Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
За границу на отдых 1ый раз

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За границу на отдых 1ый раз

shans2
P.M. Ц
17-5-2009 12:54 shans2
Куда съездить? Волею судеб не довелось бывать за гранценй на отдыхе. Будет свободное время в начале августа, недели две точно. Обязятельные условия - море и перелет макс. 5 часов. В идееле 3-4. Мне до Мск и так шкандыбать 8 часов В выборе маршрута и времени свободен, могу свернуть манатки в течении дня и улететь. Бюджет.. ну пусть будет до двух тясяч $ за две недели +/-.
shans2
P.M. Ц
17-5-2009 13:11 shans2
Попсовые маршруты просьба не предлагать
IT Director
P.M. Ц
17-5-2009 15:38 IT Director
Попсовые маршруты просьба не предлагать

А что в Вашем понимании попсовые маршруты?
Обязятельные условия - море

Что от отдыха ожидаете, кроме моря?

А так.. . вариантов море.
Сам много где бывал, два-три раза в год выезжаю.

shans2
P.M. Ц
17-5-2009 20:00 shans2
А что в Вашем понимании попсовые маршруты?

Турция/Греция/Египет

Что от отдыха ожидаете, кроме моря?

Поменьше шума

Calex
P.M. Ц
17-5-2009 20:21 Calex
Езжайте в Палангу.
Drem
P.M. Ц
27-5-2009 16:04 Drem
Болгария.
hunter1957
P.M. Ц
27-5-2009 21:02 hunter1957
Испания ,Коста-Брава ,лучше Бланес или Лорет де Мар но бюджет чуток пересмотреть нужно в августе цены поднимаются не хило. Хотя можно найти и бюджетный вариант.
shans2
P.M. Ц
28-5-2009 08:50 shans2
Спасибо, приеду в Москву, там по месту соориентирусь
IT Director
P.M. Ц
28-5-2009 09:47 IT Director
Испания ,Коста-Брава

Испания была дешёвой (сопоставимой с Т и Е) до введения Евросоюза.
В 98м провели 14 ночей в Estival Park (Коста Дорада) троём в двухкомнатном номере (village) за 2100 долл. Правда, HB был. Зато такой, что даст фору многим аллам в Т и Е.

[ посмотрел путевку - цена, включая испанские визы ]

Manstopper
P.M. Ц
28-5-2009 10:03 Manstopper
А что хочется?
Если тупо валяться на пляже, греть жопу целыми днями и много кушать - то Турция. Если всякие интересности смотреть активно - варианты разные. Брать авто напрокат и шляться везде Экскурсии - унылое говно.
Хочется ли спокойствия, моря и гор, или дискотек, ночной жизни и т.д?
Drem
P.M. Ц
28-5-2009 12:01 Drem
Кстати, насчёт цен - Испания сейчас дешевле той же Болгарии, как ни странно.
shans2
P.M. Ц
28-5-2009 12:15 shans2
А что хочется?

Ну хочется море, так как привык у нас море есть, но очень холодное . Хотя прошлым летом я даже трезвый купался, вода нагрелась, градусов 12 было Хочется не равнинный и пустынный пейзаж, так как к сопкам привык. Коммерческих экскурсий не хочу, могу взять авто. Не туристический мегаполис ну и не деревню. Думаю о Хорватии, Испании.. не знаю, может Кипр какой-нибудь Бюджет можно и увеличить

Manstopper
P.M. Ц
28-5-2009 12:24 Manstopper
Мне греческие острова очень нравятся. Родос зело хорош!
Небольшое путешествие на о.Родос (Греция)

Однозначно брать жыпик с открытым верхом!

hunter1957
P.M. Ц
28-5-2009 18:58 hunter1957
[QUOTE][B]В 98м провели 14 ночей в Estival Park (Коста Дорада) троём в двухкомнатном номере (village) за 2100 долл. Правда, HB был. Зато такой, что даст фору многим аллам в Т и Е.Эстиваль парк далеко не лучший отель,
в 1998 был мой двоюродный брат с семьёй в этом отеле. Отель на отшибе ,
хуже только Колофонт. Отдыхал с семьёй в Порт Салоу (тогда он ещё был трёхзвёздочный)в1997 и Мидетеранье в 2008 годах. Цены в Испании очень зависят от сезона, лучше в Салоу ехать во второй половине сентября или начале июня. Июль и август не хорошо ,жарко слишком, цены на отели потолочные, пляжи и улочки забиты отдыхающими под завязку.


IT Director
P.M. Ц
28-5-2009 23:53 IT Director
hunter1957

Что Вы такое говорите
Вполне нормальный отель за такие деньги.
Лучше самому один раз увидеть.

Я лично в этом отеле с семьей проживал 14 дней.
И мне есть с чем сравнивать, поверьте.

Отель на отшибе ,

Отель расположен в населённом пункте La Pineda, что возле Салоу. Рядом (соседняя территория) находится крупнейший аквапарк, в который привозят туристов со всего побережья. Представляете, сколько это ехать?
А для постояльцев Estival Park - хоть ежедневно посещай.

Также рядом находится знаменитый Port Aventura. Понятно, что туда также приезжают издалека туристические автобусы. Некоторые туристы уверяют, что он лучше чем в Диснейленде.

Территория что отеля, что парка -довольно общирна. Сравните с соседними.
Вот со спутника можно взглянуть.
wikimapia.org

Что в Вашем понимании - "на отшибе"?

Вам нравится в центре большого города отпуск проводить, в Барселоне, например?

Мне - нет.

Вся инфраструктура вдоль побережья на тот момент там была и влево, и вправо - кафе, рестораны, многочисленные магазины, турагенства. Дороги отличные (мы брали Рено на прокат, все объездили).

Так что не вводите людей в заблуждение информацией из третьих рук.
Мы там лично были. Впечатления - отличные, хоть и 10 лет уже прошло.

hunter1957
P.M. Ц
29-5-2009 11:14 hunter1957
Уважаемый! Эстиваль парк сделан в турецком стиле, я был в нём отстой ,до Ла
Пинеды ехать на автобусе минут 7 ,до Салоу 30 минут ,до Порт-Авендтура
больше 40 минут. От Порт Салоу до Порт Адвентуры 20 минут пешком ,и отель
лучше ,буфет длиннее и вкуснее готовят. Если Вам Эстиваль нравится - это не
значит что он нравится всем, по поводу Испании я был там наверное по больше
Вас и видел наверное побольше.. . По поводу Барселоны категорически с Вами не согласен в плане посмотреть там очень много чего есть ,бывал в Барселоне много раз и каждый раз находил новое. По поводу пляжа
у Эстиваля - просто никакой, променад далеко. В 1997 году за две недели
в Порт -Салоу за троих с FB заплатил за тур 1300 $, ободрали Вас ,хорошо что в Калофонт не засунули. Камбрилс намного спокойнее
если Вам не мешал шум от аквапарка в Эстивале. На счёт того что встретиться с Вами - лично мне Вы не интересны абсолютно, да и круг
общения у нас с Вами разный, жизнь мы по разному понимаем.

IT Director
P.M. Ц
29-5-2009 11:45 IT Director
По поводу Барселоны категорически с Вами не согласен в плане посмотреть там очень много чего есть

Сразу понятно, что у нас с Вами совершенно разные представления об отдыхе и вкусы соответственно.
В отпуске я не хочу проводить все свое время в мегаполисе, мне как-то Москвы хватает.
Я и моя семья ищут другое. Посмотреть.. . По Италии мы мотались - дней 10 и почти каждый день новый город и новый отель. Да, посмотреть много чего можно, но это ДРУГОЙ отдых.
Надо различать пляжный и туристичесий.

Взгляды на отдых у всех разные. И представление о нем тоже.

Пусть человек сам определится, что ему от отдыха надо.

IT Director
P.M. Ц
29-5-2009 14:31 IT Director
Нет, аквапарк нам нисколько не мешал. Тем более, как видно на снимке со спутника, он совсем на другой территории (соседней). Мы проживали в village, там была тишина, никаких дискотек и музыки рядом.
В разное время мы отдыхали в Club Ali Bay Park Manavgat, Turan Prince World, Silence Beach Resort.. . там большие аквапарки вообще на территории отеля, и это никого не напрягало.

А на счет круга общения - это точно

Aleksa
P.M. Ц
10-6-2009 23:57 Aleksa
так, Ллорет семейному человеку - зло.
Езжайте в Тоссу де Мар. Там замечательное море, сам городок спокойный и симпатичный, берете напрокат машину - и хоть в Тарагону, хоть в Монсеррат..
У меня там родителям очень нравится.
Еще они у меня Хорватию хвалят - чистейшее море, иальянское средневековье городков и итальянская же кухня.
Но там не пляж, а бетонные плиты, и вход в море очень резкий - дитю вряд ли будет удобно.
Drem
P.M. Ц
12-6-2009 20:00 Drem
И стоимость там.. . мда.
maximelectra
P.M. Ц
13-5-2010 16:36 maximelectra
Испания отличное место для отдыха, были в 2008 году, 7 дней в Санта Сюзане (по факту все побережье Каталонии один большой город с небольшими вставками каких-то зарослей и гиганских огородов . Из Санта Сюзаны пешком гуляли в соседние городки о чем узнавали только по смене табличек. Прекрасная природа - можно проплыть вдоль побережья на корабле - вроде автобуса, от Тоссы дель Мар чуть ли не до Барселоны - километров 150 наверное, прекрасный ботанический сад в Бланесе, в Барселону мотались на электричке несколько раз - идет вдоль всего побережья до нее около 1 часа по моему(не помню точно).
Что поразило - цены очень даже ничего, если конечно не питаться в ресторанах на побережье - там дорого. В отеле стакан пива - 2-4 евро, в супермаркете в самом городке (не пляжные линии, а именно там где живут сами испанцы) цены сопоставимо с нашими Вестером или 7 континентом - бадья вкуснейшей Сангрии 5л за смешные копейки, мидии, мясо , пиво (~1 евро за банку) - дешево. По крайней мере, в Калининграде сходить в ресторан нам обходилось столько же как и в Барселоне. Кстати , Барселона прекраснейший город, очень красивый, и готический квартал, и новые кварталы, очень удобное метро перетекающее в междугородние электрички (все станции под землей) , схема движения туристических маршрутов , парки, архитектура, короче все очень понравилось. Рекомендую, так сказать

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
За границу на отдых 1ый раз