Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Выбираю байдарку на двоих ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбираю байдарку на двоих

Анастейша
P.M.
9-2-2010 14:52 Анастейша
перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция


Никак не пойму, в каком разделе лучше разместить данный вопрос. Попробую здесь.

В общем, молодая семья из двух человек, здоровых, физически крепких, ищет приключений на попу. В смысле - байдарку. Для фото-путешествий по российским рекам без категорий и порогов, а так же по озерам.
Пожелания к плавсредству:
1) Надёжное.
2) Не слишком сложное в сборке (чтобы годилось для походов выходного дня)
3) Вместительное.
4) По разумной цене.
Читали Интернет, гуглили, нагуглили вот что: ergin.ru

Остановились предварительно вроде как на "Таймень-2", благо я с ней дело уже имела (мой спутник дел с байдарками вовсе никаких не имел). Но ее же фиг найдешь!

Итак, у меня два вопроса к тем, кто в теме:
1) У кого купить Таймень со шкурой из ПВХ с рук в полностью исправном состоянии?
2) если есть какие-то альтернативы Тайменю исходя из моих пожеланий (предпочтительно всё же каркасное плавсредство)? Как они называются? Где посмотреть обзоры? А лучше - поделитесь собственным опытом!

ScanG
P.M.
9-2-2010 15:44 ScanG
Полностью надувные не рассматриваете? По вашим запросам надувная байдарка типа "щуки" самое то. Если все таки нужна каркасная то ваш выбор правилен "таймень" то что нужно. По поводу покупки с рук. Ищите на форумах водников сейчас самый сезон продаж) Можно найти только кости а шкуру пвх заказать у тритона.
Diego03
P.M.
9-2-2010 15:46 Diego03
Сам-то я всю жизню на Салюте, но перерыв кучу информации, понял, что лучший вариант - байдарки ФМК. Они, правда, каркасно-надувные, что делает их несколько менее вместительными, чем каркасные. Но они настолько легкие, надежные, и настолько просто и быстро собираются, что этот минус отходит на второй план.

http://www.fmk.ru/kayaks/marinka_2/

Сам пока до заказа у них не дошёл (обязательно дойду), но в мастерской был, и их аттракциону с усаживанием в байдарку и встряхиванием подвергался. К сожалению, они переехали с Полежаевской в Подольск.

Анастейша
P.M.
9-2-2010 16:09 Анастейша
Originally posted by ScanG:

По вашим запросам надувная байдарка типа "щуки" самое то.

Попробую ознакомиться поближе.

Originally posted by Diego03:

лучший вариант - байдарки ФМК

Погузилась в чтение.

Большое спасибо.

Diego03
P.M.
9-2-2010 16:28 Diego03
Originally posted by Анастейша:

Погузилась в чтение.


Кстати, если не были на Керженце, почитайте отзывы про эту речку.
Сгиня
P.M.
9-2-2010 16:48 Сгиня
По вашим запросам надувная байдарка типа "щуки" самое то

Вы ещё надувной банан посоветуйте. Читаем внимательно:"а так же по озерам"(С) Анастейша.

З.Ы. Анастейша, попросите модера перенести тему в "выживание", там больше водников. Ща передохну(так сложилось что пол дня консультировал поэтому же вопросу камрада ) и накидаю ссылок.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Анастейша
P.M.
9-2-2010 17:00 Анастейша
Originally posted by Сгиня:

Анастейша, попросите модера перенести тему в "выживание", там больше водников.


О! Спасибо, я как-то сомневалась в этом разделе. Сейчас попробую.

Originally posted by Diego03:

Кстати, если не были на Керженце, почитайте отзывы про эту речку.

Я была только 2 года назад на мещерских озерах. Но впечатлений - до сих пор. Хочу повтарить весь этот запредельный экстрим еще раз, но только на своей родной уже, нормальной байдарке, у которой ничего не отклеивается и не отваливается.

Diego03
P.M.
9-2-2010 17:16 Diego03
Originally posted by Анастейша:

но только на своей родной уже, нормальной байдарке, у которой ничего не отклеивается и не отваливается.


Эт правильно.
Корапь он свой должен быть.

А Мещерские озёра - это запредельный экстрим?

Анастейша
P.M.
9-2-2010 17:44 Анастейша
Originally posted by Diego03:

Корапь он свой должен быть.

Я даже думаю окрестить его по всем правилам этого дела.

Originally posted by Diego03:

А Мещерские озёра - это запредельный экстрим?

Вообще нет. Но нам повезло особенно. 2 дня из 3 шел долждь. У нас был совершенно невероятный штурман и байда, у которой отклеивались полосы, расходясь в воде цветочком. В результате каждый км превращался в 3, а то и в 5. А еще один раз мы встали рядом с кладбищем, недалеко от дачного поселка, в котором шла пьянка. А когда там все перепились, то начали скандалить и срелять из ружья в разные стороны. А нас от стрелка защищали лишь чахлые деревца в руку толщиной. В общем, дивные впечатления для первого похода. Я выкладывала тут отчет, в соотв. разделе. Но сие было давно!

Diego03
P.M.
9-2-2010 17:54 Diego03
Ясно. Вот я и говорю: Керженец. Там населенки нет на протяжении километров 150-ти.
Анастейша
P.M.
9-2-2010 18:57 Анастейша
Originally posted by Diego03:

Там населенки нет на протяжении километров 150-ти.

Блааадать!

Diego03
P.M.
9-2-2010 19:03 Diego03
Originally posted by Анастейша:

Блааадать!


И пляжи с белоснежным песком. И сосновые леса.. .
Сгиня
P.M.
9-2-2010 19:23 Сгиня
Я даже думаю окрестить его по всем правилам этого дела.

Ага ага У меня и "Наутилус" и "Барракуда" были. Только я мог обозвать лодки названиями ПОДВОДНЫХ животных Ладно, приступим:
1. Какие реки(сложность) и озёра(размеры) планируются?
2. Сколько по времени планируются походы?
3. Насколько комфортабельно отдыхать планируете(т.е. сколько барахла для лагеря)? Кто то тентиком довольствуется, а кто то чуть ли не раскладушки прёт.
4. На чём планируется доставка? Пешки много? Или колёсами в воду? Т.е. насколько критичны масса и габариты?
Ну для начала хватит.

З.Ы. Если решите всёж Т2, то ищите старые кости и отдельно покупайте ПВХ шкурку. Современные косточки делаются из говёного дюраля(хрупкий).

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Diego03
P.M.
9-2-2010 19:59 Diego03
Originally posted by Сгиня:

Ага ага


О! Димон фсех щас спасёт.)))
Сгиня
P.M.
9-2-2010 20:48 Сгиня
О! Димон фсех щас спасёт.)))

Илья, от кого я должен кого то спасать?)
Diego03
P.M.
9-2-2010 22:19 Diego03
Originally posted by Сгиня:

Илья, от кого я должен кого то спасать?)


В смысле вообще.. . Сдаю барышню в твои теплые заботливые руки.
Сгиня
P.M.
9-2-2010 23:23 Сгиня
Сдаю барышню в твои теплые заботливые руки.

Главное шоб барышня от... (тфу!)...сдалась
Ходок 6
P.M.
9-2-2010 23:32 Ходок 6
А чтоб вот такую не посмотреть aquagraphic.spb.ru:8080

или сразу
aquagraphic.spb.ru:8080

на Скитальце их обсуждают.

Анастейша
P.M.
9-2-2010 23:46 Анастейша
Originally posted by Сгиня:

Ага ага У меня и "Наутилус" и "Барракуда" были. Только я мог обозвать лодки названиями ПОДВОДНЫХ животных Ладно, приступим:
1. Какие реки(сложность) и озёра(размеры) планируются?
2. Сколько по времени планируются походы?
3. Насколько комфортабельно отдыхать планируете(т.е. сколько барахла для лагеря)? Кто то тентиком довольствуется, а кто то чуть ли не раскладушки прёт.
4. На чём планируется доставка? Пешки много? Или колёсами в воду? Т.е. насколько критичны масса и габариты?
Ну для начала хватит.
З.Ы. Если решите всёж Т2, то ищите старые кости и отдельно покупайте ПВХ шкурку. Современные косточки делаются из говёного дюраля(хрупкий).

А я вот хочу Жопой назвать Чтобы приключения притягивала Опять-таки на воде хорошо держатсья будет! Представляете заголовок в "Отчётах" "Как мы ходили по Оке на Жопе!"

1) Спокойные реки без категорий, неширокие озера. Ну как мещерские примерно. Никаких гор.
2) От 3 дней и до недели. Для новичков в самый раз.
3) Средний уровень комфорта, видимо. Палатка, пенка, спальник, кан, сменная одежда.
4) Ну 3 км от электрички до реки со старым Т2 мы проходили - и не падали. Так что ориентируемся на это: электричка - берег реки.

А примерно как выбирать старые-новые кости? Имеет смысл распечатать схему и смотреть комплектность по схеме?

Сгиня
P.M.
10-2-2010 00:04 Сгиня
Ну у Таймени два основных минуса:
1. Вес и неудобство стандартной упаковки.
2. Сборка, разборка.
Из дутиков:
http://www.timetrial.ru/smena.html но тяжёлая
Из Тритоновских мне нравится: triton-ltd.ru но она наверное чересчур спортивна для вас.
Ну и почти безконкурентная: http://www.fmk.ru/kayaks/marinka_2/
Сгиня
P.M.
10-2-2010 00:37 Сгиня
Ещё:
volveter.ru
sus_scorfa
P.M.
10-2-2010 01:02 sus_scorfa
Таймень самое то для таких целей.
Или меня глючит или нет особой проблемы ее новую купить.
С рук ее купить можно конечно не не полный комплект, без шкуры одно железо.

Есть много железа на продажу, но его надо разобрать и посмотреть его комплектность, железо от тайменей с старыми шкурами потрепанными и пара салютов с шкурами пвх в отличном состояние.
Так же продаю каноэ "Егерь".Если что в РМ.

Сгиня
P.M.
10-2-2010 01:08 Сгиня
нет особой проблемы ее новую купить.

Повторюсь - на новых Таймешках дюраль плохая. Если старые кости согнуться при ударе в том же пороге, то новые сломаются.
sus_scorfa
P.M.
10-2-2010 01:15 sus_scorfa
как бы
Для фото-путешествий по российским рекам без категорий и порогов, а так же по озерам.

а про дюраль спорить не буду

Сгиня
P.M.
10-2-2010 01:19 Сгиня
как бы

Я видел Но запас прочности никогда лишним не бывает ИМХО
Diego03
P.M.
10-2-2010 01:35 Diego03
Originally posted by Сгиня:

Ну и почти безконкурентная: http://www.fmk.ru/kayaks/marinka_2/


Не ну если уж такой авторитетный чел советует.. .
Дим, ходил на ней когданть?
Анастейша
P.M.
10-2-2010 01:37 Анастейша
Originally posted by Сгиня:
Ну у Таймени два основных минуса:
1. Вес и неудобство стандартной упаковки.
2. Сборка, разборка.
Из дутиков:
http://www.timetrial.ru/smena.html но тяжёлая
Из Тритоновских мне нравится: triton-ltd.ru но она наверное чересчур спортивна для вас.
Ну и почти безконкурентная: http://www.fmk.ru/kayaks/marinka_2/

1) Я, чай, не без рук родилась - я сделаю стандартную упаковку типа "конфетка!"
2) Если купим оперативно - у нас будет время потренироваться дома.

Маринка мне нравится. Еще больше мне нравится Ася. Но Аси нет в парном варианте, да и дороги они обе. Я мечтала уложиться в 20-ку.

Анастейша
P.M.
10-2-2010 01:41 Анастейша
Originally posted by sus_scorfa:

Или меня глючит или нет особой проблемы ее новую купить.

Увы - мне тоже так казалось, пока не приступила вплотную к ее приобретению. Тритон давно ее не выпускает, Салют тоже - я звонила сегодня по всем телефонам. Я тогда напишу в ПМ.

Originally posted by Diego03:

Не ну если уж такой авторитетный чел советует...

Не тгавите, а? =(
Я на голодном пайке сижу, а на байду разбежалась, потому, что сидеть на попе уже сил нет - хочется поездок, путешествий, впечатлений.

Originally posted by GlebCH:

Таймень
neriskayaks.com
Ильмень
спокойно без екстрима, стабильная.
triton-ltd.ru


Первая заинтересовала. Завтра позвоню в разведку.
Сгиня
P.M.
10-2-2010 02:17 Сгиня
Originally posted by GlebCH:
Таймень
neriskayaks.com

По сути таки да - Т2 Поржал только над этим: "удобные надувные сидушки"(С)
Сгиня
P.M.
10-2-2010 02:19 Сгиня
Originally posted by Diego03:

Дим, ходил на ней когданть?

Угу. Приятная.
Надо ещё Таупина потрясти и Стратега насчёт советов.

------
"Дело не в дороге, которую мы выбираем - то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."(с)О.Генри

Сгиня
P.M.
10-2-2010 02:20 Сгиня
Originally posted by Анастейша:

1) Я, чай, не без рук родилась - я сделаю стандартную упаковку типа "конфетка!"

В этом я не сомневаюсь, видел ваши изделия в соответствующем разделе

------
"Дело не в дороге, которую мы выбираем - то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."(с)О.Генри

Анастейша
P.M.
10-2-2010 11:45 Анастейша
Originally posted by Сгиня:

По сути таки да - Т2 Поржал только над этим: "удобные надувные сидушки"(С)

Жестокая судьба! 29 800.
Ладно, будем танцевать от старой Таймени =) В конце концов, когда я на 1 курсе покупала свое первое снаряжение, мне тоже далеко не всё было по карману. И с "колобками" ходила, и в б/у спальниках спала.

strateg
P.M.
10-2-2010 13:36 strateg
Сгиня все правильно сказал. Маринка, Свирь. Таймешка - офигенский экспедиционник, барахла немеряно можно напихать )). Но чижолааяя.
Маринка - легкая, ходкая. Оч. Неплохой вариант. Свирь потяжелей. Дубовая, трудноубиваемая. Из особенностей - короткие трубы в наборе, нет длинный штевней как в таймени и маринке. компактно (относительно конечно) упаковать можно.
Если выгонишь мужика, подгоню Маринку-1,5, очень хороший вариант для одиночки, как раз в бюджет впишется
Сгиня
P.M.
10-2-2010 13:52 Сгиня
В конце концов, когда я на 1 курсе покупала свое первое снаряжение, мне тоже далеко не всё было по карману. И с "колобками" ходила, и в б/у спальниках спала.

Как всё знакомо Самодельные спальники, рюкзаки и т.д. Эхххх!Были же времена!
Сгиня
P.M.
10-2-2010 13:57 Сгиня
Originally posted by strateg:
Сгиня все правильно сказал. Маринка, Свирь. Таймешка - офигенский экспедиционник, барахла немеряно можно напихать )). Но чижолааяя.

Ну раз такой ГУРУ со мной согласен, то это не может не радовать

З.Ы. Ты себе нашёл одноместку то лёгкую? Или так и остановился на плавающем гандоне под названием Щ-1?

------
"Дело не в дороге, которую мы выбираем - то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."(с)О.Генри

Diego03
P.M.
10-2-2010 14:02 Diego03
Originally posted by strateg:

Если выгонишь мужика, подгоню Маринку-1,5,


А вот тут поподробней можно?
Сгиня
P.M.
10-2-2010 14:08 Сгиня

А вот тут поподробней можно?

Ильюх, у тебя тоже есть мужик которого можно выгнать????????? Ты меня пугаешь!
strateg
P.M.
10-2-2010 14:12 strateg
Ты ГУРами то не обзывайси! Сам такой
З.Ы. по поводу своей лодки - пока подзавис, работу меняю, не до покупок пока. И Таупин летом на Умбу зовет, там щука не комильфо)). Щучку на пвд-шки хотел, по подмосковью шариться. Тут еще флайчик второй продают.. Но на новый фотоаппарат потрачен весь бюджет.. . В общем, призрачно все )).
strateg
P.M.
10-2-2010 14:18 strateg
Originally posted by Diego03:

А вот тут поподробней можно?

Про что? Маринку полторашку продаю
Или про выгнание мужиков?

Diego03
P.M.
10-2-2010 14:23 Diego03
Originally posted by Сгиня:

Ильюх, у тебя тоже есть мужик которого можно выгнать????????? Ты меня пугаешь!


Originally posted by strateg:

Или про выгнание мужиков?


Наоборот, приютить хочу.

Originally posted by strateg:

Маринку полторашку продаю


Но вот это интересует больше.

Как у нее со здоровьем? Почём?


Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Выбираю байдарку на двоих ( 1 )