Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Питер на новогодние праздники

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Питер на новогодние праздники

SOLNTSE
P.M. Ц
20-10-2009 15:26 SOLNTSE
Уважаемые, подскажите кто знает, есть ли смысл ехать в Питер на 3-4-5 дней на новогодние праздники?
смотела предложения турфирм-там от 7 тыщ на человека есть нормальные туры, но хотелось бы конечно самостоятельно на машине поехать.
Цель-посмотреть город, отдохнуть,посетить музеи и красивые места.

смотрим цены на гостиницы питера-ужас.. . слишком дорого(смотрели самые популярные),снять квартиру?ну наверное цены тоже взвинчивают до предела..

еще вопрос, кто знает, а собственно музеи то работают в новогодние праздники?

Ace_Odinn
P.M. Ц
20-10-2009 15:35 Ace_Odinn
В Питере полно мелких гостиниц, имеет смысл поискать по ним.
А про музеи, не скажу. Мысль посетить их в НГ праздники, не возникало =)
Может ну его? На белые ночи к нам, лучше?
SOLNTSE
P.M. Ц
20-10-2009 15:41 SOLNTSE
ну просто вроде выходные выпадают, надо как то их провести.
Выбираем между питером и охотой.

а будет ли такая возможность приехать, не бронировав гостиницу и на месте, имея адреса вселится куда нибудь?
или же надо заранее?

а кстати погода обычно какая на НГ?мокро и противно?или когда как?

Nadezda
P.M. Ц
20-10-2009 19:00 Nadezda
зимой там скучно и холодно.
Имела удовольствие встречать там НГ два года назад, если бы не хорошая компания, то затухла бы насмерть.
Larsen
P.M. Ц
20-10-2009 23:17 Larsen
Приезжайте в Питер в июне-июле.
Зимой вам не понравиться. Может здорово не повезти с погодой - будете плавать по мокрым улицам, под низким серым небом.....
SOLNTSE
P.M. Ц
21-10-2009 10:17 SOLNTSE
Originally posted by Nadezda:

зимой там скучно и холодно


Originally posted by Larsen:

Зимой вам не понравиться


ну вот.. . а я уже нарисовала в голове картинку красивого новогоднего города, огни,гирлянды.. . наверное переборщила)
СПасибо за советы, буду думать о другом времяпрепровождении!
Nadezda
P.M. Ц
21-10-2009 10:36 Nadezda
Originally posted by SOLNTSE:

а я уже нарисовала в голове картинку красивого новогоднего города, огни, гирлянды


если честно, Москва на НГ украшается гораздо красивее.
SOLNTSE
P.M. Ц
21-10-2009 11:36 SOLNTSE
согласна, но тут смысл в чем то новом)
вообщем поедем мы на загонную на кабана и не будем париться))))
Nadezda
P.M. Ц
21-10-2009 11:42 Nadezda
а вот попариться в баньке на новый год оченно приятно )))
Fyn
P.M. Ц
21-10-2009 12:41 Fyn
город на новый год украшен. гуляния обычно есть. но новый год такой праздник что его хорошо или дома семьей или хорошей компанией. погода.. . хз по моему уже лет 5 плохая. снегодождь. так что лучше к нам летом. а с другой стороны 10 дней смена обстановки.. . и не смотря на погоду всеравно город будет прекрасен
SOLNTSE
P.M. Ц
21-10-2009 13:17 SOLNTSE
Originally posted by Fyn:

но новый год такой праздник что его хорошо или дома семьей или хорошей компанией.


я просто к новому году отношусь.. . ну.. никак.. не считаю за праздник, просто формальность какая то и возможность отдохнуть от работы.
я легко смогу и проспать новогоднюю ночь))))интересно в Питере именно посещения красивых мест, музеев и прочих интересностей, т.к. больше времени в ближайшее будущее не будет наверное. Летом понятно что там здорово, надо будет обязательно съездить, НО НАДО ЖЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ)
Fyn
P.M. Ц
21-10-2009 13:47 Fyn
Originally posted by SOLNTSE:

я просто к новому году отношусь.. . ну.. никак.. не считаю за праздник, просто формальность какая то и возможность отдохнуть от работы.
я легко смогу и проспать новогоднюю ночь))))интересно в Питере именно посещения красивых мест, музеев и прочих интересностей, т.к. больше времени в ближайшее будущее не будет наверное. Летом понятно что там здорово, надо будет обязательно съездить, НО НАДО ЖЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ)

тык. тогда рассматриваем не как новогодние праздники а как 10-ти дневные каникулы.
Тогда сразу вопрос.. . а что предпочитаете? архитектура, музеи, театры, кабаки, ночные клубы?
опс! музеи звучали. на сколько я понимаю они работают как и театры. надо только составить программу что хочется посмотреть проверить по инету часы работы на всякий случай и вперед. город красив в любую погоду. по разному. но красив. по кабакам и клубам я не подскажу не ходок
так что в принципе не что не мешает приехать в Питер

SOLNTSE
P.M. Ц
21-10-2009 16:02 SOLNTSE
Originally posted by Fyn:

Тогда сразу вопрос.. . а что предпочитаете? архитектура, музеи, театры, кабаки, ночные клубы?


исключительно культурное достояние-музеи, соборы,может театры. никаких клубов, дискотек-не любители)то есть я понимаю, что эти заведения в период праздников работают?
Originally posted by Fyn:

город красив в любую погоду. по разному. но красив


это здорово, классно когда жители любят свой город
ДМВ
P.M. Ц
29-11-2009 01:15 ДМВ
Зимой у нас делать нечего, другое дело весна или лето)))
Квик
P.M. Ц
29-11-2009 13:27 Квик
А мне Питер нравится зимой. С его ветрами и
Originally posted by Larsen:

низким серым небом.....

Народу в музеях и отелях мало.. .

natalia_vw
P.M. Ц
4-12-2009 12:21 natalia_vw
Все таки симпотичный город, с удовольствием еще б побродила, начиная от Московского вокзала к центру через Невский. Спасибо, что все таки меня туда вытащили.

У_дав
P.M. Ц
11-12-2009 21:13 У_дав
соглдасен с тем, что зимой в Питере делать нечего.. . (Питерцы, не обижайтесь!!!) Сам отучился четыре года в Пушкине, куча друзей в Питере, но ездим к ним только летом. Если походить по паркам(Екатерининский и т.д.,)то самое время - бабье лето! Ну а в принципе - как повезет с погодой. Если будет солнце и минус 5-10 градусов и без ветра - то отлично, ну а если ветер, пасмурно и снег - я бы не поехал.. .
Сан-Саныч
P.M. Ц
1-1-2010 02:05 Сан-Саныч
Originally posted by Nadezda:

если честно, Москва на НГ украшается гораздо красивее.


Вранье
Сан-Саныч
P.M. Ц
1-1-2010 02:07 Сан-Саныч
Originally posted by Квик:

А мне Питер нравится зимой


Приезжай.. . На лодочке в ноябре прокатимся перед ледоставом...
Ощущения незабываемые обещаю
мышонок
P.M. Ц
11-1-2010 02:41 мышонок
Питер прекрасен. Даже в ноябре)
После Москвы просто душой отдыхаешь, дышится легче, нет этой дебильной суеты. Уезжать не хочется.
natalia_vw
P.M. Ц
3-2-2010 21:08 natalia_vw
Originally posted by мышонок:

нет этой дебильной суеты


это да
HUMMELschmel
P.M. Ц
6-10-2010 14:07 HUMMELschmel
Питер волшебный город!! А к новому году волшебство усиливается. Много огней , подсвеченные здания, мосты. Но не свет делает его таким великолепным, а архитектура, которая проносит красоту и силу сквозь время. Безумно туда хочу - в любое время. Там восхищаться и кланятся каждому камню можно. И ходить - прогуливаться нужно не только по шумному Невскому. В центре не мало тихих и уютных улочек с забавными зданиями, церквями разных конфессий, ОРУЖЕЙНЫМИ МАГАЗИНАМИ, музеями. Музеи и в городе и в пригороде начинают работать с 3-го января, т.е 1-2 января "мёртвый сезон".Да говорят - серый, мокрый, холодный. Восприятие от человека зависит.
Москва - торгашеская, исторического там мало чего осталось. Питер в культурном смысле лидирует.
Было желание доехать до п.Копорье (крепость Копорье). Может кто подскажет как это сделать?
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Питер на новогодние праздники