Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
ЛДПР предложила перенести Duty Free из зоны вы ...

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛДПР предложила перенести Duty Free из зоны вылета в зону прилета

Boland
P.M. Ц
15-4-2011 12:36 Boland
Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Юрий Напсо предлагает перенести магазины беспошлинной торговли в международных аэропортах России в зону прилета. По мнению парламентария, это снизит риск нежелательных происшествий во время полета. Соответствующее поручение депутат подготовил думскому комитету по транспорту.

Напсо также отметил, что практика переноса магазинов беспошлинной торговли в зону прилета уже существует в некоторых странах.
Вместе с тем депутат подчеркнул, что только в России эта проблема стоит остро, когда пьяные люди на борту подвергают опасности не только себя, но и сотни пассажиров, а также экипаж лайнера.

Отмечу, что это уже вторая заметная законодательная инициатива ЛДПР на этой неделе. Два дня назад члены партии потребовали штрафовать водителей, которые медленно едут и не пропускают другие машины.

radiomayak.ru

IT Director
P.M. Ц
17-4-2011 19:01 IT Director
Беспошлинная торговля подрузамевает то, что плательщик - покупатьль не является резидентом страны, где совершается покупка, поэтому он и освобождается от пошлины
DM
P.M. Ц
21-4-2011 21:34 DM
не фиг бухать в самолёте

Boland
P.M. Ц
22-4-2011 18:23 Boland
Originally posted by DM:
не фиг бухать в самолёте

Многие парфюм покупают или сигареты.

SHERIFF
P.M. Ц
22-4-2011 19:58 SHERIFF
Переносить полностью конечно слишком крутовато, а вот убрать алкоголь это я за.
Zhendos
P.M. Ц
8-6-2011 19:52 Zhendos
Originally posted by SHERIFF:

Переносить полностью конечно слишком крутовато, а вот убрать алкоголь это я за.


Тогда будем пить Шанель пятерку.. .
Лучше по вылету не более 0,5 в руки. Кстати, тем, кто вылетает в Штаты, алкоголь особо не продают.
Пашаня
P.M. Ц
9-6-2011 13:50 Пашаня
Originally posted by Zhendos:

Лучше по вылету не более 0,5 в руки.

С хренов ли? Летели с кубы в дютике закупили бутылок 12. И не одной не выпили в самолете.
Может лучше не выдумывать хрень всякую и не устраивать геморой обычным людям, а просто высаживать на ходу тех кто в самолет плохо себя ведет?

Кутх
P.M. Ц
9-6-2011 18:48 Кутх
Видел, как тётка в полёте стресс снимала.
Ну боялась она летать.
"Белая лошадь" и кока-кола здорово выручили ея.
-Брянск-
P.M. Ц
9-6-2011 19:00 -Брянск-
Originally posted by Пашаня:

С хренов ли? Летели с кубы в дютике закупили бутылок 12. И не одной не выпили в самолете.
Может лучше не выдумывать хрень всякую и не устраивать геморой обычным людям, а просто высаживать на ходу тех кто в самолет плохо себя ведет?

Вот именно. А то опять, как водится - гланды через жопу лечим. Чегой-то мне не выпить в самолете, если я выпил 200 и заснул ? Чегой-то мне в дютике не купить ? А буйствующих - шокером по жопе, и в наручники. При посадке самолета - в кутузку и штраф в пару десятков долларов. Мигом охота отпадет в самолетах алканыжить и орать. Так нет же, блть.. Давайте запретим для всех. Хер ЛДПР и лично сыну юриста в жопу по самое небалуйся.
Кстати, в дюти фри - запретить. А что мешает на борту самолета купить и ужраться до скотинского состояния ?

Zhendos
P.M. Ц
9-6-2011 19:25 Zhendos
Так все же через задницу делается. На досмотре доказывают, 2 по 100 нельзя, а дальше бар и там.. хоть залейся.. и бутылку целиком можно забрать на борт, стеклянную. Козлы, в общем. Перепили сами, наверно.
-Брянск-
P.M. Ц
9-6-2011 20:52 -Брянск-
Originally posted by Zhendos:
Так все же через задницу делается. На досмотре доказывают, 2 по 100 нельзя, а дальше бар и там.. хоть залейся.. и бутылку целиком можно забрать на борт, стеклянную. Козлы, в общем. Перепили сами, наверно.

Это что-б ты с собой не водяру не пронес. а всякие гадкие жидкости, потенциально отравляющие или взрывоопасные. Н только для водки, а вообще для всех пузырьков это работает. Хоть шампунь, хоть крем, хоть что. Хотя, очередной идиотизм. Если надо - я и 50-тью граммами рвану стену самолета в полете.. И писдес.

Zhendos
P.M. Ц
9-6-2011 23:05 Zhendos
Так 10 бутыльков по 100г можно и пустую банку литровую можно.Сам спрашивал специально на досмотре. А к спиртному часто привязываются,но, если попрепираться,пропускают. А вообще ненавижу этот шмон бессмысленный.Безопасность от него ни на грамм не зависит,если только,чтоб пьяный дебошир ножиком не размахивал,но тут ему останется дожидаться спецназа и огребать по всей крыше.
Кутх
P.M. Ц
11-6-2011 19:06 Кутх
Из-за уродов резиноплюи и пневматику запретить...
И т.д.
Давайте будем наказывать виновных за правонарушения, а не невинных - превентивно!
Пусть лучше Жирик разберется с помошниками своих депутатов, а то вечно скандалы.. .
makarkharp
P.M. Ц
15-6-2011 09:00 makarkharp
носили бы в самолете бухло по нормальным ценам никто бы в труху не нажирался на посадке ИМХО.
а то народ то экономный-в падло платить за фанфурики на борту)))вот и заливают баки под завязку до взлета))набирают стартовую массу))
Сантехник Джо
P.M. Ц
29-6-2011 10:51 Сантехник Джо
вот и заливают баки под завязку до взлета))

Думаю, масштаб вопроса преувеличен. Сильно пьяных на борту встречать не приходилось, хотя летал и регулярами и чартерами.
Все эти дютифришные магазины - просто бизнес. Расчитанный на то, что человек, даже расчётливый в обычной жизни, в дороге, в ожидании полёта раскрывает кошель гораздо легче. Тонкий психологический расчёт.

SergeVB
P.M. Ц
30-6-2011 20:07 SergeVB
При таких ценах как в российских дьютиках на прилете они нах не нужны...
makarkharp
P.M. Ц
30-6-2011 20:42 makarkharp
нарваться на паленое в дутифри поди вероятность ниже.. .
Yep
P.M. Ц
1-7-2011 08:31 Yep
Originally posted by makarkharp:
носили бы в самолете бухло по нормальным ценам никто бы в труху не нажирался на посадке ИМХО.
а то народ то экономный-в падло платить за фанфурики на борту)))вот и заливают баки под завязку до взлета))набирают стартовую массу))

а что, теперь бухло платное что-ли? десять лет назад было бесплатно

Rexby
P.M. Ц
31-8-2011 14:57 Rexby
Originally posted by Пашаня:

С хренов ли? Летели с кубы в дютике закупили бутылок 12. И не одной не выпили в самолете.
Может лучше не выдумывать хрень всякую и не устраивать геморой обычным людям, а просто высаживать на ходу тех кто в самолет плохо себя ведет?


А ещё лучше - тотальный запрет на употребление алкоголя на борту.
Тогда и не нужны будут экстренные посадки из-за дебоширов, и азиатской тюрьмой угрожать в случае чего не потребуется.
На рейсах компании Nord Wind так и сделано, и запрет этот вполне действующий.
У нас после первой рюмки стюардесса изъяла бутылку виски, купленную в DF Иркутского аэропорта, пообещав вернуть после посадки, но мы забирать не стали - во-первых, надо было дожидаться, пока все пассажиры выйдут, во-вторых, неизвестно, как к открытой бутылке отнеслась бы китайская таможня.
Но я не в обиде - понятно, что это реальные меры против дебошей.
Вот после этого, наверное, и ввели km.ru
У нас был рейс Иркутск-Пхукет-Санья-Иркутск, виски забрали во время стоянки в Пхукете.

Originally posted by SergeVB:

При таких ценах как в российских дьютиках на прилете они нах не нужны...


Да нормальные цены - виски $9 за поллитру, водка Финляндия $10, еще что-то за приемлемую цену.

По мне так нормально было бы иметь DF и в зоне вылета, и в зоне прилёта, в Википедии пишут, что в Австралии и Новой Зелендии так и есть:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Duty_Free

Duty free по прилёте
Некоторые страны, особенно Австралия и Новая Зеландия, позволяют прибывающим пассажирам покупать товары, не облагающиеся акцизами, непосредственно перед прохождением границы. Это не только избавляет от неудобства возить эти продукты с собой, но также решает проблемы безопасности, описанные выше.
Yep
P.M. Ц
31-8-2011 21:01 Yep
не, трезвым летать страшно
Zaqer
P.M. Ц
31-8-2011 21:08 Zaqer
понятно, что это реальные меры против дебошей.

Так и запишем, от дебошей помогает отбирать бутылку у Rexby. Спасибо
SeiSh
P.M. Ц
3-9-2011 21:38 SeiSh
Посмотрела я как народ в дьютике затаривается... офигеть...как с голодного края... алкоголь, парфюм, еда... жалкое зрелище...

------
BeSt regardS

Strik~er
P.M. Ц
3-9-2011 21:47 Strik~er
Originally posted by SeiSh:

Посмотрела я как народ в дьютике затаривается... офигеть...как с голодного края... алкоголь, парфюм, еда... жалкое зрелище...


Русские?
SeiSh
P.M. Ц
3-9-2011 22:43 SeiSh
угу...

------
BeSt regardS

Rexby
P.M. Ц
4-9-2011 06:06 Rexby

Originally posted by Zaqer:

Так и запишем, от дебошей помогает отбирать бутылку у Rexby.


Я вообще-то не дебошир.
Но в целом тотальный запрет на пьянку на борту проблему решает.
Ни туда, ни обратно - ни одного пьяного не было.

Насчет того, что "трезвым летать страшно" - ну не понимаю я этого, сам аэрофобией не страдаю, да даже если бы и страшно было, тут ИМХО никакой алкоголь не поможет.
Мне вот страшно ездить на канатно-кресельной дороге, и не думаю, чтобы выпивка бы помогла.

Originally posted by SeiSh:

Посмотрела я как народ в дьютике затаривается... офигеть...как с голодного края... алкоголь, парфюм, еда... жалкое зрелище...


Ну а почему не затариться, когда есть возможность купить качественный товар по низким ценам?
Сам бы побольше в Китае взял, если бы побольше юаней и долларов осталось и не так торопились бы на опоздавший рейс.
Zaqer
P.M. Ц
4-9-2011 13:52 Zaqer
Я вообще-то не дебошир.
Но в целом тотальный запрет на пьянку на борту проблему решает.
Ни туда, ни обратно - ни одного пьяного не было.

Да я Вас и не щитаю таким, просто предыдущий Ваш пост так и требовал съязвить. Извините.

По поводу знака равенства между алкоголем и дебошами -считаю в корне не верным. Напимер октоберфесты.
Вот между футболом и дебошем это да.

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
ЛДПР предложила перенести Duty Free из зоны вы ...