Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Моя борьба с главной бедой России. Фото. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя борьба с главной бедой России. Фото.

Krasnoflotec
P.M.
8-10-2010 09:16 Krasnoflotec
А,ещё вам расскажу такой прикол. Вам щас плохо станет, а фотки топикстартера покажутся детским лепетом и райской чистотой. Я приехал в райцентр один в Донецкой области. Там есть три девятиэтажки на весь город (не считая хрущевок). И там нерегулярно вывозят мусор. Ну,ладно бы огромная куча где-нить за домом. :такую картину, я уверен, наблюдал каждый из нас. Так эти люди, жильцы дома, забили до потолка мусорокамеру открытую и продолжают бросать мусор туда же.И это в метре от входа в подъезд. Вы не представляете какая это картина. Я фоткал на телефон, но флешку не смогу щас найти. Это был тихий ужас, как говрят. Гора мусорапрямо возле подъездов всех трех домов(( Может это своеобразный протест был жильцов против коммунальщиков? Но,засыпать до потолка за пару дней нереально. Отсюда делаем вывод, что люди эти.. . Вы поняли кто они(
Krasnoflotec
P.M.
8-10-2010 09:22 Krasnoflotec
И такое ещё заметил я,покатавшись по различным странам:чем лучше живут в целом люди, тем меньше они сорят. Я удивлялся как-то над мамой : "зачем она берет с собой пепельницу в командировку заграницу(речь идет о коробочке с крышкой)?" И вот иду по г.Дубай. И реально некуда окурок бросить:всё вылизхано и сияет чистотой. Тогда до меня и дошло, где я живу. И ещё есть общая культура народа. Вот в той же Донецкой области все ездят на убитых неухоженых кетайских мопедах. А в Севастополе поголовно у всех вылизанные чистенькие мопедки. И добрее там люди и в разы приятнее, чем эти сраные мои дончане-земляки(
ks71
P.M.
8-10-2010 15:34 ks71
И такое ещё заметил я,покатавшись по различным странам

Соглашусь. Был в Монголии-там вообще грязно- писец, особенно в районах. Еще, катаюсь по хуторам, практически ежедневно, заметил- как то сельчане не убирают вообще за собой после шашлыков, не за всех конечно, но в основном. Живу сейчас в Каменске, рядом с Донцом-на берегу на много чище ,чем по речушкам в хуторах. Обратил внимание-в городе, даже молодняк старается не оставлять за собой срачник. Не в упрек правильным людям ценящим хотя бы то,что их окружает Природа. .
Krasnoflotec
P.M.
13-10-2010 10:29 Krasnoflotec
Нашел кое-что про Россию.. . С точки зрения поцреотов, эту страну населяет величайшая из наций на планете, за свою историю выпилившая дохуя разных врагов (и благодаря неисчерпаемым запасам православия и прочей духовности запилила ещё больше своих), захватившая ещё более дохуя территорий, и вообще крутая и пафосная до полного ахуя. Несмотря на <временные трудности>T и происки либерастов-антипоцреотов, добровольных или финансируемых государственным департаментом республики Пиндостан, остаётся одной из величайших держав величайшей державой на планете во всех смыслах. Либерасты и русофобствующее небыдло, с точки зрения поцреотов, подлежат скорейшему и максимально болезненному экстерминатусу. После чего экстерминатусу подлежат все страны, имеющие что-то пикнуть против Эпически Великой России. Алсо, с точки зрения поцереотов, русские есть самая добрая, духовная и гуманная нация на свете. Кто не согласен - познает всю мощь карающей имперской десницы. <Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии>T. Если не прямо сейчас, то в ближайшем будущем. Хотя непосредственное желание принимать участие в ударе вышеозначенной десницы на передовой поцреоты не изъявляют желания, предпочитая доказывать величие этой страны спорами в интернетах и пафосными постами в своих говноблогах.
КСМ035
P.M.
5-2-2011 15:18 КСМ035
прочитал тему и очередной раз убедился, что когда я серьезно начинаю возмущаться, то около 30% людей этим уже заняты практически. И эстонский лозунг СДЕЛАЕМ!!! - наглядный пример УМА народа.

Но почему опять быдло-народ должен заниматься упущениями и недоработками власти государства, которых выбрали и поставили РАЗРУЛИВАТЬ такими и другими вопросами.

Хочется поступить все же, МУДРО - чтоб не сорили...
Где на иерархии власти та активная кнопочка, плюс которой на президенте, а минус на народе???? Без правильной государственной политике о чистоте, - трудно будет бороться с внутренней идеологией личности "нечаянно намусорил".

Уж, больно, хочется организовать для президента, правительства и ДУМЦЕВ, условно-принудительную ежемесячную экскурсию за условно-платную стоимость, в 1000& с лица, думаю, для них не накладно, с учетом стоимости их дач, на московские-подмосковные свалки и дороги близ близлежащих садово товарищеских обществ.

Ежемесячные Экскурсии продолжать до тех пор пока не будут приняты радикальные меры с фактами на лицо.

А то, сколько, очень, умных дядей мы с вами выбрали, и на глупость построить сартир, чтоб не ссать за угол оНИ не обращают внимания.
Спрятались за микрофоны и экраны телевизоров, да и за наворованную частную собственность других, оградились за мое (наше) бабло (налоги) Vip-зонами.

Хочу знать, куда мои 3-копейки налога идут, до самого последнего клерка поставивший свою подпись об их получении и растраты. Хватит ЖИРОВАТЬ никчемности на мои налоги.

Только выезд на места с оплатой заставит их принять стратегическое правильное направление в решении чистоты своего дома, не нашего народного, как они думают.
Они ведь не строят сначала очистные сооружения по всем нормам ИСО-(9-14 тыс), а потом промышленный объект. Гадят.. . а - народ, природа страдают.
Скоро появиться ЯРЛЫЛ министр помойки, депутат голицынской свалки, бизнесмен мусора, и государство БОМЖ.

И не помешало бы Российской власти, активным антибелорусским бизнесменам, некоторым продажным журналистам посетить Республику Беларусь, Эстонию по данному вопросу и перенять опыт.

Интересно, почему Служба экологии молчит??? Офисы у них козырные, не уж то на наших налогах живут или на ШТРАФАХ от грязнуль, или ВЗЯТКАХ ????

Ouzer
P.M.
18-2-2011 01:30 Ouzer
Хорошая идея с табличкой. Тоже при отдыхе с детьми убираем мусор. Без них - не всегда. Может, фотку с ребенками на этом месте в целлофановом файле к доске еще приделать?
deniskamchatka
P.M.
18-2-2011 12:58 deniskamchatka
Не думаю, что это поможет при приходе "людей-поросят".. . Первая табличка простояла долго. Вторая - и две недели не прошло, как кто-то разрушил. Хотя брёвнышки\хворост (специально оставлял!) как лежали нетронутые так и остались лежать. Логику некотоых людей понять трудно.
Ouzer
P.M.
18-2-2011 13:17 Ouzer
у некоторых она, имхо, просто не включена, заело при сборке.. .
deniskamchatka
P.M.
18-2-2011 18:48 deniskamchatka
Думаю всё дело во внутреннем понимании красоты и гармонии, которое называется культурой. Кому-то всё равно - глаз за мусор не цепляется, главное чтобы сам на стекло не наступил да нагниющие остатки еды не сел.. .
Мне наоборот дискомфортно, когда на зеленеющей траве насвинячено, а по воде пакеты полиэтиленовые плавают.
КСМ035
P.M.
19-2-2011 00:40 КСМ035
сегодня посмотрел документальный фильм про нашу солнечную систему. Оказывается все живое и мы люди, живем в РАЮ, с точки зрения планет их природы и атмосфер.

Только АД, иногда, приходит к нам из космоса в виде различных апокалипсисов, наверно, чтоб гомо сапенс не возгордился своим властным и всемогущим положением и скверным отношением к окружающей его природе.

Нет у некоторых избранных, РАЯ сего, понимания и осознания того, что они видят вокруг себя, это - наибольшее счастье в жизни, моногамия с хрупкой природой, в едином целом, где относиться ко всему нужно бережно, как к себе.

Ну, а кто не уважает себя, тот погибает первым в сложной цепочки взаимовыживания. Естественный отбор - суров. Слабак, что мусорит, не способен к адаптации в другой сложной обстановке окружающей среды - закон философии.

Логика проста. Намусорил - появились переносчики, он, и на них не обращает никакого внимания. Заразился чумой, холерой, сиб.язвой - умер.

Хорошо, что есть засранцы. На их фоне другие начинают понимать путь правильный, только вопрос философский, чьих больше будет...

deniskamchatka
P.M.
20-2-2011 11:35 deniskamchatka
Да дело просто в порядочности. До многих просто не доходит, что они сами же сюда в слудующий раз приедут и будут в свинюшнике отдыхать. А многим просто пофиг.. .
deniskamchatka
P.M.
1-3-2011 11:30 deniskamchatka
Понимаю Ваше возмущение, но давайте пожалуйста во флуд не впадать.
Сантехник Джо
P.M.
2-3-2011 10:36 Сантехник Джо
Добавил в свой список на весеннюю охоту: взять мешки и перчатки.
deniskamchatka
P.M.
2-3-2011 11:06 deniskamchatka
О, уже дело!.. :-) Респект!
КСМ035
P.M.
9-3-2011 15:31 КСМ035
Добавил в свой список на весеннюю охоту: взять мешки и перчатки.
в московской области и камазов-мусоровозов пяток маловато будет, только на одной дороге в сторону дач от трассы. Зато мэр области расфуфыренный весь.. . Трехдневные московские крестьяне (дачники) такие честолюбивые, что им при каждой остановки надо прокалывать колеса на л\транспоте или взымать плату в пользу экологии 1000 руб.
Набрали земель, настроили дач отмывая взятки, о какой чести и чистоте с ними говорить..... ???? Во всем виноват контингент в конце клипа.

youtube.com

Сантехник Джо
P.M.
10-3-2011 10:10 Сантехник Джо
ТС, вытри, будь добр, троллятину.
КСМ035
P.M.
10-3-2011 10:55 КСМ035
Сантехник Джо
приедь экскурсию сделаю. Все белые пятна вокруг метки и есть мусор, который с космоса видно. Координаты оставил можно рассмотреть при большем увеличении, ну и дачные домики видны. С мешками под мусор и перчатками нех.. й там делать.

На этом месте до сих пор великолепная, настоящая весенняя тяга вальдшнепов. Только в гадюшнике нет желания охотиться. Умничать тролятиной не надо...

click for enlarge 1108 X 665 193,0 Kb picture

когда закопал 30 сантиметровые шипы из арматуры так, чтоб были видны пешеходу, свалку прекратили, но мусор то остался!!!!????
А теперь валят на дороге.. . Поэтому я в таком эмоциональном шоке от этих моральных уродов мегаполисов. Люди с крайне испорченной моралью, что верхний эшелон власти, что простой автобомбила, что медик, что юрист... . ободрать слабого, больного, нуждающегося - считают гордо за честь и себя такими умными....

КСМ035
P.M.
18-3-2011 07:46 КСМ035
Особая благодарность труженикам интеллектуального труда, честным представителям СМИ(ТВ), которые обратили на наше возмущение внимание, увидели проблему, вынесли на всеобщее обсуждение с ответственными лицами власти и предали ей гласность(пока только по Москве).
Спасибо им, как настоящим профессионалам!!!!

17.03.11г. по 2-му каналу Россия, здорово зацепили проблему мусора и взяли на контроль...

deniskamchatka
P.M.
21-3-2011 10:21 deniskamchatka
Интересно, как взять на контроль "мусор" в головах у людей?.. :-)
VERELOV
P.M.
27-3-2011 01:40 VERELOV
Originally posted by Ouzer:
Хорошая идея с табличкой. Тоже при отдыхе с детьми убираем мусор. Без них - не всегда.

-100.

ZavGar
P.M.
28-3-2011 18:09 ZavGar
Доводилось отдыхать на оз. Кафтино (Бологое, между Ленинградом и Москвой (с)).
Перед тем как расположиться, пришлось вычищать берег после "тех парней", закапывая в б/у отхожее место.
Все две недели, что наша компания была на отдыхе, исправно собирали мусор в мешки. Благо, УАЗ-буханка достаточно вместительна.
Но вот, приехав на обратном в Бологое, обнаружил, что мешки выбросить _некуда!_ Все городские помойки переполнены так, что под горой мусора бачков не видно.
Тут я вспомнил, что есть официальная свалка на въезде в город со стороны Ленинградки. Еду туда.
Тётка на въезде стала насмерть. Не пущу, и всё! Деньги за утилизацию мусора платить надо!!! Договор заключать.
Пришлось наорать на неё, и пристыдить, что мусор привезён _с_берега!_
И что же мне - назад его отвезти?!!
В общем, нЕхотя согласилась, но сказала, чтобы машину оставил за воротами и таскал мешки вручную.
Немного похожая картина - в Осташкове, на Селигере. Правда, охраны в будке у полигона нет, но сам полигон находится в 1200 м от проезжей дороги, а на него ведёт просёлок, усыпанный битым стеклом и другим острым мусором.
Кто туда поедет? Но ведь везут же с берега и с дач, и то слава Богу!
Сваливают на повороте, а местное начальство пишет грозные плакаты: "Люди, не будьте свиньями!", вместо того, чтобы бункер у дороги поставить и завозить мусор на полигон грузовиком. Правда, прошлым летом бункер появился, но его не успевают опорожнять, он обрастает вокруг мусором (хорошо, что в мешках) раз в пять бОльшим по объёму.

А берег, уезжая со стоянки, всегда чищу. Но не каждый раз бываю с "буханкой", а в легковой много не увезёшь.

deniskamchatka
P.M.
29-3-2011 11:33 deniskamchatka
Да, если только за собой бы убирать - то мусора не так много.. .
VERELOV
P.M.
29-3-2011 14:32 VERELOV
Originally posted by deniskamchatka:
Да, если только за собой бы убирать - то мусора не так много...

если каждый, уезжая, будет везти в контейнер под домом не только свой пакет с мусором но и чужой - то вообще будет все ок!

deniskamchatka
P.M.
30-3-2011 13:05 deniskamchatka
Так и делаю, большой мусорный мешок решает проблему тактически. Но, увы, мусор из мозгов некоторых людей в мешке вынести нельзя.. .
КСМ035
P.M.
9-6-2011 20:15 КСМ035
сегодня в 20.00 Вести 2-го канала России отобразили занятость президента и желание чиновников посмотреть в глаза экологической проблеме в стране...

Слава!!!! журналистам и ведущим, которые смогли удержать в своих руках данную проблему. Спасибо им.

Осталось дело за малым, принять законодательно обязательное выполнение экологических очистных сооружений, удовлетворяющих м/д народному сертификату качества,, ПЕРЕД любым строительным планом, не нарушая флору и фауну.

Прям не верится, что чиновники на такое способны... , но будем надеяться.

КСМ035
P.M.
9-6-2011 20:32 КСМ035
сегодня в 20.00 Вести 2-го канала России отобразили занятость президента и желание чиновников посмотреть в глаза экологической проблеме в стране...

Слава!!!! журналистам и телеведущим, которые смогли удержать в своих руках данную проблему и вложить в уши чинушам. Спасибо им.

Осталось дело за малым, принять законодательно обязательное выполнение экологических очистных сооружений, удовлетворяющих м/д народному сертификату качества,, ПЕРЕД любым строительным планом, не нарушая флору и фауну, а также обязательное строительство мэрии местных властей мусороперерабатывающих комбинатов на каждую 100 000 душу населения.

Предпринимателей занимающихся этим вопросом - освободить от всех налогов....

Прям не верится, что чиновники на такое способны... , но будем надеяться.

Воспитание в направлении правильной идеологии, мощный рычаг для законодательства.. . - смертную казнь в обществе может свести к нулю. Не будет за что наказывать воспитанного гражданина...

deniskamchatka
P.M.
9-6-2011 23:13 deniskamchatka
Свежо предание... ))))
Troper
P.M.
28-7-2011 08:06 Troper
Первое правило - с собой никакого стекла, только алюминий и пластик!

Правило номер два - в обязательном порядке уничтожить (или увезти с собой свой и ЧУЖОЫЙ мусор)

Чужой мусор увожу по возможности, если много стекла и я не на машине, то закапываю.

Скорпион1811
P.M.
31-7-2011 01:27 Скорпион1811
Довольно часто тоже приезжаю на одно и то же место на природе и КАЖДЫЙ раз отдых начинается с уборки. Неужели те, кто приезжает на это место, а я предполагаю, что приезжают туда постоянно одни и теже компании, не видят, что на данной территории нет совсем мусора... ??? Пример хороший, видимо для "любителей природы" не заразителен.
Как то раз, сделал из сушняка там скамейки удобные человек на десять, так приехал в следующий раз и обнаружил, что их на костер пустили. Лень было идти кому то за пятьдесят метров сходить и принести дров. Слов нет. За то на жизнь жалуемся... Свиньи!!! В очко бы им затолкать все эти мешки с мусором.
deniskamchatka
P.M.
31-7-2011 09:16 deniskamchatka
Недавно был на одном озере, постоянно там народ плавает. так на костёр какие-то несознательные граждане даже мостки пустили (!). Я полеты привёз, сделал новые, поеду посмотрю сейчас стоят ли.. .
Скорпион1811
P.M.
31-7-2011 11:38 Скорпион1811
Недавно был на одном озере, постоянно там народ плавает. так на костёр какие-то несознательные граждане даже мостки пустили (!). Я полеты привёз, сделал новые, поеду посмотрю сейчас стоят ли...

Хотя бы не трогали, то что люди смастерили для отдыха, и то хорошо. Не понимаю я, что у них в голове во время того когда ломают вещи зделанные для их же блага... Логики нет. Если больные какие, так ведь на машинах приезжают, дебилам права то не дают.. .
deniskamchatka
P.M.
4-8-2011 14:56 deniskamchatka
Ну, судя по тому какие бывают аварии - дебилов как раз таки и много... :-)
deniskamchatka
P.M.
16-2-2012 11:51 deniskamchatka
Вот вчера сфотографиовал в районе Ростова, где вокруг стоят двух-трёхэтажные особнячки. Особенности русского национального характера - "где жрём там и ... ", увы... :-(

click for enlarge 1500 X 1107 337,5 Kb picture click for enlarge 881 X 686 144,2 Kb picture

tengri
P.M.
16-2-2012 13:19 tengri
вокруг стоят двух-трёхэтажные особнячки

В моем уроды мусор в окно бросают,с верхних этажей.И знаю кто,но не пойман - не вор.. .
button
P.M.
6-3-2012 02:21 button
это вы мусора еще не видели
avkie
P.M.
15-3-2012 10:35 avkie
ежегодно, уже на протяжении нескольких лет, убираем мусор на берегу бердского залива (детский лагерь). каждый год вывозим камаз(!) мусора.
и каждый год мусора не становится меньше
от этого опускаются руки.
похоже, эти усилия лишены смысла.
Horst88
P.M.
16-4-2012 10:39 Horst88
Смотреть страшно вокруг ,когда на природу выходишь мясо пожарить например.
Кучи мусора кругом..... пьяные урела.... скоты одним словом.
Константин12
P.M.
19-4-2012 09:35 Константин12
Originally posted by Horst88:

Смотреть страшно вокруг ,когда на природу выходишь мясо пожарить например.Кучи мусора кругом..... пьяные урела.... скоты одним словом.


"Растет благосостояние российского народа!"Как выясняется,наличие бабла-обратно пропорционально наличию совести и любви к стране,которая это бабло дает.Автору-искренняя благодарность и всем,кто идет таким же курсом!)
Horst88
P.M.
19-4-2012 10:11 Horst88
Originally posted by Константин12:

"Растет благосостояние российского народа!"Как выясняется,наличие бабла-обратно пропорционально наличию совести и любви к стране,которая это бабло дает.Автору-искренняя благодарность и всем,кто идет таким же курсом!)

Это точно. Давно заметил, деньги портят человека.
Не только окружающей среды касается, но и отношение к людям например.. .

deniskamchatka
P.M.
3-9-2015 16:56 deniskamchatka
Деньги никого не портят. Просто свинство определённой категории людей, получивших материальные ресурсы, становится заметнее. Так они бы свинячили бы себе в доме или бы в своём городе - а так покупают машины и выезжают гадить на природу. Если ещё больше денег у быдла - выезжают за границу и там гадят и создают гадостное впечатление о всех русских людях..

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Моя борьба с главной бедой России. Фото. ( 2 )