Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Турция в середине мая. Куда поехать?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Турция в середине мая. Куда поехать?

old
P.M. Ц
24-4-2012 18:03 old
Господа, я понимаю что вопрос по Турции обсосан много раз с разных позиций, но все-таки. Побывали в разных агентствах, перечитали кучу сайтов, но только больше запутались.
Суть вопроса - есть отпуск в середине мая. Хотим поехать в Турцию (раньше не были). Хотим покупаться, отдохнуть спокойно от работы. Интересно хорошее море, природа, спокойный отдых.
Не можем выбрать куда ехать. Я даже не уговорю о выборе отеля. Не можем выбрать место. Сейчас выбираем между Кемером, Сиде и Аланьей.
Пугают что может быть прохладно, особенно в Кемере по вечерам, вода холодная.
Так что люди добрые, помогите советом. Путевку купить надо до начала мая, потом говорят с местами напряг на середину мая и цены дороже. Так что времени на выбор всего пару дней осталось. Если уж на Ганзе не помогут, то хрен его знает где искать советы.
мятежный
P.M. Ц
24-4-2012 18:43 мятежный
добрый вечер,самый теплый район Турции аланья ,лучше всего туда ,теплее анталии в среднем на 2-3 градуса,будет заметно. если решитесь с гостиницей тоже подскажу.. .
old
P.M. Ц
24-4-2012 18:51 old
Originally posted by мятежный:

добрый вечер,самый теплый район Турции аланья ,лучше всего туда ,теплее анталии в среднем на 2-3 градуса,будет заметно. если решитесь с гостиницей тоже подскажу.. .


Спасибо, сейчас смотрим этот вариант. Жене пока больше Сиде нравится - расстояние от аэропорта, природа. А что по отелям можете подсказать в Аланьи?
мятежный
P.M. Ц
24-4-2012 18:56 мятежный
да.с аэропорта до Аланьи часа два,автобусом,зато будет теплее,Сиде лучше в августе ,больше всего понравилась 1 "лонг бич"вне конкуренции,гранада лакшери резорт тоже ниче\,со всех остальных я сбегал,например викинг.
IT Director
P.M. Ц
24-4-2012 20:09 IT Director
Исходите из своего бюджета. Например, рассматриваете только пятерки, на определенную дату. Любой туроператор выдаст вам варианты вашего размещения у указанном диапазоне цен среди пятерок, открваете описание отелей одного за другим, смотрите отзывы на топхотелс,отзыв.ру и проч., смотрите отель с Гугл-Мап - можно посмотреть количество бассейнов, конфигурацию, пляж, какие отели рядом, куда можно сходить, какой аквапарк и проч.

Вводных очень много, смотря что вы хотите. Кому-то нужен аквапарк с большим количеством горок, кому-то нет. Для кого-то количество баров важно, кому-то количество аля карт ресторанов.

old
P.M. Ц
24-4-2012 20:09 old
Отели по описаниям приятные, посмотрели цены на Пегас-туристик, в бюджет не укладываемся на 10 дней в районе 65-70 тысяч, мы планировали около 50
IT Director
P.M. Ц
24-4-2012 20:12 IT Director
Посмотрите Корал СанМар, Тезтур.. . по Турции полно предложений
IT Director
P.M. Ц
24-4-2012 20:24 IT Director
Лично я по 12 турецким отелям могу что-то конкретное сказать, которые посетил. Если что, список отелей в личку могу кинуть.
S-V-D
P.M. Ц
26-5-2012 19:20 S-V-D
Подсобите други. Делемма и мозговой штурм. Моя мне всю плеш проела .. . нет мочи. Едем с 2 мя детьми старшей 9 младшему 2,5. Хотелка у нее чтобы пляж был песчаный и не сильно глубокий ( детям поплескаться не только в бассеине но и в море (хотя думаю младший всех наХ пошлет с "этой соленой водой") Ну и стартонуть числа 8го дней на 10 максимум (хотя я бы на 7 свалил!!!)
IT Director
P.M. Ц
26-5-2012 22:23 IT Director
Бюджет какой выделяете?
S-V-D
P.M. Ц
26-5-2012 23:55 S-V-D
Originally posted by IT Director:
Бюджет какой выделяете?

разумный

в седствах сейчас не стеснены , но и больше 70ти потратить не хотелось-бы . Ну например вчера брательник по горящей в Грецию (2е взрослых + ребенок ) за 37 улетели. На данный момент первоочередной вопрос - "в какой отель и с детьми" , а "започем" другой (просто обратимся в турфирму и будем просить мониторить горящую(например))

IT Director
P.M. Ц
27-5-2012 00:18 IT Director
Originally posted by S-V-D:

разумный

в седствах сейчас не стеснены , но и больше 70ти потратить не хотелось-бы .


На неделю?
Если в средствах не стеснены, то посоветую отели сети Ali Bay.
http://www.alibey.com/
Сам отдыхал в Манавгате (тот, что Сиде).
С детьми самое то. Большой аквапарк с зонами для детей разного возраста - от 0 до 2, от 2 до 6, и тд.

IT Director
P.M. Ц
27-5-2012 00:27 IT Director
Еще посоветую Silence Beach и Club Hotel Turan Prince - кроме аквапарков там есть еще Луна-Парки при отеле, детям будет в радость.
S-V-D
P.M. Ц
27-5-2012 00:28 S-V-D
Originally posted by IT Director:

На неделю?
Если в средствах не стеснены, то посоветую отели сети Ali Bay.
http://www.alibey.com/
Сам отдыхал в Манавгате (тот, что Сиде).
С детьми самое то. Большой аквапарк с зонами для детей разного возраста - от 0 до 2, от 2 до 6, и тд.

А что с пляжем? Чтобы детей вывозя на море не мариновать в бассеине

S-V-D
P.M. Ц
27-5-2012 00:28 S-V-D
Originally posted by IT Director:
Еще посоветую Silence Beach и Club Hotel Turan Prince - кроме аквапарков там есть еще Луна-Парки при отеле, детям будет в радость.

Спасибо поизучаем

IT Director
P.M. Ц
27-5-2012 00:32 IT Director
нормально там с пляжами, это не Египет
Тюран:
tr.otzyv.ru
АлиБей:
tr.otzyv.ru
Сайленз:
tr.otzyv.ru

египтянин
P.M. Ц
27-5-2012 05:17 египтянин
Приветствую, коллеги!
У нас уже жарко!(Египет,Хургада).
Вот база по отелям Турции(вроде как по ВСЕМ, но мне что-то не верится)
Качаем и выбираем!
http://depositfiles.com/files/ss2j2i6vl
IT Director
P.M. Ц
27-5-2012 11:54 IT Director
Почему "уже"? Там и в апреле жарко было.
S-V-D
P.M. Ц
3-6-2012 11:49 S-V-D
Originally posted by IT Director:

На неделю?
Если в средствах не стеснены, то посоветую отели сети Ali Bay.
http://www.alibey.com/
Сам отдыхал в Манавгате (тот, что Сиде).
С детьми самое то. Большой аквапарк с зонами для детей разного возраста - от 0 до 2, от 2 до 6, и тд.

Спасибо ,красиво.
Но 170 тыс.(минимум) потратить на !Турцию! не готов.
Я лучше за эти деньги детям Камчатку покажу или Сахалин( про Байкал -молчу)

Torrytale
P.M. Ц
15-5-2019 18:21 Torrytale

300 x 200
Torrytale
P.M. Ц
15-5-2019 18:22 Torrytale
Отдых в конце мая - отличное решение ещё и по другим причинам.
Во-первых, высокий сезон практически на всех курортах ещё не начался, а значит цены вполне умеренные, и нет толп туристов.
Во-вторых, погода практически везде идеально тёплая, можно как просто наслаждаться солнышком, так и купаться в море.
В-третьих, это просто великолепная возможность отдохнуть от длинной зимы, и открыть летний сезон.
Популярные семейные курорты южного берега, омываемого Средиземным морем, Анталья, Аланья, Белек, Сиде, Кемер.
Здесь наиболее устойчивая погода, температура воздуха выше, чем на западе и севере страны, и море прогревается быстрее, во второй половине мая морская вода подходит даже для купания детей. Источник: https://101mesto.com/interesnye-marshruty/kuda-poekhat-otdyhat-v-mae.html
ALEX55555
P.M. Ц
16-5-2019 14:30 ALEX55555
Во-вторых, погода практически везде идеально тёплая, можно как просто наслаждаться солнышком, так и купаться в море.

Море в Кемере до 10-го июня не выше +16 градусов,так что,купание на любителя и детям не порезвишься.
дебрянск
P.M. Ц
23-5-2019 12:13 дебрянск
ALEX55555:

Море в Кемере до 10-го июня не выше +16 градусов,так что,купание на любителя и детям не порезвишься.

Я Вас умоляю... . Какие +16 в июне?? Даже у нас в средней полосе в озерах +19 было неделю назад, хотя погоды стояли вполне не жаркие.
А уж в Кемере.. В июне.. . там вода +25 будет.
Или Вы июнь с январем перепутали, быть может ? Тогда - да, +16 там как раз на новогодних праздниках то и есть))

ALEX55555
P.M. Ц
23-5-2019 12:44 ALEX55555
Я Вас умоляю... . Какие +16 в июне??

Два раза попадал в июне,в 2006-м и не помню ещё в каком,вода была 16 градусов,был в первой декаде июня.
дебрянск
P.M. Ц
24-5-2019 10:28 дебрянск
ALEX55555:

Два раза попадал в июне,в 2006-м и не помню ещё в каком,вода была 16 градусов,был в первой декаде июня.

Раз 4.. 5 наверное был в кемере в последней декаде мая, июне, июле...
Никогда не было такого.
Ладно, вобщем, не суть))

Ded Mazay
P.M. Ц
31-5-2019 14:43 Ded Mazay
мятежный:
да.с аэропорта до Аланьи часа два,автобусом,зато будет теплее,Сиде лучше в августе ,больше всего понравилась 1 "лонг бич"вне конкуренции,гранада лакшери резорт тоже ниче\,со всех остальных я сбегал,например викинг.

до Аланьи два часа на тур автобусе это смелое утверждение если только прямиком весь автобус в один отель.
с завозом в пять шесть отелей три с половиной часа.

Страшила Мудрый 2
P.M. Ц
11-6-2019 21:05 Страшила Мудрый 2
Жена с ребёнком только что вернулись оттуда. Температура воздуха была ниже, чем прошлую неделю в Москве - максимум 30 градусов. Про воду я не спрашивал - но вроде купались много, значит, тёплая. Место - Анталия, не доезжая до Кемера.
Страшила Мудрый 2
P.M. Ц
11-6-2019 21:07 Страшила Мудрый 2
ALEX55555:

Море в Кемере до 10-го июня не выше +16 градусов,так что,купание на любителя и детям не порезвишься.

Спрошу у своих, как там вода. Но не +16, конечно - они бы не купались.

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Турция в середине мая. Куда поехать?