Guns.ru Talks
  Стрелковые туры
  Курс тренировок "Тактическое ружьё". Приглашаем в Ижевск! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6 ... 34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Курс тренировок "Тактическое ружьё". Приглашаем в Ижевск! версия для печати
Васёк
7-6-2010 12:48 Васёк    

Макс, удачи в начинании.
Посмотреть было бы интересно, но с работы не отпустят
wadimin
7-6-2010 12:52 wadimin    

Смоллет
Мне кажется, что вам надо научиться самоорганизовывать приезд таких команд! ИМХО несложно это сделать, если поместить соотв. обявления и в региональные ветки. Так, кому надо, между собой быстро созвонятся и согласуют все необходимое (как правило, все друг друга знают). Добираться до Ижевска будет гораздо веселее, да и потешить себя воспоминаниями в региональных ветках - очень даже любят.
С ув. Вадим

wadimin
7-6-2010 13:04 wadimin    

quote:
Начнём с того, что у некоторых подразделений боевые гладкоствольные ружья имеются на вооружении и специфика действий вполне соответствующая

Рискну пофантазировать, что отдельная программа со стрельбой из нарезной сайги (223, 7,62) именно в "армейском формате" впоследствии, когда дело разовьётся, - будет не менее интересна. Тем более, что в зоне досягамости, как я понял из ветки Ижевск, есть армейское стрельбище с фортификационными сооружениями и дистанцией до 400м.
И уж, наверняка, такая стрельба будет более рентабельна для организаторов
BEDUIN
7-6-2010 13:41 BEDUIN    

quote:
армейское стрельбище с фортификационными сооружениями и дистанцией до 400м.

- (заложив пальчик за пиджачок и картавя) са-а-авийщенно праильна панимаити, батенька!..
Васёк
7-6-2010 13:48 Васёк    

quote:
Originally posted by wadimin:

программа со стрельбой из нарезной сайги (223, 7,62) именно в "армейском формате" впоследствии, когда дело разовьётся, - будет не менее интересна.

Уже пробовали - очень интересно было.
Выводы я для себя сделал определённые о превосходстве бубна над 30-местными "рожками"

click for enlarge 1000 X 1333 360,3 Kb picture click for enlarge 1000 X 1333 439,3 Kb picture

Сайгист
7-6-2010 13:58 Сайгист    

а что.. на динамичный и тактичный по ценам курс нарезного тактического карабина на открытом полигоне и я бы сам даже съездил ... Если бочки патронов выкатите на месте Чтобы и побегать и угол на 360 в стороны стрелять был. В Москве нам тренироваться в активном движении с нарезным карабином негде, местные тиры для беготни не приспособлены, а залегать в галлерее надолго с коротким "калашом - МК 03", как некоторые "практички" любят, и изображать "снайперов" не интересно - в основном народ у нас в Клубе интересует активная тренировка скоростной стрельбы с мишенями на реальных дистанциях от 5 метров до 150 метров.

400 метров - это ИМХО уже отдельный курс для любителей "снайпинга" с хорошими болтовиками. Но этим и в Москве и области есть где заняться.

wildcat71
7-6-2010 14:02 wildcat71    

Максим - отписал в PM!
Gagarin77
7-6-2010 14:42 Gagarin77    

Уважаемые, вопрос по 20 калибру.
Ну нету у меня 12, я на 20 сижу плотно.
Реально?
matrozello
7-6-2010 14:58 matrozello    

quote:
Originally posted by Смоллет:

Начнём с того, что у некоторых подразделений боевые гладкоствольные ружья имеются на вооружении и специфика действий вполне соответствующая . Я Вам в личку могу написать, что это за подразделение.

напишите, очень интересно. и какие именно модели состоят на вооружении. просто мне (владею и помповыми ружьями и Сайгой-030, и Бенелли-М3 тоже имеется), кажется весьма спорным тактическое использование Сайги и Вепря, да еще и обвешанных по самое нихочу коллиматорами, фонарями, и тд.
Тактическая стрельба пулей из ружья на 50м как-то тоже смущает

Shuriken2
7-6-2010 15:20 Shuriken2    

quote:
Тактическая стрельба пулей из ружья на 50м как-то тоже смущает

А чего тут страшного? Мы у себя в клубе регулярно практикуем стрельбу пулей из гладкого на 25-50м. Ничего, все попадают Просто целится надо чуть лучше чем с дробью
Л.Х.Освальд
7-6-2010 15:26 Л.Х.Освальд    

quote:
Originally posted by Сайгист:
400 метров - это ИМХО уже отдельный курс для любителей "снайпинга" с хорошими болтовиками. Но этим и в Москве и области есть где заняться.

Борис, приветствую!

Справедливости для не могу не отметить: не ленитесь выезжать время от времени в галлерею стрелять упражнение АК3, и дистанция 400 метров покажется Вам не такой уж и "снайперской". На соревнованиях в Нижнем спокойно сбивали тарелки на дистанции более 400 метров из Саег с механическим прицелом - никакой магии в стрельбе из АКМойда на таких дальностях нет.

Магия, она после 500 метров начинается, либо когда цель нужно сбить с первого выстрела - вот тогда нужен болт с оптикой.

С уважением,
Сергей

P.S. На курс по ружью я наверное уже не успею, а вот ради курса по карабину по обозначенной программе наверное и отпуск взял бы - побегать, растрясти жирок.

wadimin
7-6-2010 15:41 wadimin    

quote:
Справедливости для не могу не отметить: не ленитесь выезжать время от времени в галлерею стрелять упражнение АК3, и дистанция 400 метров покажется Вам не такой уж и "снайперской".

дистанция 400м вполне допустима при стрельбе из АК! Дело в том, что поражением цели считается попадание в габарит мишени.

К примеру: армейское УУС N3 (упражнение по учебной срельбе)

Название упражнения:
"Стрельба с места по появляющимся целям со сменой огневой позиции"

Вид оружия
АК-74 (РПК)

Цели:
1) атакующая (отходящая) группа пехоты - два стрелка (мишень N7), расположенные на разных рубежах, имитируя движение (приближение, удаление) цели, при этом дальний стрелок появляется на 20 с, а ближний - на 15 с с промежутком 10 - 15 с;

2) огневая группа - две фигуры: ручной пулемет (мишень N10) и стрелок (мишень N7) на фронте не менее 10 м появляются два раза по 10 с днем, ночью на 15 с с промежутком 15 с;

3) атакующий стрелок (мишень N7) появляется один раз на 15 с днем, ночью - на 20 с

Дальность до цели, м
атакующая (отходящая) группа пехоты - 450-550;
огневая группа - 250-350;
атакующий стрелок - 150-250

У кого будет возможность попробовать - рекомендую. Очень увлекательно. За уши не оттащишь

REFE
7-6-2010 17:20 REFE    

quote:
Originally posted by wadimin:

Мне кажется, что вам надо научиться самоорганизовывать приезд таких команд!

Согласен! Готов присоединиться к группе из соседних с Кемеровской областей в
quote:
Originally posted by Смоллет:

в августе-сентябре

pionerr
7-6-2010 19:28 pionerr    

quote:
Мы у себя в клубе регулярно практикуем стрельбу пулей из гладкого на 25-50м.

+100
реально, практически каждый выходной стреляю на стрельбище.

Максим, я так я так понял, что группа набрана, да и в этот раз бы не смог конечно. КОгда планируете следующие сборы ??

С уважением,

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

matrozello
7-6-2010 19:34 matrozello    

quote:
Originally posted by Shuriken2:

А чего тут страшного? Мы у себя в клубе регулярно практикуем стрельбу пулей из гладкого на 25-50м. Ничего, все попадают Просто целится надо чуть лучше чем с дробью

Коллега, страшного в этом ничего нет, я сам позавчера с 90м поппер с рук с первого выстрела положил
речь о том, что стрельба на такие дистанции ничего общего с тактическим применением не имеет.

Shuriken2
7-6-2010 20:59 Shuriken2    

Хм.. Тогда я чего-то недопонял... Что есть тактическое применение тогда применительно к гладкому и соотв. пулевому патрону?
VictorV
7-6-2010 21:01 VictorV    

горячее желание поехать остудила супруга... вообщем вопрос - какие есть варианты насчет организации неподалеку досуга для супруги с детьми? одного непускают может есть дом отдыха какой?
BEDUIN
7-6-2010 21:16 BEDUIN    

quote:
может есть дом отдыха какой?

http://tour-info.ru/show_ctg/13/76/
Сайгист
7-6-2010 22:17 Сайгист    

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Борис, приветствую!

Справедливости для не могу не отметить: не ленитесь выезжать время от времени в галлерею стрелять упражнение АК3, и дистанция 400 метров покажется Вам не такой уж и "снайперской". На соревнованиях в Нижнем спокойно сбивали тарелки на дистанции более 400 метров из Саег с механическим прицелом - никакой магии в стрельбе из АКМойда на таких дальностях нет.

Магия, она после 500 метров начинается, либо когда цель нужно сбить с первого выстрела - вот тогда нужен болт с оптикой.

С уважением,
Сергей

P.S. На курс по ружью я наверное уже не успею, а вот ради курса по карабину по обозначенной программе наверное и отпуск взял бы - побегать, растрясти жирок.

Сергей, привет !

Ну, значит у вас хорошо со зрением, если на 400м цель видите - на той неделе дождило сильно на тренировке и по этому поводу я наших тактиков с нарезным озадачил стрелять под навесом в тире 300м по керамическим тарелочкам на 300 м. Пару наших глазастых стрелков несколько тарелочек-таки разбили - одно попадание на 10-15 выстрелов А у меня мушка намного шире мишени на такой дистанции Разбил всего одну за 20 выстрелов из МК03.. совсем не тактично ммм-да

Но в Нижний и Алабино может и соберусь этим летом - надеюсь там не только на 400м мишении. Надо хоть раз попробовать из нарезного практический матчик пострелять. Вот где бы наскрести там пяток суперсеньоров в моем классе, договорились бы между собой на кмс по очереди сдавать

Игнатий
7-6-2010 22:22 Игнатий    

Всех приветствую!
Огромное спасибо Максиму за проработку идеи специализированного Центра.
Я еду!
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6 ... 34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Стрелковые туры
  Курс тренировок "Тактическое ружьё". Приглашаем в Ижевск! ( 3 )
guns.ru home