Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Майорка

Drem
P.M. Ц
7-6-2009 17:59 Drem
Кто был ?
Что посмотреть, есть ли отличия от материковой части ?
Rusi
P.M. Ц
12-6-2009 17:52 Rusi
Был в конце мая(Cala Bona,Mallorca). Маленький, чистый островок и хорошие пляжи.. . Посмотреть можно красивую природу ,крепости, пищеры и Пальму ...
click for enlarge 1920 X 1440 255,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 457,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 329,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 414,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 273,2 Kb picture

Drem
P.M. Ц
14-6-2009 17:59 Drem
Интересует стоимость питания в среднем на 1 чел. и примерная стоимость алкоголя.
nikoms
P.M. Ц
7-12-2010 05:29 nikoms
Информация о Майорке --> Майорка

Drem
P.M. Ц
14-1-2011 16:26 Drem
Спасибо, очень актуально
Ссылка бесполезна.
Если кого что интересует - спрашивайте.
афоня
P.M. Ц
14-1-2011 17:39 афоня
Мегассылка
Ремингтон
P.M. Ц
30-1-2011 20:14 Ремингтон
Почему вот по ТВ всегда врут про питание,типа за 15 юро всей семьей и от пуза.Двоим взрослым и ребенку посидеть и покушать вкусно 30-45 юро.Если конечно знаешь места где местные едят то реально за 20 юро всей семьей и вкуснее гораздо
Larsen
P.M. Ц
19-3-2011 11:32 Larsen
На Майорке хорошо снимать аппартаменты, или, если позволяют средства, виллу. На месяц можно уложиться довольно бюджетно.
В отдалении от Пальмы. И ехать хорошей компанией.
Брать машину на тот же месяц и колесить по острову.
Ремингтон
P.M. Ц
20-3-2011 02:33 Ремингтон
А бюджетно-снимать аппартаменты(это стоит 500 ойро в месяц за 110 м кв) и 500 хватает чтоб жить культурно.Конечно бюджетно,но если рядом море и красота то можно на все остальное забить
stariy bashmak
P.M. Ц
11-5-2011 00:43 stariy bashmak
на мой аккаунт в Ю-Тюбе пришло вот такое письмо-приглашение:

Hello, klim00100, We have seen his video on YouTube, we will organize an international meeting of slingers on the island of Mallorca (Spain), to be held on October 30, 2011, we would like to know if you would be interested in participating in this meeting with some slingers.
We are making efforts to try to assist in travel costs and accommodation.

я так понял,что от организаторов соревнований по спортивной праще, но вот как реагировать на это послание,не придумаю...
может кто чего присоветует? со стороны оно виднее.. .

Ветер 888
P.M. Ц
23-5-2011 05:33 Ветер 888
2Larsen

Брать машину имеет смысл на большую компанию с женщинами и детьми, да и то - на дальние поездки(свыше 50км).
А повседневный транспорт для окрестностей - скутер, он же табуретка - лучше не придумаешь! Круто конечно сидеть в открытом Порше или Феррари, но какими же тоскливыми взглядами провожали меня, едущего на мопеде, эти несчастные, потея в 100-200метровых пробках почти на каждом светофоре!.. Дороги-то вдоль побережья в черте посёлков сплошь однополосные, уууузенькие и извилистые, хрен запаркуешься, да и развернуться не всегда удобно.. . А на скутере паркуйся на тротуаре - никто слова не скажет(и не оштрафует за неправильную парковку евро на 20 ). Да и прохладно на нём в любую жарень, встречным ветром обдувает - любо-дорого!!!

Полицейские там на людей похожи, провинился - улыбнутся и выпишут штраф.
А вот национальные гвардейцы - это просто жопа какая-то - совершенные отморозки, одно слово - военные!!! Имел несчастье проигнорировать замечание одного из этих "наполеончиков"(совершенную мелочь - ехал за городом на скутере низко пригнувшись к рулю, так мошкара в глаза попадает меньше). В итоге смотрел в дуло револьвера последнего калибру и выслушивал от бьющегося в истерике брызжущего слюной недоноска, как он мне будет сейчас бить морду, а потом закуёт в кандалы и в 24 часа депортирует из ихней прекрасной Испании.. .

------


Про пляжи.
Если они в черте города или посёлков, то в воде может плавать что угодно, в общем - не Большой Барьерный Риф.. . да и жирные туристки, орущие детишки...
Выкрутился как смог - хоть и не нудист, ездил за 50км от Иетаса на пляж нудистской колонии Трэнк - "нудеть" там никто не принуждает, за то чистейшее море, народу на огромном пляже всего ничего, тишинааа!!!
Одна беда - из благ цивилизации там только урны для мусора, ни лежаков, ни точек питания ващще никаких, даже бутылку воды купить негде, надо привозить своё.


Про красоту.
Всем очень рекомендую съездить в "Пещеру Дракона", кому интересно - погуглите, но лучше один раз увидеть, а то и два-три.. . если занесёт в эти края, обязательно заеду ещё разок - дюже красивое место!
wikimapia.org
http://www.cuevasdeldrach.com/


Про еду.
На побережье я лично столкнулся с одной большой проблемой: в кафе готовят несъедобно, но официанты хоть немного шевелятся(временная низкооплачиваемая работа - живут на чаевые), в ресторанах - дорого и не всегда съедобно, официанты(если на постоянной работе) - ленивые распи*дяи, от которых за*бёшься ждать заказа!.. Неделю методом тыка пытался нащупать комфортную точку питания - тщетно.
Случайно местные посоветовали моим соседям по отелю совершенно сказочное место на север от Иетаса - есть там деревенька Хенова(Genova)на горном склоне, там народ живёт ресторанным бизнесом, полно маленьких и не очень ресторанчиков, среди которых - "Meson Can Pedro".
За другие не скажу, не был, а вот "Meson Can Pedro" - это песТня!!! Хочешь - садись под крышей, там по-моему два зала, хочешь - две открытых террасы над обрывом - шикарный вид на побережье с высоты нескольких сотен метров - дух захватывает, вечером пойдёт дождик - тут же раскроют громадные пологи над обеими площадками, салфетки намокнуть не успеют.
Из блюд особенно порекомендую кроме рыбы и баранины обязательно закуску хамон(чем дороже - тем вкуснее, а как нарезают дорогие сорта - это процесс, это отдельное зрелище!).
И конечно же, всенепременно, Caracoles - виноградные улитки в мясном бульоне с ржаными поджареными хлебцами и чесночным соусом!
Это вам не пижонские микроскопические порции улиток по-французски тушеных в духовке с чесночным маслом, за бешеные деньги(по крайней мере в Москве).

click for enlarge 1920 X 885 168,3 Kb picture

ЭТИ улитки, эта гора улиток в здоровенной миске, стоят сущие гроши, но друзья мои, из-за этих Caracoles я когда-нибудь на Майорку таки вернусь, поеду в этот кабак и буду есть их, и буду пить белое вино, и буду снова счастлив!!!

"И если вы мне скажете, что это плохо, вы мой кровный враг на всю жизнь... "

Вот это - ресторан.
А это - деревня Хенова.

makarkharp
P.M. Ц
24-5-2011 11:49 makarkharp
Originally posted by Ветер 888:

"И если вы мне скажете, что это плохо, вы мой кровный враг на всю жизнь... "


вкусно?
Ветер 888
P.M. Ц
24-5-2011 12:27 Ветер 888
вкусно?

Праздник вкуса! Улиток варят в сложном бульоне из нескольких видов мяса: окорок, бекон, сосиски, сардельки, копчёные колбаски, всё это сдобрено свежим чили, паприкой, чёрным перцем.. .
Официант особо подчеркнул, что бульон надо съесть обязательно.. .
К улиткам подают два немаленьких куска ржаного каравая, поджаренных на гриле и плошку взбитого с оливковым маслом чесночного соуса.
И всё это, блин, подаётся как ЗАКУСКА!!!

makarkharp
P.M. Ц
24-5-2011 12:56 makarkharp
Originally posted by Ветер 888:

Праздник вкуса!


бля... жрать захотелось....
придется таки ехать пробовать улиток)))