Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Автотуристы, в Абхазию!

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автотуристы, в Абхазию!

ZEK 177
P.M. Ц
3-5-2010 17:48 ZEK 177
Президент Абхазии запретил останавливать машины российских туристов.

Соответствующее распоряжение он дал МВД республики, пригрозив, что выгонит с работы каждого, кто решится на это.

Президент Абхазии Сергей Багапш запретил останавливать автомобили с российскими номерами.

<Российские туристы приезжают в Абхазию отдыхать, оставляют деньги, которые идут в бюджет республики, в том числе и на заработную плату сотрудникам МВД, смысл работы которых - помогать туристам, а не в том, чтобы из-за неработающего поворотника брать с них по 200 - 300 рублей>, - передаёт слова Сергея Багапша T2t.ru.

news.moe-online.ru

Подсадная Утка
P.M. Ц
5-5-2010 23:36 Подсадная Утка
Вот ещё бы кто запретил в Адыгее останавливать и в Ростовской области)))
Ник23
P.M. Ц
11-5-2010 10:46 Ник23
Вот ещё бы кто запретил в Адыгее останавливать и в Ростовской области)))


ayf
P.M. Ц
17-5-2010 13:45 ayf
А кот ездил, сколь долго торчать на таможне с машиной? А то вроде наклевывается поездка туда, но что-то настораживает
Ник23
P.M. Ц
17-5-2010 16:49 Ник23
сколь долго торчать на таможне с машиной?

Как повезёт. Мы когда были (август) очереди по километру стояли.. . на жаре.
j-r
P.M. Ц
19-5-2010 14:29 j-r
На майские не более часа. Проблема в наличии в выходные с утра (интервал 8-10), когда автобусы с однодневными туриками из Адлера прут.

За неделю останавливали раз шесть. Один единственный раз показал декларацию о ввозе. А так темы разговоров - как отдыхается, вино пьешь и т.д.

Но это еще несезон.

rosin
P.M. Ц
6-7-2010 09:39 rosin
Тоже интересует, а то есть идея поехать на авто с детьми.
Makar
P.M. Ц
8-7-2010 09:19 Makar
я там был 5 раз на автомобиле. и в этом году планирую поехать во второй половине сентября
Larsen
P.M. Ц
8-7-2010 11:43 Larsen
Originally posted by Makar:
я там был 5 раз на автомобиле. и в этом году планирую поехать во второй половине сентября

Ну и расскажите поподробнее, плж

j-r
P.M. Ц
8-7-2010 17:37 j-r
А что конкретно интересует)?
Larsen
P.M. Ц
8-7-2010 20:06 Larsen
А все интересует!
Я последний раз ездил в ту сторону на машине, в Геленджик, в 1999 году.
Позже всегда сворачивал на Волгоград.
Поэтому и интересует все - дорога, где поесть, где переночевать.
Граница
Сама территория Абхазии - где остановиться лучше, как кухня, вино
Спиннингист34
P.M. Ц
8-7-2010 21:30 Спиннингист34
Абхазия начинается с Пицунды, мое ИМХО - Гагры это пригород Адлера (не в обиду никому). Был там четыре раза, три из них зимой, и еще поеду именно зимой (летом там делать нечего, все тоже самое как и в краснодарском крае). Зимой там очень тихо, совершенно пустые пляжи, пустые парки, тишина, никого нет, мне очень нравится, ну и конечно климат там зимой - обалденный, казалось бы рядом с Сочи-Адлером, а разница все равно существенная. Езжу только на машине. Здесь некоторые подробности: Давайте опять про Абхазию
j-r
P.M. Ц
9-7-2010 16:55 j-r
Только Псоу переехал - сразу атмосфера как-то на умиротворяющую меняется - нет этой скачухи бесполезной. Даже когда Багапш с джипами мигалочными едет - и то нет вот этого "все на обочину".


По делу:
Я за Новый Афон. Но сам тихий отдых предпочитаю, по старперски.
Останавливался в частном секторе. В сезон - лучше договариваться, хорошие места около пляжа (без переходов дороги), с кухней и удобствами не во дворе расхватывают. В пансионатах имха не айс - все на совковом уровне осталось, есть варианты "евроремонта", но не угадаешь без осмотра на месте.
Вино/сыр - лучше у хозяев проконсультироваться, они и на тест-драйв дадут. Хотя в мою поездку главная проблема была - от стакана увернуться)))
Кухня БЮДЖЕТНАЯ (вчетвером в апацхах - я думаю это на первое время самый беззапарочный вариант) с алкоголем - рублей 400 с человека максимум (цены май 10). Потом местные сами все расскажут.
Лучше тачку под пятой точкой собственную иметь - на экскурсии лучше самому, без колхоза.
Из разговоров с местными - можно легко охоту замутить - меня на 7 июля кабанчика пострелять звали. Надзорных органов нет/минимальны - так и не понял точно (по крайней мере в Афоне/селах над ним люди весной не стреляют по собственному убеждению - надзора ноль).

Остальное - более конкретно нужно, мыслей много - руки клаву топтать устанут...

Egor_xZ
P.M. Ц
9-7-2010 19:53 Egor_xZ
берите мну баластом
Shischkoff
P.M. Ц
25-7-2014 15:29 Shischkoff
Интересно, есть Ганзовцы в Абхазии? ;-)

конкретно - в районе Сухума...

Keltec
P.M. Ц
25-7-2014 19:33 Keltec
В районе Н.Афона. Но буду там только с октября в лучшем случае.
Лонжерон
P.M. Ц
18-8-2014 09:51 Лонжерон
Есть мысли скататься осенью на машине.
Информации мало и та крайне противоречивая.
Предпоследний пост аж за 2010 год.
На отдыхе предпочитаю ходить, смотреть окрестности, памятники, музеи. Вечером хорошо покушать.... \Расскажет кто нить по подробней, где останавливаться, что смотреть? От первого так скать лица.
Точнее, что смотреть понятно. Вопрос как лучше добираться, где остановиться?
Keltec
P.M. Ц
24-8-2014 10:30 Keltec
Ну, собственно, маршрут простой - по М4. Заезжать через границу лучше попозже ночью. Остановиться я б посоветовал где-нибудь в районе Н.Афона или Гудауты. Это практически середина по протяженности страны, в любую сторону удобно ездить.
Посмотреть, особенно если на машине, можно много чего и природного, и исторического. Кое-куда нужна повышенная проходимость, но оно того стоит.
Lom76
P.M. Ц
27-8-2014 13:17 Lom76
был два года назад. Сейчас тоже еду на машине дней на десять с семьей. Буду жить около нового Афона. Красота там сейчас еще и тихо будет народ посваливает .
Keltec
P.M. Ц
29-8-2014 17:36 Keltec
Народ начинает сваливать к середине октября. А в позапрошлом году до Нового Года народу меньше не становилось.
Ник123
P.M. Ц
6-10-2014 22:07 Ник123
Президент Абхазии запретил останавливать машины российских туристов.
Соответствующее распоряжение он дал МВД республики, пригрозив, что выгонит с работы каждого, кто решится на это.
.
да похер на это у гайцев!
мня , тормознули за превышение скорости на посту Гагры-ипподром .... отдал 100р ))
сзади ,джигит летел -превышение-сплошная-не престёгнут-габориты выключены короче ; диагноз -расстрел на месте а похер,между собой .гыргыр и дальше,полетел!
Аварии там,пипец такие мочные .Мерседес на пополам,разорвало ..... жопа в правой обочине,морда в крайней левой ,стороне.Пиздец там,лётчики ))
Lom76
P.M. Ц
8-10-2014 11:03 Lom76
Согласен был в сентябре около нового афона место называется камарит.
Отдыхали в кемпе. Так видил как джигиты на площади дрифтовали на мерине и все равно , что люди ходят дети бегают . И еще у нас соседей в палатках обчистили на фотики . Люди заяву написали тишина . Через сутки эти упыри опять пришли .
Парень сидел караулил(отдыхающий) , а сторож спали даже не слышал камнепад какой был сверху. Воришка спустился пригнулся и очти ползком к палаточкам.
Парень сторожа разбудил и тех кого тоже обчистили. поймали этого чела ко второй сторожке подвели там говорят (отдыхающим)
-Идите мы сами разберемся и отпустили воришку
Был и номер машины и морды их запомнили никакой сдвижки.
Потом поехали ребята и написали заяву уже не в новом афоне , а в Сухуме.
Тогда поналетели проверки и все остальное.. Короче ребят затаскали и отдых не отдых уже был . Видели и местных авторитетов на корточках сидящих и ментов на 600 меринах. Ребят увизли менты в гадауту продержали 6часов (до 11вечера) так что бы понятно было. Ребята видели потом ту же машину с теми же номерами в гадауте сообщили ментам , а те сказали мы пока их не будем трогать что бы не спугнуть. Вощем все там на уровне с мелицией.
Lom76
P.M. Ц
8-10-2014 11:06 Lom76
потом питерцы поехали на машине их за привышение скорости остановили говорят 1000рэ гони , а там Татьяна (боевая дама) говорит у нас тут фотики на 40 тыщ украли еще и штрафы дерете.Мент ей и говорит ни че не надо проезжайте.
Вы же понимаете , что мы не все такие в каждом стаде есть паршивая овца.
Вот такие честные гайцы.))))
Keltec
P.M. Ц
8-10-2014 12:00 Keltec
Сейчас идет смена руководства во всех структурах, в том числе и в МВД. Есть пусть призрачная, но надежда, что ситуация улучшится. Во всяком случае, уже начались увольнения из милиции тех, кто считает кумовство и родственные связи важнее закона.
На следующей неделе на месяц уеду в Абхазию. Вино пора делать!
Ник123
P.M. Ц
8-10-2014 12:09 Ник123
Вино пора делать!
.
а из чего делать то! .... местные,орут винограда в этом году нет!
Keltec
P.M. Ц
8-10-2014 12:41 Keltec
Ну сколько есть из того и сделаем. Литров 200 будет и достаточно. У меня с прошлого года литров 200 есть, придется на чачу перегонять большую часть.
Resetman
P.M. Ц
9-1-2015 20:54 Resetman
цитата:
Сейчас идет смена руководства во всех структурах, в том числе и в МВД

Ага, в нашем родном гос-ве эта смена "едет" постоянно и что, много изменилось?
Спиннингист34
P.M. Ц
10-1-2015 12:50 Спиннингист34
В Абхазии сейчас хорошо! Тепло и мандарины))
Voron65
P.M. Ц
11-1-2015 19:22 Voron65
у нас тоже мандарины.
и тепло
air500
P.M. Ц
12-1-2015 14:37 air500
цитата:
Спиннингист34:
В Абхазии сейчас хорошо! Тепло и мандарины))

Вчера видел в СПАРе абхазские мандарины... очень(ну ОЧЕНЬ... ) мелкие,полузеленые и по цене лежащих рядом больших,ярких,оранжевых марокканских(?).
Я так и не понял..... то ли в Абхазии неурожай и ВСЕ мандарины там такие,то ли СПАР,непонятно зачем,закупает там именно ТАКОЕ убожество.
Покупать их не стал,купил марокканские(?).

Спиннингист34
P.M. Ц
12-1-2015 17:32 Спиннингист34
Совершено верно, не все абхазские мандарины хороши, а именно тем, которые хороши - конкуренции нет.
Keltec
P.M. Ц
16-1-2015 23:29 Keltec
Уже мимоза пошла.
ded2008
P.M. Ц
24-1-2015 11:34 ded2008
абхазским ментам зарплату подняли до уровня российских.
Voron65
P.M. Ц
24-1-2015 21:38 Voron65
Теперь перестанут охранять стоянки?
Keltec
P.M. Ц
26-1-2015 11:07 Keltec
цитата:
Voron65:
Теперь перестанут охранять стоянки?

Какие стоянки?

Voron65
P.M. Ц
26-1-2015 19:38 Voron65
цитата:
Какие стоянки?

в Пицунде около променада, Новом Афоне. Рекомендую, очень надежно
Keltec
P.M. Ц
27-1-2015 12:07 Keltec
Да у меня как-то в Абхазии проблем со стоянкой никогда не было
Voron65
P.M. Ц
27-1-2015 14:40 Voron65
Так проблемы могут быть не со стоянкой, а с сохранностью машины и содержимого
А так к ребятам с кокардой подходишь и все вопросы решены с государственной гарантией
Не стоит экономить на безопасности, цена вопроса 100-150 рублей год назад была.
Keltec
P.M. Ц
27-1-2015 15:50 Keltec
Опять же - за много-много лет (и до войны, и во время войны, и после войны) в машину залезли один раз, да и то по безалаберности нашей. Просто не закрыли окна. Кстати, без никакой милиции всё украденное вернули через 20 минут.
Voron65
P.M. Ц
27-1-2015 20:06 Voron65
Я бы предпочел ни иметь ни разу такого опыта.
Кто то предпочитает экономить, я готов заплатить за своё спокойствие. Каждому свое
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Автотуристы, в Абхазию!