Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Дорога Питер - Сортавала

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дорога Питер - Сортавала

Fyn
P.M. Ц
25-12-2009 11:17 Fyn
както не пришлось по этой дороге ездить. до приозерска все понятно.. . а дальше? не интуитивно я понимаю что дорога есть. только какая и как там со снегом? на моноприводе проеду? Заранее спасибо...
а то у меня делема ехать под йоэнсу через фи или через карелию. за фи - известная дорога хорошего качества, из минусов очереди на ближайших к питеру погранпереходах и цена на финский бензин. из минусов карельского варианта - ночная поездка по незнакомой дороге (с другой стороны мы что не автопутешественники?) и незнание расписание работы тамошнего погранперехода. както так
Ace_Odinn
P.M. Ц
25-12-2009 14:42 Ace_Odinn
Это. Не доезжая Лахденпохьи километров пятьдесят начинается жуткий грейдер. Опасные повороты и перепады высот, при трясучей дороге и зимнем покрытии думаю небезопасно. И оочень трясуче. Летом я там больше не поеду, нахрен оно надо! Так что лучше по Финляндии .. .
Fyn
P.M. Ц
25-12-2009 14:47 Fyn
понял. ну вроде повороты и перепады не страшат но ночью.. . думаю
Ace_Odinn
P.M. Ц
25-12-2009 14:49 Ace_Odinn
Originally posted by Fyn:
понял. ну вроде повороты и перепады не страшат но ночью.. . думаю

Меня повергает в ужас воспоминания о 4-5 поездках по той дороге. Гребенка там такая, что ехать летом ниже 30 км\ч невозможно, машина входит в такой резонанс, что вот вот посыпятся обшивки и отвалится салонное зеркало. Приходится ехать 80+ кмч тогда пролетаешь по верхушкам гребенки.
Может зимой ее сгладило снегом и льдом, я не знаю. Но ехать 80кмч зимой по такой дороге я бы не рискнул.

Pilot11
P.M. Ц
10-2-2010 16:19 Pilot11
Тока жыпе! Вся гребенка усыпана шкворнями, сайлентблоками и болтами... . А после Ландепохуйе вообще серпантин не чищенный.. . а если рискнешь то заправляйся в Приозерске по полной! В Суоярве только 80-й и дизель. (было 2 раза, покупал 92-й у таксистов за 30 руб/литр)
Fyn
P.M. Ц
10-2-2010 18:22 Fyn
Originally posted by Pilot11:
Тока жыпе! Вся гребенка усыпана шкворнями, сайлентблоками и болтами... . А после Ландепохуйе вообще серпантин не чищенный.. . а если рискнешь то заправляйся в Приозерске по полной! В Суоярве только 80-й и дизель. (было 2 раза, покупал 92-й у таксистов за 30 руб/литр)

спасибо - уже не поехал
меня смутило что опрошенные жители сортаваллы не знают есть ли вообще дорога от них на питер
а летом надо прокатиться посмотреть правда ли.. .

Pilot11
P.M. Ц
10-2-2010 23:13 Pilot11
Нуну... .
Maksim V
P.M. Ц
12-2-2010 23:19 Maksim V
спасибо - уже не поехал
меня смутило что опрошенные жители сортаваллы не знают есть ли вообще дорога от них на питер
а летом надо прокатиться посмотреть правда ли.. .

Дорога отличная , после Питкяранты вообще новая дорога .Не надо ездить через Приозерск .
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Дорога Питер - Сортавала