Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Киев-Москва машиной

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Киев-Москва машиной

SergeyKPI
P.M. Ц
12-10-2011 17:57 SergeyKPI
Собственно вопрос. Задолбался рыть инет. Нет ни нормальных карт, ни маршрутов. Все пишут - ехать через Беларусь. Так вот...

У меня вопрос: как ехать так, чтобы ни коим образом ту самую Беларусь не зацепить?
Надеюсь на ответы.

Huggu
P.M. Ц
12-10-2011 23:20 Huggu
Чем тебе не нравится "Бульбяндия"?

регулярно: Бургас-Москва-Бургас...

по трассе МСК-Киев стреляй, НЕ ПОЕДУ !!!
Киев - Бровары по Е95 строго на север. Плохой участок Киев-Чернигов - много "ДАЙ" Вставай за маршруткой Киев-Чернигов: Хлопцы точки "ДАИ москалей!" знают. И каКчество дороги не очень...
На границе BY-UA (Гомель-Чернигов) не попадай в выходные...
А по М1 Минск-МСК от Орши до МСК 4 часа.
Вот тебе и все ответы
Кста, расскажешь сдали ли участок Голицино-МСК?
И в Смоленской обл. не разгоняйся особо - гОлодно там живется мундирам
Привет из Булгарии по русски

SergeyKPI
P.M. Ц
13-10-2011 03:18 SergeyKPI
Беларусь не нравится дегенератскими законами и тем, что я там фигурирую в деле с очень громким названием и ещё более нелепой сутью. Мне сразу вспоминается камрад, который вёз транзитом через беларусь с украины в рф деревянный приклад, провёдший впоследствии полгода в СИЗО в беларуси.. . Ну нах. Манал я бацьку и его ж*полизов. Лучше по периметру мимо объеду.
Что до дорог - мне их наличие вообще не обязательно. Главное - направление. Гайцы ни наши ни их не особо страшны. Да и пох гражданам другой страны все штрафы.
jm31
P.M. Ц
21-10-2011 13:06 jm31
Я обычно езжу Москва - Чернигов (до Киева там уже не далеко)и обратно через Три сестры. Можете посмотреть маршруты (в том числе о котором я написал) на форуме http://www.adybov.ru/forum/ там много вариантов и отчетов по поездкам.
SergeyKPI
P.M. Ц
22-10-2011 02:12 SergeyKPI
Уже съездил: gunsandsafety.net
Остался мегадоволен Хотя на выставку так и не попал.
avtor-1
P.M. Ц
2-3-2012 00:29 avtor-1
В прошлом году ездил из Питера в Крым (Феодосия) и обратно на авто (до этого, все время на поезде).
В Белоруссию заезжал через г.Невель Псковской обл., далее проезжал всю Белоруссию и Украину (через Киев) с севера на юг, ну и точно также в обратном направлении.
В Белоруссии видел гайцов 1 раз (оформляли ДТП), это туда, а обратно - ни разу.
В Украине конечно попадались, в Киеве - "родарщики", может еще где-то, не помню, но ни останавливали ни разу. Я, собственно, и не нарушал особо.
На обратном пути в 4 утра остановили на КПП перед Черниговом. То-ли вид у меня был невыспавшийся (спал 2-3 часа за Киевом), то-ли не очень реагировал на его скороговорку о том, кто он такой и где мы находимся... , короче - попросил дыхнуть... , дыхнул. Он видно не разобрал, попросил еще раз дыхнуть... , дыхнул еще раз, после чего он сказал, что могу ехать дальше. Это была одна-единственная остановка по требованию ГАИ.
По Крыму тоже прилично ездили: на Азов, в Керчь, в Евпаторию, насколько помню, гаишников видел 1 раз.
И все-таки, неприятный осадочек от Украины остался... , а именно, от попытки развода на границе при въезде из Белоруссии на Чернигов. Разводят там украинские страховщики в сговоре с украинскими погранцами. На последнем посту (уже при выезде с пограничного и таможенного контроля), где надо отдать бумажки погранцу и въехать на территорию Украины, пограничник пускает на пост страховщиков и они начинают разводить на якобы обязательную страховку водителя и пассажира (люди думают, что перед ними пограничник, т.е. представитель власти, и ведутся... , в нашем случае, еще и ночь была) Приглашают в вагончик, суют ксерокопию явно липового постановления правительства Украины о, якобы, обязательном страховании водителя и даже пассажира. Страховой взнос готовы принять в любой валюте: украинской, российской, долларах, евро.. .
Из спортивного интереса решил досмотреть этот спектакль до логического конца. Даже кошелек достал.. . Даже 5тыс. российских рублей из него достал.. . Даже подождал пока он страховой бланк заполнит.. . Потом, дай, говорю, почитать, что ты там написал.. . Бланк у них, кстати, о добровольном страховании...
Если бы не ночью Чернигов проезжал, не поленился бы в местное СБУ заглянуть... , погранцы ведь в их компетенции...
Да, еще в Одессу заезжали, и там, в каком-то одесском пригороде, на рынке мне тухлую рыбу продали (была из морозильника - сразу не учуял ... ), но это мелочи, мы с женой просто посмеялись: "Узнаем тебя Одесса... " и дальше поехали.
Что касается Киевской трассы, то мне, как водителю, она понравилась... , не понравились только цены на ночлег в некоторых гостиницах, когда туда ночью сонный приезжаешь... , видят состояние людей и заряжают заоблочный ценник, но мы в таких случаях, просто в машине ложились спать.

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Киев-Москва машиной