Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вьетнам

IT Director
P.M.
29-11-2011 20:39 IT Director
Сейчас снова в Муй Не (Фантьехт) отдыхаем.
Если кому нужна какая информация, спрашивайте.
IT Director
P.M.
7-12-2011 10:45 IT Director
Видимо, из всей большой Ганзы никто не собирается отдыхать во Вьетнаме...
А очень недурственно - и погода круглый год отличная, и есть что посмотреть, и морепродукты, экзотические фрукты в изобилии.
razin14
P.M.
18-12-2011 11:32 razin14
мне интересно))но что спрашивать не знаю-этож надо с самого начала с билетов так сказать начинать))
russkit
P.M.
18-12-2011 15:38 russkit
Originally posted by IT Director:

Сейчас снова в Муй Не (Фантьехт) отдыхаем.Если кому нужна какая информация, спрашивайте.


Очень интересно! Экскурсии опишите. Что посмотреть? Сколько стоит?.. . и т.д. На фотографии бы ещё полюбоваться.
makarkharp
P.M.
20-12-2011 12:42 makarkharp
что спрашивать то хрен его знает,отчот давай и слайды!
хотя бы кратко.
IT Director
P.M.
28-12-2011 16:07 IT Director
кому было интересно и кто спрашивал - в личку ответил.
На том же ресурсе я консультировал по соседним отелям, пляжам и питанию в кафе, ресторанах Муйне
Оторва
P.M.
4-1-2012 17:36 Оторва
а мы на НГ туда собиралсиь. но гостиницу не подтвердили
в результате улетели в Мексику (Канкун)
но во Вьетнам все ще хочу
не смотря на долгий путь от аэропорта до гостиницы
в какой гостинице останавливались? что посмотреть ездили?

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

IT Director
P.M.
4-1-2012 21:43 IT Director
Оторва,
Про Мексику хотелось бы поподробнее узнать, тоже рассматриваем то направление
Оторва
P.M.
4-1-2012 23:02 Оторва
да легко)
небольшой отчетец накропала
будут вопросы - задавайте
wwwboards.auto.ru

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Boland
P.M.
14-1-2012 16:32 Boland
Собираемся на остров Фукок в середине июня, первый раз во Вьетнаме. Хотим лететь Катарцами из Мск, т.к. уже летали с ними, а у Вас о каких авиакомпаниях в том направлении хорошие впечатления?
IT Director
P.M.
14-1-2012 16:44 IT Director
а у Вас о каких авиакомпаниях в том направлении хорошие впечатления?

о вьетнамских авиалиниях.
button
P.M.
2-2-2012 00:58 button
17.02 собираемся лететь...
если есть какие-нить нюансы там и особенности, хотелось бы послушать конечно
pauls69
P.M.
2-2-2012 19:32 pauls69
пардон, что влезаю в чужую тему...

button
posted 2-2-2012 00:58
17.02 собираемся лететь...
если есть какие-нить нюансы там и особенности, хотелось бы послушать конечно

Если собираетесь в Фантьет, то в 2010 там практически не было аптек, может быть, сейчас все поменялось, но лучше перебдеть.
При обратном трансфере наш похмельный соотечественник страдал без алказельцера практически до Сайгона, а это 4 часа в минивене, пропахшем дурианом, который я вез в качестве экзотического сувенира. "мы или не болеем, или сразу умираем" - так с улыбкой прокомментировал ситуацию наш сопровождающий по имени Хо.
все остальное там очень хорошо. удачного отдыха!

IT Director
P.M.
2-2-2012 22:29 IT Director
Если собираетесь в Фантьет, то в 2010 там практически не было аптек,

pauls69, Вы пишете про сам Фантьет или про туристический район Муйне, где расположены большинство гостиниц и пляжи?

Вообще-то и там и там аптек достаточно.
Я там был и в 2010 году, и в 2011-м.
За год стало еще больше. По обеим сторонам туристической улицы.
В той аптеке, что влево от Бон Биена по улице (спиной к морю) еще и обмен денег самый выгодный. Вьетнамец-хозяин хорошо по русски говорит.
Другая по памяти аптека - справа от Бон Биена, возле магазина с серфингистким оборудованием. Там еще статуя лебеля у входа.

pauls69
P.M.
2-2-2012 22:42 pauls69
Originally posted by IT Director:

pauls69, Вы пишете про сам Фантьет или про туристический район Муйне, где расположены большинство гостиниц и пляжи?

Вообще-то и там и там аптек достаточно.
Я там был и в 2010 году, и в 2011-м.
За год стало еще больше. По обеим сторонам туристической улицы.

Не сам Фантьет, конечно. Ближе к Муйне. Я отдыхал там в отеле Терракота. Отличные воспоминания!
Прошу прощения, я серьезно ошибся со сроком - это был не 2010, а 2007 (склероз проклятый!). 2010 был в Тае, перепутал!
Если аптеки появились, значит там стало вообще хорошо!

IT Director
P.M.
2-2-2012 22:44 IT Director
пропахшем дурианом, который я вез в качестве экзотического сувенира.

Дуриан мы паковали в несколько слоев газет, затем в несколько пластиковых пакетов (пять штук - жена подсказывает), причем каждый закупоривали, заматывали, клали в следующий пакет, а затем весь ком - в маленький рюкзак на молнии. И только потом в чемодан.
В Сайгоне чемодан держали в ванной комнате, т.к. там было открыто окно.
Но даже при такой укупорке, если приоткрыть молнюю на чемодане, чувствовался запах. Но довезли до дома
pauls69
P.M.
2-2-2012 22:52 pauls69
Originally posted by IT Director:

Дуриан мы паковали в несколько слоев газет, затем в несколько пластиковых пакетов (пять штук - жена подсказывает), причем каждый закупоривали, заматывали, клали в следующий пакет, а затем весь ком - в маленький рюкзак на молнии. И только потом в чемодан.
В Сайгоне чемодан держали в ванной комнате, т.к. там было открыто окно.
Но даже при такой укупорке, если приоткрыть молнюю на чемодане, чувствовался запах. Но довезли до дома

Аналогично Он еще колючий, зараза! Когда покупал, объяснил вьетнамской продавчихе, что повезу экзотический фрукт в багаже, так она организовала экспресс-сбор макулатуры - детишки притащили кучу бумаги, завернули его, потом пакетов слоев 6-8, но все равно ядреный запах провонял мне весь багаж! Я в Москве свой чемодан вылавливал с транспортера по запаху!

button
P.M.
2-2-2012 23:09 button
что есть дуриан?
IT Director
P.M.
2-2-2012 23:11 IT Director
Не сам Фантьет, конечно. Ближе к Муйне. Я отдыхал там в отеле Терракота. Отличные воспоминания!
Прошу прощения, я серьезно ошибся со сроком - это был не 2010, а 2007 (склероз проклятый!). 2010 был в Тае, перепутал!
Если аптеки появились, значит там стало вообще хорошо!

Терракоту знаю хорошо, во второй раз мы были в соседнем отеле - в Bon Bien.
Да, Вьетнам сейчас очень быстро развивается - и Муйне, и Сайгон.
В 2010м в Сайгоне ночью на улице видел крыс, в 2011-м уже нет. Очень много новых дорог, крупных дорожных развязок за год построено.
У нас бы так строили.
IT Director
P.M.
2-2-2012 23:12 IT Director
Originally posted by :
[B][/B]что есть дуриан?

фрукт такой

T55M
P.M.
15-2-2012 14:28 T55M
Невозможно сероводородно вонючий и слегка жирновато-жидковатый по консистенции.
Вкус чеснока с малиной.
Бррр!


pauls69
P.M.
15-2-2012 17:37 pauls69
T55M
posted 15-2-2012 14:28

Невозможно сероводородно вонючий и слегка жирновато-жидковатый по консистенции.
Вкус чеснока с малиной.
Бррр!

Я бы сказал - смесь гнилого чеснока и тухлого мяса с небольшой долей аммиака. Прованивает все!
А на вкус как сливочный крем. Кстати, если долго принюхиваться, то постепенно почему-то пробивается очень резкий запах овежескошенной травы. Видимо, рецепторы не выдерживают такого испытания, и начинают глючить.. .

button
P.M.
1-3-2012 11:04 button
вот вернулся в понедельник из муйне, впечатления двоякие, вроде прикольно но в таиланде лучше. Из нюансов очень долгий трансферт, причем на такси также долго как на автобусе. Все закрывается к 10 часам. После делать нечего. Аптеки к клиники есть! Лечили падение со скутера. В центре муйне все дорого! отьехать 5-7 км и все в 2 раза дешевле! Море не очень, но вполне терпимо. По английски не говорит никто, общаться только на великом могучим и жестами туристы на 90 процентов русские. Не знаю что еще рассказать
T55M
P.M.
1-3-2012 11:45 T55M
урбанизировано?
чисто?
фото!
button
P.M.
1-3-2012 12:07 button
Originally posted by T55M:

урбанизировано?


муйне? - нет
Originally posted by T55M:

чисто?


конечно нет!

Originally posted by T55M:

фото!


чуть позже чемодан даж еще не разобрал

ЗЫ вот еще забыл: кухня у них говно! очень разочаровался! все абсолютно безвкусное. морепродукты дорогие

IT Director
P.M.
1-3-2012 14:11 IT Director
Originally posted by button:

ЗЫ вот еще забыл: кухня у них говно! очень разочаровался! все абсолютно безвкусное. морепродукты дорогие

это где же Вы ужинали, что все все абсолютно безвкусное и морепродукты дорогие?!
Поведайте.

button
P.M.
1-3-2012 14:36 button
Originally posted by IT Director:

это где же Вы ужинали, что все все абсолютно безвкусное и морепродукты дорогие?!
Поведайте.

да по всей муйне ездил креветки 450 тугриков, вполне такая московская цена

IT Director
P.M.
1-3-2012 17:19 IT Director
Минуточку!
Я дважды отдыхал в Муйне по 2 недели, а также прекрасно знаю московские цены.

Лобстер, приготовленный в ресторанах и кафе Муйне, стоит 450 тыс донгов за килограмм. Это равно 21,4 долл США. По сегодняшнему курсу это 627 рублей.

Для сравнения, в оптовой сети Metro C&C сырой, не приготовленный лобстер в районе 2000 руб. за кило.

627 и 2000 руб - одно и то же?

Громадные крабы весом по 300 грамм каждый там стоят 390 тыс за кило.
Это 18,57 USD, что в пересчете на наши = 543 руб. Причем в эту цену уже заложена приготовка.

Ну ка покажите мне ресторан в Москве, где за 500-600 руб в кило мне крабов и лобстеров подадут?!

Согласен даже на какой-либо оптовый или розничный магазин - я готов покупать свежие крабы и лобстеры по этой цене! И затем готовить их дома.

Пока я лишь замороженные раки могу купить по 430 р за килограмм. Очень мелкие.

Также по пиву. В Муйне 10 тыс донгов в ресторанах. Пиво "Сайгон".
Покажите мне.. про ресторан и кафе даже не буду спрашивать! розничный магазин, где пиво продается по 13,8 рублей!

IT Director
P.M.
1-3-2012 17:28 IT Director
Вот размер краба. Сколько такой в Москве будет стоить?


А еще цены на фрукты сравните. Там - два доллара кило (60 руб) и в Москве за такие фрукты - 160-220 руб за штучку.
Могу приложить скан из каталога того же Metro C&C

IT Director
P.M.
1-3-2012 17:38 IT Director
Вот креветки.



Они размером со здоровую сосиску. Реально четырьмя-пятью штуками наесться.

IT Director
P.M.
1-3-2012 17:52 IT Director
Мясо крокодила на гриле (либо мясо страуса - такая же цена) 38 тыс донгов за 100 г. Это 1,80 долл, 53 рубля.

Покажите мне в Москве ... даже не ресторан, а какую либо столовую, где за 100 рублей мне дали бы 200-граммовую порцию жареного мяса, да еще к ней салат, рис, соус! Ведь во Вьетнаме это подается бесплатно к таким блюдам.

button
P.M.
1-3-2012 17:53 button
крабов мы там ели побольше грамм по 800 омаров дешевле 800тугриков не видел. Но особо и не искал. Креветки дорогие. Я тут такие по 700р покупал. угорь и них 400 тугриков за кило живого веса, у нас 800р уже копченый, причем у нас другой, вкуснее
IT Director
P.M.
1-3-2012 18:05 IT Director
Вот наш самый крупный (дорогой) чек.
Первой строкой - лобстер в 450 тыс за 1 кг.
Второй строкой - крабы, 390 тыс за кило
Последней строкой 3 пива по 0,5 на 30 тыс.

Originally posted by button:
крабов мы там ели побольше грамм по 800 омаров дешевле 800тугриков не видел. Но особо и не искал.

Ну а говорите, что
Originally posted by button:

да по всей муйне ездил креветки 450 тугриков, вполне такая московская цена

Значит, плохо смотрели или не в тех местах были.
Вообще мы обычно в 600 тыс укладывались, ужиная втроем. Это 800-900 руб.
Абсолютно не московские цены для ужина семьёй. С морепродуктами.

А еще свежевыжатые соки и коктейли, сделанные при вас, из тропических фруктов. 15-20 тыс за стакан - менее доллара.
12 тыс банановый коктейль.
Кто не в теме - 21 тыс донгов = 1 USD.

button
P.M.
1-3-2012 18:29 button
ну может и не по тем местам. Я там первый раз был и мест то не знал. В общем я считаю что дорого. Ну а про фрукты я и не говорил.
IT Director
P.M.
1-3-2012 18:48 IT Director
Так и мы в 2010-м тоже впервые туда поехали, ничего не знали.
Ну а поскольку суммарно за 2 поездки там провел месяц, то очень удивился, что Вы пишете о дороговизне. Реальные цены Муйне я привел. 300 руб за очень плотный ужин с человека, с мясом страусов, крокодилов, морепродуктами, супом, салатами.
Причем кафешек, ресторанов с такими ценами - на каждом шагу.

Возможно, Вы в отдалении от туристического центра были? Если там 2-3 кафе в пешей доступности, тогда они могут завышать цены.
А так, на туристической улице, начиная от Пальмиры и вправо километра 3 - все дешево. И еда, и напитки, и фрукты.
Из реальных минусов - долгий трансфер, с этим согласен. Но во второй поездке уже знаешь об этом, настраиваешься на такую дорогу.
То, что после 22-23 все закрывается, тоже верно, правда, есть несколько дискотек ночных.
Но, по большому счету, там нет ночной жизни - все встают рано, завтраки в большинстве отелей с 7 до 9- 9:30.

button
P.M.
1-3-2012 19:02 button
Originally posted by IT Director:
Так и мы в 2010-м тоже впервые туда поехали, ничего не знали.
Ну а поскольку суммарно за 2 поездки там провел месяц, то очень удивился, что вы пишете о дороговизне. Реальные цены Муйне я привел. 300 руб за очень плотный ужин с человека, с мясом страусов, крокодилов, морепродуктами.
Причем кафешек, ресторанов с такими ценами - на каждом шагу.

Возможно, Вы в отдалении от туристического центра были? Если там 2-3 кафе в пешей доступности, тогда они могут завышать цены.
А так, на туристической улице, начиная от Пальмиры и вправо километра 3 - все дешево. И еда, и напитки, и фрукты.
Из реальных минусов - долгий трансфер, с этим согласен. Но во второй поездке уже знаешь об этом, настраиваешься на такую дорогу.
То, что после 22-23 все закрывается, тоже верно, правда, есть несколько дискотек ночных.
Но, по большому счету, там нет ночной жизни - все встают рано, завтраки в большинстве отелей с 7 до 9- 9:30.

да, мы жили не в центре, в отеле канари. Но там все вдвое дешевле чем в центре. Ну кроме еды наверное. За 10 баксов можно поесть конечно. Но мы вкусных мест не наши. Я так понял, что там вся кухня такая невнятная.

IT Director
P.M.
1-3-2012 19:12 IT Director
Originally posted by button:

Я так понял, что там вся кухня такая невнятная.

Нет, не так.
Зайдите, напр., на отзыв.ру во вьетнамскую ветку, там есть темы про рестораны, кафе и кухню. Собраны воедино.

button
P.M.
1-3-2012 23:17 button
Originally posted by IT Director:

Нет, не так.
Зайдите, напр., на отзыв.ру во вьетнамскую ветку, там есть темы про рестораны, кафе и кухню. Собраны воедино.


ну шас то уже чего дергаться я уже в москве
IT Director
P.M.
2-3-2012 08:42 IT Director
Originally posted by button:

ну шас то уже чего дергаться я уже в москве

это я к тому, что Вы пишете, что там все дорого, как в Москве, и к тому же не вкусно.

button
P.M.
2-3-2012 13:49 button
Originally posted by IT Director:

Вы пишете, что там все дорого, как в Москве, и к тому же не вкусно.


ну про дорого я имел ввиду морепродукты.
а про не вкусно, ну на вкус и цвет как известно....
я просто хотел сказать что нету у них своей кухни...
вот паэлья например, по сути тот же рис с морепродуктами, но оно специальным образом готовится со специями и т.п... . а у вьетнамцев - это просто вареный рис с креветкой и парочкой колец кальмара.. . ну и все остальное в том же духе