Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Пассажир летел стоя из-за тучного соседа

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пассажир летел стоя из-за тучного соседа

Boland
P.M. Ц
24-11-2011 14:04 Boland
В США пассажиру самолета пришлось простоять семь часов на ногах, потому что его место, как и свое собственное, занял тучный сосед, а все остальные места лайнера были заняты. Компенсацию от аэропорта обиженный мужчина не принял.

Инцидент произошел на борту самолета авиакомпании US Airways, следовавшего из Анкориджа в Филадельфию. Артур Берковиц не смог влезть в свое место, так как соседнее кресло занял мужчина весьма плотного телосложения. "Его размеры вынудили поднять оба подлокотника кресел, после чего его тело заполнило половину моего кресла", - жаловался позже Берковиц.

Авиалайнер оказался полностью заполнен, поэтому другого места для Берковица не нашлось. В качестве извинений авиакомпания US Airways предложила Берковицу ваучер на 200 долларов, который мужчина отверг, назвав "неуместным". За авиабилет он заплатил в четыре раза больше - 800 долларов, сообщает РИА Новости.

Надо отметить, что с подобными проблемами авиакомпании сталкиваются довольно часто. Так, в 2010 году франко-нидерландский авиаконцерн Air France-KLM обязал людей с избыточным весом оплачивать дополнительное место в самолете. Свое решение компания обосновала заботой о безопасности пассажиров.

"Мы должны быть уверены, что спинка кресла может свободно двигаться вперед и назад и что все пассажиры пристегнуты ремнями безопасности", - сказал представитель Air France. В случае же если салон самолета не заполнен полностью, тучным пассажирам стоимость второго билета возвращается.

Аналогичное правило действует и на рейсах американской компании United Airlines. В Канаде, однако, страдающие ожирением авиапассажиры по решению суда могут занимать два кресла, а платить за одно.

dni.ru

Kanagon2000
P.M. Ц
24-11-2011 17:36 Kanagon2000
Угу, сейчас хотят принять законопроект о отмене скидок на детские билеты. Авиакомпании виде те ли несут колоссальные убытки из-за этого... .
Мелкая
P.M. Ц
24-11-2011 20:19 Мелкая
Итак цены дерут мама не горюй... еще об убытках пиздят.. .
Boland
P.M. Ц
24-11-2011 23:00 Boland
Я так понимаю, тучный сел первым и не дал сесть соседу? Как тогда они вообще могли взлететь в нарушение требований безопасности и не разрешив конфликт? По ходу, в суд надо подавать на авиакомпанию.
Квик
P.M. Ц
28-11-2011 15:06 Квик
Надо было в багаж сдавать толстого.
Карабас Барабас
P.M. Ц
30-11-2011 10:21 Карабас Барабас
Летел из Абу-Даби в Тируванантупурам одной из ведущих авиакомпаний - пол-салона летело стоя, как в автобусе между городами-соседями. Индусы-строители с вахты домой возвращались. Все радостные, за 4 (ЕМНИП) часа полёта - ни малейшего намёка на конфликт.
Luddit
P.M. Ц
4-12-2011 14:57 Luddit
Стоя должен был лететь толстый.
э р н и с
P.M. Ц
4-12-2011 16:56 э р н и с
Все радостные, за 4 (ЕМНИП) часа полёта - ни малейшего намёка на конфликт.


Йоги, фигли. )

Артур Берковиц не смог влезть в свое место,

ваучер на 200 долларов, который мужчина отверг, назвав "неуместным".

Или это, не Берковиц, или он, таки, "влез" ....
Вы ваабче, можете, себе, представить - "стоя летающего Берковица, отказавшегося от денег?" )

Fyn
P.M. Ц
13-12-2011 16:23 Fyn
летеля както в краснодар. самолет битком як 42. и досталось мне место посредине. между негром баскетбалистом (у прохода) и бабкой с козой (у окна). я тоже не маленький. это были ужасные три часа. коза блеяла и жрала мой салат из сухпая, негу наступали на ноги в проходе, а я сидел скрюченный 3 часа
Piter O'Tour
P.M. Ц
13-12-2011 18:26 Piter O'Tour
Чартеры из кавказских республик в Турцию за барахлом - там стоя практически постоянно летают, проходы забиты - мама не горюй.. .
Сантехник Джо
P.M. Ц
15-12-2011 14:16 Сантехник Джо
В США пассажиру самолета пришлось простоять семь часов на ногах, потому что его место, как и свое собственное, занял тучный сосед, а все остальные места лайнера были заняты. Компенсацию от аэропорта обиженный мужчина не принял.

В общем, понятно. Докопаться до толстяка чел не рискнул - опасался прослыть щувинистом и получить иск за толстякофобию. А к авиакомпаниям претензии в штатах привычны.
У нас бы было наоборот, наверное - с авиакомпанией связываться бесполезняк, зато и жиртреста на борт скорее всего не пустили бы.

natalia_vw
P.M. Ц
16-12-2011 20:02 natalia_vw
ой, как он выдержал чтоя 7 часов лету, хоть на руки к толстяку приземляйся... ужас-ужас
Rexby
P.M. Ц
16-1-2012 14:45 Rexby
Originally posted by aviatolik:

Не понял,а при взлёте он тоже стоял?этож не разрешено,как и при посадке


Тоже интересен этот вопрос.
Boland
P.M. Ц
3-2-2012 22:43 Boland
Originally posted by э р н и с:
Вы ваабче, можете, себе, представить - "стоя летающего Берковица, отказавшегося от денег?" )

Собственно, не от денег, а от 1/4 суммы, заплаченной за билет (см. выше)

Если бы ему предложили стоимость билета Х 4, думаю, не сильно возражал бы.

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Пассажир летел стоя из-за тучного соседа