Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Посоветуйте по Хельсинки

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте по Хельсинки

ГСС
P.M. Ц
17-1-2012 05:08 ГСС
Вобщем история такая. Планируется поездка в финку на горнолыжный курорт. Помимо собственно лыж думаю взять 1 день в Хельсинки. Как думаете стоит ли?
Есть ли что прмечательное по архитектуре?
Как и любого нашего соотечественника интересует возможность шопинга. Расскажите пожалуйста на эту тему, кто ездил. Что брать, где брать и т.д.
Где лучше брать отель, близ аэропорта или в центре города?
Спасибо.
Nemirovich
P.M. Ц
19-1-2012 22:01 Nemirovich
Думаю, стоит: одного дня хватит. Шопинг - не супер, но что-то есть. Достопримечательности все обходятся за пару часов. Короче, больше одного дня тратить на Хельсинки без особой нужды не вижу смысла. Про аэропорт не в курсе: ездил туда и обратно на поезде, поэтому не представляю, где аэропорт находится.
SHERIFF
P.M. Ц
20-1-2012 14:41 SHERIFF
Да одного дня за глаза. Все компактно, архитектуры предостаточно. От вокзала смело на Сенатскую площадь, там Кафедральный собор, Сенат и памятник Александру 2, по улочке (Софийская) тут же до набережной, там торговая площадь. Налево от неё на холме еще православный храм, по моему Успенский собор . Направо главный их парк. И однозначно я бы сплавал тут же с набережной на пароме в крепость Свеаборг. Там плыть рядом, сообщение по моему 1-2 раза в час. Музеи и брендовый шоппинг найдете все в пределах этих площадей и парка.
Nemirovich
P.M. Ц
20-1-2012 15:34 Nemirovich
по моему Успенский собор

так и есть

Музеи и брендовый шоппинг найдете все в пределах этих площадей и парка

обитателю пятой (ножевой) палаты посоветовал бы обратить внимание на ножевой магазинчик финок Martiini, понты: финку из Финляндии привезти
Но работает он, собака, только в рабочие дни и часы.. . Находится напротив Сенатской площади, если мне не изменяет память.
ГСС
P.M. Ц
20-1-2012 18:25 ГСС
Originally posted by Nemirovich:

Но работает он, собака, только в рабочие дни и часы.. .


Так и получается. Итак Martiini. Где находится? Желательно на карте обозначить.
Nemirovich
P.M. Ц
20-1-2012 22:21 Nemirovich
Фирменный магазин Marttiini расположен на улице Алексантеринкату, напротив Кафедрального собора Хельсинки. То есть, мимо вряд ли пройдёте.

Адрес Хельсинки, Aleksanterinkatu 20 (Алексантеринкату), магазин открыт пн-пт 10.00-18.00, сб 10.00-16.00.

длинная ссылка

Только выбирайте, тщательно посмотрев и пощупав, всё подряд не берите: можно выбрать и рисунок на рукояти поинтереснее, и подгонку больстера к клинку получше среди ножей одной модели и цены. Я, наверна, десяток перещупал, выбирая свой.

Nemirovich
P.M. Ц
20-1-2012 22:23 Nemirovich
вот, кстати, наткнулся на инфу про Хельсинки:

http://finnish.ru/helsinki/index.php

ГСС
P.M. Ц
23-1-2012 21:18 ГСС
Связался со знакомыми, сказали что сейчас в магазинах шаром покати. Русские все смели на Новогодних каникулах =)
Fyn
P.M. Ц
27-1-2012 09:14 Fyn
Originally posted by ГСС:
Связался со знакомыми, сказали что сейчас в магазинах шаром покати. Русские все смели на Новогодних каникулах =)

да магазины пусты. скидок нет. почти. что посмотреть? в принципе все уже посоветовали. но я бы (если вы первый раз) взял бы обзорную экскурсию по городу а потом бы просто погулял. но зимой холодно
кстати зоопарк там неплох. тоже на осторве.

ГСС
P.M. Ц
27-1-2012 13:34 ГСС
Originally posted by Fyn:

да магазины пусты. скидок нет. почти.


Ппц. Когда завоз?
Морозне страшен, мне потом еще дальше на север.

Эхх, может ну его, рвануть в Амстердам пока не поздно, а то там с 1 мая главное развлечение отменяют!

Fyn
P.M. Ц
27-1-2012 14:58 Fyn
завоз?
потихоньку а что именно интересует?
а а как вы по фи путешествовать будете? на какой курот если не секрет?
ГСС
P.M. Ц
27-1-2012 15:30 ГСС
Не секрет. Хельсинки - Куопио - Тахко и обратно. Все перелетами. Нерассмотренным пока остался только трансфер Куопио - Тахко. Но тут, я полагаю, разберемся на месте.
ГСС
P.M. Ц
27-1-2012 15:36 ГСС
А никто не знает где в Гельсингфорсе есть фирменный рыболовный магазин? Ну очень надо
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Посоветуйте по Хельсинки