Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Что, никто из наших не был в Испании? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что, никто из наших не был в Испании?

SeiSh
P.M.
9-6-2011 23:30 SeiSh
Собираемся. В Испанию. Определяемся с маршрутом и сроками. Мнения и желания начинают расходиться.
Расскажите (а еще лучше, если с фотами), где чего интересного глянуть, куда стОит идти-куда не стОит и все в этом ключе.


------
BeSt regardS

Larsen
P.M.
11-6-2011 10:44 Larsen
Ваш вопрос настолько широк, что ответить на него, разумно, невозможно.
Испания велика. Вы определитесь с регионом.
SeiSh
P.M.
11-6-2011 14:25 SeiSh
Интересует Мадрид, Барселона, Сарагоса, Коста Брава, Фигерес.
Преимущественно экскурсии, а не валяние на пляжУ или плескание в бассейне при отеле.

------
BeSt regardS

Dima_V
P.M.
12-6-2011 02:31 Dima_V

Если едите впервые,то начните с Барселоны.Дальше по Коста Браве в Фигерес (Музей Дали - обязательно).По пути попадется множество красивых городков. Мадрид интересен по-своему,но в разгар лета там делать нечего- жарко, душно и грязнова-то (столица как никак).
Если все же готовы бродить по городу на жаре то гораздо богаче на культурные наследия Гранада и Севилья,в последней уже сейчас днем +36
SeiSh
P.M.
12-6-2011 22:38 SeiSh
Собираемся на конец лета. Надеемся, жарень все-таки спадет.
А на корриде был кто? Как впечатления?

------
BeSt regardS

Dima_V
P.M.
12-6-2011 23:29 Dima_V
Жарень падает обычно к октябрю (в зависимости от региона) Например,в Барсе в августе самая жара. На корриде не был.
Drem
P.M.
13-6-2011 16:34 Drem
Коррида заканчивается в середине августа (в зависимости от региона), в Барсе и окрестностях - отменена. Заказывать билеты стоит заранее - т.е. сейчас (зимой в Мадриде за месяц билетов уже не было, так и не попал я на столичную).
В конце лета жарень НЕ спадёт. В конце апреля было до +25 днём.
Гранада - в январе было +15-20 днём, апельсины росли на улице.
IMHO - смотреть нужно зимой\весной, летом же - комфортнее лежать на пляжу.
Ну и касаемо посмотреть - не проходите мимо зоопарков - они интереснее, чем кажутся. В окрестностях Барсы есть Порт Авентура, рядом с Мадридом - Ворнер Бразерс парк - всемирно известные парки аттракционов. Не одним Фегейросом сыты будете
Вот вам широкий ответ на ваш широкий вопрос

Если что - то я где-то со 2 по 17 августа в районе Барсы-коста Дорады.

SeiSh
P.M.
13-6-2011 17:35 SeiSh
Значит, с корридой мы пролетаем Про Порт Авентура слышали, что посетить стОит (вроде местного Диснейленда,говорят).

------
BeSt regardS

IT Director
P.M.
13-6-2011 18:38 IT Director
Был в Порт Авентура, очень советую.
Вот их сайт на английсом ,можете фотографии посмотреть.
http://www.portaventura.co.uk/
Вроде, я в этой ветке уже рассказывал?

Мы жили 2 недели в Estival Park 4*, Салоу, это Коста Даурада. Рядом с отелем большой и интересный аквапарк. Недалеко на побережье есть замок, который стоит сфотографировать.
В Барселоне среди прочего порекомендую посетить океаниум. Были на рыцарском турнире -импровизированное шоу, как на стадионе сектора, каждый цвет болеет за свою команду (3 или 4). По ходу представления разнгосят каждому жареную курицу, по бутылке испанского вина, еще чего-то.
А так - брали авто напрокат и колесили по побережью.

SeiSh
P.M.
24-6-2011 21:48 SeiSh
Все, определились с маршрутом. Теперь будем конкретнее искать инфо.

------
BeSt regardS

SHERIFF
P.M.
24-6-2011 22:02 SHERIFF
Originally posted by IT Director:

Был в Порт Авентура, очень советую.

+1

Originally posted by IT Director:

В Барселоне среди прочего порекомендую посетить океаниум

+1

Originally posted by IT Director:

Были на рыцарском турнире -импровизированное шоу, как на стадионе сектора, каждый цвет болеет за свою команду (3 или 4).

4 команды. Русские самые классные болельщики)

+1))))

SeiSh
P.M.
24-6-2011 22:09 SeiSh
Originally posted by SHERIFF:

quote:

Originally posted by IT Director:

Был в Порт Авентура, очень советую.


А мы чего-то передумали туда ехать. Не хочется целый день тратить. Лучше по городу походим.

------
BeSt regardS

SeiSh
P.M.
24-6-2011 22:26 SeiSh
Решили неделю по программе и 3-5 дней отдых на побережье.

------
BeSt regardS

IT Director
P.M.
24-6-2011 23:24 IT Director
Originally posted by SeiSh:

А мы чего-то передумали туда ехать. Не хочется целый день тратить. Лучше по городу походим.


Это зря, поверьте многим посетившим сей парк - он стоит того.
По городу и так походите. По какому, кстати?

SeiSh
P.M.
24-6-2011 23:28 SeiSh
Originally posted by IT Director:

Это зря, поверьте многим посетившим сей парк - он стоит того.


И двум взрослым челдобрекам будет интересно?
Originally posted by IT Director:

По городу и так походите. По какому, кстати?


Барселона

------
BeSt regardS

SeiSh
P.M.
24-6-2011 23:34 SeiSh
Еще такой вопросец - а что из Испании вы везли? Вещицы в смысле может какие необычные? Вино само собой. Нам еще посоветовали кусочек-два hamon-а прихватить. Я кастаньеты хочу прикупить. А что еще бы (кроме магнитиков всяких)?

------
BeSt regardS

IT Director
P.M.
24-6-2011 23:36 IT Director
1. Да, конечно, будет интересно любому возрасту. Если не боитесь аттракционов. Да и просто там элементарно много чего сфотографировать можно - стилизованные мексиканская зона, китайская, Дикий Запад,.. еще что-то - очень давно был.

2. от Барселоны до Порт Авентура приличное расстояние, это разные места.

IT Director
P.M.
24-6-2011 23:39 IT Director
Originally posted by SeiSh:
Еще такой вопросец - а что из Испании вы везли? Вещицы в смысле может какие необычные? Вино само собой. Нам еще посоветовали кусочек-два hamon-а прихватить. Я кастаньеты хочу прикупить. А что еще бы (кроме магнитиков всяких)?


Нам очень нравилась сыровяленная колбаса в белой обсыпке. В сочетании с вином и местным сыром --ммм...

IT Director
P.M.
24-6-2011 23:50 IT Director
ДА! Как я забыл - Андорра! Отдельное государство - советую посетить, если время позволяет.
Вот там среди прочего, много сувениров разных, и оружия всякого в продаже (тогда газовое было и сигнальное). И можно было марку-визу в паспорт купить, при желании.
SeiSh
P.M.
24-6-2011 23:56 SeiSh
Originally posted by IT Director:

Вот там среди прочего, много сувениров разных, и оружия всякого в продаже


Нам уже один магазинчик (забыла уже, где именно он находится) порекомендовали.

------
BeSt regardS

natalia_vw
P.M.
24-6-2011 23:56 natalia_vw
Originally posted by IT Director:

Да, конечно, будет интересно любому возрасту. Если не боитесь аттракционов.


а я не люблю атракционы, скукотища. Музей Дали наверное интересно.. я в Милане посещала выставку Дали,мощные картины.. репродукции гавно, после оригиналов особенно, не воспринимаются.
SeiSh
P.M.
24-6-2011 23:58 SeiSh
Originally posted by natalia_vw:

Музей Дали наверное интересно


Н туда определенно попадем

------
BeSt regardS

natalia_vw
P.M.
25-6-2011 00:00 natalia_vw
Originally posted by SeiSh:

Н туда определенно попадем


будут интересны комментарии ))
SeiSh
P.M.
25-6-2011 00:09 SeiSh
Как увидим в реале, так и отпишу пережитые эмоции))

------
BeSt regardS

Родригес
P.M.
25-6-2011 17:50 Родригес
Я живу в Испании,недалеко от Фигейроса.Если интересно,я могу устроить мини-экскурсию или ещё в чем посодействовать.

Мелкотравчатый
P.M.
25-6-2011 18:07 Мелкотравчатый
Самое крутое место в Испании - крайняя западная точка. Сантьяго де Компастелла. Вроде переводится как святая площадь 1000 звёзд. Там похоронен Святой Яков. С ракушкой на люу. Единственный святой, изображаемый с мечём.

Конечно, если бы вы прошли по европейским дорогам Святого Якова, то в день спецпраздника - вам бы отпустили все грехи. Но нужны отметки европейских монастырей, о прохождении дорог.

В соборе можно посмотреть карту Европпы с воткнутыми мечами в столицы европейских государств.

И ещё за Святым Яковым числется чудо, что он попросил Бога продлить день, чтобы уничтожить в бою побольше мавров. Бог продлил день...

В немецких соборах Святой Яков изображён в русском треухе с ракушкой на лбу.

Foma
P.M.
28-6-2011 10:05 Foma
2 июля еду в Ла Пинеду.. жить буду в Эстивале в апартах.... народ по экскурсиям подскажите! рыцарскйи турнир стоит брать? сыну старшему думаю интересно будет! в Акваполисе он вроде рядом интересные горки?
IT Director
P.M.
28-6-2011 10:37 IT Director
Originally posted by Foma:
2 июля еду в Ла Пинеду.. жить буду в Эстивале в апартах.... народ по экскурсиям подскажите! рыцарскйи турнир стоит брать? сыну старшему думаю интересно будет! в Акваполисе он вроде рядом интересные горки?

Аквапарк рядом,практически справа от отеля если с моря смотреть - горки очень даже (высота, количество)- если были в Али Беях турецких либо в Turan Prince - такого класса.
Турнир стоит совместить с поездкой в Барселону и посещением океанариума - все таки далековато от Ла Пинеды.

Foma
P.M.
28-6-2011 10:45 Foma
Спасибо
Tolgat
P.M.
29-6-2011 14:30 Tolgat
Неделю назад вернулся из Кап Салоу, От Ла-пинеды совсем недалеко.
Все же рекомендую Парк Авентуру раз уж вы едете с детьми, билет на взрослого на два дня стоит 49 евро на ребенка до 10 лет 39, если будете брать в кассах Парка то билет на два дня выйдет дороже. Поэтому берите или в отеле или у гида. Еще в Парке можно приобрести Скай пасс он стот 20-25 евро на человека за 20 евро вы получаете возможность прокатится на всех аттракционах по 1 разу без очереди за 25 неограниченное число раз. Зона Китая открывается в 12-00
Еще пару советов по экскурсиям:
Очень рекомендую Монсерат очень красивые виды и т.д. его как правило совмещают с Барселоной и шоу фонтанов.
По субботам и воскресеньям В Салоу тоже шоу фонтанов(небольшой фонтан , но красиво) тоже можно посмотреть.
Передвигаться между Ла-Пинедой-Салоу-Реусом-Террагоной рекомендую на общественном транспорте. Специально местная тур компания пустила маршруты для Туристов и если Вы купите там карточку (вроде проездного) то ее можно пополнять деньгами и стоимость билета получается примерно 95 центов на человека при поездки в эти города.
От какой компании летите???
Если что интересно спрашивайте.
Foma
P.M.
29-6-2011 14:51 Foma
Спасибо огромное! лечу через ВКО-тур. да все интересно не разу не был просто еще в Испании! в Барселону есть смысл еще самому ехать? или хватит экскурсии?
Tolgat
P.M.
29-6-2011 17:34 Tolgat
Я брал машину на 2 дня в аренду форд фиеста дизельная на МКПП (предыдущий модельный ряд) обошлась мне в 100 евро. На ней я 2 раза съездил в Барселону от Ла_пинеды примерно 95 км ездил по бесплатной трассе N390 или 391 точно не помню, если ехать по платной АП 7 там 4-5 пунктов оплаты. Салярка стоит примерно 1,3 евро литр. Экскурсию в Барселону не брал так как мне проще машину взять на семью дешевле выходит. Парковка в Барселоне почти везде платная и стоит немало в одном паркинге за 6 часов отдали 18 евро.
Барселону за 1 день не посмотреть поэтому ездили туда 2 дня.
В океанариум если пойдете найдите его сайт и распечатайте купоны со скидкой там примерно 2 евро с носа нас было 5 чел. сэкономили 10 евро.
Да еще очень Важный момент с 22-00 до 6-00 у них заправки работают только на автобанах на других трассах и в городках везде закрыты.
Еще добавлю в Барселоне есть такая штука называется Испанская деревня нам совсем не понравилось зря деньги на вход выкинули.

IT Director
P.M.
29-6-2011 23:25 IT Director
Originally posted by Tolgat:

В океанариум если пойдете найдите его сайт и распечатайте купоны со скидкой там примерно 2 евро с носа нас было 5 чел. сэкономили 10 евро.

вот сайт
aquariumbcn.com

SeiSh
P.M.
30-6-2011 08:26 SeiSh
Спасибо, пригодится

------
BeSt regardS

Foma
P.M.
30-6-2011 09:05 Foma
о спасибо огромное!
Tolgat
P.M.
30-6-2011 10:59 Tolgat
Еще по Авентуре самые классные шоу которые рекомендую посмотреть это:
Шоу птиц в Полинезии
Шоу Мыльных пузырей в Китае
Шоу Огня в Мексике
При посещении нужно все же учесть что каникулы детские в Испании начались и народу будет тьма поэтому лучше ехать в будней день и все же брать скай пасс.
Еще в Барселоне можно погулять в парке лабиринт туда на экскурсию не возят, там есть небольшой лабиринтик в центре парка.
Купоны печатайте из расчета один купон на человека.
Еще в Авентуре не сильно следят за возрастом детей поэтому я брал билет на 2 дня за 39 евро на ребенка до 10 лет хотя моему 11, опять 10 евро сэкономил ))).
Еще В Испании советую посмотреть обувь местного производства очень хорошего качества она и стоит совсем недорого. Например я взял себе туфли за 49 евро натуральная кожа. Обувь надо смотреть в Террагоне и в Реусе.
В Террагоне при въезде в город на Автобусе(Плана) с Правой стороны стоит торговый центр я брал в нем он на сиесту не закрывается.
Все магазины помельче закрыты на сиесту с 12 и до 17-18 часов так что вы это должны учитывать при шоппинге.
Foma
P.M.
30-6-2011 11:18 Foma
спасибо за информацию нужную!!
блин сиеста... шоб я так жил!!
Tolgat
P.M.
30-6-2011 14:27 Tolgat
Да еще, говорят в Испании воруют, поэтому берегите деньги и ценные вещи.
Родригес
P.M.
30-6-2011 14:36 Родригес
Originally posted by Tolgat:

Да еще, говорят в Испании воруют, поэтому берегите деньги и ценные вещи.


Воруют,ещё как,в основном румыны и марокканцы.На площади Каталонии,в метро и прочем общественном транспорте(там особенно!) и у Корт Инглеса берегите вещи.Сумки,рюкзаки к себе прижимайте.У девушек могут сумочки сдергивать парни на мотороллерах.

Борнео
P.M.
7-7-2011 16:43 Борнео
Приветствую.

В Барселоне, в выше упомянутом Корт Инглесе на пл Каталонии на самом верху кафе с отличным видом на город - очень рекомендую.
Саграда Фамилия потрясает - Гауди, конечно, великий человек был...

С ув.


Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Что, никто из наших не был в Испании? ( 1 )