Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Ланта Тур- Банкрот... ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ланта Тур- Банкрот...

button
P.M. Ц
4-2-2012 15:42 button
Originally posted by IT Director:

то надо постараться ради них.


ну в данном случае - да, конечно...

я бы вот сам никуда не ехал, если бы не жена

TOM
P.M. Ц
4-2-2012 19:42 TOM
Originally posted by Мелкая:
.. в чем проблема то купить билеты и собрать пакет доков на визу да сдать их?!

Вот сегодня разобрались с ситуацией.
Знакомые купили билеты "по акции" в Чехию. А авиакомпания накрылась. С большим трудом удалось пересадить их на Аэрофлот с минимальной доплатой.
Сами бы они сделать этого не смогли. Ну, если только, у них нет "хороших знакомых"..
Так что всё чаще самостоятельный отдых становится проблемным...

2Оторва По этой причине в США практически нет спец предложений.

Мелкая
P.M. Ц
5-2-2012 01:17 Мелкая
Что за компания, если не секрет?

Вы меня, конечно, извините, но как человек отработавший не один год в сфере туризма, политику Вашу я прекрасно понимаю.
Сама не раз гоняла в Европу, выкупая дешевые авиаперелеты. И множество друзей-знакомых не первый десяток лет ездят туда по "акциям" (с). и Вы, знаете, все нормально. Проблемы были в получении визы, а не в том, что компании разорялись.

Как сказал один хороший человек: "Пока есть ленивый лох, дело турагентств будет жить и преуспевать."

Ничего личного!

TOM
P.M. Ц
5-2-2012 13:43 TOM
Originally posted by Мелкая:
Что за компания, если не секрет?

не секрет - Малева (авиаперевозчик)
или про какую компанию идёт речь?
Originally posted by Мелкая:
"Пока есть ленивый лох, дело турагентств будет жить и преуспевать."
Ничего личного!

Видимо "этот хороший человек" и машины сам ремонтирует, и пуховик сам химчистит.
Есть люди, которые лохами считают тех, кто пользуется услугами разных посреднических фирм..

Видимо это просто недалёкие люди.
Спорить об этом не буду.

Мелкая
P.M. Ц
5-2-2012 16:17 Мелкая
Не надо смешивать теплое с овальным.
TOM
P.M. Ц
5-2-2012 16:45 TOM
Originally posted by Мелкая:
Не надо смешивать теплое с овальным.

И овальное может быть тёплым..

Хорошо, скажу по-другому.
Не всем людям понравится, когда их называют "ленивые лохи".
Существует категория людей, которые не желают "считать копейки" и экономить на "левом" трансфере. А хотят получить качественный сервис от надёжной компании.

Мелкая
P.M. Ц
5-2-2012 17:04 Мелкая
Да, есть люди, готовые платить за качественный сервис. А есть люди, которые платить за него не готовы или просто не считают это нужным. Каждому свое.
В Ваших же словах такой ненавязчивый призыв: бронируйтесь только через агентства, ибо самостоятельный отдых - это гемор, который потом плохо закончится...
Ничего против агентств не имею, но и не считаю, что они незаменимы. Да, какие-то направления дешевле пакетом брать, что-то дешевле самому.

TOM
P.M. Ц
5-2-2012 17:41 TOM
Originally posted by Мелкая:
.. В Ваших же словах такой ненавязчивый призыв: бронируйтесь только через агентства, ибо самостоятельный отдых - это гемор, который потом плохо закончится...

Видимо Вам именно это захотелось прочитать.

У меня много знакомых, которые ездят исключительно самостоятельно, даже, если это им дороже обойдётся.
Но при этом им ничто не мешает, позвонить мне и справиться о перевозчике (отеле, экскурсии, ресторане и т.д.)
Именно это я и пытаюсь донести. Думать нужно ДО, а не искать виновных ПОСЛЕ.

Мелкая
P.M. Ц
5-2-2012 17:48 Мелкая
Но при этом им ничто не мешает, позвонить мне и справиться о перевозчике (отеле, экскурсии, ресторане и т.д.)

Так это же прекрасно, когда есть человек, который все расскажет и подскажет

Именно это я и пытаюсь донести. Думать нужно ДО, а не искать виновных ПОСЛЕ.

Ну правильно, после драки кулаками не машут.

Сантехник Джо
P.M. Ц
6-2-2012 10:09 Сантехник Джо
Originally posted by button:
Друг мой, с такими мыслями не то что ехать куда-то нельзя, а и дома оставаться страшно амеры то и к нам прийти могут
не надо ничего заранее покупать, как решишь ехать - так и покупай.
операторы банкротились банкротятся и видимо будут банкротится от этого никто не застрахован.

Ну, я ещё не настолько проникся идеями 151й палаты
Но в районе Персидского залива ситуёвина реально накаляется. Воевать может никто и не хочет, но нажмёт какой-нибудь олух на кнопку без приказа - и понеслась. А затем и нефть вздорожает так, что мало не покажется. А с ней - и авиабилеты, а значит и авиакомпании могут посыпаться в дефолт кучами.
Это был небольшой полу-оффтопик, извиняюсь.
Поэтому отдавать очень большую для нас сумму за много месяцев честно говоря, стрёмно. В прошлые годы, бывало, отдавали, но и было как-то поспокойней на шарике. И туроператоры не банкротились столь часто.
Вот такое ИМХО.

Сантехник Джо
P.M. Ц
6-2-2012 10:28 Сантехник Джо
Originally posted by Мелкая:
Как сказал один хороший человек: "Пока есть ленивый лох, дело турагентств будет жить и преуспевать."
Ничего личного!

То-то Ланта-тур преуспела, ага. А до неё Капитал, Алма-тур и пр.

Что до "ленивого лоха", то нередко проще заплатить спецу, чем вникать во множество тонкостей и нюансов.
Но в нынешней ситуации спецы по туризму могут и кинуть, выходит.

Так что роемся в букинге (при этом и вправду ощущая себа полными лохами) и ищем варианты. Многое приходится узнавать и понимать, чего раньше легко оставляли на откуп турспецам.

Originally posted by TOM:
Нельзя дочку разочаровывать!

Пытаемся вот женой что-то скомпоновать.. .

fitsko
P.M. Ц
7-2-2012 16:10 fitsko
все эти операторы зависят от авиа перевозов, а сейчас идет битва двух китов, летайте сами и не будет проблем, визу заказал - заплатил, билет заказал - заплатил, отель предоплату вообще не требует, только за сутки первые, остальное по приезду. Не платите турагенствам, не будьте лохами, как будто от них есть польза когда вы сидите в аэропорту ждете сутки рейс опаздавший... долой этих мошенников живущих за ваш счет чтоб заплатить за кредиты банкам, туропероторы это пирамиды.. агенства их пособники
TOM
P.M. Ц
8-2-2012 22:59 TOM
Originally posted by fitsko:
все эти операторы зависят от авиа перевозов, а сейчас идет битва двух китов, летайте сами и не будет проблем, визу заказал - заплатил, билет заказал - заплатил, отель предоплату вообще не требует, только за сутки первые, остальное по приезду. Не платите турагенствам, не будьте лохами, как будто от них есть польза когда вы сидите в аэропорту ждете сутки рейс опаздавший... долой этих мошенников живущих за ваш счет чтоб заплатить за кредиты банкам, туропероторы это пирамиды.. агенства их пособники

Я так понял, ты сейчас меня мошенником назвал?
Ответь! И скажи мне это в лицо. Телефон и все данные есть в личке. Жду.

Если ты лоханулся и стал летать "сам", это не значит, что тебя не кинут.
В туристическом, как и в любом другом бизнесе, случаются проблемы. Но часто их можно решить "безболезненно" для туриста.
Вчера прилетела подруга, улетевшая а/к Малев. Все вопросы решились легко и безболезненно. Её муж, ветеран ганзы. Если захочет, то отпишется.

Если это твоё личное мнение, то так и пиши.

fitsko
P.M. Ц
9-2-2012 13:47 fitsko
Честный и ладно мне насрать, где ты лично к тебе претензии увидел? А лохотрон такой бизнес потому что отели строят не многие, тез тур например строит знаю, может еще кто, а остальные не вкладывая ни копейки работают под деньги туристов, тратятся только на аренду офисов, в закрытые двери которых потом очереди стоят.

пс Тебе только респект если не бросил своих, без обид, добрее надо быть

TOM
P.M. Ц
9-2-2012 19:17 TOM
ок
IT Director
P.M. Ц
29-2-2012 22:11 IT Director
Кредит ВТБ не помог.

Сегодня, 28 февраля, руководство туроператора <Ланта-тур Вояж> отпустило всех своих сотрудников в <свободное плавание>. Надежды на возобновление деятельности компании не оправдались.


Как рассказала порталу TurProfi.ru Татьяна Казеко, занимавшая должность PR-менеджера туроператора <Ланта-Тур Вояж>, сегодня руководство компании организовало собрание, на котором сообщило всем сотрудникам о том, что договор с банком-партнером о дальнейшем кредитовании не заключен, в связи с чем туроператор не имеет возможности возобновить свою деятельность и более не нуждается в сотрудниках.

Накануне, 27 февраля <Известия> сообщили о том, что банк ВТБ, который ранее буквально спас туроператора, предоставив ему по настоянию премьер-министра Владимира Путина кредит на 7 млн долларов, отказался далее кредитовать компанию: финансовая организация сочла нецелесообразным выдавать повторный кредит или входить в капитал компании в качестве стратегического инвестора.

По сообщениям в прессе, еще в начале февраля долги <Ланты> достигали 27 млн долларов, а задолженность компании перед почти 7 тысячами туристов по ранее оплаченным турам на будущие даты составляла около 250 миллионов рублей. В настоящее время сообщается уже о сумме в 300 млн рублей, что в три раза превышает сумму фингарантий туроператора.

На официальном сайте <Ланты> до сих пор размещена уже устаревшая информация о том, что компания планирует возобновить операционную деятельность в штатном режиме - сообщение, появившееся на сайте еще 7 февраля. И по заверениям директора компании Людмилы Пучковой, туроператор планировал восстановить свою работу еще с 14 февраля, однако и после этого срока новостей о возвращении <Ланты-Тур Вояж> рынок так и не дождался.

Впрочем, к возможности возрождения туроператора уральские турпрофи были изначально настроены весьма скептически, и все это время продолжали консультировать туристов, которые забронировали туры <Ланты>, и собирать документы для страховых выплат. Сейчас, как говорили в беседах с TurProfi.ru некоторые турагенты, чьи туристы так и не смогли отправиться в путешествие с <Лантой-Тур Вояж>, на фингарантии они уже не рассчитывают и планируют подавать иски в суд.

Напомним, 28 января на сайте компании <Ланта-Тур Вояж> появилось обращение к туристам и партнерам, где говорилось о том, что туроператор временно приостанавливает продажи туров, прекращая прием средств абсолютно во всех офисах продаж на территории России и рекомендует воздержаться от совершения поездок по туристическим путевкам со сроком вылета после 27 января 2012. Впрочем, заручившись финансовой поддержкой банка ВТБ, туроператор заявил о восстановлении деятельности компании в самом ближайшем времени, теперь же очевидно, что надежды на возвращение <Ланты-Тур Вояж> были напрасными.

c Источник: http://ural.turprofi.ru


Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Ланта Тур- Банкрот... ( 2 )