Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Египет

Костяныч
P.M. Ц
25-8-2009 16:44 Костяныч
Скажите, товарищи, сезон в Египте когда заканчивается?
Допустим в ноябре там можно нормально погреться и покупаться?
ZLOY
P.M. Ц
25-8-2009 19:45 ZLOY
Я там нормально грелся и купался накануне католического рождества ( до 24 декабря). Вечером правда надо в легком свитерке выходить или плотной майке. Но днем приятно, около +27С. Загорал. Вода довольно теплая (теплей чем на Черном море в августе) и прозрачная. Норма около 15-20 метров видимость. Правда это в Шарм-Аль-Шейхе было (Синайский п-ов). В Хургаде в это время уже холодрыга около +17С и ветры сильные, потому как континент.
Костяныч
P.M. Ц
26-8-2009 10:17 Костяныч
Спасибо, успокоили
Хочу 15 ноября примерно туда слетать.
Я так понимаю, лучше на красное море в Шарм Эль Шейх?
Ну и посоветуйте отели, в которых были.
А то я на выбор отеля всегда неделю трачу- пока все отзывы по отелям почитаю на tophotels.
IT Director
P.M. Ц
26-8-2009 10:55 IT Director
Самое позднее когда отдыхал в тех краях - конец ноября и несколько первых дней декабря застали.
Днем тепло, можно купаться и загорать, а вот после 17 ч когда солнце садится, через полчаса темно и становится холодно.
Надо на вечер брать ветровки, свитера и проч.
Да и в шортах вечером уже не комфортно.
IT Director
P.M. Ц
26-8-2009 11:06 IT Director
Ну и посоветуйте отели, в которых были.

В Египте в этих отелях останавливался.

1999 - Royal Palace Hotel
2004 - Shams Safaga
2005 - LTI Grand Azure
2008 - Coral Sea Resort
2009 - Paradise Golden Five

Последний не советую из-за питания. Наша семья в кол-ве 4х человек вся имела пищевые отравления, причем в разные дни и в не зависимости от ресторана (там комплекс из нескольких отелей, можно посещать разные рестораны). Лично видел, как официанты переставляли чашки с подноса, засовывая свои пальцы во внутрь 4-х 5-ти чашек/стаканов.

А так очень понравился Гранд Азур и Корал Си Ресорт - и питание, и территория, и кораллы есть.

IT Director
P.M. Ц
26-8-2009 11:07 IT Director
В соседней ветке панорамные фоты выкладывал
Костяныч
P.M. Ц
26-8-2009 11:20 Костяныч
Originally posted by IT Director:
Самое позднее когда отдыхал в тех краях - конец ноября и несколько первых дней декабря застали.
Днем тепло, можно купаться и загорать, а вот после 17 ч когда солнце садится, через полчаса темно и становится холодно.
Надо на вечер брать ветровки, свитера и проч.
Да и в шортах вечером уже не комфортно.

Сказочно
Люблю прохладу вечером.

Костяныч
P.M. Ц
26-8-2009 11:21 Костяныч
IT Director
Спасибо, присмотрюсь.
Славин
P.M. Ц
26-8-2009 21:31 Славин
Костяныч! Не поленись, пройди по ссылке в низу, прочти мой отчет. Там немного фоток. Обрати особое внимание на то, что у нас от этой поездки получилось просто СУПЕР! Как говорится - все в одном флаконе! Я так классно еще никогда в Епипет не летал! Если будет у меня время и бабло, то только туда!
Учти, в Шарме - каменистый пляж, на экскурсии от туда далеко ехать, куда бы ты не собрался. В Хургаде - вроде все неплохо, но поезка только в Луксор. Остальное далеко, а это уже напряг и вовсе не отдых.
Только Таба дает возможность побывать еще попутно в двух странах за одну поезку! Прикинь, сколько у тебя будет впечатлений!
И снова Египет! Поговорим о Таба.

liote padlah
P.M. Ц
27-8-2009 13:19 liote padlah
а вот после 17 ч когда солнце садится

ИМХО вообще нечего в их море лезть (имеется в виду когда солнце садиться), всяка гадость вылезает, лучше в ресторанчике посидеть.
ZLOY
P.M. Ц
27-8-2009 15:56 ZLOY
Originally posted by Славин:

Учти, в Шарме - каменистый пляж


Он не каменистый, а корраловый. Что значительно опасней при падении.
IT Director
P.M. Ц
27-8-2009 23:25 IT Director
Originally posted by liote padlah:

ИМХО вообще нечего в их море лезть (имеется в виду когда солнце садиться), всяка гадость вылезает, лучше в ресторанчике посидеть.

А хто призывал к купанию в Красном море после заката?

Я такого нигде не говорил.
А вот в майке и шортах мне ходить приятнее, даже вечером.
Поэтому в ноябре, выбравшись из холодной Москвы, вечером хочется все же быть в лете, а не в осени.
Моё мнение.
Посему во второй половине ноября больше туда не поеду. Ну если только отпуск вдруг выпадет на этот период.

IT Director
P.M. Ц
27-8-2009 23:34 IT Director
Еще хороший отель в Шарме - Laguna Vista, рядом с Grand Azure.
Возле вилл свои бассеины, как в турецком Silence Beach. С утреца можно, выйдя из номера, сразу ополоснуться. Или вечером перед сном, после секса
Костяныч,
еще советую при выборе отеля его сверху с map.google внимательно рассмотреть. Многие отели сняты с хорошим разрешением, так что возможно даже количество зонтов на пляже посчитать. А также рассмотреть территорию, бассеины, что рядом с отелем находится.
И все в масштабе.
Сравнить с описанием в каталоге.
Славин
P.M. Ц
28-8-2009 19:36 Славин
советую при выборе отеля его сверху с map.google внимательно рассмотреть.

-Ну это уж слишкомс. Думаю.
Снимки часто старые, потеряли актуальность.
IT Director
P.M. Ц
28-8-2009 23:08 IT Director
-Ну это уж слишкомс. Думаю.
Снимки часто старые, потеряли актуальность.

Не скажИте.
По Шарму как раз можно сравнить длину понтона-пирса, масштаб указан.
Гранд Азур, Корал Си - с Гуглом никаких изменений.
А уж тем более по бассеинам. Их же не переносят с места на место каждые три года.
Riyk
P.M. Ц
2-9-2009 10:54 Riyk
Что значит "В Хургаде - вроде все неплохо, но поезка только в Луксор."?
Отнюдь. По продолжительности, что экскурсия в Луксор, что в Каир - по времени практически одинаково. Да, безусловно, в Луксор поехать приоритетнее - более насыщенно всё обстоит, Фивы, Карнак, город мёртвых, колоссы Мемнона, храм Хатшепсут, прогулка по Нилу в конце концов, если с гидом повезёт - зачётно всё сложится. Каир - долго, нудно, зачастую только Национальный музей и Гиза, посмотреть можно один раз(ИМХО), не ощущается как-то того величия, к которому привыкли, пялясь в ящик.
В Эль-Гуну, в принципе, можно не ехать - красиво там, это да, но времени обозреть все красоты всё-равно не хватит, да и не дадут толком администраторы.
К бедуинам не ездил)
Кстати, в Хургаде самый большой туристический рынок.
Ну, а так, стандартных экскурсий(сафари, мото, дайвинг) на 10 дней хватит с головой.
Относительно Шарма, так там рифы, не сравнить с западным побережьем, Хургада и Макади отдыхают.
Можно и в Петру(Иордания), и в Израиль на Мёртвое море, впринципе и Каир доступен, но тоже очень всё это долго.
Гора Моисея, Цветной коньон, заповедники.
Но вот лодочку арендовать и на рыбалку, можно в любом курорте, я думаю - увлекательно, всё же рыба совсем другая.
Относитально "погуглить" - не серьёзно, ряд отелей, уже полтора года полноценно работающих, до сих пор в "гугл ёрс" выглядят убогой стройкой. Сгодится только для ориентации отчасти.

До середины ноября можно отдыхать полноценно - море ещё тёплое. Я был в Хургаде с 3 января, так как за основу было принято посещение местных достопримечательностей. С 11 часов условно на солнце +30, где-то до 15.30. Потом постепенно холодает, ночью до +4. Море доступно, но холодное.
По части "плюшевого" отдыха - Шарм рулит, живописнее всё, насыщеннее. Но всё же залог хорошего отдыха - собственное умение отдыхать, а Шарм это или Хургада, Макади или Дахаб - по-барабану...

JokerSL
P.M. Ц
2-9-2009 14:33 JokerSL
Мужики, есть кроме Шарма и Хургады и другие места в Египте. Я регулярно езжу в Дахаб. Место менее гламурное, но с отличной тусовкой дайверов и серфингистов. Обычный народ с маской-трубкой тоже не скучает.
Цены гораздо ниже Шармовских.
Опять же публика приятнее.
Можете нагуглить "Русский клуб Дахаб" - почитаете подробнее.
Добираться из Шарма часа полтора-два.
IT Director
P.M. Ц
3-9-2009 17:27 IT Director
В Сафаге отдыхал. Аналогично, там в основном, серфингисты.
Отелей немного стоит на побережье.
Меня сильно не впечатлило.
Да и от аэропортов далековато (Хургада ближайший)

VOKHA
P.M. Ц
5-9-2009 00:59 VOKHA
Ездили с женой в декабре 2008 года. Отель Grand Plaza Resort 5*. Шарм аль Шейх. Первая линия. Отель из новых. Тусняка как такового нет. Довольно спокойно. Погода отличная, т-ра в среднем 27. Вечером прохладно и ветер. Спортивный костюм рулит. Съездили в Израиль (Иерусалим, Вифлеем, Мертвое море) - рекомендую. Только в храме Рождества Христова можно купить икону Улыбающаяся Богородица.
В общем нам с женой понравилось(в общем). Были кнечно досадные неприятности, но все же плюсов больше. Да, покупать сувенирку лучше за местные паунты(фунты) - выгоднее.

------
Лучше переесть, чем недоспать
click for enlarge 1920 X 1440 736,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 696,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 711,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 233,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 231,2 Kb picture

Костяныч
P.M. Ц
16-9-2009 13:44 Костяныч
VOKHA
В каких числах?
Как температура воды?
--
ПыСы Есть паршивое чувство, что отпуск накроется медным тазом.
Riyk
P.M. Ц
28-9-2009 13:39 Riyk
Вчера вернулся из Шарма.
Отель: Rehana Royal Beach 5*.
Отдыхали 9 человек. Летали от Turtess.

Итак, вылет задержали на 9 часов, должны были вылетать 20.09 в 15.00, вылетели 21.09 в 00.10. Разумеется, отштамповали билеты о дате и времени вылета.
Прилетели, встретили нас хорошо, заселились без дополнительной платы на рецепции. Номера сразу дали большие с видом во внутренний двор - это нас вполне устроило.
С гидом встретились около 11 часов. В качестве компенсации предложили вернуть на Родине по 50$ на человека или взять экскурсию с учётом компенсации. В итоге, те из нас, кто прилетел в Египет впервые, поехали в Каир и Гизу за 25$ (стоимость такой экскурсии и у Tez Tour, и у Turtess 75$), я с супругой взял поездки на квадроциклах в заповедник Набк. Так что претензии к туроператору были исчерпаны.

Отель новый, датировали открытие то ли в 2007, то ли в 2008 году. Не путать с Rehana Sharm 4*, который находится на второй линии. Стоимость отдыха с трансфером составила около 1300$ на двоих с 20.09 по 27.09. В принципе, цифры оправданные для этой гостиницы. Территория отеля большая, ярусная, бассейнов около 15 штук. Номера вполне нормальные (большие, просторные - короче, нареканий минимум), отделка типична для Египтян - большие деньги в материалы и небрежность в работе, увы: Уборка нас устроила, мы приехали отдыхать, а не напрягаться. Поэтому приступы паранойи нас не одолевали (есть индивидуумы, которые ставят крестик где-нибудь на простыне, потом этим крестиком попрекают персонал и напрягают гида - бельё им, видишь ли, не поменяли - олигофрены по сути своей).
Персонал, из тех с кем пришлось общаться, за редким исключением, неплохие ребята. Не понравилось всего пару человек, но об этом немного позже (не безосновательно всё это).

По насыщению:
- питание, четыре из пяти, думаю, можно поставить, ибо были и креветки и осьминоги. Но выбор блюд не потряс;
- выпивка, пиво - хоть залейся, вино красное и белое (сухое), водка, джин, ром, виски, бренди, текила, зибиба (аналог турецкой раки). Всё местного производства, посредственного качества, но в коктейлях пойдёт;
- анимация: говнячая анимация, однозначно.

А теперь о главном! Рифы! Зачётные рифы, просто офигительные рифы. Разнообразие рыб и всевозможных живых организмов поражает своим обилием. Все цвета радуги, даже все 262 тысячи цветов моего монитора. Мы забили на экскурсии в Иорданию и Израиль, один раз оказавшись в море. Выходить из моря совсем не хочется, плаваешь до посинения.
Особенность Синая - это ветер, до обеда достаточно сильный, после обеда - это бриз. Во второй половине дня отлив, рифы мелеют очень сильно - уровень воды значительно падает. С утра вода в море на несколько градусов ниже, чем после обеда, в озерцах же, образованных отливом, вода просто таки горячая.

И, о нехорошем. По-факту отъезда на нас пытались навесить сломанный шезлонг - 60$. Разумеется, мы ничего не заплатили, так как мы ничего не ломали. Все холиварии растянулись часа на 1,5, отсюда и негатив к некоторым представителям отеля. Убило поведение гида нашего туроператора, который просто решил смыться, оставив нас в отеле - номер не прошёл. Обошлось всё без грубой силы, но на 4ых нас набежало минимум полтора десятка секурити.
Итог: отдыхать в этом отеле до 1350$ можно. Ещё раз в этот отель мы вряд ли поедем - нет смысла, в Египте отелей много. Для сомневающихся, отдых в Турции дешевле, сервис лучше, поэтому не стоит проводить параллелей между Турцией и Египтом.

Костяныч
P.M. Ц
28-9-2009 13:53 Костяныч
Riyk
Фото можно посмотреть?
Riyk
P.M. Ц
28-9-2009 14:50 Riyk
Фото или вечером сегодня выложу, или завтра.
Костяныч
P.M. Ц
28-9-2009 16:02 Костяныч
Ждем-с
-Брянск-
P.M. Ц
29-9-2009 00:58 -Брянск-
Ну, пока ждем, и поскольку тема получилась с отзывами нескольких участников, выложу несколько своих фоток.

Июль, Макади, Луксор.

click for enlarge 1920 X 1440 475,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 615,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 707,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 659,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 687,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 615,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 707,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 659,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 687,6 Kb picture

-Брянск-
P.M. Ц
29-9-2009 01:07 -Брянск-
исчо
click for enlarge 1920 X 2560 452,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 497,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2880 365,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2880 389,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2880 740,9 Kb picture
-Брянск-
P.M. Ц
29-9-2009 01:15 -Брянск-
1
click for enlarge 778 X 1167 173,7 Kb picture
Elena89
P.M. Ц
29-9-2009 01:17 Elena89
Originally posted by -Брянск-:

Ну, пока ждем, и поскольку тема получилась с отзывами нескольких участников, выложу несколько своих фоток.

Июль, Макади, Луксор.


А ты здесь похуже, чем в профиле. Много алкашни было на чартере?
-Брянск-
P.M. Ц
29-9-2009 01:19 -Брянск-
В пустыне -жарко неподобно. Гиды говорили - за 60 на солнце. В тенечке +45.

Передвигались только короткими перебежками, от одной тени к другой. Иначе - невозможно. Температура в автобусе в +28, после пробежек по достопримечательностям, воспринималась как лютая прохлада.

В отеле, у моря +37-39 переносится вполне нормально(в тенечке, и ветерок с моря трошки.)

Elena89
P.M. Ц
29-9-2009 01:20 Elena89
posted 29-9-2009 01:15
Вот и понятно, какая тематика тебя интересует.
Кстати, что за пойло на фотке из второго твоего поста?
Riyk
P.M. Ц
29-9-2009 11:01 Riyk
Где-то так.
На ногах китайские коралловые тапки за 4$, убил за неделю в хлам.
click for enlarge 979 X 734 479,2 Kb picture
click for enlarge 734 X 979 769,1 Kb picture
click for enlarge 979 X 734 492,1 Kb picture
click for enlarge 979 X 734 487,8 Kb picture
click for enlarge 885 X 617 434,9 Kb picture
click for enlarge 845 X 634 419,7 Kb picture
click for enlarge 682 X 511 320,4 Kb picture
click for enlarge 682 X 511 310,6 Kb picture
click for enlarge 511 X 682 340,2 Kb picture
click for enlarge 682 X 511 368,4 Kb picture
click for enlarge 682 X 511 252,8 Kb picture

Костяныч
P.M. Ц
29-9-2009 14:03 Костяныч
Riyk
Хорошие фото )
Хорошее место.
Может в первых числах декабря слетаю туда
Riyk
P.M. Ц
29-9-2009 14:42 Riyk
Лучше в первых числах ноября.
В декабре уже ветренно будет, море начнёт остывать и штормить - на Синае это железно.
Если уже будешь целиться на декабрь, тогда лучше в Хургаду, Макади или Сафагу. У бассейна по-барабану где валяться, зато по экскурсиям выиграешь. В Луксор рульная экскурсия. Захочешь на рифы - на лодке можно на Райские острова пойти.

У Туртесса есть такая фишка "Bingo" - платишь только за звёздность отеля, в какой отель попадёшь не знает даже манагер в агентстве, своего рода "горячие туры". Но, скажем, там где мы заплатили 1300$, люди отдыхали за неполные 900$. Только вот они 19го сентября пришли в турагентство, а 20го уже вылетать пришлось, так что на сборы было меньше суток. Советовать такое не буду, но не написать не хочу.

брянск
P.M. Ц
29-9-2009 17:26 брянск
Originally posted by Riyk:

У Туртесса есть такая фишка "Bingo" - платишь только за звёздность отеля, в какой отель попадёшь не знает даже манагер в агентстве, своего рода "горячие туры". Но, скажем, там где мы заплатили 1300$, люди отдыхали за неполные 900$. Только вот они 19го сентября пришли в турагентство, а 20го уже вылетать пришлось, так что на сборы было меньше суток. Советовать такое не буду, но не написать не хочу.

Оно у многих есть подобное.

Только страшно мне играть в такую рулетку. Все нормальные отели - распроданы обычно. А по этим системам распихивают туристов в от -ну в принципе неплохо-, до -полное говно, а не отель-.

Так что я например, лучше переплачу, но твердо уверен буду что этот отель выбирал я сам, соответственно это золотая середина цена-качество, и ругать, ежели чего - буду только себя. А не того менеджера, который сам не знает, куда меня запрут.

Elena89
P.M. Ц
29-9-2009 18:37 Elena89
Брянск, тебя забанили и ты клона создал? Ищи free proxy и удаляй куки! Жалобу отправила!
-Брянск-
P.M. Ц
29-9-2009 18:39 -Брянск-
Иди на .. . ..... , а ?

SHERIFF
P.M. Ц
29-9-2009 21:17 SHERIFF
Брянск не был забаненым в этом разделе, и соответственно имеет право здесь писать.
Использование бота не запрещено, но и не особо приветствуется, даже если бот ведет адекватно. Пишите пожалуйста с одного аккаунта.

Elena89 - предупреждение (с первого же поста прослеживается провокация)
Брянск - небольшое предупреждение (при провокации надо стараться оставаться в рамках)

VOKHA
P.M. Ц
12-12-2009 00:02 VOKHA
Костяныч

Извини сразу не ответил. (попал в больницу, до сих пор хожу с палочкой) Но может кому пригодится: Ездили на десять дней. С 07.12.08 по 17.12.08. Море теплое. Температуру не упомню, но отлично. Погода блеск. В среднем 25. Вечером после захода солнца, ветерок и прохладно. В спортивном костюме нормально. В отеле народу немного, спокойно. В бассейнах вода не подогревается, довольно холодная. Я раз нырнул и тут же с матами, без помощи рук вылетел из него. Но народ купался. Может виной всему внутренний градус? Я алкоголь не употребляю поэтому может и не пролезло. В общем все было нормуль. Вот только пузо о кораллы ободрал.

------
Лучше переесть, чем недоспать