Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Бали-как много в этом звуке :) подскажите по о ...

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бали-как много в этом звуке :) подскажите по отдыху!

Foma
P.M. Ц
26-10-2010 16:56 Foma
Уважаемые! так уж случилось . что дай бог в январе поеду с семьей на Бали! Подскажите кто знает.. куда съездить посмотреть что? привезти интересного домой? с благодарностью приму все советы
SHERIFF
P.M. Ц
28-10-2010 16:32 SHERIFF
Ну в первую очередь смотрите какой отдых нужен. Если любим морепродукты и спокойствие то местечко Джимбаран, если хочется погульбанить то Нуса Дуа.
Я предпочитаю Джимбаран, уж очень хорошо там с морепродуктами. А в Дуса Дуа ездили погульбанить по настроению. В Джимбаране в среднем ужин обходится на человека в 10 долларов с вином, мы обычно на стол брали пару видов креветок, живых устриц (самое дорогое блюдо - где то 8 долларов килограмм) пару видов рыбы ( предпочитаю барракуду)
Домой оттуда можно привести больших ракушек, поделки из них и дерева, кофе. Если получится то договорившись с местными можно надыбать самогона из настоящего самогонного дерева, пойло дюже вонючее на запах, но пьется нормуль.
По экскурсиям мы лазили небольшой компанией, поэтому через местного гида договорились и она нам организовала небольшой автобусик отдельный. И сама вела экскурсии. Так вышло на 8-мь человек намного удобней, оперативней, и дешевле!
Посетить стоит парк обезьян, парк орхидей, храм на воде, парк птиц, крокодиловую ферму. Старого храма будет одного достаточно, там один есть по пути с парка обизян, остальные практически все похожи.
Foma
P.M. Ц
9-11-2010 09:57 Foma
Понял спасибо! мы в Нуса Дуа едем!
AZN
P.M. Ц
28-11-2010 14:03 AZN
Хотела написать- только не Кута! но вы уже с жильем и так определились)
Очень рекомендую съездить в храм Улувату, посмотреть танец Кечак, он исполняется на закате, и такой... . необычный, входишь в транс... . Обязательно вместе с билетом возьмите либретто на русском, чтобы понимать что на сцене происходит. И перед спектаклем с обезьянами пообщайтесь, их в парке полно, только не держите все фрукты в одном пакете, они этот пакет сразу у вас отнимут, не успеете угостить))))Танец проходит в открытом амфитеатре и места на билете не обозначаются, если хотите сесть удобно-подойти надо немножко заранее, и не забудьте зонтик. Поверьте, зрелище стоит того чтобы сходить, помните, как в Маугли, обезьяны смотрели на Каа, а он своим танцем их загипнотизировал? вот и там так, смотришь расслабленно и затягивает.
Мы не успели сходить на танец Легонг, жаль, вследующий раз-обязательно.
"Легонг - самый красивый танец, который не может надоесть. Все маленькие балийки мечтают с 3 лет стать танцовщицами легонга. Научиться этому танцу тяжело, и карьера танцовщицы очень коротка. Легонг - танец божественных нимф и ангелов - это предел грации. Раньше этот танец исполняли во дворцах.
Кечак - это танец обезьян, т.е. танец Ханумана и его армии. Сцена с жертвоприношением освещается пылающими факелами в гигантском канделябре. 50 мужчин встают в круг и начинают изображать обезьянью армию генерала Ханумана. Танец сопровождается ритмичными криками <чак-а-чак> и очень выразительными движениями. Это самый известный и зрелищный народный танец, служивший когда-то для впадения в транс и считавшийся священнодейственным."
Еще надо съездить в Убуд, город ремесел, там каждый домик- магазинчик с картинами, тканями-батиком или поделками из серебра или дерева. В индонезийскую живопись просто влюбитесь, такие милые жизнерадостные картины... . будете смотреть нашими холодными вечерами! Желательно сначала посмотреть Кечак, тогда на картинах узнаете всех персонажей, и колдунов, и Богов, и Белую Обезьяну.. . Некоторые магазинчики- это целые картинные галереи, очень чисто, опрятно, много студентов-художников берут уроки, сидят на полу, стараются, рисуют.. . Так же и с тканями, и продают и рисуют в технике батик тут же. Можно купить красивый текстиль для дома. По дороге из Убуда можно заехать в лес обезьян. Будьте осторожны, у парня рюкзак был за плечами большой, набитый, обезьяна начала в нем рыться, пока он заметил, стряхнул ее (она крепко держалась ), она чего-то стянула.. . В общем, все ржали, смешно, когда не тебя обезьяна треплет )))
На Бали все недалеко и такси недорого.
Храм на воде впечатления не произвел, мои друзья ездили еще с ночевкой на какое-то озеро и храм и по пляжам с другой стороны острова, но приехали и рассказывали только, что похороны встретили, кого-то знатного хоронили. Вот у них впечатлений было!!! Не буду пересказывать- если "посчастливится"- должно понравиться, большое костюмированное представление. Это я к тому, что храмы, постройки.. . однотипное и скучноватое, интереснее смотреть живое, обезьян, птиц, цветы, на работающих людей, танцующих, готовящих тебе еду или крутых серферов)))
хорошо вам съездить)


click for enlarge 600 X 400  72,9 Kb picture

Foma
P.M. Ц
30-11-2010 10:16 Foma
спасибо
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Бали-как много в этом звуке :) подскажите по о ...