Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Израиль

kipplauf
P.M. Ц
15-1-2012 12:30 kipplauf
не уверен что в море будет приятно

Это даже в Красном?
hamster2005
P.M. Ц
15-1-2012 19:12 hamster2005
Там довольно прохладная вода, даже летом, в отличие от Средиземмного. Жары в феврале не будет, но гулять днем будет приятно.
kipplauf
P.M. Ц
16-1-2012 08:00 kipplauf
Спасибо за ответ. Но ещё остались вопросы из первого сообщения.
JokerSL
P.M. Ц
16-1-2012 13:52 JokerSL
Originally posted by kipplauf:
Уважаемый LOS'. как с погодой в феврале. Если будут вылеты, думаем поехать в Элат. И такой вопрос до Иерусалима и Тель-Авива сколько километров. И вообще что стоИт посетить такого истино национального. Интерисуют базары, праздники, нац.кухня. в общем не хотелось бы видеть то, что "для туристов", а чего то настоящего.. . Ну и В море покупаться заодно.))

Извините, что пытаюсь ответить на вопрос, адресованный не мне.

Неделю назад мои друзья из Эйлата вернулись.Море сейчас не шибко теплое. Можно вполне и без гидрокостюма поплавать, но лучше тонкий гидрик, если планируете долго с трубкой плавать или нырять.

По пути в Эйлат можете заехать в Кумран (это чисто для любителей библейских древностей). Заповедник Эн-Геди - очень красиво, любимое место отдыха легендарного царя Соломона.
Масада - абсолютно, 100% необходимое для посещения место.
Кухня Израиля (пусть простят меня израильтяне) - абсолютно не впечатляющая. Хумус, фалафель и т.д.. . Европейская еврейская кухня ИМХО гораздо вкуснее и интереснее.
Однако, можно найти места, где неплохо готовят морепродукты. Возможно, мне просто не везло с "общепитом".
Вина очень хорошие. Водка классная ("Кеглевич" - просто отличная)
Базар в Иерусалиме не впечатлил-чисто арабский восточный базар.
На пути из Иерусалима в Эйлат тоже есть пара базаров . Тоже не впечатлило ни разу.
В Иерусалиме можете сходить в квартал Меа-Шеарим, где живут ортодоксальные евреи (одеться прилично! брюки, длинные юбки, никаких декольте). ЧуднОе место.
Неподалеку от Иерусалима есть место под названием Латрун. Там симпатичный монастырь и жутко интересный огромный танковый музей (рекомендую!).
На севере страны масса интересных мест - замок крестоносцев Нимрод, Иудейское море (озеро Киннерет). Совсем на севере - очень красивая природа ближе к границе с Ливаном. Совсем не похоже на привычные пустыни.

Ну и Гугл в помощь. Почитайте публикации LOS' на этом сайте. Он публиковал короткие отчеты и массу полезных советов.

Ну и наконец: постарайтесь с ходу принять эту страну такой, какая она есть. Многих шокирует мусор на улицах. Лично я особой грязи не видел, но - однозначно в Европе почище будет. Да и Бог с ним.. .
Кому-то израильтяне кажутся бесцеремонными. Согласен, в Финляндии народ более сдержанный, но мне пришлась по душе еврейская "бесцеремонность" - попадались в основном приветливые и открытые люди.

kipplauf
P.M. Ц
16-1-2012 22:04 kipplauf
Извините, что пытаюсь ответить на вопрос, адресованный не мне.
Что ВЫ! ЧТо Вы! Только рад буду. Спасибо за ответ. Да и про алкоголь забыл указать ( а ведь хотел)) ), а вы вот и рассказали!))
BAU
P.M. Ц
18-1-2012 00:28 BAU
Originally posted by JokerSL:
На севере страны масса интересных мест - замок крестоносцев Нимрод

Если интересуют средневековые замки - настоятельно рекомендую посетить Сирию, там просто нереально хорошо сокранившиеся замки.
Ремингтон
P.M. Ц
18-1-2012 01:33 Ремингтон
рекомендую посетить Сирию

интересный совет,особенно в данное время
BAU
P.M. Ц
18-1-2012 17:43 BAU
Originally posted by Ремингтон:
интересный совет,особенно в данное время

Ну есественно не прямо в час ночи ехать. Можно выбрать более подходящее время.
JokerSL
P.M. Ц
19-1-2012 12:39 JokerSL
Я, пожалуй, даже в светлое время суток туда пока не поеду.
Подожду окончания демократических перемен :-)).
Ремингтон
P.M. Ц
19-1-2012 23:37 Ремингтон
Ну есественно не прямо в час ночи ехать. Можно выбрать более подходящее время.

самолеты и ночью летают но думаю надо подождать окончание или начало демократии там
Конь999
P.M. Ц
2-2-2012 16:40 Конь999
А что в Израиле с ношением ножа? У меня складник, "Милитари", это не холодное оружие. Ношу всегда и везде, перевожу, разумеется в багаже, но на месте ношу в кармане. Носил и в США, и в Германии, Франции, Голландии и т.д. Но как к этому относятся в Израиле? Там же везде рамок навалом.. .
МАКСКОВ
P.M. Ц
6-2-2012 13:27 МАКСКОВ
с ножами в Израиле проблем нет, но советую носить в кармашке сумки. На рамках охрана сумки шмонает, но по маленьким кармашкам не лазит, визуальный осмотр крупных предметов и все. На все остальные виды оружия, в том числе и пневматику, нужно разрешение соответствующих органов.
МАКСКОВ
P.M. Ц
6-2-2012 13:34 МАКСКОВ
А кухню в Израиле советую арабскую. Куча маленьких ресторанчиков и забегаловок. Цены разные. На набережных Тель-Авива, Нетании и около старого Иерусалима конечно будут космические- ну, в принципе как в московских ресторанах. Любителям сладкого очень советую посетить заведения МАКС БРЕННЕР.
ЧУМА!
LOS'
P.M. Ц
21-2-2012 23:03 LOS'
Originally posted by Конь999:

А что в Израиле с ношением ножа?

С ношением ножа в Израиле все плохо. Оно запрещенно. Складной нож с фиксатором, либо длиной лезвия более 10 сантиметров, требует от владельца (В СУДЕ!!!) доказательство безобидной цели его ношения, типа, купил, несу из магазина домой, вот квиток! Естественно все это сопровождается задержанием, протоколом, конфискацией и т.д..
Ножи без фиксатора с лезвием меньше 10см. - бремя доказа преступных намерней лежит на полиции. Но все-равно моск сношать могут долго и нудно.

На деле, если носить в сумке, в кармашке, в 90% случаев никто не пристанет.

Но можно нарваться и сильно вляпаться при неудачном стечении обстоятельств.

МАКСКОВ
P.M. Ц
29-2-2012 16:30 МАКСКОВ
Но можно нарваться и сильно вляпаться при неудачном стечении обстоятельств.

Вляпаться за бугром можно везде, особливо в Азии, да на Ближнем востоке.
Даже без ножа)Особенно там, где каждый пятый местный житель вооружен.
Просто не надо лезть в те места, куда не рекомендуется лезть)

JJJ
P.M. Ц
3-3-2012 14:25 JJJ
Путешествую много, но израильская таможня оставила впечатление самой уеб@нской. Особенно в Табе, где девка-пограничница пыталась отжать у меня Викс Спирит плюс, называя его "НОЖ!" и делая большие глаза.
Вот фотка "ножа", для тех, кто не знает)

click for enlarge 316 X 266  41,4 Kb picture
JJJ
P.M. Ц
3-3-2012 14:34 JJJ
Но поеду еще, ибо святые места.
kipplauf
P.M. Ц
3-3-2012 16:02 kipplauf
Да ни чего удивительного! В ручную кладь это запрещено! У меня в эмиратах отобрали обычный штопор!
LOS'
P.M. Ц
3-3-2012 23:47 LOS'
Originally posted by kipplauf:

В ручную кладь это запрещено!

В Табе пешком границу переходят

LOS'
P.M. Ц
3-3-2012 23:48 LOS'
Originally posted by JJJ:

где девка-пограничница пыталась отжать у меня Викс Спирит плюс, называя его "НОЖ!" и делая большие глаза.

Лезвие есть, значит нож! И вообще полезная в хозяйстве вещь, грех не отжать!

ayf
P.M. Ц
5-3-2012 16:25 ayf
А я вот не понимаю, нафига такое везти в турпоездку? Тем более в Израиль. Вы там ремонтом собираетесь на экскурсиях заниматься?


И вопрос ко всем: Когда лучше ехать на Мертвое море? Пока в дальних планах.. .

LOS'
P.M. Ц
5-3-2012 16:28 LOS'
Originally posted by ayf:

И вопрос ко всем: Когда лучше ехать на Мертвое море? Пока в дальних планах...

ИМХО с октября по май. Иначе очень жарко. Хотя в гостинице это не так заметно.

ayf
P.M. Ц
5-3-2012 16:51 ayf
Originally posted by LOS':

ИМХО с октября по май. Иначе очень жарко. Хотя в гостинице это не так заметно.

А как насчет температуры, чтобы поплавать, позагорать?

LOS'
P.M. Ц
5-3-2012 17:14 LOS'
Originally posted by ayf:

А как насчет температуры, чтобы поплавать, позагорать?

А там всегда тепло и солнечно. Апрель май, октябрь, ноябрь - самое-то.

МАКСКОВ
P.M. Ц
11-3-2012 17:28 МАКСКОВ

где девка-пограничница пыталась отжать у меня Викс Спирит плюс, называя его "НОЖ!" и делая большие глаза.

Не надо провоцировать пограничников пихая в ручную кладь плоскогубцы с пилой.
Они на отдыхе действительно н"х не нужны.
Меня один раз в Египте чуть за маникюрные ножнички не скрутили. Отобрали, да хотели еще с рейса снять, когда правду начал качать.
Будьте счастливы, что это не Штаты, там бы вообще прием на всю жизнь запомнили.
Просто не надо провоцировать погранцов, они свою работу для нас же и делают.
Чтите воздушный кодекс)

МАКСКОВ
P.M. Ц
11-3-2012 17:37 МАКСКОВ

И вопрос ко всем: Когда лучше ехать на Мертвое море? Пока в дальних планах.. .

Мертвое море... . ну может и круто, денек с массажами и процедурами и недельку если Вы старенькие и Вам доктор прописал.
Эйлат... . выдержал три дня, те же Сочи видом сбоку за нечерноморское бабло...
Сидеть там две-три недели - офигеете от скуки!!!
Как базу советую Тель-Авив и Натанию, города равноудаленные от всех жемчужин Израиля. Городской пляж Тель-Авива намного чище и приличнее пляжей Эйлата.