Guns.ru Talks
  Стрелковые туры
  Курс тренировок "Тактическое ружьё". Приглашаем в Ижевск! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Курс тренировок "Тактическое ружьё". Приглашаем в Ижевск! версия для печати
Смоллет
7-6-2010 22:33 Смоллет    

quote:
Originally posted by Gagarin77:
Уважаемые, вопрос по 20 калибру.
Ну нету у меня 12, я на 20 сижу плотно.
Реально?

Вполне! если у Вас есть Сайга-20К, встретим с распростёртыми объятьями

И, кстати, с С-410К тоже реально.

Надумаете - приезжайте!

С уважением, Максим, Ижевск

Gagarin77
8-6-2010 01:20 Gagarin77    

quote:
Originally posted by Смоллет:

Вполне! если у Вас есть Сайга-20К, встретим с распростёртыми объятьями

Пишите плиз в список озабоченых на второй заезд.
Даст бог будет. Большое дело начали, смотрим на Вас с надеждой.
BEDUIN
8-6-2010 01:41 BEDUIN    

quote:
Хм.. Тогда я чего-то недопонял... Что есть тактическое применение тогда применительно к гладкому и соотв. пулевому патрону?

- моя попадайнен на 50м в тарелочку с 12К. В самооборонном аспекте стрельба пулей подразумевает чёткое и моментальное выведение из строя транспортные средства супостатов. К тому же, заряженная стальной недеформируемой пулей "Удар-Позис" - сайга превращается в perfect anti-material shotgun - причём с печально-удручающим для материальных ценностей и особенно транспортных средств - поражающим действием. На дистанциях огневого контакта при самообороне применение стальной пули позволяет обойти нюансы законодательства, касаемые пуль со стальным сердечникам для нарезного оружия и бронебойных... В общем - пипец всему железу, если в него угодила пуля "удар"...
Shuriken2
8-6-2010 10:04 Shuriken2    

Ну это как раз понятно, боле того скажу что именно это и имел ввиду
MadMac
8-6-2010 12:20 MadMac    

Макс, привет. К моему _огромному_ сожалению - в этот раз просто не успею. Разрешение дадут только 21, в ЛРО огромные очереди, инспектора в отпусках ))) Так что записывай меня на август. Тогда точно приеду, может и еще кого сагитирую. С завистью буду ждать видео и отчетов участников (((
Вася Куролесов
8-6-2010 21:06 Вася Куролесов    

Что есть "котловое питание"?
Nemo43
8-6-2010 21:52 Nemo43    

Правильный армейский термин "котловое довольствие"
Означает обеспечение военнослужащего питанием в столовой.
В контексте топика скорее всего имелось ввиду "горячая пища без изысков"
Если ошибся, прошу поправить.
matrozello
8-6-2010 23:22 matrozello    

quote:
Originally posted by BEDUIN:

- моя попадайнен на 50м в тарелочку с 12К. В самооборонном аспекте стрельба пулей подразумевает чёткое и моментальное выведение из строя транспортные средства супостатов. К тому же, заряженная стальной недеформируемой пулей "Удар-Позис" - сайга превращается в perfect anti-material shotgun - причём с печально-удручающим для материальных ценностей и особенно транспортных средств - поражающим действием. На дистанциях огневого контакта при самообороне применение стальной пули позволяет обойти нюансы законодательства, касаемые пуль со стальным сердечникам для нарезного оружия и бронебойных... В общем - пипец всему железу, если в него угодила пуля "удар"...

Уважаемый BEDUIN! Не хочу поставить под сомнение Ваши стрелковые качества, но мне кажется весьма сомнительным процесс поражения двигателя автомобиля супостата, движущегося со скоростью от 60 км/ч, пулевым патроном 12 калибра. Процесс поражения протектора снарядом 0000 с 15-20м мне кажется более близким к действительности.

BEDUIN
8-6-2010 23:41 BEDUIN    

quote:
мне кажется весьма сомнительным процесс поражения двигателя автомобиля супостата, движущегося со скоростью от 60 км/ч, пулевым патроном 12 калибра. Процесс поражения протектора снарядом 0000 с 15-20м мне кажется более близким к действительности.

- на эти, а также многие другие вопросы современности и будут даны ответы в ходе семинара.
Вася Куролесов
8-6-2010 23:54 Вася Куролесов    

[QУОТЕ][б]Процесс поражения протектора снарядом 0000 с 15-20м мне кажется более близким к действительности. [/б][/QУОТЕ]

Лучшие результаты дает картечь, примерно 8 мм.

matrozello
9-6-2010 00:23 matrozello    

quote:
Originally posted by Вася Куролесов:
[QУОТЕ][б]Процесс поражения протектора снарядом 0000 с 15-20м мне кажется более близким к действительности. [/б][/QУОТЕ]

Лучшие результаты дает картечь, примерно 8 мм.

Стреляли? Видели, как стреляют?

matrozello
9-6-2010 00:26 matrozello    

quote:
Originally posted by BEDUIN:

- на эти, а также многие другие вопросы современности и будут даны ответы в ходе семинара.

Я так понял, сексуального видео с поражением двигателя движущегося автомобиля пулевым патроном 12 калибра, мы не увидим?

Смоллет
10-6-2010 00:47 Смоллет    

quote:
Originally posted by Сайгист:
а что.. на динамичный и тактичный по ценам курс нарезного тактического карабина на открытом полигоне и я бы сам даже съездил ... Если бочки патронов выкатите на месте Чтобы и побегать и угол на 360 в стороны стрелять был. В Москве нам тренироваться в активном движении с нарезным карабином негде, местные тиры для беготни не приспособлены, а залегать в галлерее надолго с коротким "калашом - МК 03", как некоторые "практички" любят, и изображать "снайперов" не интересно - в основном народ у нас в Клубе интересует активная тренировка скоростной стрельбы с мишенями на реальных дистанциях от 5 метров до 150 метров.

400 метров - это ИМХО уже отдельный курс для любителей "снайпинга" с хорошими болтовиками. Но этим и в Москве и области есть где заняться.

Приветствую!

По карабину вопрос прорабатывается, но я не могу обещать, что это будет скоро. Каждое такое мероприятие требует ТЩАТЕЛЬНЕЙШЕЙ подготовки. Для того, чтоб людям было интересно, чтоб они могли вынести для себя что-то новое не только в плане стрелкавых навков, но и вообще, в плане знаний. Мы, естественно, расчитываем, что когда встанем на ногим, у нас будут три направления: тактическое ружьё, тактический карабин и снайперская винтовка (пистолета в обозримом будущем, как основной темы, не будет точно). Но сейчас прорабатывается только ружьё.

Карабинные курсы мы пока обкатываем на себе, для того, чтоб выявить их слабые места и устранить. Забегая вперёд, могу сказать, что, если и получится, то тактики и специальных тем там будет ещё больше, чем в курсе по ружью.

Что касается стрельб, то дальности будут от 5 до 350 м. Но при этом основной упор будет делаться не на достижение максимальной скорости выполнения учебных задач, а на наиболее грамотные с тактической стороны действия стрелка, в совокупности с быстрой и точной стрельбой.

Вот пока примерно так.

С уважением, Макс, Ижевск

Смоллет
10-6-2010 01:02 Смоллет    

quote:
Originally posted by pionerr:

+100
реально, практически каждый выходной стреляю на стрельбище.

Максим, я так я так понял, что группа набрана, да и в этот раз бы не смог конечно. КОгда планируете следующие сборы ??

С уважением,

Я, к сожалению, не могу на этот вопрос точно ответить. Такие сборы требуют грандиозного напряжения ресурсов организаторов. Там надо очень много всего предусмотреть. Мы сейчас именно этим и занимаемся. На сегодняшний день я по этому мероприятию, если не в минусе, то на нуле. Двое участников, которые предполагали быть, отказались ехать. Итого у нас на троих желающих четыре (!) инструктора и два автомобиля. Круто, не правда ли?!

Это не значит, что мероприятия не будет Как говорится, пацан сказал - пацан сделал. Даже если я сейчас из-за этого встряну на бабки. Обещания даны, слова сказаны. Надо работать. Буду считать это для себя летним отдыхом.

Но если я для себя решу, что это не выгодно и людям не интерено, ну что ж, прекратим и всё. Потому что второй раз может быть то же самое, когда пообещают и не приедут. И вот второй раз также попасть - это будет уже глупо.

Так что ответов на твои вопросы нет. Если в теме наберётся достаточное количество желающих (5-7 человек), которые однозначно скажут: "Мы хотим!" и утвердятся с датами, организую - не проблема!

С уважением, Макс, Ижевск

Смоллет
10-6-2010 01:05 Смоллет    

ВНИМАНИЕ участникам и гостям форума, которые хотят ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в мероприятиях запланированных на 17-20 июня. Если Вы желаете приехать, ЗВОНИТЕ!!! Мой номер 8-905-875-01-44. Условия участия весьма подробно описаны в полном посте.

Я на форум из-за работы и подготовки к мероприятиям, бывает, не захожу по 2 дня. Письма в РМ могут не дать желаемого результата!!!

С уважением, Максим, Ижевск

Смоллет
10-6-2010 01:07 Смоллет    

Далее. Кто-то спрашивал по расходу боеприпасов. Плановый расход боеприпасов заложен в количестве на одного участника:

Дробь 000 - 700 шт.
Пуля "Стрела" - 70 шт.

Патроны на пристрелку оружия приобретаются за свой счёт.

Смоллет
10-6-2010 01:15 Смоллет    

quote:
Originally posted by matrozello:

Было дело, некоторые и из Дефендера 1300 картечью Магнум в салон "девятке" стреляли По высунутой руке с ТТшником.

А уж пулю в движок засадить из самозарядки - элнементарно. Особенно когда сам парралельным курсом двигаешься. И остановится она, никуда не денется.

По стоячей стреляли пулей "Удар". Двигаться своим ходом она после этого не могла.

Вася Куролесов
10-6-2010 22:52 Вася Куролесов    

В отличии от некоторых, чего не видел, о том не говорю!

Agava
11-6-2010 12:08 Agava    

Максим, а со зрителями Вы как собираетесь поступить? Точнее, предполагаются ли они как таковые и на каких условиях?
Gagarin77
11-6-2010 12:44 Gagarin77    

Возьму наглость сутверждать, что зрителей больше пользы будет отослать к наснятому на курсах видеоматериалу. И вреда меньше и пользы будет больше, если видео с обьяснениями.
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Стрелковые туры
  Курс тренировок "Тактическое ружьё". Приглашаем в Ижевск! ( 4 )
guns.ru home