Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Болгария. Море, экскурсии.... возможная покупк ... ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Болгария. Море, экскурсии.... возможная покупка недвижимости?

VOKHA
P.M.
5-7-2010 21:16 VOKHA
Вот.
С кем, куда, что смотреть(к чему присматриватся)? В общем интересно всё. В Болгарии ни разу не были, а хочется. Поедем вдвоем с супругой, где то середина - конец июля. Пока только начинаем изучать суть вопроса.
Вот и хотелось бы услышать соконфетников. Тех кто "в теме".
Возможно и болгарины подтянутся? Их есть на ганзе
==

Поскольку тема разрослась и тем камрадам что только открыли ее для себя, решил немного помочь и оформить тему для большего удобства.
Итак:
1) Сайт о Болгарии по русски:
http://www.aboutbulgaria.biz/
Очень много полезной информации.

2) Форум - О Болгарии по русски:
http://forum.aboutbulgaria.biz/
Куча полезной информации, присутствуют как наши соотечественники так и болгары. Здесь можно получить юр.инфу, заказать такси, авто в аренду и мн. другое.

3) Стрелковый комплекс Кондор, где находится:
maps.google.ru

Сайт стрелкового комплекса:
condorbg.eu

click for enlarge 1280 X 960 274.1 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 308.7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 266.3 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 274.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 277.0 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 296.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 280.5 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 312.7 Kb picture


Еще, крик души так сказать:

Originally posted by Huggu:
...
Хочу обратиться к участникам форума: хотите ДОБРОЕ отношение на стельбище "Кондор" от "заинтересованного в клиентах", - не шумите, не "звоните" "о свободе" И СОБЛЮДАЙТЕ ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ обращения Короткоствольным оружием - ЗДЕСЬ ВАМ ДОВЕРЯЮТ!!!
ЛЮБОЕ!!!, повторю ЛЮБОЕ!!!.. . нарушение обращение с оружием будет связанно с ужесточением к требованием доступа "хочу пострелять".. . и для тех кто пойдут за Вами...

Здесь это легко фиксируется, а виновному в нарушении не позавидую...

Прошу! НЕТ, уже требую!!!

Уважайте Закон владением оружием! Не делайте прецидент! Это против ВАС!

Хоть я и не думаю, что болгарская полиция нас читает, но как грится - Береженого Бог бережет. Лучше почистить все сообщения компроментирующие комплекс. Свои почищу, прошу всех участников тоже сделать это.

Если надо еще чего добавить - пишите.

Ariy
P.M.
6-7-2010 16:49 Ariy
У самово была шальная идея в прошлом году купить студию на Солнечном Берегу (рядом с Власом вроде) но постепенно как то успокоился и забил
Lysyi
P.M.
6-7-2010 19:52 Lysyi
а собираюсь в августе, так что Ваши рекомендации будут весьма кстати
VOKHA
P.M.
7-7-2010 23:16 VOKHA
Нарооод! Так что, никто не бывал в Болгарии?

------
Лучше переесть, чем недоспать

Foma
P.M.
8-7-2010 13:31 Foma
был в Албене.. сейчас еду в Святой Влас! в этом году песец они с самолетами портачат... . вылет перенесли с 5 на 9 июля!
VOKHA
P.M.
8-7-2010 22:50 VOKHA
Originally posted by Foma:

был в Албене.


Нуууу?????

------
Лучше переесть, чем недоспать

NPS
P.M.
10-7-2010 11:18 NPS
VOKHA, см. Р.М.
makarkharp
P.M.
10-7-2010 17:18 makarkharp
если посчитать экономику приоббретения недвижимости за бугром, то вопрос спорный:
заработать можно если купил еще на стадии котлована или сам дом построил, и то не особбо наваришь, тем более кризис еще разок скоро всех нахлобучит.
а так чтобы ездить отдыхать... . ну не прикольно каждый год в одно место ездить... . разве что детей с бабками-дедками вывозить, и послеить там когото из стариков на постоянку.
так что лучше снять.. . ИМХО конечно
Foma
P.M.
10-7-2010 22:33 Foma
Сейчас находусь в Болгарии! Святый Влас аппартаменты ФОрт НОкс! куча выкупленных апартов у наших! и куча еще продается! Контингент 80% русских
makarkharp
P.M.
11-7-2010 10:45 makarkharp
Originally posted by Foma:

куча выкупленных апартов у наших! и куча еще продается! Контингент 80% русских


расказывают как круто иметь апартаменты! и продают нашим идиотам в 4 раза дороже... . 80% остальных идиотов значительно меньше...
если вы там будете жить хотя бы 3 месяца в год, то имеет смысл, меньше -врядли.. .
Foma
P.M.
11-7-2010 13:32 Foma
тоже так думаю
Drem
P.M.
12-7-2010 04:54 Drem
Рекомендую Солнечный Берег. Там нет 500+ отелей а всего-то ~80

Есть две точки зрения:
-просто недвижимость в глубине страны - в 8-10 тысяч евро уложитесь. Сможете летать когда угодно.
-первая линия, вид на море (ну или 2-3 линия, но смысл?). Тут проще снять на пару лет - выйдет дешевле, в свободное (от вас) время недвижимость можно сдавать. Посмотрите, надо ли оно вам.

А так - климат прекрасный (и уникальный!), дешево, повсюду русскоговорящие. И НАС ТАМ РЕАЛЬНО ЛЮБЯТ !

VOKHA
P.M.
12-7-2010 10:44 VOKHA
Originally posted by makarkharp:

послеить там когото из стариков на постоянку.


Во! У меня ж пензия на подходе

------
Лучше переесть, чем недоспать

makarkharp
P.M.
12-7-2010 10:52 makarkharp
Originally posted by Drem:

в свободное (от вас) время недвижимость можно сдавать. Посмотрите, надо ли оно вам.


и она превратится в бомжатник, а если кто то будет присматривать то услуги посредника +восстановительный ремонт сожрут ваши бапки заработаные на сдаче в наем.
Originally posted by Drem:

И НАС ТАМ РЕАЛЬНО ЛЮБЯТ !


ваше бабло там любят.... . а без бабла вы нахер ,простите, никому не нужны.. и это везде так, не надо испытывать иллюзий!
у черногорцев вообще считается национальной доблестью продать задроченый курятник по цене виллы в каннах сразу трем русским
искуственно созданые цены!
там себистоимость строительства-понты!
затраты-ниочем, особенно по теплоизоляции и отоплению, кондея хватет зима-лето на весь год.
земля стоит, да,но даже если вычленить стоимость земли то наипалово видно невооруженным глазом.
да у нас тоже присутствует, но если ты в этом доме весь год живешь, то еще как то можно понять.. . а так.. . не,шняга это..
makarkharp
P.M.
12-7-2010 10:57 makarkharp
кстати тема насчет "купить-сдать и заработать и жить самому" существует и в яхтинге, новички часто думают что купят лодку ,сдадут ее под управление чартерной компании будут кататься сами и бабла иметь.... . а получается реально бабла очень мало, лодка изнашивается.. и ценность ее на вторичном рынке падает реально.
можно сравнить разницу в ценах на "хозяйские" яхты и "чартерные"-разница существенная.. . понятно почему наверное-свое-это свое!!!!
а то что ты сдешь в аренду, при самом строгом присмотре-один хрен все не доглядишь..
VOKHA
P.M.
12-7-2010 11:18 VOKHA
Originally posted by makarkharp:

и она превратится в бомжатник


Вот с этим трудно не согласится. Так же думаю. Никогда свое не буду сдавать в аренду. Всеравно что выбросить.
Ну а мысли о покупке недвижимости в Болгарии, не заработка ради. А для собственных нужд. Скоро пенсия(по идее уже надо оформлять - пора), вот тогда можно съехать с этого дурдома. И жить красиво и легко (Ю.Лоза)

------
Лучше переесть, чем недоспать

makarkharp
P.M.
12-7-2010 21:26 makarkharp
Originally posted by VOKHA:

Никогда свое не буду сдавать в аренду. Всеравно что выбросить.


натюрлих!
VOKHA
P.M.
12-7-2010 23:29 VOKHA
Все же интересна конкретика. Фих с ней с недвижимостью(наши люди в Болгарии за недвижимостью не ездят )
Хотелось бы узнать про, Туроператоров, отели и т.д. и т.п.

------
Лучше переесть, чем недоспать

makarkharp
P.M.
13-7-2010 10:36 makarkharp
на форуме винского глянуть-там инфы-вагонище!
VOKHA
P.M.
13-7-2010 10:51 VOKHA
Это где?

------
Лучше переесть, чем недоспать

Lysyi
P.M.
14-7-2010 19:31 Lysyi
Originally posted by VOKHA:
Это где?

я тут изучаю http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=22

VOKHA
P.M.
15-7-2010 23:41 VOKHA
О, спасип. Поизучаю тоже.

------
Лучше переесть, чем недоспать

Huggu
P.M.
21-7-2010 10:05 Huggu
Заходите на форум "О Болгарии по русски", поговорим А тур. зоны вроде Солнце бряга/Златы песцы, не люблю!...
Nadezda
P.M.
21-7-2010 16:30 Nadezda
вернулась из Болгарии в пятницу. Отдыхала на курорте Золотые Пески. Ничего особенного - море как море, песок как песок, кабаки, дискотеки. Пара интересных экскурсий. Бесило количество неадекватных немцев. Второй раз точно не поеду. По недвижимости - апартаменты на продажу и в аренду есть по всему побережью, болгары сами очень недовольны таким активным строительством. Говорят что "те, кто должен защищать нашу природу, тот ее и застраивает бесконтрольно", жалуются на увеличение налогов и цен после вступления в Евросоюз. Удивила бедность в плане фруктов и овощей. Местные дыни похожи по вкусу на гибрид картохи и арбуза.
VOKHA
P.M.
24-7-2010 20:47 VOKHA
Originally posted by Huggu:
Заходите на форум "Болгария по русски", поговорим В тур. зоны вроде Солнце бряга/Златы песцы, не люблю!

Спасибо. Ща попробую нарыть.

Nadezda

Шо, всё так плохо? Хужее Египта?

VOKHA
P.M.
25-7-2010 11:23 VOKHA
Huggu

Спасибо за наводку. Инфы куча. Штудирую.

------
Лучше переесть, чем недоспать

Huggu
P.M.
25-7-2010 23:06 Huggu
Originally posted by VOKHA:

Спасибо за наводку. Инфы куча. Штудирую.

Мыслю был полезеный.. .
Будут вопросы - буду рад быть полезный!
(болгары очень, очень ДОБРЫЕ - один слово - БРАТУШКИ!)

VOKHA
P.M.
25-7-2010 23:39 VOKHA
Originally posted by Huggu:

Мыслю был полезеный.. .
Будут вопросы - буду рад быть полезный!
(болгары очень, очень ДОБРЫЕ - один слово - БРАТУШКИ!)

Очень полезно.
Изучаем с женой вместе весь день. Вопросов очень много, но думаю на форуме можно будет найти всё. Или почти всё. Главное успеть побольше прочесть. Время идёт, отпуск всё ближе.

Foma
P.M.
26-7-2010 08:28 Foma
Вернулся из Болгарии блин ну и пекло здесь! если кого что интересует спрашивайте.. а болгары.. болгары они разные.. как и все люди, есть дорые и искренние, есть хитрожопые и наглые. вообщем как и везде. кстати интересовало всегда а почему братушки? Болгария никогда не была союзницей России загадочная славянская душа!
по теме.. в святом Власе понастроили ааагромное количество апартов на все вкусы.. . местным не очень как я понял это нравится, так как все принадлежит русским и украинцам как я понял! есть несколько сожженных участков леса.. . миндальные деревья горели.. вот сказали там скоро русские снова свои отели построят!
Arh-angel
P.M.
27-7-2010 00:43 Arh-angel
Originally posted by VOKHA:
Это где?

а к своим то что не обращаетесь? я тут немного директор агентства недвижимости, одно из направлений Болгария. Персональные скидки+ индивидуальный подход для тех у кого полсотни постов в знакомствах ))

когда едете? и сама проконсультирую и могу сразу направить к своим партнерам - встретят, все покажут и т.д

VOKHA
P.M.
27-7-2010 22:38 VOKHA
Спасибо Инга. Ответил в РМ

------
Лучше переесть, чем недоспать

Arh-angel
P.M.
28-7-2010 01:16 Arh-angel
Всегда пожалуйста! Обращайтесь!
VOKHA
P.M.
1-8-2010 18:50 VOKHA
я тут немного директор агентства недвижимости,

Кстати, а сайт вашего кагбе АН есть? Ссылочку плз Мона в личку.

------
Лучше переесть, чем недоспать

Arh-angel
P.M.
1-8-2010 21:26 Arh-angel
В ПМ
VOKHA
P.M.
1-8-2010 23:11 VOKHA
Спс.

------
Лучше переесть, чем недоспать

Mikhai
P.M.
2-8-2010 14:49 Mikhai
Originally posted by Arh-angel:

Всегда пожалуйста! Обращайтесь!


Я, конечно, извиняюсь, но моё послание в ПМ не дошло до адресата или что не так?
Arh-angel
P.M.
2-8-2010 14:59 Arh-angel
Гаанза глючит - нет, ПМ у меня пустой.
VOKHA
P.M.
3-9-2010 19:33 VOKHA
Всё, сбылась мечта идиота. Седни отваливаем.

------
Лучше переесть, чем недоспать

makarkharp
P.M.
5-9-2010 16:02 makarkharp
Originally posted by VOKHA:

Всё, сбылась мечта идиота. Седни отваливаем.

удачи!
ждем отчет.
я по случаю приобрел вТурции квартиру хотя и не планировал.. . теперь прийдется почаще ездить ,да оно и к лучшему-детям полезнее.
а то от севера хреново во всех отношениях... .
VOKHA
P.M.
19-9-2010 17:14 VOKHA
Итак съездил.
Впечатление двоякое. Хорошая страна, доброжелательные люди, большинство говорящих по русски. Но всеобщая необязательность. Пофигизм. Как то отталкивает.
Зато пострелял из ТТ, Глока 32, ПМ, Беретты
Чуть позже накропаю более полный отчет. А пока.. . еще свежи раны от их по.. изма.
Балкан Экспресс суки!

------
Лучше переесть, чем недоспать
click for enlarge 1024 X 768 288,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 293,6 Kb picture


Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Болгария. Море, экскурсии.... возможная покупк ... ( 1 )