Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Малайзия. Мнения?!

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Малайзия. Мнения?!

Ignat
P.M. Ц
8-12-2011 23:32 Ignat
Собираюсь на НГ в Малайзию, недалече от Куала-Лумпура.

Собственно основных вопросов три.

1. Там пострелять по божеским ценам есть где? В тайланде натыкался на наводки на тиры, а в соседней Малайзии???

2. У меня сдохла мыльница, думаю, брать новую. Недорогую, в масштабе 200-250$. Смотрю пока на кенон (ну и зеркалка ихняя же у меня). Соответственно, выбор: то ли брать перед вылетом в Мск, найдя наиболее дешевый магазин, то ли по месту, в Малайзии. ХЕЗ будет ли там дешевле, но вроде оттуда нефиговый поток техники идёт. Минус в виде отсутствия русификации не пугает (да и перепрошить можно), вот с гарантией и экономией ХЕЗ что будет.

3. Ну и традиционный вопрос: что интересного посмотреть. Интересуют личные мнения, а не "винский напел" и т.п. Форумы курить умею, потому вопрос именно по личным интересным местам, возможно, не отражённым в туристических справочниках.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Кайнын
P.M. Ц
9-12-2011 00:20 Кайнын
Originally posted by Ignat:
то ли брать перед вылетом в Мск, найдя наиболее дешевый магазин, то ли по месту, в Малайзии.
оцени, насколько ты любишь полноценную фиксацию отдыха.

а то получится, сэкономишь полсотни баксов (ой, сомневаюсь), а пол отпуска не поснимаешь - ну не кинешься же ты сразу из аэропорта покупать фотик

Ignat
P.M. Ц
9-12-2011 10:25 Ignat
Originally posted by Кайнын:
оцени, насколько ты любишь полноценную фиксацию отдыха.

а то получится, сэкономишь полсотни баксов (ой, сомневаюсь), а пол отпуска не поснимаешь - ну не кинешься же ты сразу из аэропорта покупать фотик


Для "полноценной фиксации" есть зеркалка 5Д и мыльница у любимой девушки. Другое дело, что из-за разницы в 50$, действительно, метаться и кроить не стоит.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Оторва
P.M. Ц
10-12-2011 17:56 Оторва
да что посмотреть - небоскребы (Петронас), Храм Обезьян...
по Чайнатаун прогуляйтесь.. я люблю эти кварталы по всему миру)
на недорогую технику разница в цене небольшая
я была не в восторге от их магазинов техники
мне в Штатах в этом смысле больше нравится)

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Ignat
P.M. Ц
10-12-2011 20:42 Ignat
Originally posted by Оторва:
да что посмотреть - небоскребы (Петронас), Храм Обезьян...
по Чайнатаун прогуляйтесь.. я люблю эти кварталы по всему миру)
на недорогую технику разница в цене небольшая
я была не в восторге от их магазинов техники
мне в Штатах в этом смысле больше нравится)

Ну указанные места я уже для себя отметил, ибо боян местный

Интересовало больше именно что-то не отмеченное в типовых путеводителях, но интересное.
Хотя всё равно спасибо за ответ.

По технике да, штаты заметно дешевле Европы (про РФ и не говорю), но туда на НГ пока не собираюсь, может, на следующий

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Оторва
P.M. Ц
10-12-2011 20:53 Оторва
ну а так там особо и смотреть дольше нечего.. кстати, про Храм Обезьян путеводители особо не пишут))) но там очень озлобленные обезьяны и их очень много...
разве что оттуда в Сингапур можете махнуть) мне там очень зоопарк нравится.. особенно ночью)

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Serg71
P.M. Ц
17-12-2011 23:33 Serg71
Сингапур или острова Пенанг, Лангкави, Тиоман.. . На острова вообщем. В самом Куала-Лумпуре можно съездить в гольф-клуб на Jalan Ampang, обязательно посетите Genting Highlands.
Ignat
P.M. Ц
11-1-2012 16:26 Ignat
Originally posted by Serg71:
Сингапур или острова Пенанг, Лангкави, Тиоман.. . На острова вообщем. В самом Куала-Лумпуре можно съездить в гольф-клуб на Jalan Ampang, обязательно посетите Genting Highlands.

Ну в общем примерно так и получилось - в Куале ночью, а так в основном Пенанг и Лангкави...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

FYLHTQ73
P.M. Ц
12-1-2012 19:10 FYLHTQ73
Малайзия. Мнения?!

Вот интересный отчет по Малайзии, но с уклоном в кулинарию
http://udaff.com/have_fun/fzr/117209/

Ignat
P.M. Ц
12-1-2012 20:51 Ignat
Originally posted by FYLHTQ73:

Вот интересный отчет по Малайзии, но с уклоном в кулинарию
http://udaff.com/have_fun/fzr/117209/

Несмотря на мою нелюбовь к пАдонкам почитал с интересом, ибо сленгом автор особо не злоупотребляет.

И, кстати, про отсутствие алкоголя не соглашусь - в мало-мальски туристических местах пиво есть много где, а более крепкий алкоголь в специальных отделах крупных супермаркетов.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Малайзия. Мнения?!