Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Отдых на море с собакой.

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отдых на море с собакой.

мышонок
P.M. Ц
14-4-2010 09:36 мышонок
Назревает вопрос с отпуском, который желательно провести всем семейством на море - интересует отечественное побережье, либо Крым. Поедем на машине. У кого какой опыт, кто ездил с питомцами на отдых, какие подводные камни в поездке (не лютуют ли пограничники), реально ли вообще поселиться в частном секторе с собакой не самого карманного размера. Может быть кто-то сдает жилье, или есть такие знакомые. Делитесь опытом)). Собака - адекватный подрощенный дворняг размером с небольшую лайку, абсолютно лоялен к людям и животным (из разряда "залижет насмерть"), дома ничего не разрушает, не воет, спокойно остается один.
Пока нашла предложение в п. Веселое, под Судаком - если кто был в тех краях, расскажите, как отдыхалось).

отец тук
P.M. Ц
20-4-2010 13:39 отец тук
labrador.ru
вот сюда загляните море отчетов, куда как и сложности, от севастополя до абхазии и краснодара))
мышонок
P.M. Ц
20-4-2010 13:55 мышонок
Спасибо))
REA56
P.M. Ц
13-5-2010 12:46 REA56
Ездил в прошлом году на Азовское море в Кучугуры с золотистым ретривером на машине, проблем не было. Жил в частном секторе 600р в сутки, собакина все (ну почти все) любили и на пляже и в кафешках.
click for enlarge 1600 X 1200 233,3 Kb picture
click for enlarge 680 X 420  30,9 Kb picture

мышонок
P.M. Ц
13-5-2010 14:40 мышонок
А место заранее бронировали или просто куда пустили, туда пустили?
REA56
P.M. Ц
13-5-2010 17:39 REA56
Просто приехал и поискал поближе к пляжу жилье, без проблем нашел прямо на берегу. Рядом детский лагерь ,где была моя младшенькая дочька, которая туда приехала со спортивной секцией. Правда недалеко было кафе и музыка немного утомляла по ночам. Номер двухместный с туалетом и душем, телевизор,кондиционер, и машину можно было загнать во двор. Отдохнули нормально. Поездили по Таманскому полуострову, на рыбалку и пес всегда с нами.
click for enlarge 680 X 460  39,6 Kb picture
мышонок
P.M. Ц
13-5-2010 17:43 мышонок
не дорого обошлось - мы в прошлом году отдыхали в сентябре под Анапой, такой же номер стоил тысячу в сутки.
А как пес жару переносил? В море плавал?)
REA56
P.M. Ц
13-5-2010 17:58 REA56
Море он полюбил, понял,что там спасение от жары и уже выходить не хотел. Благо пляж там полупустой и море мелкое.
click for enlarge 680 X 460  40,4 Kb picture
мышонок
P.M. Ц
13-5-2010 18:09 мышонок
полупустой пляж - это прекрасно)) возьмем это местечко на вооружение!
отец тук
P.M. Ц
14-5-2010 11:35 отец тук
k9-forum.ru
вот еще вариант, правда очевиден минус 3,5 км до моря
вот вариант неплохой гостиницы с содержанием собак в учкуевке савастополь crimea-spb.ru
я туда сперва был нацеливался с моим чудищем, но потом решили оставить его дома

мышонок
P.M. Ц
14-5-2010 12:20 мышонок
про Веселую бухту я уже читала, конечно на море на машине ездить не хотелось бы... Вообще радует, что сейчас уже отдых с собакой не является чем-то из ряда вон выходящим.
отец тук
P.M. Ц
14-5-2010 12:34 отец тук
ps еще вспомнилось, мне наша хэндлер рассказывала, что наш клуб организовывает выезд собакников с собанями, в р-н дай бог памяти то ли одессы то ли в р-н евпатории, детская турбаза, после окончания детского сезона на конце августа начало сентября, 2 недели, свой пляж, питание, вокруг свои с собаками, в планах проведение 2-3 выставок параллельно отдыху, если интересно могу уточнить детали
мышонок
P.M. Ц
14-5-2010 12:44 мышонок
если в район евпатории, то очень даже интересно))
отец тук
P.M. Ц
14-5-2010 13:13 отец тук
ок, на след занятии уточню детали и отпишусь))
REA56
P.M. Ц
14-5-2010 14:28 REA56
Когда собакин не один, то гораздо веселее и им и нам.
click for enlarge 680 X 460  46,0 Kb picture
мышонок
P.M. Ц
14-5-2010 14:39 мышонок
главное что бы окружающее в ступор не впадали от купающихся поблизости собак)) честно говоря, возможный негатив отдыхающих меня больше всего беспокоит, поэтому такое противоречие - с одной стороны хочется место потише и что б народу поменьше, с другой - не слишком далеко от моря, и что бы пляж, пускай дикий и не оборудованный, но не из одних валунов состоял) Вот п. Веселое, что под Судаком, отпугивает и слишком уж большим расстоянием до моря, и жуткой унылостью окружающей местности, судя по фотографиям.

Fyn
P.M. Ц
17-5-2010 12:13 Fyn
гы. российско украинская граница. погранец мужика "Ваша собака?" "Нет!" прошел границу за шлагбаумом останавливается, собак на третьей передаче прижав уши перебегает границу и запрыгивает в машину
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Отдых на море с собакой.