Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Моя борьба с главной бедой России. Фото. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя борьба с главной бедой России. Фото.

deniskamchatka
P.M.
12-9-2009 17:08 deniskamchatka
Я довольно много путешествовал по нашей стране, от Финского залива Балтийского моря до берегов Камчатки на Тихом океане. И очень часто на природе, в тех местах где бывают люди, наблюдается одна и та же удурчающая картина: Мусор. Много мусора! Причём очень часто люди, часто с детьми (!), после своего пикника оставляют такой беспорядок, что ругательная фраза немецких захватчиков из кинофильмов "... Руссишь швайн!.. " воспринимается с особой горечью. С горечью обиды на немалую долю правоты. Все знают как обстоит дело с чистотой за рубежом. А чем мы хуже? Неужели неряшливость и неуважение к своей природе и самим себе у нас в крови?!..
Есть недалеко от моего дома малоизвестное озеро. Там ловятся на спиннинг хорошие окуньки. Приятно туда и просто приезжать с друзьями, посидеть на природе с шашлычком. Лично мы после себя всегда убираем. Более того, всегда практически приходится убирать чужой мусор перед посиделками.
Я решил попытаться достучаться до сознания и совести незнакомых мне людей, моих СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ. Начать с малого, с этого красивого участка земли. Части НАШЕЙ страны. Вот что из этого получилось.
Вот такое замечательное озерцо:
click for enlarge 800 X 603 89,1 Kb picture click for enlarge 524 X 370 82,8 Kb picture click for enlarge 800 X 1033 191,0 Kb picture click for enlarge 500 X 375 79,3 Kb picture

Вот дорога к озеру и само то же место после нескольких месяцев отсутствия.. . :-((:
click for enlarge 800 X 600 245,7 Kb picture click for enlarge 800 X 600 213,0 Kb picture click for enlarge 800 X 600 250,0 Kb picture

Мной была изготовленна табличка и выжжено калёным железом (советский выжигатель) воззвание к людям.. . :-) (перед этим я опять сам там навёл порядок, мусор вывез в мусорный контейнер около своего дома)
click for enlarge 800 X 600 208,7 Kb picture click for enlarge 800 X 600 201,7 Kb picture

Приехать в это место получилось только через месяц. Често говоря думал, что опять будет намусоренно. Табличку свою увидеть целой и невредимой не ожидал. Но был приятно удивлён!.. Мусор, правда, был (люди ведь разные бывают). Но в гораздо меньших количествах:
click for enlarge 800 X 551 224,0 Kb picture click for enlarge 800 X 600 145,3 Kb picture click for enlarge 800 X 1067 347,1 Kb picture

Может быть искоренение извечного бардака в России нужно начинать всё-же с малого? Хотя бы с малого. Надежда, мне кажется, есть - ведь стало же у многих автомобилистов даже модным - вежливо пропускать выезжающих со второстепенной дороги собратьев.
Может кто ещё попробует сделать такие таблички-возвания? По крайней мере хоть какая-то попытка изменить ситуацию.

P.S. Особую благодарность хочу выразить своей машине, вывозившей мусор. Фотоаппарату, снимавшему всё это безобразие. И Спайдерко Милитари, помогавшему делать табличку и заострять палки для сбора мусора.. . :-)

inoks
P.M.
12-9-2009 19:55 inoks
Маладец!!!
Моя тоже все время собирает и сжигает свой чужой бля уроды везде срут там где живу пусть себе скотины в кровать навалят!!!
Везде полиэтилен бутылки , сволочи в городе выкинуть боятся как
же кто то увидит замечание сделает, а на природе там никого нет
никто ничего нескажет .
КАЖДЫЙ УБЛЮДОК МОЖЕТ НА ПРИРОДЕ БЕССЛОВЕСНОЙ НАСРАТь!
SHERIFF
P.M.
12-9-2009 21:27 SHERIFF
Отлично!
Побольше бы таких людей как автор, многое изменилось бы к лучшему.
AlexVyazun
P.M.
12-9-2009 23:02 AlexVyazun
Денис, молодец! Поддерживаю!
deniskamchatka
P.M.
12-9-2009 23:18 deniskamchatka
Спасибо! :-)
Second Max
P.M.
13-9-2009 15:07 Second Max
Спасибо вам Денис
Славин
P.M.
13-9-2009 23:59 Славин
Все Вы сделали правильно! Чисто не там где убирают, а там где не сорят!!!
Мы с друзьями в августе отдыхали в Соль Илецке. На поляне ставили палатки. Но, прежде чем поставить полатки, убрали в мешок кучу чужого мусора, лопатами зарыли чужое говно, извините. Вот так! Люди не знаю чем думают. Наверное, что больше сюда не приедут.. .
WereVolk
P.M.
14-9-2009 15:59 WereVolk
Здорово.

Сам всегда за собой все убираю, надо попробовать еще и табличку такую же поставить. Вдруг и на челябинцев подействует.. .

Прохожий
P.M.
14-9-2009 16:16 Прохожий
Хорошая идея. надо будет поставить подобную табличку-десяток.. .
chelgun
P.M.
15-9-2009 08:44 chelgun
Originally posted by WereVolk:

Сам всегда за собой все убираю, надо попробовать еще и табличку такую же поставить. Вдруг и на челябинцев подействует.. .


Суровые челябинские мужики пустят табличку на дрова
spec
P.M.
15-9-2009 12:32 spec
Респект.
JokerSL
P.M.
15-9-2009 13:49 JokerSL
Респект!
сам долго шел от возмущения и всплескивания руками к активной уборке.
На берег Финского залива в р-не Батарейной бухты всегда выезжаю с парой мешков под мусор. Пока жена рыбачит, я говно собираю за местными папуасами :-)).
Ann
P.M.
15-9-2009 15:12 Ann
Всегда убираем до себя и после себя на охоте и рыбалке и просто на пикниках.
Еще бы бабулек, которые на автобусе на дачу ездят, перестрелять, и вообще будет красота.
Волга-Волга
P.M.
16-9-2009 09:48 Волга-Волга
В одну из прошедших суббот подключились к уборке нашего леса, рядом с домом. Акция такая была с выдачей перчаток и мешков для мусора. Прекрасный был лес - весь истоптан и загажен - издержки цивилизации.. . Ужас сколько мусора, чего только не нашли: брошенное бельё, крестик нательный, пустой кошелёк, записку-маляву с тюрьмы. Банки и бутылки не в счет. Это - вместо отдыха и путешествий в выходной(((
Alexgermany
P.M.
18-9-2009 15:37 Alexgermany
Originally posted by Ann:
Всегда убираем до себя и после себя на охоте и рыбалке и просто на пикниках.
Еще бы бабулек, которые на автобусе на дачу ездят, перестрелять, и вообще будет красота.

А их то за что??)

ctb
P.M.
23-9-2009 07:37 ctb
Если серьёзно подходить, поставьте туда пару пустых барабанов от горючего со срезанными крышками и мешками для строительного мусора внутри, разбросанного мусора должно стать поменьше. По приезде мешки можно вынимать и заменять на новые.

--
Коган-варвар

deniskamchatka
P.M.
23-9-2009 11:00 deniskamchatka
Нет у меня возможности находить и привозить бочки во ВСЕ места, где я бываю на рыбалках и охотах. К тому же, путешествуя по стране, хотелось бы видеть чистоту везде. Данную тему я создал для того, чтобы НАШИ РУССКИЕ люди задумались о том, с чего начинается НОРМАЛЬНАЯ, КУЛЬТУРНАЯ и ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ жизнь в стране.. . А то по истоической привычке мы всё то царя-батюшку виним, то правительство ругаем. А сами, зачастую, ведём себя как свини.
Maksim V
P.M.
23-9-2009 14:14 Maksim V
Ну и мы не в стороне от процесса . Вот Карелия .
click for enlarge 1920 X 1440 522,6 Kb picture
deniskamchatka
P.M.
23-9-2009 20:45 deniskamchatka
Респект!
goblis
P.M.
8-10-2009 10:35 goblis
Молодцы ! У нас вот такая кампания была -)https://www.youtube.com/watch?v=G1MGRHImmfU
deniskamchatka
P.M.
10-10-2009 09:15 deniskamchatka
Ух, ты! Вот это здорово!
Хотелось бы попробовать и у нас такое.. .
yunker
P.M.
15-10-2009 23:25 yunker
Originally posted by deniskamchatka:
Я довольно много путешествовал по нашей стране, от Финского залива Балтийского моря до берегов Камчатки на Тихом океане. И очень часто на природе, в тех местах где бывают люди, наблюдается одна и та же удурчающая картина: Мусор. Много мусора! Причём очень часто люди, часто с детьми (!), после своего пикника оставляют такой беспорядок, что ругательная фраза немецких захватчиков из кинофильмов "... Руссишь швайн!.. " воспринимается с особой горечью. С горечью обиды на немалую долю правоты. Все знают как обстоит дело с чистотой за рубежом. А чем мы хуже? Неужели неряшливость и неуважение к своей природе и самим себе у нас в крови?!..
...

очень большое заблуждение, по поводу чистоты за рубежом. скажу именно за Германию, знакомо очень. просто регулярно городские службы вычищают тонны мусора и грязи. поэтому каждый немецкий школьник с детства знает, мусори-сори, приедет машина и всё уберёт. на любом испанском или итальянском пляже, безошибочно можно определить, где отдыхали немецкие туристы - всё завалено обёртками-бутылками-обьетками. мне соосед, старый немец, проехавший всё европу на своем автомобиле-даче, с горечью признался: "... мне иногда стыдно становится, что я немец... ". настолько некоректно и некультурно поведение немецких туристов за границей.

про немецкий лес тоже всё очень просто с чистотой: это частная территория и лесные наделы принадлежат частному лицу - следовательно сорить опасно будет, со всеми отсюда вытекающими последствиями: штрафы и админ. взыскания.

ИМХО

deniskamchatka
P.M.
16-10-2009 10:57 deniskamchatka
Так или иначе, но главное результат. В Германии - ЧИСТО. А каким это способом достигается, уже другое дело.. .
DarVik
P.M.
25-12-2009 15:47 DarVik
Автору почет и уважение
Хорошие мысли видимо нормальным людям в головы одновременно приходят
Мы вот тоже с весны хотим начать свою компанию против мусора:

click for enlarge 800 X 400 88,7 Kb picture

Обсуждение:
activesys.ru

veryoldhusky
P.M.
25-12-2009 16:26 veryoldhusky
вот так надо
click for enlarge 600 X 450 126,6 Kb picture
deniskamchatka
P.M.
12-4-2010 23:06 deniskamchatka
:-).... .
Kera
P.M.
13-4-2010 12:56 Kera
Супер! )
Спиннингист34
P.M.
13-4-2010 18:53 Спиннингист34
Последняя картинка не очень, ведь это и дети видят, а топикстартер молодец.
deniskamchatka
P.M.
13-4-2010 19:45 deniskamchatka
Спасибо! Эх, если бы ещё и не мусорили некоторые.. .
Ursvamp
P.M.
13-4-2010 20:58 Ursvamp
Тоже бесят уроды на природе. Сколько раз чистил и пляжи, и родники.. Одна знакомая похожую историю рассказала, с плакатиком. И тоже отмечает эффект! Удивительно наш совок устроен. Ему надо письменно напоминать, что он рожден человеком.
deniskamchatka
P.M.
13-4-2010 22:43 deniskamchatka
Ему надо письменно напоминать, что он рожден человеком.

А некоторым и это не помогает. Табличку кто-то из дробовика расстрелял и опять там мне мусор пришлось убирать перед рыбалкой. Хорошо младшее дитё помогло - приобщается.. :-)
Airguns
P.M.
21-5-2010 12:06 Airguns
Быдло оно по всюду. Был случай, стою на улице, идет семья мама, папа и сын лет так около 15. Несет ПЭТ бутылку с остатками воды, допивает и тут-же бросает на тротуар, не смотря на то что до урны 5-7 метров. Все видят, но некому это не надо, ваш покорный слуга делает замечание, на что видит в глазах этого отпрыска непонимание, он в ступоре, что делать? Стоял до тех пор пока его отец кивком головы не показал на урну, вид у глав семейства говорил так же о непонимании ЗАЧЕМ это. По поводу свиней! Так как жил одно время в селе и держали хорошее хозяйство, заметил за хрюшками следующее, едят и гадят в противоположных углах. Вывод: Многим ещё надо заслужить звание свиньи!!!
deniskamchatka
P.M.
23-5-2010 22:10 deniskamchatka
Да, животные иногда инстинктивно поступают более порядочно... )
deniskamchatka
P.M.
25-7-2010 18:03 deniskamchatka
Вот решил продолжить своё безнадёжное дело.. . :-) Новую табличку изготовил и поставил. Заодно и дитя приучаю быть человеком, а не свиньёй...

click for enlarge 800 X 556 194,1 Kb picture

seeman-rb
P.M.
1-8-2010 19:09 seeman-rb
Ндааа, тоже думаю в одном месте куда постоянно езжу поставить что-то в том духе. Только где гарантия что это не снесут также как у топикстартера?
deniskamchatka
P.M.
2-8-2010 14:55 deniskamchatka
Ну, год простояла.. . И мусора сейчас поменьше ГОРАЗДО.
deniskamchatka
P.M.
17-8-2010 10:03 deniskamchatka
Блин, мусора нет, но табличку утянули. Вот народ!... :-)
Всё равно я сделал ещё мостки, чтобы купаться удобнее было и рыбу ловить - в иле не пачкаться, интересно - неужели тоже на дрова растянут?!..
Зато теперь я знаю точно - почему мы в России так живём: ОБЩЕЕ отношение народа и к природе и даже к своему же месту отдыха проявляется в таких вот мелочах.
ks71
P.M.
21-8-2010 23:30 ks71
Наш ответ. Правда не совсем понятно зачем хрюшку "черной масти" зачеркнули, может дали понять что им писдетц, так это нам и так понятно. Знак установлен на повороте в "царское село", в действительно охот угодиях все гораздо прозаичней.
click for enlarge 1920 X 2880 321,2 Kb picture
Krasnoflotec
P.M.
8-10-2010 09:04 Krasnoflotec
Я был недавно на шашлыке в черте города. Уходя сожгли своих пять пакетов пустых и ещё кучу мусора в радиусе десяти метров собрали и в топку. Может девиз надо "Ты городчанин? Иди на шашлык возле дома!" ? ))))
Krasnoflotec
P.M.
8-10-2010 09:06 Krasnoflotec
Вот такая куча мусора просто свалена возле красивого пруда. Все ходят на шашлык и бросают просто под ближайшие деревья отходы. Расстояние до ближайшей помойки 25 метров. Реальные швайны. Сфоткался на её фоне(
500 x 375

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Моя борьба с главной бедой России. Фото. ( 1 )