2006 г/в, как правило, а есть и старые, советские ещё.

Вообще, советские покомпактнее, их с собой носить удобнее. Сейчас по моделям пройдусь:

Б 6х30 - старый советский пехотный бинокь, как правило, 40-х гг. выпуска, прошедший капремонт;

Б 7х35 относительно новый советский бинокль, несколько массивный, но очень качественный. Всегда новый, без капремонта. Гражданский аналог назывался "Беркут"

БПОс 7х30 - танковый бесфутлярный бинокь в резиновой оболочке. Вы у меня в машине такой видели. Довольно массивыный, больше приспособлен для хранения в технике, нежели чем для ношения. Всегда новый, без ремонта

Б 8х30. По сути дела, аналог Б 6х30. Компактный, удобный. Попадаются как с капремонтом, так и без него.

Б 10х50 и Б 12х50. Советские бинокли, очень качественные, всегда новые. Для такой кратности - относительно компактные (но, конечно же, больше, чем Б 8х30)

БШ 8х35, БШ 10х50 и БШ 12х50 - это новые бинокли для ВС РФ, обклееные камуфлированным материалом, с продвинутой дальномерной шкалой. Самый компактный, конечно же, 8х30. Но, скажем, в комплексе со снайперской винтовкой я использую 12х50. Только носить его приходится в рюкзаке, а не на разгрузочной системе.

Только лучше им позвонить и мозги вынести, а то у них на сайте некоторые модели могут быть не выставлены. (3412)43-06-46 их телефон. Надо спросить, какие из армейских биноклей в наличии есть.

По радиостанциям - это Сергей специалист, его спрашивать надо. У нас тут у всех Эрика, 310 или 315, для PMR-диапазона. Нам с ними проще всего, поскольку они в Ижевске выпускаются.

И рекомендую озадачиться приобретением хорошего компаса, типа советского АК (артиллерийский компас), шведской Сильвы или американского армейского.

Кстати, Вадим, про нож не забудь. Если спросишь - по фунционалу интересная модель Ka-Bar Mk.2 в пластиковых ножнах. Это на случай, если тебя наш НВ-1-01 не устраивает

Eulampy
P.M.
26-6-2010 14:06 Eulampy
Благодарю за ссылочку - обязательно ознакомлюсь...
Кстати - имеет ли смысл присматриваться к биноклям с кратным увеличением? Типа 8-24х50?
Или лучше брать фиксированного значения?

Я сейчас как раз присматриваюсь и к ножам (ка-бар у меня в списке имеется), и к биноклю и к радиостанции - надеюсь все таки в следующий раз мы сможем радио дело поработать.. . для вопросов взаимодействия...

Если уж укомплектовываться - то грамотно и по основным позициям более полно...

Надеюсь Сергей даст пару советов по станциям...

ЗЫ
Я цевьё и рукоятку у себя на тактике поменял на пластиковые.. .

reservist
P.M.
26-6-2010 15:33 reservist
Originally posted by BEDUIN:
2 Reservist:
- искренне прошу извинить, если чем обидел. Чесслово - и в мыслях не было! Просто так дорого это всё оказалось - что ей-Богу - самим поплохело. Нет, я не думаю, что в Мск все олигархи. Но и вы нас ребята поймите - тут с дензнаками - ващще лажа. И всё замкадье этим грешит. Когда подсчитали что да как по факту - впору прослезиться было.. . никакого профицита...

Извинения приниматся, в свою очердь так же приношу извинения ежели что не так.
С дензнаками и у нас лажа, хотя и центр.
Очень бльшое желание приехать к вам, но ограниченость тех самых дензнаков не пускает. Я не говорю, что у вас дорого, наоборот у нас денег маловато. В бльшой ж.. . не только замкадье, но и центр со всей страной.
Но дело всёравно хорошее вы затеяли, да прибудет Вам удача.

Krotten
P.M.
26-6-2010 16:58 Krotten
По Немезиде-М3 в Москве пока голяк. На днях допрошу Сплав о возможности его появления в ближайшее время "Пояс-А" возьму у Максима по-любому, потому как армейская весчь Осталось совершить "налёт" на "Корпус выживания" и можно паковать чемоданы
Eulampy
P.M.
26-6-2010 17:05 Eulampy
Мне в Сплаве вместо немезиды 3 подсунули 4-ю.. . только в Ижевске это и обнаружил.. .

В Корпусе выживания одни американские разгрузки...

Я вот подумываю на самом деле все таки подобрать там что-нибудь.. . разгрузок там хватает.. . правда и цена повыше...

reservist
P.M.
26-6-2010 17:23 reservist
В Сплаве был только вчера, как раз по поводу разгрузок, ни чего у них нет. В Корпусе Выживания не только мериканские разгрузки, есть ещё и своего пошива, недавно покупал своему товарищу разгрузку Рейнджер-2 ихнего пошива цена 2900р., неплохого качества, но мне кажется, что цена завышена. Сегодня был в Каумфляж и Снаряжение на Сколковском, приобрёл себе разгрузку от Tru-Spec, мне со скидкой обошлась в теже самые 2900. Кстати в магазине Камуфляж и Снаряжение на пл. Ильича, предостовляется скидка в 10% если вы скажете, что вы с Guns.ru.
Krotten
P.M.
26-6-2010 20:27 Krotten
Просмотрел по жилетам каталог Корпуса выживания и сравнил со Сплавом.. . Себе буду брать Сплав однозначно.
wildcat71
P.M.
26-6-2010 21:02 wildcat71
Originally posted by Eulampy:

Надеюсь Сергей даст пару советов по станциям...


Готов - только давай в PM - а то не по теме. Вопрос 1-й что планируешь делать со станцией?
wildcat71
P.M.
26-6-2010 21:03 wildcat71
Originally posted by Смоллет:

Там почти всегда есть отличные бинокли, снятые с хранения в войсках. Оптика - очень качественная и цена разумная


Эх Максим, Максим.. . что-ж ты раньше то не сказал, когда мы там были?????

Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, ... ( 8 )