Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
А есть среди нас автопутешественники? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А есть среди нас автопутешественники?

Arh-angel
P.M. Ц
29-10-2011 01:18 Arh-angel
у нас пока этим летом скромненько: Москва - Казань - Ижевск - Нижний Новгород- Москва. ну все ушла неделя.
ехали в два водителя, не торопились, отдыхали, впечатлений много, потому что во всех городах были впервые - кроме Москвы

но лиха беда начало.. .

Не-Он
P.M. Ц
1-11-2011 01:41 Не-Он
Был опыт:
Москва-РБ-Польша-Чехия-Германия-Франция-Швейцария-Италия-Австрия-Словакия-Польша-РБ-Москва!

29 дней.
9200 км.

Жена по началу была против, сейчас обеими руками за автопутешествия.
Сейчас для этих целей купили VW T5 Multivan.

имхо, самое подходящее авто для автопутешествий.

Сан-Саныч
P.M. Ц
1-11-2011 13:05 Сан-Саныч
Месяц назад ездил из Петербурга до Вены и обратно по пути
Спб-Стокгольм (паром), далее Дания, Германия, Чехия,Австрия(Альпы), Германия,Люксембург,Дания,Швеция,Эстония, Петербург

5500 км по-моему.
Надоело. Все время стремался что с машиной что-то произойдет и меня на бабки местные механики обуют, либо не будет запчастей и придется тупо сидеть и прожирать последнее бабло по мотелям и потом х.з. как возвращаться.

air 100
P.M. Ц
1-11-2011 14:00 air 100
Originally posted by Сан-Саныч:
Все время стремался что с машиной что-то произойдет и меня на бабки местные механики обуют, либо не будет запчастей и придется тупо сидеть и прожирать последнее бабло по мотелям и потом х.з. как возвращаться.

+1000
Тоже этого боюсь.
Причем,на шестерке карбюраторной ездить не боюсь на любые расстояния.
Потому как,знаю,что чего бы ни сломалось-починю сам прямо на дороге... а запчасти-в соседнем райцентре ЕСТЬ.
А вот на САйбере... комфортно,быстро,но ссыкотно.... чего бы ни сломалось-эвакуатор и на СТО... а там-как повезет и на сколько денег хватит.

Сан-Саныч
P.M. Ц
2-11-2011 10:13 Сан-Саныч
В принципе на жигулях по россии ездить как раз не так уж стремно, поскольку запчасти есть и даже если клапана загнет, за сутки починят практически везде, за двое суток откапиталят
С иномаркой х.з.. . Рискнул на ней только по Европе ездить, по России хрен бы даже за 500 км поехал.
Если и ездим по России, то только в Финляндию, но там есть шанс что починят, хотя и обуют по-полной
Originally posted by air 100:

чего бы ни сломалось-эвакуатор и на СТО...

на прошлой неделе на жиге лопнул ремень ГРМ, загнуло клапана. Доехал на галстуке через весь город.. . В Эуропе это нереально, потребуется эвакуатор и хорошенькие денежки

air 100
P.M. Ц
2-11-2011 10:21 air 100
Originally posted by Сан-Саныч:
Доехал на галстуке через весь город.. . В Эуропе это нереально, потребуется эвакуатор и хорошенькие денежки

У меня АКПП,поэтому ТОЛЬКО эвакуатор... что в рф,что в Европе.

Сан-Саныч
P.M. Ц
2-11-2011 10:25 Сан-Саныч
Originally posted by air 100:

У меня АКПП


Это осложняет эвакуацию и повышает риск попадалова.

Я перед поездками выписал телефоны и координаты всех автоклубов стран где буду проезжать и взял налом 2000 долларов на случай поломки, свечи, ремонтный комплект колёс для заделки дырок, набор инструмента, мультиметр, проводов моток, изоленту, по литру всех эксплуатационных жидкостей, ну и помолясь поехал

Макарик
P.M. Ц
4-1-2012 20:25 Макарик
Был опыт:

Путешевстсвия только в пределах 1000км от питера по России + Беларусь, ну и охота и рыбалка. Но хотел бы испробовать что - нибудь подальше. Может для новичков таких как я добавить в "истории" чуть больше информации: модель авто, колличество пассажиров, сколько бабла надо с собой и какими купюрами и т. д. ну и может еще какие пикантные подробности. Или может вообще отдельную ветку завести, например про путешествия с прицепами. Хочется информации нахаляву!
Lexa33
P.M. Ц
9-1-2012 17:20 Lexa33
Интересная тема, я в этом году тоже прокатился.
click for enlarge 1114 X 742 507,9 Kb picture
800 x 600
800 x 600

красная линия- туда,желтая- обратно.Ехал неторопясь,дорога заняла дня 3 туда,дня 3 обратно,в километрах-что то около 6 тыс,главная статья расходов- бензин ибо жили в палатке и еду соответственно брали походную
После бездорожья- легкий ремонт ходовой+ замена задней лопнувшей пружины.Но весьма понравилось.

BAU
P.M. Ц
11-1-2012 00:54 BAU
Originally posted by Макарик:
Путешевстсвия только в пределах 1000км от питера по России + Беларусь, ну и охота и рыбалка. Но хотел бы испробовать что - нибудь подальше. Может для новичков таких как я добавить в "истории" чуть больше информации: модель авто, колличество пассажиров, сколько бабла надо с собой и какими купюрами и т. д. ну и может еще какие пикантные подробности. Или может вообще отдельную ветку завести, например про путешествия с прицепами. Хочется информации нахаляву!

Зачем прицеп, чего везти? 110 литров багажа вполне достаточно.
lotus-club.ru

Fyn
P.M. Ц
11-1-2012 15:13 Fyn
а я в этом году съездил в хорватию но в отличии от прошлого не через чехию, а через венгрию. на обратном пути из хорватии - в польше стуканул движок. и дальше на эвакуаторе ... . прикольно. столько хороших людей я не за одну поездку не встречал.
Avotar
P.M. Ц
14-1-2012 00:25 Avotar
ездил в этом году в Италию, на Адриатику. снимали виллу, вполне экзотично и весьма бюджетно получилось.
SeRgek
P.M. Ц
9-2-2012 14:36 SeRgek
я вообще не представляю как можно путешествовать не на машине, как вариант только лодка
вот как мы ездим:
youtube.com

youtube.com

youtube.com

youtube.com

youtube.com

Ace_Odinn
P.M. Ц
14-2-2012 08:57 Ace_Odinn
Ничего себе, я про эту тему то и забыл! Хотя когда то сам и создавал....

Из прошлого - в июне ездили на мыс Нордкап, в Норвегии.

blackbox
P.M. Ц
15-2-2012 14:43 blackbox
Я предпочитаю до Европы самолётом, там брать в аренду (в Германии - там машины новые всегда) прямо в аэропорту и уже нормально отдыхать. На наших дорогах - это не отдых, а подвиг.. .
Ace_Odinn
P.M. Ц
5-6-2012 09:30 Ace_Odinn
Прошлый год:

В это воскресенье вылетаем в Хорватию, там берем машину и вжигаем 2 недели по стране =)


Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
А есть среди нас автопутешественники? ( 3 )