Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Михико визы отменил. Мож рвануть в Грузию? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Михико визы отменил. Мож рвануть в Грузию?

Ремингтон
P.M.
17-4-2012 21:17 Ремингтон
Я там был всего 3 дня чтоб советовать,а вот в Узбекистан я смотался бы.Бухара,Самарканд,Хива,Хорезм.... самые древние города в Азии и кухня там не хуже
Boland
P.M.
18-4-2012 08:13 Boland
Originally posted by Спиннингист34:
Я б поехал в Грузию, если б не многократное посещение Абхазии....

Ренат, приветствую!

Так и я многократно посещал, кроме заполнения квитанций т.наз.страховки на посту в Псоу, никаких отметок о пересечении не было.

Keltec
P.M.
18-4-2012 11:26 Keltec
Лавров заявил, что россиянам посещать Грузию небезопасно

МОСКВА, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Заявление МИД РФ, в котором дипведомство предупреждает россиян не посещать Грузию, связано с тем, что это небезопасно. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с коллегой из Абхазии.

"Все хорошо знают том, что в Грузии есть законодательный акт, по которому гражданин любой страны, побывавший в Абхазии или Южной Осетии, заехав туда не с грузинской территории, является уголовно наказуемым на срок, по-моему, до 5 лет и плюс к этому еще достаточно серьезный денежный штраф, - отметил министр. - Целый ряд российских граждан уже стали жертвами этого возмутительного законодательного акта, провели определенное время в грузинских застенках, прежде чем их оттуда вызволили".

"Вот, собственно говоря, чем и объясняется наше заявление, - подчеркнул Лавров. - Это действительно небезопасно, и некоторые уже убедились на своем опыте, что это действительно так".


c ИТАР-ТАСС.

Boland
P.M.
18-4-2012 12:43 Boland
Originally posted by Keltec:гражданин любой страны, побывавший в Абхазии или Южной Осетии, заехав туда не с грузинской территории, является уголовно наказуемым

И всё-таки, как говорил Арни "Гте фаши докосателстфа?" (из фильма "Красная жара".
Какие основания для возбуждения, если нет отметки в паспорте?

Keltec
P.M.
18-4-2012 13:34 Keltec
По-моему, может быть два варианта:
1. На границе сотрудники погранслужбы Джорджии открывают "Одноклассники" или "Вконтакте" и смотрят фотографии отдыха
2. Человек попадает в Джорджию через Абхазию или Южную Осетию, тем самым подтверждая факт нахождения в этих государствах. А на выезде или при проверке паспорта его и "принимают".
air 100
P.M.
18-4-2012 15:26 air 100
Originally posted by Boland:

Какие основания для возбуждения, если нет отметки в паспорте?

А вы не допускаете возможности попадания сведений о страховке ("заполнение квитанций т.наз.страховки на посту в Псоу") в руки грузинских спецслужб?

Keltec
P.M.
18-4-2012 15:53 Keltec
Теория заговора?!
Статья эта идиотская появилась после того, как страховку отменили.
Ник123
P.M.
18-4-2012 15:59 Ник123
А вы не допускаете возможности попадания сведений о страховке ("заполнение квитанций т.наз.страховки на посту в Псоу") в руки грузинских спецслужб?
.
Всё может ,быть!
Только вопрос! зачем им терять,столько клиентов. Нелогично, получается.
больше похоже. Империя наносит,удар - под сезон ,отпусков!
Спиннингист34
P.M.
18-4-2012 16:36 Спиннингист34
Originally posted by Boland:

Ренат, приветствую!
Так и я многократно посещал, кроме заполнения квитанций т.наз.страховки на посту в Псоу, никаких отметок о пересечении не было.


Привет Майкл!
Дело в том что базу всю базу данных посетивших Абхазию россиян можно купить к примеру у абхазов баксов за двести, если покажется дорого, то можно поторговаться с российским погранцами, и взять баксов за 50.. .
Ремингтон
P.M.
18-4-2012 16:41 Ремингтон
Многие грузины до сих пор обижены по поводу Абхазии и Осетии,так что все может быть.А некоторые интересуются зачем мы взвалили эти бандитские республики себе на шею
Keltec
P.M.
18-4-2012 17:01 Keltec
Originally posted by Ремингтон:

А некоторые интересуются зачем мы взвалили эти бандитские республики себе на шею


И как шея? Устала? Проще на шее держать бандюков из Тбилиси?
За мир на своих границах приходится платить. Хорошо, если деньгами. Хуже чьими-то жизнями, как в августе 2008.
Originally posted by Спиннингист34:

Дело в том что базу всю базу данных посетивших Абхазию россиян можно купить к примеру у абхазов баксов за двести, если покажется дорого, то можно поторговаться с российским погранцами, и взять баксов за 50.. .


Да ладно Всё проще гораздо!
Посмотрите фамилии руководства и сотрудников управления К МВД. Посмотрите сколько выходцев из Джорджии в МИДе, в МВД, в других властных структурах РФ. Это ж пятая колонна. Они сдадут любую информацию, только заплати!
Спиннингист34
P.M.
18-4-2012 17:04 Спиннингист34
Originally posted by Keltec:

только заплати!


Так я об этом и писал цены только разные наверно.
Ремингтон
P.M.
18-4-2012 18:31 Ремингтон
И как шея? Устала? Проще на шее держать бандюков из Тбилиси?
За мир на своих границах приходится платить. Хорошо, если деньгами. Хуже чьими-то жизнями, как в августе 2008.

Моя устала,на вашу бы все взвалить.Нефиг вообще было провоцировать этот конфликт
Boland
P.M.
18-4-2012 19:21 Boland
Originally posted by Спиннингист34:
всю базу данных посетивших Абхазию россиян можно купить

Хорошо, спросим как латиняне "кому выгодно?"

Допустим, у грузинских пограничников оказалась БД визитёров в Абхазию.
Несколько "засветились" на контроле.
Допустим, они сообщили ФИО гостей друзьям/подельникам из милиции.
Те "гостей" задерживают, возбуждается следствие.
Во-первых, примет ли суд факт такого использования БД?
Во-вторых, где нажива?

Разве что, турист заплатит задержавшим, те его отпустят и поделятся с пограничниками...


Как-то после обсуждения в этой теме и выступления Лаврова, желание ехать малость поутихло.
По крайней мере, не сейчас.

сагитт
P.M.
18-4-2012 20:29 сагитт
Была в Грузии в сентябре и в ноябре. Ездила к подруге. Никаких проблем. Принимают лари, но поменять рубли и баксы на лари нет вопросов. Через два угла на третий обменники. Еда и правда обалденная и недорогая (относительно Москвы). В большинстве случаев вкусно и недорого. Но, имеет смысл поспрашать у местных что и где лучше кушать. Например сами они хинкали предпочитают есть в одном месте, хачапури в другом, еще какое-нибудь блюдо так и вовсе в третьем. Сразу морально готовьтесь к увеличению массы тела и отнюдь не мышечной ))
Летом там очень красиво. Отдельные районы города вылизаны и отремонтированны, отдельные в разрухе, отдельные серединка на половинку. Это касается как Тбилиси так и Батуми.
air 100
P.M.
18-4-2012 21:50 air 100
Originally posted by Boland:

Хорошо, спросим как латиняне "кому выгодно?"


Вопрос,конечно,интересный...
Но,с другой стороны,то,что несколько россиян держали в тюрьме,возбудили против них уголовное дело и вытрясли из них приличную сумму зеленых-это ФАКТ.
Так что-Х.З. кому выгодно,но данное явление(арест россиян)-СУЩЕСТВУЕТ.
В принципе,туристу без разницы,ПОЧЕМУ грузины "рубят сук на котором могли бы сидеть"(ликвидируют туризм).
Главное-пока они это делают,ехать туда не стоит.
Если не любитель экстрима.

Ник123
P.M.
18-4-2012 22:10 Ник123
Где то проскочила, инфа,для туристов в Грузии,открыли ..... точно не помню где.
Фонтан с чачей - пей не хочу ))
Keltec
P.M.
18-4-2012 23:25 Keltec
Originally posted by Ремингтон:

Моя устала,на вашу бы все взвалить.


Серьезно? Так отдохните! Думаю, что если вы захотите отдохнуть, никто ничего не заметит.
На мою? Знаете, у меня ни шизофрении, ни мании величия нет. И стране своей я долг сполна отдал.
Originally posted by Ремингтон:

Нефиг вообще было провоцировать этот конфликт


А это что за бред? Вы историю-то учили в школе? Или уже тогда на шее что-то держали?
Ремингтон
P.M.
19-4-2012 01:29 Ремингтон
Серьезно? Так отдохните! Думаю, что если вы захотите отдохнуть, никто ничего не заметит.
На мою? Знаете, у меня ни шизофрении, ни мании величия нет. И стране своей я долг сполна отдал.

валите в другую ветку... тут про путешевствия говорят,флуддер
Keltec
P.M.
19-4-2012 10:22 Keltec
ПутешеВствия - это круто! Учите русский, лузер!
Piter O'Tour
P.M.
19-4-2012 13:05 Piter O'Tour
Ездили из Москвы - своим ходом через ВГД.
Никого - никуда - не сажали.
Фотоотчет даже где то был...
То ли на СКИ ру, то ли еще где.. .
Ремингтон
P.M.
19-4-2012 17:17 Ремингтон
ПутешеВствия - это круто! Учите русский, лузер!
+ свободен клоун
Ремингтон
P.M.
19-4-2012 17:20 Ремингтон
ПутешеВствия - это круто! Учите русский, лузер!
+ свободен, клоун
Keltec
P.M.
19-4-2012 17:47 Keltec
Дурашка, не напрягайся. Береги шею.
Ник123
P.M.
19-4-2012 18:49 Ник123
Keltec - чего так,ласково ))
Keltec
P.M.
19-4-2012 19:06 Keltec
А я вообще очень мирный! И очень беспокоюсь за того, кто на своей тощей шейке держит всю Абхазию! Вдруг не выдержит!? Что тогда будет? Это ж уму непостижимо!
Ремингтон
P.M.
19-4-2012 20:02 Ремингтон
Откуда дурачков столько набежало в безобидную тему? Вам не сюда клоуны,вам в цирк
Ник123
P.M.
19-4-2012 20:25 Ник123
... неужели. мартышки писать,научились !
мяу!
Ремингтон
P.M.
19-4-2012 22:17 Ремингтон
Под шконку флудераст
Keltec
P.M.
19-4-2012 23:43 Keltec
Видимо, пьян. Как обычно вечером.
Ремингтон
P.M.
20-4-2012 12:06 Ремингтон
Обратись в больницу,может тебе помогут.. хотя думаю поздно... неудачник убогий
андрэ
P.M.
9-5-2012 10:46 андрэ
А некоторые интересуются зачем мы взвалили эти бандитские республики себе на шею

ну это не только грузинам интересно-я бы тоже хотел узнать.

Ремингтон
P.M.
13-5-2012 00:26 Ремингтон
Это наверное к тандему... они объяснят нафиг это надо было.Зато гос. Науру подогрели слегка,ну и в мандаринованные республики вкладываем денежку.Видно у себя все решено и проблем нет.
Прокатится туда можно,довольно красиво... но не Барселона
Keltec
P.M.
14-5-2012 12:54 Keltec
Originally posted by андрэ:

А некоторые интересуются зачем мы взвалили эти бандитские республики себе на шею
ну это не только грузинам интересно-я бы тоже хотел узнать.


А некоторые вот интересуются, почему это с Джорджией до сих пор по 30 с лишним соглашениям Россия общается как с членом СНГ? Почему не как с враждебным государством, находящимся в состоянии войны с Россией?
И не только русские интересуются.
Originally posted by Ремингтон:

но не Барселона


А некоторые больше Вену любят, чем Барселону. Я уж не говорю о тех, кто предпочитает Токио. Барселона ведь не Токио? А Токио - не Вена?
Piter O'Tour
P.M.
16-5-2012 12:01 Piter O'Tour
А ближе к теме - нельзя?
андрэ
P.M.
21-5-2012 00:49 андрэ
И не только русские интересуются.

это заметно.
Piter O'Tour
P.M.
21-5-2012 11:29 Piter O'Tour
Мдя... с
Как в анекдоте про ... изду и лист формата А4...
Типа - куда не посмотрю - все ОНО мерещиться.. .
RAYNGER
P.M.
21-5-2012 15:44 RAYNGER
Жена улетела в это воскресенье в командировку на 6 дней в Тбилиси.
Приедет, расскажу, что и как.
Перед этим читали презентацию про Тбилиси её знакомой (русской) проживающей в Баку.
Тбилиси её любимый город и она там регулярно бывает.
Презентация просто великолепная.
Если разрешит, перепосчу сюда.

Кстати из Домодедово летают прямые рейсы компании S7.

Была бы возможность, сам бы слетал.

Keltec
P.M.
22-5-2012 09:31 Keltec
Интересно, много ли советских туристов ездили в Германию с июня 1941 по май 1945?
Piter O'Tour
P.M.
22-5-2012 13:42 Piter O'Tour
Originally posted by RAYNGER:Кстати из Домодедово летают прямые рейсы компании S7.

Ух ты?! Начали? Одно время, помнится после 08.08.08 - только через Киев. ближайший маршрут был.. .

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Михико визы отменил. Мож рвануть в Грузию? ( 2 )