Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск!

Васёк
P.M.
20-6-2010 17:03 Васёк
Молодцы.

Вижу, ремни и разгрузки от Бурса пользуются популярностью
Я уже человек 5 в Перми и Ёбурге на эти ремни подсадил.

Нравится. Понимают.... . (с) КДД

Gagarin77
P.M.
20-6-2010 19:44 Gagarin77
Originally posted by Сайгист:

Ребята , приятно, что 4 "новобранца"


А один вопрос.
Их действительно четверо? на фотках их вроде 3.
Sorcerer_one
P.M.
20-6-2010 19:53 Sorcerer_one
Компанию ESS надо записывать в официальные спонсоры мероприятия.
BEDUIN
P.M.
20-6-2010 20:54 BEDUIN
Небольшое замечание по обращению с оружием


- именно над этим и работали. На фото - как раз рабочие моменты. Со всеми их косяками и недоработками. Ессессно!!!
BEDUIN
P.M.
20-6-2010 20:59 BEDUIN
На фото - в процессе обсуждения упражнений в помещении у вас люди откровено направляют друг дргу в живот стволы с примкнутыми магазинами и т.д.

- перед этой работой каждый участник и его оружие - был ДВАЖДЫ проверен. Патронов ни в магазинах, ни в разгрузках - не было. Зная, как и почему - будут себя вести участники семинара - это и было сделано.
BEDUIN
P.M.
20-6-2010 21:04 BEDUIN
для коллиматора явно надо щёку ставить ребята мучаются

- это наверное по вкусу. НО: работали с обеих рук. Поэтому щека, а равно как и работа с её помощью - становятся весьма проблематичными. Вспоминаю прошлогодние стрельбы там же 15 мая. Там было построено самооборонное упражнение - и в нём стрельба из ОЧЕНЬ неудобных положений. Присутствие щеки травмировало бы стрелка. Поэтому для ТАКТИЧЕСКОГО применения - когда не знаешь, из какого положения будет произведён следующий выстрел - все эти лишние навески, включая рукоятки под цевьём - не работают, а мешают.
Всё вышесказанное - ИМХО, - основанное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на своём собственном опыте. Кому как нравится.. . - но вот не работает эта фуагра - и всё.
wadimin
P.M.
20-6-2010 21:15 wadimin
именно над этим и работали. На фото - как раз рабочие моменты. Со всеми их косяками и недоработками. Ессессно!!!

Не расстраивайтесь, ведь любое дело без шероховатостей, особенно по-началу, - никогда не бывает!
Gagarin77
P.M.
20-6-2010 22:54 Gagarin77
Originally posted by BEDUIN:

это наверное по вкусу. НО: работали с обеих рук. Поэтому щека, а равно как и работа с её помощью - становятся весьма проблематичными.


А дурацкий вопрос.
НО зачем стрелять с 2 рук? Ведь с неудобной позиции получается не стрельба, а борьба с собой. Или это все же лучше чем вылезать из укрытия?
BEDUIN
P.M.
20-6-2010 23:00 BEDUIN
Или это все же лучше чем вылезать из укрытия?

- это намного лучше - остаться в живых - чем быть подстреленным. В любом случае - пройдите курс - и узнАете почему.. .
Krotten
P.M.
21-6-2010 08:17 Krotten
В общем ждём объявления о новом наборе рекрутов )
Смоллет
P.M.
21-6-2010 12:34 Смоллет
У-ф-ф-ф.. . Я ещё очень-очень подумаю о новом наборе рекрутов. На сегодняшний день это мероприятие для меня осталось полностью невыгодным в коммерческом отношении. Одно хорошо: отдохнулди активно и замечательно и компания подобралась отличная. Участники, до того не знавшие друг друга, уехали домой друзьями.

В целом я считаю, что мероприятие удалось. За минимальное время мы сумели впихнуть в участников максимум знаний и навыков. Это, правда, далось за счёт сна по 4-5 часов в сутки и крайне жёсткого графика. Если я ещё раз решусь на это, то курс должен длиться, минимум, 5 дней. И стоить он будет никак не 25 000.

Отработка, как ничто другое, позволяет выяснить для себя, что действительно работает, а что - нет. Чем больше мы занимались, тем более практичный вид обретало оружие участников. Всё лишнее просто убиралось. Именно таким путём с одного из карабинов исчезли ЛЦУ и передняя рукоятка. Они просто не нужны на практике, не говоря уже о том, что они увеличивают вес оружия и затрудняют манипуляции с ним.

Originally posted by Васёк:

Вижу, ремни и разгрузки от Бурса пользуются популярностью

И ремни РАС, как выяснилось, тоже требуют модернизации. В сторону улучшения качества, как минимум. В сторону изменения конструкции - как максимум. Кстати, в ходе всего курса стрельб ремни использовались исключительно в качестве погонных. Тактическое ношение - это очень узкопециализорованная функция для ограниченного числа ситуаций. На моём карабине, как можно видеть на фото, стоит обычный 6Ш5. Мне его хватает, как говорится, "за глаза".


Originally posted by Gagarin77:

Любопытно чес слово, а для коллиматора явно надо щёку ставить ребята мучаются.

Ребята как раз не мучаются. Вреда от этих щёк гораздо больше, чем пользы. Разбить лицо при стрельбе с левого плеча - элементарно. Это не снайперская стрельба. Дальности ведения огня маленькие, оба глаза у стрелка - открыты. Как только он начнёт класть голову на щёку, у него возникнет эффект "туннельного зрения" и он потеряет визуальный контроль над переферией. Так что нет и ещё раз нет.

В споре о надёжности между Тридцаткой и Вепрем победила Тридцатка. С существенным, кстати, перевесом. Пока на В-12 не заменили возвратную пружину на пружину от Тридцатки, задержки он давал через раз. Даже визуально было видно, насколько неэнергично отражаются гильзы при стрельбе со штатной пружиной.

Короче, практика даёт огромный объём опыта, который далеко не всегда перекликается с общепринятыми теоретическими взглядами.

Originally posted by Сайгист:

Ребята , приятно, что 4 "новобранца" чему то учаться и получают военные навыки обращения с личным оружием, просто обратите на будущее внимание на технику безопасного обращения с оружием - это особенно важно, если у вас будет в дальнйшем не 4, а 40 человек и каждый со своим стволами, как сейчас в Клубе Тактика, например:
1. Курс расчитан на "гражданских" - эти люди потом будут не десантироваться и не работать в горячих точках, а ходить среди нас, на стрельбища, в тирах и т.д.
2. следовательно, не стоит им привыкать к чисто армейской процедуре хождения с оружием среди кучи народу
3. Поэтому - дело ваше - как организаторов, конечно, но лучше чуть привести ваши армейские правила ТБ к СОВРЕМЕННЫМ международным правилам безопасности обращения с личным оружием в небоевой обстановке. Хотя бы частично.
На фото - в процессе обсуждения упражнений в помещении у вас люди откровено направляют друг дргу в живот стволы с примкнутыми магазинами и т.д. Для каждого цивилизованного гражданского стрелка, прошедшего элементарный треннинг практической и тактической стрельбы, это выглядит жутковато и АБСОЛЮТНО неприемлимо.
Совершено не хочу разворачивать здесь дискуссию о якобы большой разнице, между спортом и жизнью, просто хочу отметить, что правила ТБ IPSC сейчас активно внедряются и в силовые структуры (хотя бы на тренировках и отработках) потому что
при проведении сотен и сотен тысяч тренировок и матчей практической стрельбы по правилам безопасности IPSC по всему миру с миллионом выстрелов за последние 30 лет при пока НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО серьезного ранения и смерти.
В армии, МВД и на охоте ежегодно убивают десятки людей "по неосторожному обращения с оружием"
Почувствуйте разницу..
Определенный процент потерь даже заложен на армейских учениях.. ?
Мы люди ГРАЖДАНСКИЕ и для нас стрельба - просто РАЗВЛЕЧЕНИЕ и ОБУЧЕНИЕ - никакие проценты "случайных" потерь тут НЕДОПУСТИМЫ
Еще раз повторю - не хотелось бы тут начинать ненужную дискуссию - это просто ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ рекомендация к рамышлению со стороны старших товарищей по увлечению ГРАЖДАНСКИМ оружием
Как я уже тут говорил, я и сам бы поехал с группой наших тактиков от Клуба поработать/поучиться с нарезным карабином по интересному динамичному курсу на недельку на уральском приволье..
НО - ЕСЛИ В ПРОЦЕССЕ РАЗГОВОРОВ И ТРЕНИРОВОК РЯДОМ С НАМИ ОКРУЖАЮЩИЕ БУДУТ вполне ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО ТЫКАТЬ МНЕ В ЖИВОТ СТВОЛОМ - пардон, тогда мы лучше как нибудь в Москве потренируемся.. без "процентов потерь" ..

Борис, при всём к Вам уважении, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО сообщаю по предъявленным мне претензиям (в какую бы форму они не были обличены, это всё же именно претензии. Давайте будем называть вещи своими именами):

1. Курс расчитан на военнообязанных, состоящих в запасе. Об этом мы писали сразу. Что потом будет с этими людьми, как и с каждым из нас вообще, знает только Господь Бог. Не мне и не Вам решать, где они будут десантироваться, а где - нет.

2. Есть такая отличная пословица: "Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Это просто: сидеть за компьютером дома, и, разглядывая отрывочные фото без коментариев, давать "ценные советы".

На фото - тактическая тренировка без стрельбы, проходящая на территории бывшей в/ч. Этот объект явно не напоминает стрельбище, правильно? Можно ли проводить учебные стрельбы вне стрельбища? Нельзя! Как написал Бедуин, оружие участников было дважды проверено. Поэтому, пожалуйста, не выяснив точно суть присходящего, не спешите обвинять нас в полном пренебрежении правилами ТБ.

3. Как Вы правильно заметили, Вы люди ГРАЖДАНСКИЕ. Ничего не мешает Вам оставаться таковыми в дальнейшем и тренироваться дальше в своём развлекательном стрелковом клубе. Своё мнение по вопросам обеспечения безопасности и постороения прогораммы подготовки стрелков я Вам не навязываю. Какие уж навыки получат Ваши стрелки, если на "СУХИХ" тактических тренировках будут думать ТОЛЬКО о правилах Великой Непогрешимой Стрелковой Пирамиды - это отдельный вопрос.

Вы работали когда-нибудь с индивидуальным боевым стрелковым оружием? Повседневно? Если нет, то поясняю: ствол всегда куда-то направлен. И носить автомат вне стрельбища, повседневно, чтоб ствол ВСЕГДА был направлен безопасно, не получается, как ни крути. Понятно, что стремиться к этому надо. Но обстановка и задачи не всегда этому способствуют.

Нельзя пренебрегать предохранителем, нельзя класть палец на спусковой крючок до момента принятия решения на выстрел (принятия под контроль тактически опасной зоны) - это да. Вы видите на фото, чтоб у кого-то палец был на крючке?!

Сегодня-завтра в этой теме появятся участники курса. Вот у них и спросите, насколько жёстко я спрашивал с них за безопасность. И насколько то, что им показывали, отличается от традиционных спортивно-развлекательных стрельб.

4. О том, как "IPSC сейчас активно внедряются и в силовые структуры" - это отдельная песня. Единствено, что может пригодиться силовым структурам в преснопамятном IPSC - это как раз соблюдение правил безопасности при проведении ученбных стрельб. Всё остальное там от спорта, а не от жизни. Будем говорить прямо - это "внедрение" есть следствие интереса к бюджетному финансированию. Слава Богу, ведущие спецподразделения от методик IPSC в последнее время отказываются. Что-то оттуда можно взять, но далеко не многое. От том, что именно так и будет, лично мне говорил Чэттэртон ещё в 2001 г.

5. У меня никогда не стреляло и, думаю, не будет стрелять 40 человек враз. Два инструктора в состоянии одновременно вести две группы по 5 человек. Это максимум. Мы с людьми работаем ИН-ДИ-ВИ-ДУ-АЛЬ-НО! Это тактические тренировки, а не развлекательная стрельба. За массовостью мы не гонимся никаким образм. Приорететом является качество подготовки. Если стрелок ориентируется на спорт и развлекательную стрельбу, ему не имеет смысла ехать к нам, это однозначно. Деньги будут выброшены на ветер.

Originally posted by Сайгист:

Еще раз повторю - не хотелось бы тут начинать ненужную дискуссию - это просто ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ рекомендация к рамышлению со стороны старших товарищей по увлечению ГРАЖДАНСКИМ оружием

Я нигде не говорил, что увлекаюсь ГРАЖДАНСКИМ оружием. Я владелец ГРАЖДАНСКОГО оружия. Это разные вещи.

Борис, я вседа считал, что у меня с Вами хорошие отношения на форуме. Участник вашего клуба, Александр, должен был Вам год назад передать дружеский подарок (брошюру-справочник) от меня.

С сожалением вынужден констатировать, что в данном случае меня задели Ваши выскзывания. Вы, не разобравшись, начали делать мне назидательные замечания от имени старших товарищей. Я тоже не пацан - мне четвёртый десяток и инструкторский опыт у меня, считаю, достаточный. От ЧП, конечно, никто не застрахован и ТБ надо соблюдать, но я был бы признателен, если б Вы всё же были более спокойны в своих высказываниях. Извините за некоторую резкость в моих ответах, но мне крайне неприятны обвинения на почве скропалительных решений. Равно как и восхваление IPSC, в качестве "единственного истинного учения".

С уважением и надеждой на понимание, Максим, Ижевск

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
21-6-2010 12:49 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Gagarin77:

Сайгист, Мудро +100.
И про войска с охотой, и про ТБ, и про потери.

+1. Борис, я обычно критиковал Ваши постинги.. . но тут поддерживаю целиком и полностью.

malysh1980
P.M.
21-6-2010 13:03 malysh1980
А я согласен со Смоллетом, потому как подобные "замечания" к профессионалам, сделанные на основании фотографий (читай - вырванные из контекста) выглядят неуважительно.
Васёк
P.M.
21-6-2010 13:06 Васёк
Я участвовал в мероприятиях, проводимых Максом.
Могу подтвердить, что ТБ соблюдается максимально строго.
Tushisvet
P.M.
21-6-2010 13:13 Tushisvet
Originally posted by Смоллет:

Вы видите на фото, чтоб у кого-то палец был на крючке?!


Например вот.
3445510.jpg
3445727.jpg

Причем на первой фотографии инструктор, как я понимаю.

Смоллет
P.M.
21-6-2010 13:23 Смоллет
На первой фотографии я. Ещё раз говорю: Делайте разницу между стрельбищем и тактической тренировкой. Я на этом фото на стрельбище как бы стрелять собираюсь, вообще-то Или по новым правилам IPSC во время стрельбы уже тоже нельзя класть палец на спусковой крючок?

На второй фотографии люди отрабатывают всухую замену стороны. То есть он должен вскинуться и отметить "выстрел". Оружие при этом направлено в безопасном направлении.

Давайте сформулирую по-другому: вы видите, что при отработке действий В ЗДАНИИ кто-то держит палец на спусковом крючке?

Смоллет
P.M.
21-6-2010 13:27 Смоллет
Originally posted by Sorcerer_one:
Компанию ESS надо записывать в официальные спонсоры мероприятия.

В принципе, да. ICE - очень удобная и практичная модель.

pionerr
P.M.
21-6-2010 13:30 pionerr
Причем на первой фотографии инструктор, как я понимаю.

вообще то он (инструктор) на огневом рубеже и уже готов к стрельбе, так что, всё ОК. За вторую фото Макс уже ответил, что и как... . и вообще, я так понимаю, ошибки есть у каждого, где то серьезные, где то нет.... . Но в данном случае, как то пытаться найти "косяки" со стороны ребят, проводивших это мероприятие, как то нелепо уважаемые. Вы сейчас просто наброситесь и начнёте тапками закидывать Максима, что это не так, это не так... . Перестаньте, к чему это... . В данной ситуации, лучше поинтересоваться у всех, кто там был, какие они для себя плюсы и минусы выявили....

------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Васёк
P.M.
21-6-2010 13:52 Васёк
Из зимних тренировок Макса с нарезным карабином сделал вывод
о полезности наколенников и бубна в родном подсумке
Смоллет
P.M.
21-6-2010 13:54 Смоллет
Вась, мы на следующей неделе планируем автоматный тест повторить. Если есть желание - приглашаю.
Tushisvet
P.M.
21-6-2010 13:57 Tushisvet
Originally posted by Смоллет:

Я на этом фото на стрельбище как бы стрелять собираюсь, вообще-то


Originally posted by pionerr:

вообще то он (инструктор) на огневом рубеже и уже готов к стрельбе, так что, всё ОК


Видимо у нас с вами разные понятия о ТБ в принципе. Можно быть миллион раз готовым к стрельбе, находиться на рубеже и т.д., но палец кладется на спуск ТОЛЬКО в момент выстрела. Не до и не после. Если это надо объяснять взрослым людям, то это странно по меньшей мере.

Или может вы стреляете в землю на 3 метра, тогда вопросов нет ))

Originally posted by pionerr:

Но в данном случае, как то пытаться найти "косяки" со стороны ребят, проводивших это мероприятие, как то нелепо уважаемые


Я не косяки ищу, я вижу потенциально опасные моменты, на которые пытаются закрыть глаза. У меня лично был "случайный" выстрел, после которого я минут 15 приходил в себя, поняв что могло произойти, я видел несколько выстрелов в движении (опять же все хорошо благодаря так нелюбимой вами технике ipsc - ствол только в сторону мишени). Для меня это не шутки и не фигня, только и всего.
pionerr
P.M.
21-6-2010 14:07 pionerr

Видимо у нас с вами разные понятия о ТБ в принципе.

Да нет, они одинаковы, просто возможно Вы пытаетесь как то уличить здесь присутствующих в их незнании и не выполнении...

(опять же все хорошо благодаря так нелюбимой вами технике ipsc - ствол только в сторону мишени)

ну вообще то у инструктора тоже ствол повернут в сторону мишени..
И если Вы думаю что здесь все шутники и юмористы, и только и делают что шутят постоянно, то Вы глубоко заблуждаетесь.

------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
21-6-2010 14:08 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Tushisvet:

Видимо у нас с вами разные понятия о ТБ в принципе. Можно быть миллион раз готовым к стрельбе, находиться на рубеже и т.д., но палец кладется на спуск ТОЛЬКО в момент выстрела. Не до и не после. Если это надо объяснять взрослым людям, то это странно по меньшей мере.
Или может вы стреляете в землю на 3 метра от бедра, тогда вопросов нет ))
.

Теоретически.. .
А практически далеко ходить ненадо - взять хотя бы ситуацию с потерями во время "принуждения к миру" товарищей грузинов. Там при "десантировании" с брони от "дружественного" огня больше 10 человек погибло - палец на спуске товарищи держали, и предохранитель согласно устава выключен был... .

Хоть Макс мой постинг наверняка сотрет скажу - с точки зрения человека, который участвовал хоть в одном соревновании IPSC, смотреть на фотографии стремно.. . Сайгист об этомже писал, да и многие другие. Вот только у Макса есть свое видение ситуации, свой взгляд на безопасность и т.д. - так что кроме грызни тема обсуждения ничем не закончится.

Смоллет
P.M.
21-6-2010 14:10 Смоллет
Originally posted by Tushisvet:

Можно быть миллион раз готовым к стрельбе, находиться на рубеже и т.д., но палец кладется на спуск ТОЛЬКО в момент выстрела. Не до и не после.

Ну если уж Вы решили пристально разглядывать фотографии, с высоты своего опыта указывая нам на наши недоработки, то посмотрите пожалуйста внимательнее - палец не давит на спуск, он выпрямлен. оружие при этом направлено в безопасном направлении.

А вообще, такое впечатление, что я осинное гнездо расшевелил. Каждый второй пытается хоть как-нибудь до@б@ться, раглдывая фото и объяснить нам (а попутно и всем остальным), какие мы неправильные и как у нас всё плохо. И как в IPSC всё хорошо.

Уважаемые, со своими ресурсами мы вам не конкуренты. В пирамиду по типу ipsc это никогда не превратится. Так что можно не переживать, конкуренции не будет.

Честно говоря, это отношение раздразжает. Приехали три человека, а виртуальных советчиков - пол форума набралось.

pionerr
P.M.
21-6-2010 14:11 pionerr
Видимо у нас с вами разные понятия о ТБ в принципе.

Да нет, они одинаковы, просто возможно Вы пытаетесь как то уличить здесь присутствующих в их незнании и не выполнении...

(опять же все хорошо благодаря так нелюбимой вами технике ipsc - ствол только в сторону мишени)

ну вообще то у инструктора тоже ствол повернут в сторону мишени..
И если Вы думаю что здесь все шутники и юмористы, и только и делают что шутят постоянно, то Вы глубоко заблуждаетесь.

------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Tushisvet
P.M.
21-6-2010 14:12 Tushisvet
Originally posted by pionerr:

Вы пытаетесь как то уличить здесь присутствующих в их незнании и не выполнении...


Ну так я вижу нарущения )

Originally posted by pionerr:

ну вообще то у инструктора тоже ствол повернут в сторону мишени..


Это обязательное, но недостаточное условие. Второе условие это палец.
Tushisvet
P.M.
21-6-2010 14:17 Tushisvet
Originally posted by Смоллет:

А вообще, такое впечатление, что я осинное гнездо расшевелил. Каждый второй пытается хоть как-нибудь до@б@ться, раглдывая фото и объяснить нам (а попутно и всем остальным), какие мы неправильные и как у нас всё плохо. И как в IPSC всё хорошо.


Я не из ipsc, это раз. Не вижу смысла состоять там.
Второе. Вы делаете интересное дело, имея от этого удовольствие и профит, и помогая страждущим побегать-пострелять, но при виде таких косяков и возникают вопросы: как все живы-здоровы-то?!
Смоллет
P.M.
21-6-2010 14:17 Смоллет
Ну по Следующему Стрелку вообще всё понятно. этот всё, что угодно напишет, чтоб меня дерьмом облить. Старается товарищ. Понятное дело - ему в соседней теме нос утёрли.

Тебе специально говорю - фигня твой Вепрь. НЕ РАБОТАЕТ!!! Пока возвратку от С-12К-030 не поставили, он не хотел даже на 36 гр. навески с патроном Wolf работать. Громоздкий и тяжёлый. Магнумом разве что в IPSC стрелять - самое то. И не более.

Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

взять хотя бы ситуацию с потерями во время "принуждения к миру" товарищей грузинов. Там при "десантировании" с брони от "дружественного" огня больше 10 человек погибло - палец на спуске товарищи держали, и предохранитель согласно устава выключен был....

Участвовал? Десантировался? Лично видел?

ALVAER
P.M.
21-6-2010 14:22 ALVAER
Брэк, ребята. Все участники живы ? Живы. Здоровы ? Здоровы. Впечетления хорошие ? Вполне. Всех тренировавшихся всё устроило, и это самое главное. P.S.: у меня есть фотки, где фотограф запечатлел меня, когда я моргал. Но что-то ни кто из моих друзей не называет меня косым.

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)



перемещено из Сайга
Сайгист
P.M.
21-6-2010 14:27 Сайгист
Смоллет, ладно вам.. . я же четко и доброжелательно указал, что "не дай бог." и отметил вашу интересную инициативу.. сам сказал, что приеду с нарезной группой, если будет все безопасно никакиго "неуважения" вроде не прозвучало, тем более я действительно лет на 20 вас постарше и МОГУ называть себя старшим товарищем ну, если вы считаете, что я неадекватно реагуирую - можете продолжать в более специализированной ветке - здесь я не модератор и приставать с дружескими замечаниями не буду ..
Успехов
Смоллет
P.M.
21-6-2010 14:30 Смоллет
Originally posted by Tushisvet:

но при виде таких косяков и возникают вопросы: как все живы-здоровы-то?!

Не надо нагонять волну и раздувать из мухи слона! Не знаю, зачем, но Вы пытаетесь притянуть за уши факты, чтоб на базе Вашего "авторитетного" среди рядовых участников возникло мнение о том, что всё это было жутко опасно. Не передёргивайте, пожалуйста!

BLC
P.M.
21-6-2010 14:33 BLC
Можно вообще оружие из сейфа не доставать. Так оно будет безопасней всего. Наверное.
VadDm
P.M.
21-6-2010 14:34 VadDm
Originally posted by Смоллет:
.. . фигня твой Вепрь. НЕ РАБОТАЕТ!!! Пока возвратку от С-12К-030 не поставили, он не хотел даже на 36 гр. навески с патроном Wolf работать. Громоздкий и тяжёлый. ...

Какой настрел был у этого Вепря до мероприятия?
И на каких патронах не работал кроме Wolfа?

pionerr
P.M.
21-6-2010 14:39 pionerr
Можно вообще оружие из сейфа не доставать. Так оно будет безопасней всего. Наверное.

+100

------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Смоллет
P.M.
21-6-2010 14:44 Смоллет
Originally posted by Сайгист:
Смоллет, ладно вам.. . я же четко и доброжелательно указал, что "не дай бог." и отметил вашу интересную инициативу.. сам сказал, что приеду с нарезной группой, если будет все безопасно никакиго "неуважения" вроде не прозвучало, тем более я действительно лет на 20 вас постарше и МОГУ называть себя старшим товарищем ну, если вы считаете, что я неадекватно реагуирую - можете продолжать в более специализированной ветке - здесь я не модератор и приставать с дружескими замечаниями не буду ..
Успехов

Борис, у меня создалось впечатление, что вы именно пытаетесь меня "поставить на место". Не оскорбить, но "носом ткнуть". если б это было обосновано - я б так не взъелся. А тут вроде как на пустом месте это всё возникло. Лично мне неприятно. Можно было хотя бы поинтересоваться для начала, а вы сразу выдали пространный пост с наставлениями.

И потом, у меня и у Вас на это совершенно разные взгляды. Формат нашего мероприятия абсолютно не соответствует массовому популярному клубу. Задачи другие, подход другой, участнико гораздо меньше и т.п. Мы помимо непосредственно стрельбы, заморачиваемся на массу вспомогательных дисциплин, вот как на тактику, в том числе.

Насколько я понял, Вам была интересна именно стрельба на большие дистанции. Вы были бы готовы приехать, если б помимо стрельбы пришлось бы постоянно жить в полной выкладке (вода, ИРП, полный б/к, нож, медицина, плащ-палатка) и отрабатывать задачи, не связанные напряму с ведением огня?

Кстити, был бы признателен, если б Вы переместили тему в стрелковые туры, а не сюда.

С уважением, Максим, Ижевск

Смоллет
P.M.
21-6-2010 14:47 Смоллет
Originally posted by VadDm:

Какой настрел был у этого Вепря до мероприятия?
И на каких патронах не работал кроме Wolfа?

Около 400, насколько я понял. Пулей Стрела пр-ва КХЗ тоже дымоход делал. И, кстати, у него от отдачи разболталась правая коротка планка Вивера на цевье, с установленным на ней фонарём.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
21-6-2010 14:57 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by VadDm:

Какой настрел был у этого Вепря до мероприятия?
И на каких патронах не работал кроме Wolfа?

не обращайте внимания. Человеку по делу сказать нечего, вот и изголяется

К сведению - Мой ВЕПРЬ как раз таки работает, причем без проблем и на патронах вплоть до 24гр.

BLC
P.M.
21-6-2010 14:58 BLC
Смоллет
P.M.
21-6-2010 15:02 Смоллет
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

не обращайте внимания. Человеку по делу сказать нечего, вот и изголяется

К сведению - Мой ВЕПРЬ как раз таки работает, причем без проблем и на патронах вплоть до 24гр.

твой ВЕПРЬ уникален. Как и ты.

VadDm
P.M.
21-6-2010 15:06 VadDm
Originally posted by Смоллет:

Около 400, насколько я понял. Пулей Стрела пр-ва КХЗ тоже дымоход делал. И, кстати, у него от отдачи разболталась правая коротка планка Вивера на цевье, с установленным на ней фонарём.

А эти 400 нормально перезарядил?
Может газовую камеру владелец не чистил?

Кстати, как у 30-ки с надежностью при длительной нечистке газовой камеры?
Старая Сайга 12К вполне работала без чистки 2000 - 3000 выстрелов, Сайга 410-К04 начинала глючить после 200.
Вепря пока так не проверял, всмысле по 200 за раз он конечно отстреливает, но камера забивается также как и на 410-ке, и видимо с большим настрелом без чистки могут возникнуть проблемы.
у Тридцатки с этим как?


Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, ... ( 5 )