Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Потеря дня отдыха при смене времени вылета

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Потеря дня отдыха при смене времени вылета

Mr. Fredd
P.M. Ц
29-4-2011 21:23 Mr. Fredd
Приобрел путевки в Турцию. Через Пегас. 10 ночей/11 дней. При покупке в турагенстве указывали "хорошие" вылеты- туда утром, обратно вечером. Вчера сунулся на сайт аэропорта. Вылет в этот день отсутствует вообще, а обратный вылет из Анталии вместо 22.30 - в 02.55.
Получается, что бы успеть вылететь, учитывая дорогу и ожидание в аэропорту, я должен выехать из отеля примерно в 22.00 предыдущего дня. Таким образом, вместо проживания в отеле 10/11 у меня получится фактически 9/10 или 9,5/10 пребывания в Турции.
Подскажите, кто сталкивался, каким образом рассчитываются эти дни и ночи проживания, и возможно ли такое кидалово со стороны туроператора. Кстати, в договоре указано именно "проживание в отеле".
SHERIFF
P.M. Ц
2-5-2011 18:25 SHERIFF
Это издержки чартеров. В основном редко достается утро-вечер, иначе один бы шоколад был бы. Не слушайте агентов, это либо неопытные либо лукавят. Основные вылеты туда-обратно, идут с несильными сдвигами, в основном утро-день, день-вечер итд, и не редко вообще без сдвигов, утро-утро итд.

Самое лучшее время попасть на нужные билеты это раннее бронирование, и то не факт, чартеры могут перенестись.
Я лично уже давно минусую дни прилета-отлета из времени отпуска, то есть беру с запасом.

Drem
P.M. Ц
2-5-2011 21:23 Drem
А шо ви хотели от чартера ? Летайте плановыми.
Пегас тут ни при чём, читайте контракт.

Originally posted by Mr. Fredd:

каким образом рассчитываются эти дни и ночи проживания


Время, оплаченное в отеле.

Originally posted by Mr. Fredd:

Кстати, в договоре указано именно "проживание в отеле".


Живите в отеле, кто вам не даёт ? То, что вы хотите улететь именно этим самолётом, а не пересекать потом две границы на лодке - исключительно ВАШ выбор.

Originally posted by Mr. Fredd:

Вчера сунулся на сайт аэропорта


Вы не беспокойтесь, его еще за 5 минут до вылета перенести могут.
Mr. Fredd
P.M. Ц
3-5-2011 07:17 Mr. Fredd
Originally posted by SHERIFF:

Это издержки чартеров. В основном редко достается утро-вечер, иначе один бы шоколад был бы. Не слушайте агентов, это либо неопытные либо лукавят. Основные вылеты туда-обратно, идут с несильными сдвигами, в основном утро-день, день-вечер итд, и не редко вообще без сдвигов, утро-утро итд.
Самое лучшее время попасть на нужные билеты это раннее бронирование, и то не факт, чартеры могут перенестись.
Я лично уже давно минусую дни прилета-отлета из времени отпуска, то есть беру с запасом.


Понятно это все, конечно же...
Бывало и прилетал под вечер, на ужин как раз успевал, и улетал утром, из отеля до завтрака выезжать приходилось.
Но здесь совсем возмутило - каких-то три часа буду в турции, и те в аэропорту, а денег возьмут, как за целый день...
Звонил на горячуюю линию ТО - успокоили, что типа "делаем все возможное, что бы перенести указанные рейсы, но если наши усилия не увенчаются успехом - наши клиенты всегда вправе рассчитывть на компенсацию"

Originally posted by Drem:

исключительно ВАШ выбор.


слегка безальтернативный выбор, не находите?
Drem
P.M. Ц
3-5-2011 23:45 Drem
Originally posted by Mr. Fredd:

слегка безальтернативный выбор, не находите?


Нет, не нахожу. Выбор-то у вас есть.
У меня таких проблем нет - я чартерами не летаю. Но и стоит это значительно дороже.
Mr. Fredd
P.M. Ц
4-5-2011 06:24 Mr. Fredd
Originally posted by Drem:

У меня таких проблем нет - я чартерами не летаю. Но и стоит это значительно дороже.

Ну конечно!
Поговорить и при этом не померяться размерами - как же можно???
У вас значительно длиннее - признаю и умолкаю!!!

Антон42
P.M. Ц
5-5-2011 10:12 Антон42
Как там погода? загорать то можно уже?
Mr. Fredd
P.M. Ц
5-5-2011 11:15 Mr. Fredd
Знакомый вернулся два дня назад. говорит что море прохладное, но купаться уже можно. пару дней были дожди, солнце светит вовсю.

Я сам самое раннее был там с 6 мая лет пять назад. купался и загорал вовсю.
воздух - 28-30 градусов. Море и правда еще прохладное, но примерно как у нас в июне-июле.
Кстати, песок был обжигающе гряч, голыми ногами ходить по пляжу было невозможно.

Но в мае лучше ехать в Аланию, она хоть немного, но южнее, соответственно там чуть теплее

Антон42
P.M. Ц
5-5-2011 11:31 Антон42
мае лучше ехать в Аланию

Дык туда и собираюсь в Махмутлар
Спасибо, а то погода в яндексе чет совсем удручает не хотелось бы из Сибири в ... .
Сантехник Джо
P.M. Ц
5-5-2011 13:46 Сантехник Джо
В прошлом годе при вылете в Болгарию (Бургас) вообще потеряли ночь. Изначально вылет был в понедельник в 14.00, а реально случился во вторник в 04.00.
Это чартеры - ничего не поделаешь. Турфирма за них не отвечает.
Mr. Fredd
P.M. Ц
5-5-2011 14:26 Mr. Fredd
Originally posted by Сантехник Джо:

В прошлом годе при вылете в Болгарию (Бургас) вообще потеряли ночь. Изначально вылет был в понедельник в 14.00, а реально случился во вторник в 04.00.
Это чартеры - ничего не поделаешь. Турфирма за них не отвечает.


А за компенсацией не обращались? А то мне пообещали, как уже написал выше.

а на сайте аэропорта эти рейсы вообще исчезли, ни туда нет, ни обратно. так что действительно все десять раз еще поменяется...


Mr. Fredd
P.M. Ц
5-5-2011 14:27 Mr. Fredd
Originally posted by Антон42:

Дык туда и собираюсь в Махмутлар


когда летите? отпишитесь по приезду.
Сантехник Джо
P.M. Ц
5-5-2011 14:54 Сантехник Джо
А за компенсацией не обращались?

Нет, плюнули. Отдых и так удался, а терять время на абсолютно бесперспективное дело не стали.

Антон42
P.M. Ц
5-5-2011 20:42 Антон42
когда летите? отпишитесь по приезду.

14-го. Мне там понравилось. Могу и фотоотчет небольшой сделать, только про Турцию все и так все знают
Mr. Fredd
P.M. Ц
10-5-2011 19:02 Mr. Fredd
Originally posted by Антон42:

14-го. Мне там понравилось. Могу и фотоотчет небольшой сделать, только про Турцию все и так все знают


уже скоро!
удачной дороги!
Отчет лишним не будет, так что ждем.. .
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Потеря дня отдыха при смене времени вылета