Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Куда пойти, куда податься?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда пойти, куда податься?

plumby
P.M. Ц
30-6-2009 18:09 plumby
И снова здравствуйте.
Не смотря на собственноручно взрощенную тему "про отели Ебипта по версии Ганзы" сам сейчас не могу выбрать место предстоящего отдыха, с чем, собственно, и прошу помочь.

Вводные такие:
Август, 90 000 рублей, я + жена + дочь, море + песок, никаких 12 часовых экскурсий, фрукты и прочая нормальная жранинка (не вегетарианцы короче (и мяско любим и выпить с женой культурно могём)).
Конкретных преференций (Турция, Ебипет, Греция, Черногори, Кипр) нет. Не очень хочется 60 градусов, навязчивого сервиса, ветра и ацццких кораллов.
Можно большую зеленую территорию для "погулять вечером" и чтоб особо веселых соотечественников не видеть (из-за особенностей описанных повсеместно и их концентрации, особенно в отелях "на слуху").

Короче, присоветуйте ченить, а то оператор предложил пару отелей, а коллеги говорят, что "это именно те отели что продать поскорее надо", "это дорогая попса с сервисом на троечку" вот и думаю теперь...


Куш-тэнгри
P.M. Ц
1-7-2009 17:07 Куш-тэнгри
Коллеги, присоединяюсь к требованиям: те же самые вопросы, только чуть более жесткие ограничения: дочери 15 лет, загранпаспорта все трое получаем только 31 июля, так что визовые поездки отпадают; срок моего отпуска - начиная с 1 августа до примерно 17-18 числа - срок более чем впритык
40 с лишним градусов жары - жена не потянет по здоровью, так что без фанатизма...
По деньгам хочу уложиться за все про все на троих в 60 тыс, максимум 65 с билетами.. . Реально?
plumby
P.M. Ц
1-7-2009 20:41 plumby
максимум 65 с билетами

Мне тут за 90 стесняются посоветовать, а Вы с 65.. . :-))))

Куш-тэнгри
P.M. Ц
2-7-2009 10:27 Куш-тэнгри
Ну, "за углом такой же но да две штуки" - это, конечно, классика.. .
Мало ли кто и где умудрялся...
брянск
P.M. Ц
2-7-2009 11:25 брянск
Был в турции несколько раз, но повторно с удовольствием сьездил бы только в отель Ботаник. Дельфин Ботаник Резорт он щас называется. Если путевку брать не сильно заранее, а так дней за 3-5, то на два взрослых +ребенок вполне себе в 80 тыров на 10 дней уложитесь.
Большая(кажись 90 000 квадратов) территория, охрененно красивая, море цветов, кинотеатр под открытым небом вечером.. . Номера правда так-себе, обычное турецкое убожество, но и фиг с ними.
Россиян примерно от 10% контингента до трети. На рецепшене и возле тошниловки висят электронные табло , где в режиме реального времени отображается в % скока народу откуда. Т.к отель дорогой достаточно, быдла нет. Попадаются в немалых количествах большие русские дяди с цепями на шеях, с фифами под мышкой, но все спокойно и мирно - ни бычек, не хамства. Все вежливо и культурно.
Спорт бар на рецепшене, опять же.. .
Куш-тэнгри
P.M. Ц
2-7-2009 16:01 Куш-тэнгри
O! Уже спасибо!
Славин
P.M. Ц
2-7-2009 20:03 Славин
сам сейчас не могу выбрать место предстоящего отдыха, с чем, собственно, и прошу помочь.

- . Называется - перебор информации!
В Турцию! Почти даром теперь! Родня вернулась на днях от туда. В среднем по 12 тыр., на чел. Дешево и все включено. Народу нет, хоть на боку валяйся.
-Брянск-
P.M. Ц
2-7-2009 21:10 -Брянск-
Originally posted by Славин:

- . Называется - перебор информации!
В Турцию! Почти даром теперь! Родня вернулась на днях от туда. В среднем по 12 тыр., на чел. Дешево и все включено. Народу нет, хоть на боку валяйся.

В каком же отеле они отдыхали ?????? Или в двойке позорнейшей ? Или в отличнейшей, дорогущей пятерке по спец. ценам ? Или 12 тыр на чела - это за день ?
Июнь, дешево и мало народу - несопостовимые понятия, как мне представляется. Или мало народу по сравнению с Сочи 70-80-х годов, где каждый квадратный сантим на пляже занят ?

С Уважением.

plumby
P.M. Ц
2-7-2009 21:21 plumby
Спасибо за ответы.
Хотите поржать? Сегодня девушка отписалась из одной конторы, так что Вы думаете?! - "Алексей, Вы знаете, я меньше 140 тысяч ничего не нашла"
Создается впечатление, что у нее отпуск на носу, и не до клиентов сейчас.. .
-Брянск-
P.M. Ц
2-7-2009 21:59 -Брянск-
Брешет. По туркаю - тока днем звонили мне девченки. цены вменяемые вполне. Предлагали мальдивы за 44 за взрослого.
Fedor44
P.M. Ц
2-7-2009 22:24 Fedor44
Предлагаю Испанию. Посмотри somostur.com, черкни Алексею. Все будет в лучшем виде. Предлагаю семейный отдых в апартаментах, на побережье. Сколько стоит сейчас не могу сказать, но мы брали за 1200 евро на 3-х на 2 недели, улетаем семьей послезавтра. Ч\з Прагу билет в Барселону туда-обратно был 11 тыс. на чел. А там есть что посмотреть, в теме есть Барселона, полежать на песочке выпить, закусить .. . Составил бы компанию, но .. в августе уже работаю. Визу делают за неделю, без проблем.
-Брянск-
P.M. Ц
2-7-2009 22:49 -Брянск-
Originally posted by Fedor44:
Предлагаю Испанию. Посмотри somostur.com, черкни Алексею. Все будет в лучшем виде. Предлагаю семейный отдых в апартаментах, на побережье. Сколько стоит сейчас не могу сказать, но мы брали за 1200 евро на 3-х на 2 недели, улетаем семьей послезавтра. Ч\з Прагу билет в Барселону туда-обратно был 11 тыс. на чел. А там есть что посмотреть, в теме есть Барселона, полежать на песочке выпить, закусить .. . Составил бы компанию, но .. в августе уже работаю. Визу делают за неделю, без проблем.

Одна беда.. . В аппартаментах - готовить самому и жрачку покупать и бухло. Не каждая жена согласиться.

Fedor44
P.M. Ц
3-7-2009 00:33 Fedor44
Все по деньгам. Можно любой отель.. . Я предлагал экономичный вариант. Насчет готовки - не проблема, всё в готовности, недорого.. Да и похудеть немного на фруктах не мешает.
Славин
P.M. Ц
3-7-2009 00:51 Славин
Или 12 тыр на чела - это за день ?

- За что купил, за то и продал. Брехни нет! Оторвите зад от компа, сходите в ближайшее турбюро, узнайте последние новости.
Июнь, дешево и мало народу - несопостовимые понятия, как мне представляется.

- Это Вам действительно- "ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ". Жизнь идет, ситуации меняются. Нет ничего постоянного. А люди не гадали на кофейной гуще, а просто слетали отдохнули. И с удивлением, констатировали факт.
plumby
P.M. Ц
3-7-2009 19:31 plumby
Ладно мальчики, не сорьтесь. Во лжи главное мотив. Когда его нет, клеветать ни на кого не стоит. У меня друзья тоже на кубу слетали за крохи и довольны остались.
В этом ведь и заключается поиск, всем спасибо за ответы.

IT Director
P.M. Ц
3-7-2009 20:12 IT Director
Алексей, я, вроде, описывал на какой-то ветке, как подхожу к вопросу поиска. Сначала определяемся со страной, куда летим. Затем подбираем отели. Здесь каждому что нравится (критерии). Лично я смотрю:

- тип размещения (если едем всей семьей, то нам нужно 3+1, желательно Family room, а это не во всех отелях, часть сразу отпадает)
- кол-во баров (чем больше, тем, естественно, лучше). Чтобы и у бассеинов, и на территории, и на пляже, желательно по несколько. Чтобы не было очередей. Лежа на топчане, определяюсь, куда направить стопы - в бар налево, до которого 60 метров и там трое клиентов ожидают обслуживания, либо в бар направо, до которого 30 метров, но там 5 чел в очереди.
- тип и протяженность пляжа. Песок любим, гальку нет. Желательно Blue flag.
- наличие, кол-во горок, их вид, разнообразие, высота.
- кол-во бассеинов, их размер.
- большая территория.
- удаленность от аэропорта
- дата строительства отеля, дата реставрации (если не новый)
- какие номера (размер, наличие балкона)
- наличие бесплатного Wi-Fi в лобби либо бесплатной нитернет-комнаты (не обязательно, конечно, но при равных условиях дополнительный фактор перевеса в сторону конкретного отеля)

В общем, факторов для сравнения много. Если более-менее определились, смотрим, у какого оператора этот отель на конкретные даты дешевле. Плюс играет роль а/п вылета-прилета в Москве (ШРМ для меня намного ближе, в Домодедово ехать с учетом пробок - по времени почти до Турции добраться).

Ходить никуда не надо, обзванивать тоже. Все есть в И-нете.
Смотрим, не в стопе ли, есть ли авиабилеты на конкретный рейс у конкретного туроператора.

Где был и отдыхал - могу в личку написать. И ответить конкретно про каждый отель.

IT Director
P.M. Ц
3-7-2009 20:23 IT Director
Originally posted by Куш-тэнгри:
те же самые вопросы, только чуть более жесткие ограничения: дочери 15 лет, загранпаспорта все трое получаем только 31 июля, так что визовые поездки отпадают; срок моего отпуска - начиная с 1 августа
...
По деньгам хочу уложиться за все про все на троих в 60 тыс, максимум 65 с билетами.. . Реально?

Без номера паспорта Вам не удасться забронировать отель и авиабилеты.
В Вашем случае брать только горящий тур, за двое суток до вылета.

Все туры, о которых говорим, уже включают авиаперелет.

plumby
P.M. Ц
14-7-2009 11:41 plumby
Товарищи, ну мои мытарства продолжаются. Решено не торопиться. Говорят, ближе к делу может подешеветь.

Посмотрели несколько отелей, кто что скажет за:
1. Pine beach resort
2. Club pfcific
3. Saphir hotel

4. Ali baba
5. Nubian village
6. Nubian island

7. Albatros aqua blue
8. Voyage belek
9. Madinad makadi
10. Iberhotel makadi oasis
11. Sunrise island view
12. Grand azur
13. Rifoasis

????

брянск
P.M. Ц
14-7-2009 13:49 брянск
В пайн биче был. Понравилось. Только когда я был он назывался пайн бич сити клаб енд резорт. Был он и миритим пайн бич. Если кинешь ссылку на него - скажу точно.

Вместо альбатроса блю глянь альбатрос пэлас. Вдруг по цене попадешь.

Насчет не торопиться - я бы подумал. Доллар растет как охреневший, вылеты забиты на 10-12 дней вперед.

DM
P.M. Ц
14-7-2009 14:06 DM
Испания, Франция - неплохо, но не так и дешево.
DM
P.M. Ц
14-7-2009 14:08 DM
Рекомендую Испанию - по работе был, заодно и отдохнул

SHERIFF
P.M. Ц
14-7-2009 15:28 SHERIFF
Красиво.
Скоро сам полюбуюсь) Через пару недель туда лечу.
DM
P.M. Ц
14-7-2009 16:56 DM
отлично, через Барселону? в дьюти фри Вдова Клико 49 евро рекомендую
click for enlarge 1920 X 2560 759,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 454,0 Kb picture
SHERIFF
P.M. Ц
14-7-2009 18:52 SHERIFF
Ага, скорее всего через Барсу.
А за совет Жень спасибо обязательно прикуплю)))
plumby
P.M. Ц
14-7-2009 20:50 plumby
Рекомендую Испанию - по работе был, заодно и отдохнул

Спасибо за совет, конечно, но планы били с семьей на море за 90 тыров, а Испания явно не влезет.. . А в Треху ехать неохота как-то.
plumby
P.M. Ц
14-7-2009 20:54 plumby
"В пайн биче был. Понравилось" - Вы знаете, коллега сегодня тоже самое сказал. В агентстве мне за него выкатили 96 тысяч, за 12 дней.
Так что за него пока три голоса.

Честно говоря, самому из списка понравился Voyage Belek. В отличии от типичных построек Туретчины выглядит вполне современно, да и рекомендации о нем хорошие. Но там по цене больше сотни. Его выберу если реально подтвердится его превосходство, бакс не залезет хеR знает куда и друзья с нами поедуть и выберут только его.

DM
P.M. Ц
15-7-2009 08:53 DM
Originally posted by plumby:

Спасибо за совет, конечно, но планы били с семьей на море за 90 тыров, а Испания явно не влезет.. . А в Треху ехать неохота как-то.

влезет

- tez tour много предложений 4****

Fedor44
P.M. Ц
2-8-2009 01:09 Fedor44
В общем так - отдых в Коста Браво, С-Агаро (Испания). Эконом вариант. Апартаменты на троих - 3 спальни (одна у нас пустовала), 2 санузла, гостиная с кухонным блоком, большая лоджия (стол, кресла и т.п.) Стиралка, газовая плита, холодильник, микроволновка, телек со спутниковыми каналами, и полный набор для проживания, готовки и т.п.
До Барселоны 120 км, до Жироны, Фигейроса ближе в 2 раза. Ездили в Барселону пару раз, в Жирону, в музей Дали - фотки муз. выше. Еще на авто ездили в Пиренеи, есть местечко, называется Нурия, это в сторону Андорры, совсем недалеко до нее оставалось. Билет ч/з Прагу туда-обратно 11400 руб., трансфер туда 40 и обратно 40 евро, проживание 400. это на чел. Всё. Остальные удовольствия отдельно, но не дорого. Насчет готовки особенно не заморачивались, заехали в Меркадону (большой универсам) затарились напитками - вино, пиво, соки, вода, ну и остальным. Всё полуфабрикаты, как впрочем и здесь. Цены нормальные, вспомнились советские рубли, когда берешь бутыль 0,7 винца за 2,5 рубля (ес-но в евро). Кайф. До моря минут 5-7. Главное конечно море. Соленое, немного свежо, с красным конечно не сравнить по цельсиям (в прошлом году отдыхал в Шарме), но тоже неплохо. С-Агаро выбирали именно под себя, спокойный не шумный райончик. Для любителей погулять рекомендовал бы Плайя Д-Аро там кабаков на порядок больше.
PS. При нас Алексей организовывал отдых одному земляку: Лучший отель 5* - пожалуйста, полетать на самолете, арендовать яхту и порыбачить - нет вопросов, коррида - пожалуйста билеты прикупить особнячок - давайте рассмотрим варианты... . и так далее..
Что особенно хорошо - с Вами работают русские, очень порядочные граждане, да Вы сами увидите, когда приедете.
plumby
P.M. Ц
2-8-2009 11:02 plumby
Спасибо за подробный отзыв, но у нас немного другие виды.
Готовить самим не охота. Помимо моря нужно иметь бассейн с анимацией для детей + прочая развлекуха (аквагорки там). Это все в комплексе и дает хорошый отель... .
Fedor44
P.M. Ц
6-8-2009 00:23 Fedor44
И я об этом, все по возможностям и потребностям. Аквапарк, кстати, есть в Плайя д-Аро, как и отели до 5*. Моей дочке уже 20-ть, т.ч. варианты были другие. Турция и Египет тоже приедаются, мир разнообразен.. . Отчет для сведения.. .
plumby
P.M. Ц
6-8-2009 02:14 plumby
Тут недавно посмотрел фильм "на море", так вот оно очень похоже на Ваше описание. Нет, ну правда.. . Задорно очень, а где-то даже трагично.. .
SHERIFF
P.M. Ц
10-8-2009 21:54 SHERIFF
Вернулся, очень хороший отдых получился, жаль что короткий (
plumby
P.M. Ц
10-8-2009 23:42 plumby
очень хороший отдых получился

Рад за Вас, искренне.
Сегодня оплатил Voyage Belek - ну и Хэр с ним, с баблом.
Jonni
P.M. Ц
11-8-2009 17:02 Jonni
Originally posted by Fedor44:
Цены нормальные, вспомнились советские рубли, когда берешь бутыль 0,7 винца за 2,5 рубля (ес-но в евро). Кайф.

надоже как выросли цены.. в 2003 бутылка молодого красного полусладкого стоила 99 евро.. центов!

Fedor44
P.M. Ц
27-8-2009 21:51 Fedor44
надоже как выросли цены.. в 2003 бутылка молодого красного полусладкого стоила 99 евро.. центов!

Я привык со времен болгарских вин к светлым. Ркацители, старый замок... . и т.д.
Брал и по 0,9Е светлое, но остановились в диапазоне 2,5-3,5 Как писал выше - рассчитывал на эконом вариант, до точки возврата, а в Праге в Дюти затарился по полной VSOP & XO/

IT Director
P.M. Ц
28-8-2009 01:11 IT Director
Originally posted by plumby:

Рад за Вас, искренне.
Сегодня оплатил Voyage Belek - ну и Хэр с ним, с баблом.

Съездили уже или только собираетесь?

Очень хотелось бы узнать впечатления - как там сейчас.
Нам очень понравилось, но мы были сразу после открытия отеля, тогда все новое было, и персонал старался изо всех сил.
Сейчас этот отель намного выше в цене, чем в 2007, в год открытия.

plumby
P.M. Ц
28-8-2009 11:26 plumby
Мы сейчас тут! Все хорошо. Я бывал в 5звездах настоящих часто по работе. Так вот - отель если не 5 по мировым масштабам, то очень к ним стремиться. Все чисто. Персонал скачет! Еда реально вкусная. Приеду напишу отчет.
plumby
P.M. Ц
30-8-2009 16:49 plumby
А чего собственно ждать?!

По прежнему тут. Т-34-34 градусив. Море 24. Обошлось 117 тыров через ТезТур. Встреча - супер. Все влет. Сели в автобус, через час уже в отеле (развозили остальных). Пока не очень понравился только пляж. Песок не самый чистый. Соотечественников масса. Только есть огромный плюс - видно их только на вечернем детском шоу, и те что есть вроде культурные. Кстати, как обычно - не хера не ультра олл инклюзив! Я пониаю, что в цену путевки нельзя включить столетнее вино и коньяк, но уж кальян то и ... . что особенно странно - есть специальные домики на пляже (рядом с общими) такие, типа шатров по 60 евраков в день!!!
Для детей кстати 33 удовольствия. Одних конечно не оставишь, но есть и детский аквапарк и городок и сказки на ночь и т.д.
Да еще, все очень дорого: говоные плотенца на тряпичном маркете по 16 бачей.

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Куда пойти, куда податься?