Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
на авто в болгарию

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

на авто в болгарию

десант
P.M. Ц
11-2-2011 09:31 десант
приветствую.
решил совершить семейный вояж на автомобиле в болгарию, с целью в море покупаться и мир посмотреть.
планируемое время-вторая половина июня.
планируемый маршрут-рф,рб,украина,румыния,болгария.
хочу попробовать вариант без заезда в молодову, получается на 150 км больше, но вроде комфортнее на дороге должно быть и границ меньше пересекать.
есть ли у кого опыт таких автопутешествий или хотя бы опыт проезда по румынии и по болгарии на своем авто?прошу поделится.
где лучше отдыхать в болгарии семье с маленькими детьми? я бы предпочел аппартаменты, рядом с нормальным пляжем и своей парковкой.
основные требования-чистота и отсутствие суеты вокруг и на пляже.
спасибо

Huggu
P.M. Ц
11-2-2011 19:50 Huggu
Заходи,
читай здес

Много ответ на твой вопрос.

И еще
Болгария. Море, экскурсии.... возможная покупка недвижимости?

десант
P.M. Ц
14-2-2011 13:53 десант
спасибо большое, ганзовскую ссылку я читал раньше-там другое обсуждают все таки.
а вот за основную-огромное спасибо,то что искал.
Huggu
P.M. Ц
14-2-2011 15:59 Huggu
Originally posted by десант:
спасибо большое, ганзовскую ссылку я читал раньше-там другое обсуждают все таки.
а вот за основную-огромное спасибо,то что искал.

Мислю был полезен , будут вопроси найди меня в П.м.
Игор.

десант
P.M. Ц
14-2-2011 16:09 десант
понял.удачи.
десант
P.M. Ц
14-2-2011 16:23 десант
я в зарайске живу, у нас город побратим "попово" есть и село зараево в болгарии.
до них от побережья далеко добиратся?
хочу могилам земляков поклонится, погибшим на войне с турками
Huggu
P.M. Ц
15-2-2011 09:17 Huggu
Originally posted by десант:
я в зарайске живу, у нас город побратим "попово" есть и село зараево в болгарии.
до них от побережья далеко добиратся?
хочу могилам земляков поклонится, погибшим на войне с турками

если будеш ехать на Булгария "северний" маршрут и через Русе, можно ехат в Попово, толко что там такой? Дира дирой ИМХО. До море далеко.

десант
P.M. Ц
15-2-2011 09:30 десант
планирую как раз северный маршрут, а причину заезда уже написал выше-интересно посмотреть что за побратимы живут.
у меня в городе до сих пор памятники,посвященные погибшим солдатам зарайского полка (при русско-турецкой войне на балканах) сохранились и ухожены.
Huggu
P.M. Ц
15-2-2011 09:51 Huggu
Достойно уважение!
От Шумена до Варна автобан, не германский, но доедеш бистро.
десант
P.M. Ц
15-2-2011 09:56 десант
спасибо.
в болгарии и румынии автомобильные радар-детекторы легальны?
Huggu
P.M. Ц
15-2-2011 10:18 Huggu
На переходе граница положи в бардачек, не свети. Полицай мне толко один раз говорил, не можно, но я полъзую. Самый злой ГИББОН в Москве, Смоленская обл. и ВСЯ Украина. В Руминии полиция редкост, они все в Бухаресте. В Булгария дорожная полиция совсем редко, как нет! Если увидиш повезло! Ставят фотоавтомат.
здес одну поездку писал

десант
P.M. Ц
15-2-2011 10:27 десант
про ссвоихъ и даи я в курсе-ездил много по украине и белоруссии.
смоленская область на м1, на 15 км трассы 18 засад дпс.
десант
P.M. Ц
18-2-2011 09:39 десант
заинтересовал поселок "черноморец".
но очень мало нашел отзывов наших туристов м рнм все старые (07,08 год).
пишут что место отдыха для болгар в основном,иностранцев мало.
интересует мнение "аборигенов"
Huggu
P.M. Ц
18-2-2011 20:05 Huggu
Originally posted by десант:
заинтересовал поселок "черноморец".
но очень мало нашел отзывов наших туристов м рнм все старые (07,08 год).
пишут что место отдыха для болгар в основном,иностранцев мало.
интересует мнение "аборигенов"

Хороший вибор!

Что хочеш получит спрашивай в П.м, что не так? что не нравится?...
Мислю ест стереотип.. . или кто-то и что-то не договаривает.. . "Я так думаю... "
Для коллеги Guns.ru помогу всегда, если смогу, и будет 2(два) пива (в Булгарии... )

извиняй за орфоргафия ПОКА "клава", до март, без русский язик. Как говорил сатирик, тов. Райкин: "ДиФ-Фсит, однако... "

Р.С. Скоро буду Одинцово-Москва на несколко дней. Можно сделат встречу.

Musket
P.M. Ц
19-2-2011 20:50 Musket
Originally posted by десант:
приветствую.
решил совершить семейный вояж на автомобиле в болгарию, с целью в море покупаться и мир посмотреть.
планируемое время-вторая половина июня.
планируемый маршрут-рф,рб,украина,румыния,болгария.
хочу попробовать вариант без заезда в молодову, получается на 150 км больше, но вроде комфортнее на дороге должно быть и границ меньше пересекать.
есть ли у кого опыт таких автопутешествий или хотя бы опыт проезда по румынии и по болгарии на своем авто?прошу поделится.
где лучше отдыхать в болгарии семье с маленькими детьми? я бы предпочел аппартаменты, рядом с нормальным пляжем и своей парковкой.
основные требования-чистота и отсутствие суеты вокруг и на пляже.
спасибо

Друзья ездили на машине из Москвы в район Бургаса, нагруженные под завязку и с 2летним ребенком. Были довольны. Общие впечатления:
- хохлы - хапуги и сволочи, вообще без стыда и совести - решается тратой некоторой суммы, которую нужно просто предусмотреть в бюджете поездки.
- молдавские дороги не освещены и не в лучшем состоянии, указатели отсутствуют в принипе, езда ночью чревата кругалями,
- после Молдавии положительно удивляет Румыния: много света, дороги как автобаны, новенькие указатели. Недавно им Европа и НАТО все построили-благоустроили.

По самой Болгарии я лично наездил 3000 км за 2 недели на прокатной машине.
Шикарный новый автобан София - Стамбул с ответвлением в Бургас ( правда недостроенный в 2009 в районе Старой Загоры) маленькие дороги плохие (на горном серпантине выбоина на твоей полосе, в тени - это не редкость. Зато очень красивые виды с этих серпантинов, до умопомрачения красивые!
Болгария очень красивая страна и везде она разная, мне понравились Родопы и Пирин - горы на юге и юго-западе. Интересно в Велико Тырново. Ну и море само собой
Поесть везде можно вкусно и крайне недорого.
Будут вопросы - пишите

десант
P.M. Ц
21-2-2011 09:32 десант
1.во сколько начинают работать кафе с утра? столкнулся в белоруссии, что все точки общепита начинали с 11 часов работать и позавтракать было негде.
2.как в черноморце с медициной (на аварийный случай)
3."- хохлы - хапуги и сволочи, вообще без стыда и совести - решается тратой некоторой суммы, которую нужно просто предусмотреть в бюджете поездки" что имелось в виду? пересечение какой то границы или вообще проезд по стране?ездил в крым-никаких особых замечанйи к ним не было.
Musket
P.M. Ц
21-2-2011 22:50 Musket
Вообще проезд по стране, но это не очень критично, просто удорожает поездку.

Позавтракать можно в нормальное время,в 9 утра уж точно. Меня поразил завтрак в придорожном кафе в горной деревне в Родопах, там были не туристы (я один проезжал), а местные колхозники в трениках. Это было воскресенье, и народ пришел в кафе выпить чашечку кофе, стаканчик айряна и почитать газету. Простой деревенский народ. Никто не бил другому морду, не спрашивал про тыменяуважаешь, не опохмелялся - селяне пришли посидеть на солнышке с газетой в руках и лениво потрепаться о том о сем. Приехал местный крутой в цветастых шортах на 20-летнем мерседесе - ему держали почетное место, оно было покрыто клеенкой ! Меня вычислили после второй чашки кофе - дедуля один что-то мне сказать хотел, я не понял, сказал мол Звиняте батьку, русский я - он понимающе кивнул и продолжил дискуссию о смысле жизни с соседом Вот такое "утро после вчерашнего" в болгарской деревне .
Весь персонал довольно сильно тормозит, но это у болгар вообще норма, просто надо принять, зато они доброжелательные.
Надо еще помнить, что они мотают головой как ДА и кивают как НЕТ. А то я хотел девочку в кафе поторопить, пошел на кухню, она посуду моет, я ей: "Ну что, меню дадите?" Она улыбается и головой вправо-влево крутит - представьте! Я в разборки, мол ты че офигела? Она смотрит испугано,мол , чем я виновата? Тут до меня дошло, что она сейчас посуду домоет и меню принесет. И это в Велико Тырново. Не ждите скорости: болгары живут не торопясь. Но они хорошие

десант
P.M. Ц
22-2-2011 09:18 десант
я подобное в белоруссии видел в сельских кафешках.
Musket
P.M. Ц
22-2-2011 09:28 Musket
А да, про медицину: я ж там зуб лечил! Не в Черноморце правда, в Поморье, но тоже далеко не Париж Так вот, и обращались и вылечили очень хорошо, расплатился наличными. Доктор вспоминала русские слова, но и по-болгарски многое понятно - получил рекомендации, как дожить без проблем оставшиеся 2 недели до московского врача - а тот потом хорошо отозвался о болгарской коллеге, сказал, все правильно сделала.

десант
P.M. Ц
22-2-2011 09:37 десант
меня в основном детскийц врач интересует, просто чтоб понять-где он вообще ближайший есть,если что случится ненароком.
Musket
P.M. Ц
22-2-2011 09:39 Musket
Еще важно: если остановитесь и спросите, как проехать:
по-болгарски "право" - это ни фига не направо, а прямо!!!
а направо - это "дясно" или "надясно".
"лево" совпадает с русским.
Меня когда деревенская жительница "направо" отправила, я мысленно сказал себе: "Ага, значит прямо поеду" - и был прав. Это я фракийскую гробницу искал, после Шипкинского перевала вниз на юг.
десант
P.M. Ц
22-2-2011 10:30 десант
от черноморца до шипки далеко ехать?
Musket
P.M. Ц
22-2-2011 18:27 Musket
Не знаю, где Черноморец, но думаю, что часа 3: Болгария вытянута слева направо, и автобанов не много, малые же дороги очень красивы и интересны, но ездить по ним быстро не получиться.
На автобанах болгары часто моргают фарами, предупреждая о контроле скорости полицией.
Шипка интересна тем, что там не только формальные обелиски, но и пушки расставлены по позициям 1877 года, в том количестве, что и тогда, а на памятных досках написано на болгарском и английском, кто куда стрелял и чего этим добился - очень хорошая реконструкция. Я снял фото, назвал его "Последний взгляд турка" - когда штурмующие поднимались по отвесному обрыву, последнее, что они видели в жизни, были травка и горные цветы между камнями и две русские пушки, в упор сносящие их обратно в пропасть картечью. Чтобы сфоткать, мне пришлось повиснуть над обрывом.
На перевале есть простенький отельчик, ночью я ходил на вершину к монументу, смотрел на долины и слушал лай собак снизу - при этом ветер просто сдувал, в эту ночь я единственный раз одел на себя все теплые вещи (а днем было за 30).

десант
P.M. Ц
18-4-2011 17:10 десант
сделал глобальный шаг навстречу реализации идеи.
оформил все документы для поездки-страховки, и главное-визы.
делал все самостоятельно,очень понравилось как работает визовый центр болгарии,даже не очень жаль и потраченых 1500 рублей за оформление бумаг.
турагенства жадные до безобразия,у них ценник только за оформление виз выходил 300 баксов на семью. и это без сборов.
весь пакет документов на машину и на семью вышел в 8500 рублей.
Huggu
P.M. Ц
18-4-2011 19:40 Huggu
Добре дошле на България!

Тур.агенция хочет свой процент, в России без совесть!

Сколько стоила Гринкарта?

Почему 1500 рублей?

десант
P.M. Ц
19-4-2011 09:24 десант
грин карта вышла в 1550 рублей за 15 дней, в ресо.
а 1500 потому как за семью сбор,а не за меня одного.
500 рублей медицинская на человека.
Huggu
P.M. Ц
19-4-2011 19:42 Huggu
Середина мая буду МСК. Начало июнь обратно Бургас.
redis
P.M. Ц
22-4-2011 15:15 redis
Originally posted by десант:

весь пакет документов на машину и на семью вышел в 8500 рублей


Тоже собираюсь на машине в Болгарию, в Созопол, в июне.
Вы втроем собираетесь или вдвоем?
Насчет визового центра - у них указано что сбор за оформление визы 780 рублей вроде?
Musket
P.M. Ц
22-4-2011 15:19 Musket
Созополь просто офигенно красив! И не такой туристический, как Несебр.
десант
P.M. Ц
22-4-2011 17:11 десант
двое взрослых и дети.
визовый сбор правильно указан, только еще есть консульский.
а еще стоимость страховок на авто и медицинских,стоимость справок о денежных средствах в банке, изготовление фоток и т.д.
конечную сумму я указал.
Huggu
P.M. Ц
24-4-2011 18:20 Huggu
Originally posted by Musket:
Созополь просто офигенно красив! И не такой туристический, как Несебр.

Много можно красивых мест найти.. . - Созопол "круче"! Сълчев бряг! - ест реклама, ест стеоретип - Злати песци... , Сълчев бряг... , Несебр.. .
Есть много других мест где цена в 4 (чУпыре) раза шОкуладней!

Я ТАК думаю
Добре дошли на България!

десант
P.M. Ц
10-6-2011 09:54 десант
вечером выезжаю, по приезду выложу отчет.всем удачи.
Huggu
P.M. Ц
14-6-2011 14:41 Huggu
Originally posted by десант:
вечером выезжаю, по приезду выложу отчет.всем удачи.

Будеш около Поморие сообщи! Здес наш коллега VOKHA, давай сделаем встречу Guns.bg/ru в комплекс Кондор!

VOKHA
P.M. Ц
27-6-2011 00:57 VOKHA
Мда, две встречи
Guns.bg/ru

прошли без десанта А так хотелось познакомиться.

------
Лучше переесть, чем недоспать

десант
P.M. Ц
28-6-2011 10:54 десант
вернулся. к сожалению,не видел вашего предложения на встречу до приезда.
поморию проезжал по пути в несебр.
отчет позже.
десант
P.M. Ц
30-6-2011 10:12 десант
кратко для автомобилистов.
пройдено 5000 км. ехал по "северному" маршруту.
туда: москва-бобруйск (мозырь/овруч)-каменец (черновцы/сирет)-брашов-бухарест-русе-шумен-бургас-черноморец. ехал 4 дня с ночевками в бобруйске, каменец-подольском, брашове.
выезд в 4 утра по москве в субботу,приезд в 20 часов местного в вторник.
до бобруйска по а101.
обратно: черноморец-бургас-шипка-в.тырново-русе-бухарест-сирет-каменец-гомель-москва.
ночевка в каменец-подольском. выезд в 14 местного в пятницу,приезд в 8 утра понедельника.
в болгарии и румынии 92 бензина нет,минимум 95. цена его около 50 рублей литр.
ровиньетка-13,6 лей, виньетка-10 лев. цены за недельные указаны.
в белоруси 95 по 25 рублей,на украине за 41 рубль заправлялся.
остановок дпс-не было вообще ни в одной стране.
права обычные,даже никто ни разу не посмотрел.
на границах смотрели только грин-карту и техталон машины.
номера не сверяли, наличия жилета не проверяли.
границы пролетел сквозняком-нигде больше часа не потратил.
по дорогам: а101 в приличном состоянии и в рф и в рб, на ураине от овруча до новгорода-волынского просто жопа-одни ямы, после до границы ямы все заделаны заплатками. в румынии качество дорог хорошее,но узко и нет обочин,много ограничений скорости и фур,в болгарии-дороги разные,есть и убитые,а есть и нормальные автобаны.
по дпс: рф-стояли только на одном стационарном посту и меряли скорость,в рб-вообще не видел, в румынии-полно,особеннного вокруг бухареста, в болгарии-видел 2 засады за 11 дней.

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
на авто в болгарию