Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Куда поехать в августе на ненаше море за 100 м ...

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда поехать в августе на ненаше море за 100 максимум тыр на 8 дней?

mmy0462
P.M. Ц
19-5-2009 18:51 mmy0462
Денег нет, то есть есть тысяч 70-максимум 100
Жена хочет на море
В турцию не хочу - был пару раз (оба раза больше сопровождающей стороной) - не мое это.
Подозреваю, что в египте та же байда.
На наши юга не хочу...
Куда податься?
отпуск 2 недели из них на поездку максимум 8 суток

Если кто знает места в Турции с хорошим песчаным пляжем на первой линии и нормальной кормежкой - готов рискнуть.
Был в кемере и в сиде
Не понравилось, что слишком много народу, шумно.
Я не русофоб, но наши пьяные приколы достали.
В турции вообще есть возможность попасть в отель где народу не очень много? или место подальше от цивилизации? (экскурсии не планируются - хочется тупо ничего не делать)

Вот такие вот противоречивые вводные
Если кто может что конретное порекомендовать - буду признателен

Я понимаю, что проще на дачу умотать таким макаром, но всеж

ЗЫ. с удовольствием в Прагу смотался бы
Только там морей нет

IT Director
P.M. Ц
19-5-2009 22:08 IT Director
Есть отели, где мало русских и др отдыхающих из СНГ.
В Египте, напр, это Coral Sea REsort в Шарме (осенью там был).
Процентов 90-95% англичане. Русской речи практически не услышите.

Турция.. . чтобы не было много народу на квадратный километр, выбирайте дорогие отели и с громадной территорией. Например, Ali Bay в Манавгате (только аквапарк 25 тыс м2) либо в Белеке (там аквапарк 15 тыс м2).
За 10 дней, что провели там, с людьми, приехавшими с нами в автобусе, второй раз встретились лишь при отъезде. 14 баров. Народ разбредается по территории.
Правда, мы были в конце сентября. Про август не скажу, может, намного больше народу.. . хотя цены сейчас в 2 раза выше (также в долларах), чем года 3 назад.

IT Director
P.M. Ц
19-5-2009 22:11 IT Director
В турции вообще есть возможность попасть в отель где народу не очень много?

В принципе, можно пойти и от обратного - взять очень маленький отель - с небольшим кол-вом постояльцев и небольшой территорией. Точно будет тихо. Где нибудь на 2й линии.
mmy0462
P.M. Ц
20-5-2009 09:57 mmy0462
Спасибо за идеи
Кто-нить что-нить помимо турции, египта и наших югов может порекомендовать?
И что с оператором?
Тезтур?
IT Director
P.M. Ц
20-5-2009 10:07 IT Director
какой оператор - по барабану (разумеется, из известных и крупных - Пегас, Тез, Корал, Капитал Тур... ).
Я по такой схеме работаю:
выбираю отель (+ 1 в резерв), смотрю описание на сайтах разных туроператоров, читаю отзывы, смотрю территорию с Гугла. Затем ищу, у кого из ТО в нужные мне даты и с нужным размещением имеется в продаже по наиболее низкой цене. При этом еще учитываю аэропорт вылета -прилета в Москве, для меня это тоже важно, ШРМ намного ближе для меня, в DMO ехать - как в Турцию по времени слетать.

Еще могу порекомендовать Кипр, Испанию, Грецию, Тунис,.. . все от бюджета зависит.

mmy0462
P.M. Ц
20-5-2009 10:19 mmy0462
Спасибо
Страшила мудрый
P.M. Ц
20-5-2009 15:03 Страшила мудрый
Съездив в Тунис, стал его фанатом. Так что рекомендую. От Египта отличается как небо от земли. В Турции не был, сравнить не могу. Ездил через Анкор, хотя Тунис и не их направление, но самую низкую цену мне предложили именно они (хотя было это 1,5 года назад).
Atark
P.M. Ц
20-5-2009 16:30 Atark
Нет в Египте мест, где русских нет Тунис - дико скучно, хуже чем Египет - только за море можно простить. Кипр не бюджетно никак.
Если нужно - в личку. Вариантов море, причем очень хороших и дешевле. Проверено лично и неоднократно. Начиная от Тая и заканчивая Канарами, Португалией и тд. Ну для примера, Португалия сейчас в аппартаментах 790 евро/чел/2 недели. Это включая визу и страховку, но без питания.
IT Director
P.M. Ц
20-5-2009 22:36 IT Director
Вот именно - БЕЗ ПИТАНИЯ.
Тай, Канары, Португалия, Испания - априори будут дороже _при_одинаковых_условиях_размещения, питания.
Нет в Египте мест, где русских нет

Я выше назвал отель в Шарме. Лично подтверждаю, что соотечественников там по пальцам можно было пересчитать, а в общей массе вообще не заметно.
На вечернем шоу ведущие (с Уэльса) спрашивали зал - кто с Манчестера, кто с Уэльса, Шотландии, Ливерпуля, а с какого города? Вообщем, английский междуусобщик. Мне было интересно, т.к. с языком проблем нет.
Про Тунис от многих слышал, что пляжи там классные, но скучно как-то. Сам там пока не был.
Yep
P.M. Ц
21-5-2009 11:45 Yep
Марокко?
mmy0462
P.M. Ц
21-5-2009 12:00 mmy0462
не могу пока найти туры на 6-8 дней по Марокко
Yep
P.M. Ц
21-5-2009 12:38 Yep
чего там искать
http://maroco.ru/
mmy0462
P.M. Ц
21-5-2009 12:58 mmy0462
Originally posted by Yep:
чего там искать
http://maroco.ru/

Туплю с утра
Начинал с конкретных туроператоров - унекоторых нет "коротких" туров

Спасибо

Atark
P.M. Ц
21-5-2009 13:35 Atark
Хех Питание на том же Тенерифе - копейки совсем, причем более чем на порядок дешевле Москвы к примеру. Канары и Португалия будут в том же ценовом диапазоне, если вменяемый туроператор. Я не беру крупных, у которых есть всего 2-3 предложения и если не нравится - свободен. На Мадейре, Тенерифе или Корфу, к примеру, питание гораздо приличнее и дешевле Египта, а кроме погружений и лежания на животе можно еще и на суше многое посмотреть.
Про Египет не стиот - тк бываю там каждые 1,5-2 мес примерно на протяжении последних лет по работе и бывал практически в большинстве отелей приличных. Если не жил, то просто заходил, что бы составить мнение для отправки туда отучившихся дайвингу людей.
Если же человек официально женат, то появляется возможность поехать в рекламник в аппартаменты. Цена будет только за перелет, визу и страховку. Проживание бесплатное. Отличная и бюджетная тема практически в любую точку мира.

RamzesTolich
P.M. Ц
22-5-2009 23:57 RamzesTolich
Originally posted by mmy0462:
Денег нет, то есть есть тысяч 70-максимум 100
Жена хочет на море

На Адриатическое море!
В Черногорию.. . могу поделиться контактами душевных австрийских сербов,
моих друзей, имеют в Герцег Нови 2 дома, 20 метров от моря.
Разговаривают по-русски с сербским акцентом
Перелет Москва-Тиват-Москва - 360ойро.
Виза не нужна.
Можно договорится о трансфере из аэропорта в ГН и обратно.

С уважением,
Роман.

Atark
P.M. Ц
23-5-2009 00:01 Atark
Перелет Москва-Тиват-Москва - 360ойро.

По спецухе - 112 евро.

RamzesTolich
P.M. Ц
23-5-2009 05:00 RamzesTolich
Originally posted by Atark:

По спецухе - 112 евро.

Приветствую!
Срочно линк в ПМ

Спасибо!

С уважением,
Роман.

Страшила мудрый
P.M. Ц
23-5-2009 11:59 Страшила мудрый
Originally posted by RamzesTolich:

На Адриатическое море!
В Черногорию...

Я тоже хотел автору Черногорию посоветовать - но там с песчаными пляжами плохо, будет потом недобрым словом поминать, намозолив ноги о гальку.

Страшила мудрый
P.M. Ц
23-5-2009 12:03 Страшила мудрый
Originally posted by mmy0462:
Денег нет, то есть есть тысяч 70-максимум 100

Кстати, если вы не против Таиланда - за ваши 100000 можно туда слетать, ещё и останется.
Друг только что оттуда, турфирмы он игнорирует принципиально, летел сам через Туркменские авиалинии (очень доволен), отель брал уже на месте (там сейчас не сезон, отели полупустые, скидки огромные), питался в основном на улице (очень дёшево). Уложился примерно в 50000 за всё (включая 2 недели в 5-звёздочном отеле).

RamzesTolich
P.M. Ц
23-5-2009 13:24 RamzesTolich
Originally posted by Страшила мудрый:

Я тоже хотел автору Черногорию посоветовать - но там с песчаными пляжами плохо, будет потом недобрым словом поминать, намозолив ноги о гальку.

Пляжи... . да в нашем понимании их там просто нет
по моим прикидкам 95% - это галька, но меня лично все устраивало: шезлонг+тапки
Ребят все это перекрывает балканский колорит и отношение к "великому брату"
в прошлом году проехал 3 тысячи по Балканам понравилось!
эээхх а лозовица какая

С уважением,
Роман.

RamzesTolich
P.M. Ц
23-5-2009 13:27 RamzesTolich
Originally posted by mmy0462:
Денег нет, то есть есть тысяч 70-максимум 100
Жена хочет на море
В турцию не хочу - был пару раз (оба раза больше сопровождающей стороной) - не мое это.
Подозреваю, что в египте та же байда.
На наши юга не хочу...
Куда податься?
отпуск 2 недели из них на поездку максимум 8 суток

а отпуск то когда?
Болгарию еще вспомнил

С уважением,
Роман.

Славин
P.M. Ц
23-5-2009 23:58 Славин
Советую попробовать узнать о Ханьнянь. Может найдется какой нибудь бюджетный вариант. Если получится по вашим деньгам, тогда смело туда, не пожалеете!
RamzesTolich
P.M. Ц
24-5-2009 02:18 RamzesTolich
Originally posted by Славин:
Советую попробовать узнать о Ханьнянь. Может найдется какой нибудь бюджетный вариант. Если получится по вашим деньгам, тогда смело туда, не пожалеете!

Приветствую!
А можно поподробней?
просто с 18.06 планирую в Санью прилететь хочу узнать:
там поваляться? или куда еще по острову скататься??

С уважением,
Роман.

Славин
P.M. Ц
24-5-2009 15:58 Славин
Приветствую!
А можно поподробней?

-Роман, с привеликим бы удовольствием! Не сочти за труд, набери в гугле, в поисковой строке- отдых в Ханьнянь отзывы. Ей богу, инфы море, причем отзывы и мнения о Ханьнянь от разных людей. Что весьма поможет правильно определиться с выбором. За и Против, ты будешь "взвешивать" сам. Я считаю, что так лучше всего определяться, поскольку мнение одного человека не совпадает с мнением других. Всегда субьективно. Никогда не принимай решение на основании одного лишь мнения. Тебе нужно много инфы о предмете своего интереса. Согласен? Удачи!
P/S.
-Лично мне Китай очень нравится, раньше я там бывал по работе. Я там не только работал, но и отдыхал. Сейчас никак, к сожелению. Ностальгия задавила. С удовольствием бы слетал туда. Никая Турция и Епитет вместе взятые так меня не манят, как Китай.. . Мдаа, многое вспоминается с удовольствием, но были и курьезы. Но всеравно КЛАСС! Меня не покидало ощущение комфорта, устраивало все еда, из нравы, отношение их к русским и прочее.. . Если Вы летите туда в первый раз, то удивляться экономическом успехам китайцев будете безконца. Если вы прилетите в Пекин и при этом попадете в НОВЫЙ аэропорт, тогда я могу смело предположить, что у Вас откроется рот, и Вы еще долго не сможете его закрыть. После такого контраста, родное Шереметьево-тесный сарай! Просто стыдно за нашу убогость перед теми же китайцами, которые прлетают к нам, в Россию, торговать на Черкизовском рынке.
Ну все! Остапа понесло.. . Торможу!
В общем, это тоже субъективное мнение одного человека!

mmy0462
P.M. Ц
25-5-2009 11:21 mmy0462
Спасибо за инфу.
В общем выбрали испанию
3 звезды (ну и хер с ними )
Зато море - близко на сколько только можно.
Плюс шенген - а осенью или зимой все равно в Прагу собирались.

и уложились в 72.
вот.
Надеюсь не облажаемся

Жаль про Тайланд не подумал до этого
В другой раз есичо
Еще раз всем спасибо

Atark
P.M. Ц
25-5-2009 12:16 Atark
Ну и правильно! К тому же, европейские 3 звезды часто лучшн, чем Египетско-Тайские 4-5. Они там звездность подтверждают, а арабы сами лепят :-) Бронируйте машину и вперед!
mmy0462
P.M. Ц
25-5-2009 12:52 mmy0462
Originally posted by Atark:
Ну и правильно! К тому же, европейские 3 звезды часто лучшн, чем Египетско-Тайские 4-5. Они там звездность подтверждают, а арабы сами лепят :-) Бронируйте машину и вперед!

Спасибо

В этот раз машину не получится
Вот в Праге - пожалуй да,
"Чехия, Прага
вылет по воскресениям еженедельно с июня по октябрь включительно
на 8 дней
цена за человека в дабле
Rezidence Flora 3* завтраки - 299 евро
сингл - 410 евро

В стоимость тура включено:
-перелет Москва-Брно-Москва (а/п Внуково)
-трансферы а/п-отель-а/п
-проживание в отеле на базе завтраков
-медицинская страховка (страховое покрытие 30000 euro)"

Вот тогда машину хочется взять
Тем более полно друзей в Дюссельдорфе - смотаться к ним в гости

Андрей 81
P.M. Ц
25-5-2009 19:29 Андрей 81
Спасибо
В этот раз машину не получится
Вот в Праге - пожалуй да,
"Чехия, Прага
вылет по воскресениям еженедельно с июня по октябрь включительно
на 8 дней
цена за человека в дабле
Rezidence Flora 3* завтраки - 299 евро
сингл - 410 евро
В стоимость тура включено:
-перелет Москва-Брно-Москва (а/п Внуково)
-трансферы а/п-отель-а/п
-проживание в отеле на базе завтраков
-медицинская страховка (страховое покрытие 30000 euro)"
Вот тогда машину хочется взять
Тем более полно друзей в Дюссельдорфе - смотаться к ним в гости

Класс!!!Пифффка вкуснейшего попьёте
Славин
P.M. Ц
25-5-2009 23:47 Славин
В общем выбрали испанию

- По прилету, сообщите как вам там понравилось?
Не соглашусь с автором, который утверждает, что европа звездность подтверждает, а тайцы и прочие привешивают.. . Субъективное утверждение.
Таиланд стоило бы Вам рассмотреть. В Пхукет дорого, но он того стоит. В Поттаю дешевле, но всеравно хорошо. +100% отдыха. Экзотика однако! А пиво вкусное, свежее и холодное есть везде, где есть цивилизация. Но кроме пива есть еще куча чего, на что стоило бы посмотреть и попробовать!
mmy0462
P.M. Ц
26-5-2009 11:31 mmy0462
Конечно сообщу

Про подверждение звездности.
Жил (по работе) довольно долго в отелях сети Марриот - для меня до сих пор эталон - в нем же в Праге прошлый раз останавливались хоть и четыре звезды, но до турецких 5+ как пешком до Китая ПМСМ.
Если испанские 3* звезды хотя бы половину будут от марриотовских 4-х - я буду щаслив.

В Праге больше всех понравился Гранат-12
я хз что за пиво - Впервые попробовал в ресторанчике, через дорогу от отеля (мы почти все время там ужинали в итоге), но лучшего, я, пожалуй, не пил в своей жизни

Atark
P.M. Ц
26-5-2009 19:37 Atark
После Германии и Австрии, где в каждом, даже малюсеньком заведении свое живое, причем неповторимое даже не одной улочке пиво, в Праге вообще не пьется уже много лет. Только Крушовице немного темное в Крушовицком пивоваре
Естественно, ИМХО!

Славин
P.M. Ц
27-5-2009 00:00 Славин
После Германии и Австрии, где в каждом, даже малюсеньком заведении свое живое, причем неповторимое даже не одной улочке пиво, в Праге вообще не пьется уже много лет. Только Крушовице немного темное в Крушовицком пивоваре
Естественно, ИМХО!

- Скажу вам честно, я там небыл, поэтому что либо о особеностях свежего пива рассуждать не буду. Наверное это стоит того. Зря бы люди не говорили.
Ну, все еще впереди! Надеюсь.
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Куда поехать в августе на ненаше море за 100 м ...