Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
в турцию-грецию с детьми-поиск отеля ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

в турцию-грецию с детьми-поиск отеля

makarkharp
P.M.
25-4-2010 09:26 makarkharp
Собственно сабж. в начале августа собрались с женой кудато с детьми,
желательно безвизово.. . короче после долгих вариантов решили в доминикану лететь но 12 часов-дети снесут мозг, поэтому решили остнаовится на турции ,так как самый короткий перелет.
сейчас собственно ищем в туцию куда ехать.
Детей 2 девченки 1 и 3 года... . надо соответственно чтоб была развлекуха в гостинице по масимуму...
поэтому если кто то с детьми ездил то прошу поделиться куда и как катались.
всем заранее признателен за информацию

Tolgat
P.M.
27-4-2010 12:39 Tolgat
Добрый день.
От себя с большой уверенностью могу порекомендовать этот отель tr.otzyv.ru Сам отдыхать стораюсь только в нем в Турции. Анимация на высшем уровне, сервис тоже. Номера немного староваты но на качестве отдыха это ни как не сказывается. есть отличный детский клуб, и многое другое. Отдыхал в соседних отелях Кремлин и Венеция(раньше они принадлежали одному владельцу) отдых в Топ капи на порядок лутше. Также есть на территории маленький вальер с кроликами и курицами- детям нравится.
Если есть вопросы пишите постараюсь ответить на них.
makarkharp
P.M.
27-4-2010 12:45 makarkharp
спасибо, щас смотрю.. . а что по капусте вышло?
и через кого тур брали?

Tolgat
P.M.
27-4-2010 12:58 Tolgat
Я уже точно не помню либо де тур (его уже нет) либо другая какаято компания. Просто несколько раз в нем были и отдыхал по принципу гиды не нужны так как из отеля никуда не ездил.
Вы ели не ошибаюсь не из москвы. У нас он есть на данный момент в Мостревеле. По деньгам всегда поразному выходило все зависит от сезона и от количества ночей.
У меня есть своя тур фирма в Москве если хотите я по ценам Вам посмотрю, но нужны даты поездки и количество ночей.
Можно в личку.
makarkharp
P.M.
27-4-2010 13:04 makarkharp
скинул.
Tolgat
P.M.
27-4-2010 15:49 Tolgat
Ответил на почту указанную в личке т.к. в ПМ не отправляется.
RAYNGER
P.M.
29-4-2010 21:51 RAYNGER
makarkharp
P.M.
30-4-2010 06:46 makarkharp
2RAYNGER
сами там были?что по баблу?
RAYNGER
P.M.
30-4-2010 11:30 RAYNGER
Originally posted by makarkharp:
2RAYNGER
сами там были?что по баблу?


был, в 2007 на двоих взрослых и ребёнка (10 лет) получилось 2260 долларов США за 10 дней (но это в самый сезон).


story.travel.mail.ru - мой отзыв.

makarkharp
P.M.
30-4-2010 12:14 makarkharp
прочитал, хороший отзыв.
а катамараны есть у них?в смысле паруные на пляже?
RAYNGER
P.M.
30-4-2010 12:43 RAYNGER
Originally posted by makarkharp:
прочитал, хороший отзыв.
а катамараны есть у них?в смысле паруные на пляже?


катамараны + байдарки

makarkharp
P.M.
30-4-2010 12:45 makarkharp
ништяк... . будем посмотреть.. . вообщем то всегда такая фигня.. . пока сам не скатаешься-хрен поймешь -плохо или нет...
RAYNGER
P.M.
30-4-2010 12:47 RAYNGER
В Фетхие очень хорошая природа да и климат не такой влажный как в Анталии.
Опять же, не такое заезжанное место.
makarkharp
P.M.
30-4-2010 14:00 makarkharp
Originally posted by RAYNGER:

В Фетхие


там марина главное есть и цены на стоянку недорого вроде.. . -там не были?
RAYNGER
P.M.
30-4-2010 14:02 RAYNGER
Originally posted by makarkharp:

там марина главное есть и цены на стоянку недорого вроде.. . -там не были?


что есть марина???

makarkharp
P.M.
30-4-2010 14:24 makarkharp
Originally posted by RAYNGER:

что есть марина???


это там где стоят яхты... . типа как яхт-клуб
RAYNGER
P.M.
30-4-2010 14:36 RAYNGER
Originally posted by makarkharp:

это там где стоят яхты... . типа как яхт-клуб


если честно, то не знаю ...
в самом Фетхие возможно и есть, яхты по крайней мере были ...
сам отель находится в 15-17 км от города и других отелей рядом нет .. .

makarkharp
P.M.
30-4-2010 17:27 makarkharp
Originally posted by RAYNGER:

сам отель находится в 15-17 км от города и других отелей рядом нет .. .


ну таки наверное в этом и гут... . хотя хрен его знает.. . но такси же есть до города доехать.. .
RAYNGER
P.M.
30-4-2010 17:33 RAYNGER
Originally posted by makarkharp:

ну таки наверное в этом и гут... . хотя хрен его знает.. . но такси же есть до города доехать...


такси там не меренно ...

в город ездили пару раз, понравилось .. .

SergeVB
P.M.
30-4-2010 21:08 SergeVB
Мальчику 6 лет очень понравилось:
tr.otzyv.ru
makarkharp
P.M.
30-4-2010 21:30 makarkharp
Originally posted by SergeVB:

Мальчику 6 лет очень понравилось:
tr.otzyv.ru


а родителям ?что с ценником?ну и все остальное... .
SergeVB
P.M.
30-4-2010 21:47 SergeVB
В прошлом июне 80 с чем то руб с мамой на двоих ульра алл инклюзив 14 дней.
Ребенок спрашивает когда еще поедем, мама экспериментировать не хочет и собирается туда же.

IT Director
P.M.
3-5-2010 12:43 IT Director
makarkharp

Не знаю, какой бюджет на отпуск Вы выделяете, но судя по упоминании Доминиканы, могу предложить рассмотреть отели цепочки Ali Bay.
В этом году пару новых добавилось.
Сами отдыхали в Club Ali Bay Park, что в Манавгате

Вот описание (все фото на титульной странице - мои)
tr.otzyv.ru
Аквапарк в Манавгате больше по площади, чем в Белеке.
Разделен на зоны - для детей от 0 до 2, от 2х до 6, всем будет комфортно и интересно.

Там же есть ссылка на сайт отеля (русскоязычный вариант присутствует).

С уверенностью могу сказать, что из тех 11 поездок, что был в Турции, каждый раз в другом отеле останавливаясь, этот был наилучшим.

makarkharp
P.M.
3-5-2010 12:57 makarkharp
Originally posted by IT Director:

С уверенностью могу сказать, что из тех 11 поездок, что был в Турции, каждый раз в другом отеле останавливаясь, этот был наилучшим.


спасибо! меня собственно и интересует личный опыт соконфетников
а что до бюджета, так тратить при одинаковом сервисе те же деньги что и н карибах на турцию, как то ИМХО не логично, туда ведь перелет даже тупо дороже... .
makarkharp
P.M.
3-5-2010 13:29 makarkharp
блин странная какая то хрень.... . посмотрел ценник, около 200 косарей мне обходится.. . та же Доминикана, отель 5ка тоже и вроде как относительно чесная, цена не отличается! или я идиот или чего то недопонимяю... . я думаю все согласятся, что прикольнее купаться в атлантике чем в более засраной средиземке. что там ?сервис офигенно отличается?
SHERIFF
P.M.
3-5-2010 16:10 SHERIFF
Originally posted by makarkharp:

блин странная какая то хрень.... . посмотрел ценник, около 200 косарей мне обходится.. .


Originally posted by makarkharp:

или я идиот или чего то недопонимяю... .


Не идиот вы батенька и все понимаете прально, это турки уже считают что они сравнялись с многими мировыми курортами, ценники увыс уже давно теряют привлекательность. Я лично не стал пугаться длинных перелетов с киндерами в октябре мы посетили Бали, а в январе был в Доминикане, отличное местечко, отличный отдых.

Бали
click for enlarge 1024 X 683 147,9 Kb picture

Доминикана
click for enlarge 1024 X 683 135,6 Kb picture

RAYNGER
P.M.
3-5-2010 19:00 RAYNGER
Originally posted by SHERIFF:

.. . а в январе был в Доминикане, отличное местечко, отличный отдых.


отличный отдых для взрослых, а для детей 2-5 лет???
слышал, что для детей там почти ничего не предусмотрено?!

russkit
P.M.
3-5-2010 19:28 russkit
Originally posted by SHERIFF:

... а в январе был в Доминикане, отличное местечко, отличный отдых.


Возможно чуть чуть подробней пожалуйста? Гостиница, пляж, сама атмосфера страны.. . Ваше впечатление.


click for enlarge 1356 X 960 232,3 Kb picture

SHERIFF
P.M.
4-5-2010 00:03 SHERIFF
Originally posted by RAYNGER:


отличный отдых для взрослых, а для детей 2-5 лет???
слышал, что для детей там почти ничего не предусмотрено?!

Ну на первый взгляд да. А по большому счету задуматься, что мы имеем в мыслях предусматривая отдых для детей, я так понимаю отель напичканный детскими аттракционами? Дык в той же Турляндии хороших детских отелей на пальцах пересчитать можно.
А в целом там практически в любом отеле есть детская зона пара горок и ну в некоторых бывают аттракционы как например в "Кая Белек".

Моему старшему например сейчас 4 года младшему скоро год. В октябре были со старшим на Бали, ему еще не было 4-х, и казалось бы мы тоже с женой сначала беспокоились за перелет и прочее, а потом все таки решили ехать. Перелет он перенес вполне нормально.
Отель был "Интерконтиненталь" для детей в нем практически ничего небыло кроме каких то фонтанчиков и типа лягушатника. Поэтому ребенок ездил с нами по всем обычным экскурсиям. Ребенок просто в диком восторге, от всяких обезьянок, крокодилов, птиц и прочего. За все экскурсии он НИ РАЗУ не заикнулся я типа устал, просто на обратном пути вырубался в автобусе. Я сам не ожидал такого результата. Песок мелький белесый, рай для копания в нем, плюс еще всякая живность в нем закапывается вроде крабов. Итог: ребенок напрочь забыл про всякие турции с египтами, он до сих пор трясет меня когда мы поедем обратно.

Похожая ситуация у моих знакомых по Доминикане. Я их случайно встретил в аэропорту когда вылетал. У них пацан в две недели разница с моим в возрасте. В итоге оказалось что они жили от нас через отель и мы постоянно тусили вместе. Они рассказали что уже три года возят пацана туда. Люди они не совсем бедные ездят в среднем три четыре раза в год. Так вот парень тоже перестал воспринимать "ближнее зарубежье" всегда начинает доставать Доминикой. По экскурсиям мы вместе не ездили, я то по первому рванул все исследовать а они уже практически все облазили. Знаю точно что постоянно посещают вот этот парк active.republica-dominikana-obnovlenie.ru
Когда я был на поездке на ранчо, на багги покататься, то с нами приехала семья испанцев с пятью детьми. Младшим было девочке пару годиков, она везде с папой была и пареньку лет пять, остальные старше, они ничто не пропускали и квадрики, и купание в пещерах, и катание на лошадях.

Так что вот такие дела с детьми. Я лично планирую везти обоих в Доминикану.

Кстати от себя еще могу предложить вариант Испании. В том году в июле был в Коста Дорада, у меня от отеля в 10 минутах езды был парк Порт Авентура и парк водных развлечений, вот где рай для детей причем сразу на несколько дней. И цены были приемлемыми. С пары 8-мь дней обошлись в 800 евро, 4-ка на первой линии, завтрак-ужин. И взрослым есть где зависнуть, 5-ть минут и местечко Салоу, где навалом нормальных дискотек.

SHERIFF
P.M.
4-5-2010 00:35 SHERIFF
Originally posted by russkit:

Возможно чуть чуть подробней пожалуйста? Гостиница, пляж, сама атмосфера страны.. . Ваше впечатление.


Я был в местечке Баваро (Пунта Кана) Отель сетевой http://hotels.1001tur.ru/5713/ брал более дорогую версию Grand Palladium Punta Cana 5* и волею судеб, оказался в самой дорогой версии Grand Palladium The Royal Suites 5* хотя они на одной территории но доступ в последний остальным ограничен. Ну про сервис молчу
Путевки обошлись в 135 тыр на двоих за 12 ночей/13 дней, ультра олл.
Номера что и в том и том шикарные, в остальных двух тоже отличные, но от океана чуть дальше, хотя облазил всю территорию, посчитал это не сильно принципиальным.
В целом все похоже на Турцию, большие территории, европеизированные отели, НО в целом все выглядит в тысячу раз лучше, чувствуется очень внимательный подход персонала и ухоженность отелей.
Персонал ОЧЕНЬ вежливый и внимательный, в отличии от хамоватых турков. Честно я за все время ни разу не увидел ни одного инцидента с туристами, хотя у турков или ебиптян это на каждом шагу.
Питание на убой, хотя мне говорили что якобы мало морепродуктов, но мне показалось достаточным. так же как и в турляндиях, в общем ресторане устраивают тематические дни. Ну и еснно махито, куба либро и многие другие коктейли на роме удачное сопровождение жаркими днями
Атмосфера везде доброжелательная, гид даже сразу предупредила, чтобы вывести из себя местного просто оочень надо сильно потрудится, люди которые просто живут в дико бедных условиях при этом это самые счастливые люди, этакая большая партия по... в.
Кстати мотался в Санта Доминго, на Саону, Альдос де Чавон, спускались по реке, и во всех случаях были высоко профессиональные гиды, полностью умеют увлекать туриста, поставил им твердые пятерки.
Атлантический океан и Карибское море заслуживают своих похвал, все понравилось намного больше чем на Бали, просто удивительный цвет воды, белый песок и красивейшие пальмы.

И хотя было огромное желание побольше увидеть, старался его перебороть, оставив еще на последующие поездки, которые я теперь и планирую, уж очень понравилось.

makarkharp
P.M.
4-5-2010 06:55 makarkharp
Originally posted by SHERIFF:

Атлантический океан и Карибское море заслуживают своих похвал, все понравилось намного больше чем на Бали, просто удивительный цвет воды, белый песок и красивейшие пальмы.


так вот и я про тоже.... . турция рядом курит.. . а испанию нам предлагали, но как то не але... . поговорю с женой насчет Доминиканы, или оставим ее на зиму, а турцию возьмем что попадется, лучше на обратном пути машину в прокат возьму да по недельке в Ялте и Одессе отвисну с друзьями повстречаюсь :
спасибо за информацию!
если есть у кого то еще что добавить-пишите!
IT Director
P.M.
4-5-2010 10:24 IT Director
Originally posted by SHERIFF:

А по большому счету задуматься, что мы имеем в мыслях предусматривая отдых для детей, я так понимаю отель напичканный детскими аттракционами? Дык в той же Турляндии хороших детских отелей на пальцах пересчитать можно.
А в целом там практически в любом отеле есть детская зона пара горок и ну в некоторых бывают аттракционы как например в "Кая Белек".


Из того небольшого количества отелей Турции, где я проживал (десяток), во многих были и луна-парки с аттракционами, и отдельные секции/зоны для детей в аквапарках - Club Ali Bay Park Manavgat, Club Turan Prince, Silence Beach Resort, Kervansaray Lara.. . лишь те, что сразу в памяти всплыли. А это лишь из десятка. Так что пальцев рук - ног не хватит пересчитать отелей с хорошо развитой инфраструктурой для детей :-)

Детские зоны в ресторанах - столики, стульчики, свой шведский стол - тоже везде.
Правда, я за пятерки говорю, в четверках там не был.

IT Director
P.M.
4-5-2010 10:31 IT Director
Originally posted by SHERIFF:

Кстати от себя еще могу предложить вариант Испании. В том году в июле был в Коста Дорада, у меня от отеля в 10 минутах езды был парк Порт Авентура и парк водных развлечений, вот где рай для детей причем сразу на несколько дней. И цены были приемлемыми. С пары 8-мь дней обошлись в 800 евро, 4-ка на первой линии, завтрак-ужин. И взрослым есть где зависнуть, 5-ть минут и местечко Салоу, где навалом нормальных дискотек.


Порт Авентура - интересное место, и для взрослых, и для детей.
Вот только очереди к аттракционам большие были - в июне 98го были, в Estival Park 4*, еще до Еврозоны, может , что и изменилось.
Там с Эстивалем еще хороший аквапарк есть, также не один день можно провести - и детям, и взрослым.

Если соберетесь туда, в Барселону рекомендую съездить - на то время был самый крупный океанариум в Европе (как сейчас - не знаю, может, еще где построили).
Стеклянный свод, над головой акулы проплывают.

makarkharp
P.M.
4-5-2010 10:43 makarkharp
Originally posted by IT Director:

Если соберетесь туда, в Барселону рекомендую съездить - на то время был самый крупный океанариум в Европе (как сейчас - не знаю, может, еще где построили).
Стеклянный свод, над головой акулы проплывают.


я больше хотел посмотреть на то что Гауди там натворил покруче рыбок будет
SHERIFF
P.M.
4-5-2010 11:46 SHERIFF
Originally posted by IT Director:

Из того небольшого количества отелей Турции, где я проживал (десяток), во многих были и луна-парки с аттракционами, и отдельные секции/зоны для детей в аквапарках - Club Ali Bay Park Manavgat, Club Turan Prince, Silence Beach Resort, Kervansaray Lara.. . лишь те, что сразу в памяти всплыли. А это лишь из десятка. Так что пальцев рук - ног не хватит пересчитать отелей с хорошо развитой инфраструктурой для детей :-)

Детские зоны в ресторанах - столики, стульчики, свой шведский стол - тоже везде.
Правда, я за пятерки говорю, в четверках там не был.

Ну из моих полутора десятков)))) луна парк по моему был только в Кая, и в Астерии был типа зоопарк. В остальных местах конечно и столики и стульчики и стол отдельный и бэби зоны, и отдельные бассейны с парой горок, это я упомянул. Но это практически во всех пятерках того же Белека, Лары, Кунду, прям что-то отдельное трудно предлагать, набор в основном стандартный. А вот таких как Али Бей, маловато.
Хотя я тоже перелопатил только пятерки.

makarkharp
P.M.
4-5-2010 11:51 makarkharp
Originally posted by SHERIFF:

Хотя я тоже перелопатил только пятерки.


ну а в 4ах поди вообще пипец
SHERIFF
P.M.
4-5-2010 11:58 SHERIFF
Originally posted by IT Director:

Порт Авентура - интересное место, и для взрослых, и для детей.
Вот только очереди к аттракционам большие были - в июне 98го были,

Если соберетесь туда, в Барселону рекомендую съездить - на то время был самый крупный океанариум в Европе (как сейчас - не знаю, может, еще где построили).
Стеклянный свод, над головой акулы проплывают.



И сейчас очереди есть, но есть хитрый дополнительный билетик, по которому можно ходить везде без очереди, за исключением пары аттракционов, правда один раз, там отметку ставят. Но оочень удобно, европейцы прижимистые вот и парятся в очередях, а по билетику отдельный вход.
В целом цены предлагали так у Тез тура 60 евро на два дня 40 на один (есть смешанные (аквапарк + парк авентура) + 10 евро чудо билетик.
Но так как мы познакомились с хозяевами бара напротив отеля, которые оказались русскими, они быстренько организовали нам билеты по 20 евро и допы по 5-ть.


Окенариум жив и до сих пор самый крупный в Европе, детям просто необходимо там побывать.

А еще Испания меня зацепила очень качественной кухней. И главное приемлемыми ценами))))

SHERIFF
P.M.
4-5-2010 12:00 SHERIFF
Originally posted by makarkharp:

ну а в 4ах поди вообще пипец


Я уже категорично считаю что Турция не соответствует заявляемым ценам, а 4-ками то точно наверно то самое)

makarkharp
P.M.
4-5-2010 12:14 makarkharp
Originally posted by SHERIFF:

Окенариум жив и до сих пор самый крупный в Европе, детям просто необходимо там побывать.
А еще Испания меня зацепила очень качественной кухней. И главное приемлемыми ценами))))


вносите смуту в душу... . хрен знает куда ехать... . пожрать то мы любим.. а у турков окромя курицы... . нифига.. .
SHERIFF
P.M.
4-5-2010 12:26 SHERIFF
Тогда возьмемся за цены.
В том самом кафе обед на 4-х с бутылочкой вина нам обходился в 25-30 евро))))
Вино в магазинах в среднем 2-8 евро за бытылку.
В Барсе на центральной площади, в ресторане с вековой историей обед на 2-х, салаты, суп с морепродуктами, огромный бифштекс с гарниром (который так в меня и не влез до конца) и бутылочкой вина встал в 65 евро)

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
в турцию-грецию с детьми-поиск отеля ( 1 )