Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Сложно самому получить шенгенскую визу?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сложно самому получить шенгенскую визу?

qwwerty
P.M. Ц
13-1-2011 12:57 qwwerty
Хочу в марте скататься с женой и сыном в Испанию. С агентствами связываться не очень хочется, планирую забронировать гостиницу через HRS и затем самому получить визу. Насколько это сложно сейчас? И сколько по времени?
JokerSL
P.M. Ц
13-1-2011 16:40 JokerSL
Судя по профилю - москвич. Что же здесь сложного?
Людям за 2 дня сделали - почитайте:
archive.travel.ru


qwwerty
P.M. Ц
13-1-2011 17:15 qwwerty
Эту ссылку я уже видел, но все равно спасибо.

афоня
P.M. Ц
14-1-2011 00:21 афоня
Ничего сложного тут нет. Сам и годовые мультивизы получал.
Drem
P.M. Ц
14-1-2011 16:21 Drem
Originally posted by афоня:

Сам и годовые мультивизы получал.


КАК ???
Очень нужна на год.
Раньше мне давали полугодичные, один раз месячный мультик.
афоня
P.M. Ц
14-1-2011 17:38 афоня
Как обычно. Справка с работы, приглашение от иностранной компании с упоминанием о том, что Вы, как сотрудник российской компании, периодически приезжаете к ним по делам и другие доки.

Мне первый раз дали на полгода, потом на год.

ДМВ
P.M. Ц
19-1-2011 23:40 ДМВ
В Питере легко, в Москве сложнее, намного.
portuhunter
P.M. Ц
20-1-2011 01:18 portuhunter
нечего сложного нет. мой друг регулярно летает ко мне. виза делаеся за 4 дня запись по телефону(в испанское посольство может быть по другому)

в вашем случае надо показать бронь отеля +бронь самолета ну и что то еще там из местных бумажек.
раз ему надо было по срочняку ко мне прилететь - так он нашел какую то шмару в посольстве нашу которая за реми мартин с коробкой кофент сразу пропустила его без очереди- это к тому что все возможно было бы желание.
удачи!

афоня
P.M. Ц
20-1-2011 19:34 афоня
Originally posted by portuhunter:

ну и что то еще там из местных бумажек.


Справку с работы и выписку со счета
Drem
P.M. Ц
20-1-2011 19:38 Drem
и выписку со счета

Или чек из обменника.
Сумма=50 евро в день на человека.
portuhunter
P.M. Ц
21-1-2011 00:17 portuhunter
Сумма=50 евро в день на человека.

по моему первый день 75 каждый послед. по 50 евро и плюс страховку здоровья на 30.000 еврейских стоит около 1000 деревянных- обычно можно сделать сразу в посольстве(во всяком случае 3 года назад вокруг посольства тусовались страховщикит)

Drem
P.M. Ц
23-1-2011 11:36 Drem
Не, страховку на двоих на 7 дней - 600 с копейками. Рублей. Только в пятницу покупал.
Про 75 евро первый день не слышал никогда.
андроныч
P.M. Ц
30-1-2011 00:35 андроныч
В Питере легко,

меня тоже интересует этот вопрос.
хотел бы поездить по европам автостопом.
однако отсутствует прописка и регистрация.
не является ли это препятствием для заграна и шенгены?
загран знаю что можно на поддельную регистрацию получить, а вот с шенгеном хз как и что.

Ремингтон
P.M. Ц
30-1-2011 20:09 Ремингтон
В Питере легко, в Москве сложнее, намного.

В Питере то легко финский шенген нолучить,дают всем.Только и гемор с ними-если попалят что ты транзитом через них едешь по европам кататься или в теплые края,то могут анулировать шенген и закрыть его на пару лет или дать откатать эту визу и не выдать следущую.Меня с семьей с поезда чуть не ссадили когда узнали что мы из Хельсинки на Канары летим,минут 40 с нами разбирались падлы
Nast_usha
P.M. Ц
10-3-2012 01:47 Nast_usha
Сейчас вам, наверное, уже не актуально, но на будущее может, кому пригодится
Вот здесь очень хорошо (пошагово!) написано, как сдать документы в визовый центр на Марата, 5 friendsplace.ru .

А для любителей сэкономить есть вариант получить талончик на очередь для сдачи документов на сайте консульства visa.finland.eu , но там надо дежурить весь день, чтобы не пропустить, когда "окошко" для заполнения заявки (на получение этого талончика) будет открыто.
Мне однажды удалось! Но в назначенный день я не смогла прийти, отправила подругу, а у неё за меня документы не приняли Так что пришлось всё равно делать визу через визовый центр.. . Но я осталась им очень довольна! Полчаса - и ты свободен!)

BAU
P.M. Ц
11-3-2012 17:04 BAU
Originally posted by qwwerty:
Хочу в марте скататься с женой и сыном в Испанию. С агентствами связываться не очень хочется, планирую забронировать гостиницу через HRS и затем самому получить визу. Насколько это сложно сейчас? И сколько по времени?

Не вижу проблем. Загранпаспорта, анкеты, страховки , билеты (хотя бы резервирование) или указать что поедете машиной, приглашение или бронь гостиницы (обычно с HRS/booking прокатывает), страховка на срок поездки, справка из банка (или с работы). В общем то все.
Сам запрашивал двухнедельную себе и жене, долго выясняли нужна ли на 13 или все же 14 дней, хотя в результате выдали на год многоразовую.
Испанцы дают минимум полугодовую.
И еще: сейчас большинство посольств пользуются услугами визовых центров. Это стоит некую денежку, но того стоит: очередь в сезон минут 10, барышни старательно помогают правильно написать слова.

Особенность: идти сильно заранее не надо. За месяц где то уже нормально.

Сан-Саныч
P.M. Ц
3-5-2012 17:16 Сан-Саныч
Originally posted by Drem:

Не, страховку на двоих на 7 дней - 600 с копейками. Рублей. Только в пятницу покупал.


примерно так и есть
Originally posted by Ремингтон:

В Питере то легко финский шенген нолучить,дают всем.Только и гемор с ними-если попалят что ты транзитом через них едешь по европам кататься или в теплые края,то могут анулировать шенген и закрыть его на пару лет или дать откатать эту визу и не выдать следущую


для этого и существует услуга "откатать визу", везут за 2000 руб вечером в лапеенранту, дожидаются 24-00 и везут обратно, в итоге по закону выходит два дня. Овцы целы. волки сыты.
В целом зверств от финнов не бывает, если не борзеть, например сразу с финской визой лететь куда-то.
Хотя я пробовал, на Принцессе Анастасии сразу ехал в Стокгольм,.. и ничего
Сан-Саныч
P.M. Ц
3-5-2012 17:20 Сан-Саныч
Originally posted by Drem:

КАК ???
Очень нужна на год.
Раньше мне давали полугодичные, один раз месячный мультик.


Originally posted by афоня:

Как обычно. Справка с работы, приглашение от иностранной компании с упоминанием о том, что Вы, как сотрудник российской компании, периодически приезжаете к ним по делам и другие доки.


какое-то безумие. Какие справки? Пришел, написал анкету и получил через неделю.. годовую визу
Drem
P.M. Ц
3-5-2012 19:05 Drem
Это сейчас с мультами проще. Год назад было жестче
Сан-Саныч
P.M. Ц
3-5-2012 19:08 Сан-Саныч
да я и в прошлом, и позапрошлом получал чтоб за грибами ездить, не было проблем.
Но может это только в Питере. У нас на туристах с Шенгеном половина финляндии кормится и целая паромная компания St-Peterline
Стоит осложнить это дело, сразу многие разорятся.
T-L7
P.M. Ц
4-5-2012 00:43 T-L7
это только в Питере.как-же нам хорошо=)
BAU
P.M. Ц
5-5-2012 09:14 BAU
Originally posted by Сан-Саныч:
какое-то безумие. Какие справки? Пришел, написал анкету и получил через неделю.. годовую визу

Это только в Питере для местных так. В РФ надо собирать кучу справок.
Сан-Саныч
P.M. Ц
5-5-2012 23:28 Сан-Саныч
серьезно????? нифигасебе!
Значит мои предположения что оне за свою экономику боятся подтвердились
Страшила мудрый
P.M. Ц
10-5-2012 16:04 Страшила мудрый
Originally posted by Drem:

Или чек из обменника.
Сумма=50 евро в день на человека.

Вот этот момент кто может прояснить? А то мы с семьёй летом во Францию собрались, приглашение есть, билеты уже есть. Жена говорит, что придётся оформлять банковскую карту, класть на неё деньги и нести эту карту (или выписку из банка) в посольство при оформлении визы. Я не понимаю, зачем всё это! Она говорит - "чтобы они понимали, что мы не останемся" - но что, чёрт возьми, помешает нам остаться, даже имея в кармане эту карту? :-)

BAU
P.M. Ц
10-5-2012 16:24 BAU
Originally posted by Страшила мудрый:
Вот этот момент кто может прояснить? А то мы с семьёй летом во Францию собрались, приглашение есть, билеты уже есть. Жена говорит, что придётся оформлять банковскую карту, класть на неё деньги и нести эту карту (или выписку из банка) в посольство при оформлении визы. Я не понимаю, зачем всё это! Она говорит - "чтобы они понимали, что мы не останемся" - но что, чёрт возьми, помешает нам остаться, даже имея в кармане эту карту? :-)

А зачем Вам пояснения? Есть правила - остается только им следовать.

Ну а серьезно: в запросе на визу Вы указываете как Вас зовут и в подтверждение прилагаете паспорт. В анкете Вы указываете "оплачиваю поездку сам" и прилагаете свидетельство платежеспособности: или выписку из банка или справку о з/п или спонсорское письмо (ну или все вместе).
Делается это не для того, что бы "не остались", а что бы за бесплатным супом сразу после приезда не обращались. Как только обратитесь - вышлют с обоснование "виза получена путем обмана".

Сан-Саныч
P.M. Ц
10-5-2012 16:37 Сан-Саныч
а нельзя эту херню оформить в Питере? По-моему с таким гимором проще прокатиться в питер и оформить сразу годовую визу.
Я окуеваю от таких проблем. Ужос какойта
Страшила мудрый
P.M. Ц
10-5-2012 16:45 Страшила мудрый
Originally posted by BAU:

Делается это не для того, что бы "не остались", а что бы за бесплатным супом сразу после приезда не обращались. Как только обратитесь - вышлют с обоснование "виза получена путем обмана".

Нет, ну а наличные их не устроят? Обязательно на карту?

BAU
P.M. Ц
10-5-2012 16:52 BAU
Originally posted by Сан-Саныч:
а нельзя эту херню оформить в Питере? По-моему с таким гимором проще прокатиться в питер и оформить сразу годовую визу.
Я окуеваю от таких проблем. Ужос какойта

Регистрацию у себя в квартире сделаете?
Это ж только в теории все за свободу передвижения и отмены прописки, а попробуйте живя в Москве в Питерское консульство обратиться - так там быстро объяснят, что есть "место жительства".
Сан-Саныч
P.M. Ц
10-5-2012 18:00 Сан-Саныч
а рази виза по субъекту федерации деется? Я в свое время делал в Москве для Швейцарии, так в Питере уже было консульство, но я все равно в Москве делал.

Ну дела.... .

Drem
P.M. Ц
10-5-2012 23:00 Drem
Originally posted by Страшила мудрый:

Жена говорит, что придётся оформлять банковскую карту, класть на неё деньги и нести эту карту (или выписку из банка) в посольство при оформлении визы.


Ваше счастье. Жену один раз заставили ДОРОЖНЫЕ ЧЕКИ покупать !
Сумма 50 евро - это дополнительное подтверждение, что вы турист, едете отдыхать, а не побираться или воровать.
Страховка от "чтобы не остались" - это в анкете есть графа "имущество". Явно, что человек с недвижимостью и двумя машинами в собственности не останется в другой стране. Для этих же целей иногда требуют справку с места работы - что у вас отпуск.
peterson
P.M. Ц
10-8-2012 23:45 peterson
Originally posted by BAU:

Регистрацию у себя в квартире сделаете?
Это ж только в теории все за свободу передвижения и отмены прописки, а попробуйте живя в Москве в Питерское консульство обратиться - так там быстро объяснят, что есть "место жительства".

У меня у знакомого проживающего и прописанного в окрестностях г. Великие Луки без всяких регистраций в Питере, в визовом центре приняли документы...
Насчёт Москвы не знаю.. .

Fyn
P.M. Ц
13-8-2012 17:02 Fyn
если что то консульство в питере обсл ленинградскую псковскую и еще какуюто область. карелы - в петрозаводск, мурманчане в мурманск, все остальные жители необъятной - москву. правда сейчас открывают визовые центры - так что можно и в казань.
для не питерцев - необходимо обоснование поездки. первый раз дают разовую, второй тоже а вот на третий раз можно просить и на пол года но тоже с обоснованием.
Andrey N
P.M. Ц
15-8-2012 11:19 Andrey N
Originally posted by Fyn:
мурманчане в мурманск

Мурманчанам проще оформить поморскую шенгенскую мультивизу в Норвежском консульстве. Потому как норвежцы нейтрально (если не положительно) смотрят на тех, кто едет транзитом через Норвегию в Европу. Для визы никаких справок, броней и т.п. не нужно. Надо лишь прописка в Мурманской области.

Правда ходит слух, что Норвегия собирается выйти из Шенгенского соглашения из-за вала "туристов" по визам, выданным Румыниями, Болгириями и т.п.

Fyn
P.M. Ц
15-8-2012 17:26 Fyn
Originally posted by Andrey N:

Мурманчанам проще оформить поморскую шенгенскую мультивизу в Норвежском консульстве. Потому как норвежцы нейтрально (если не положительно) смотрят на тех, кто едет транзитом через Норвегию в Европу. Для визы никаких справок, броней и т.п. не нужно. Надо лишь прописка в Мурманской области.

Правда ходит слух, что Норвегия собирается выйти из Шенгенского соглашения из-за вала "туристов" по визам, выданным Румыниями, Болгириями и т.п.

для финской тоже кроме прописки ничего не нужно

Andrey N
P.M. Ц
15-8-2012 17:30 Andrey N
Originally posted by Fyn:

для финской тоже кроме прописки ничего не нужно

Но у финской есть недостаток - фины негативно смотрят на поездки в другие страны с их визой. Норвежцы в этом отношении попроще. На границе спрашивают: куда едете? Честно говорим: во Францию, а потом в Грецию. А билеты покажите? Гостиницы забронировали? И не страшно ехать, в Греции вроде кризис? Не страшно? Ну счастливого пути! ))

Fyn
P.M. Ц
15-8-2012 18:22 Fyn
Originally posted by Andrey N:

Но у финской есть недостаток - фины негативно смотрят на поездки в другие страны с их визой. Норвежцы в этом отношении попроще. На границе спрашивают: куда едете? Честно говорим: во Францию, а потом в Грецию. А билеты покажите? Гостиницы забронировали? И не страшно ехать, в Греции вроде кризис? Не страшно? Ну счастливого пути! ))

фины смотрят примерно также. и еще очень любят правду на границе. а то куда едете ? в хельсинки на 2 недели!, а сами в гешпанию. а потом стоп лист... а фины гавно.

trin
P.M. Ц
10-9-2012 16:23 trin
В Москве самое простое сделать французскую визу. Делал уже 2 раза по году. Перед этим правда была месячная.
В Финляндию делали в декабре, дали четко на 2 недели. Но там делали с детьми.
В Испанию в позапрошлом году бизнес визу дали всего на полгода.

Если делать взрослым без детей, то дают легко на 1 ( в посольстве даже говорят, что на 2 года делают.)

Документов надо не много. Бронь гостинницы, бронь билетов (это все бесплатно), выписка с банковского счета, справка НДФЛ с работы о зарплате, страховка на 1-2 недели ( сделать можно у посольства).
Все оформление в посольстве до получаса, срок изготовления 3-4 дня обычно.

BESTER
P.M. Ц
17-9-2012 20:18 BESTER
Originally posted by qwwerty:
Хочу в марте скататься с женой и сыном в Испанию. С агентствами связываться не очень хочется, планирую забронировать гостиницу через HRS и затем самому получить визу. Насколько это сложно сейчас? И сколько по времени?


Почитайте в этом блоге - mytravelnotes.ru всё подробно расписано и комментарии

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Сложно самому получить шенгенскую визу?