Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Эй, Ленинград-Петербург-Петроградище!........ ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эй, Ленинград-Петербург-Петроградище!........

Страшила мудрый
P.M.
15-5-2009 17:03 Страшила мудрый
С первой половине июня едем в культурную столицу, есть вопросы.

1) Едем, собственно, на Белые ночи, будем у вас с 6 по 13 июня. Ночи захватим? Я всегда считал, что они где-то рядом с самой короткой ночью, 22 июня (примерно 2 недели до неё и 2 недели после)?
2) Как насчёт погулять в белую ночь по брегам Невы - сильна ли вероятность напороться на самых культурных в России питерских гопников (со мной будут жена и её сестра)?
3) Какие музеи стоит посетить интересующемуся военной историей мужчине, кроме музеев Артиллерии и Военно-морского флота?
4) Давно хочу побывать на могиле Цоя, всегда знал, что она - на Волковом кладбище, на карте нашёл Волковское и Ново-Волковское. Где всё-таки похоронен Цой и как до кладбища лучше доехать общественным транспортом?
5) Ну, что бордюр надо называть ПОРЕБРИКОМ, булочную - БУЛОШНОЙ, а трамвайный круг - КОЛЬЦОМ, я помню. Какие ещё культурные слова нужно знать, чтобы не прослыть у вас там мАсквичём?

Sherp
P.M.
16-5-2009 13:59 Sherp
1. Захватите

2. Не болтаться ночью в районе Сенной, Апраксина двора.

Усиленно стараться не светить дорогой фото-видеоаппаратурой и ФОТОсумками и кофрами с надписями типа LowePro, Canon, Nikon, в том числе в метро и даже самых оживленных местах типа Невского.

вот для осмысления !!!
caiiika.livejournal.com

3. Эрмитаж, залы типа Рыцарского.

4. Цой похоронен Богословском, это на севере города, недалеко от метро Площадь Мужества
maps.yandex.ru
ru.wikipedia.org )

5. Шаверма, Кура, Парадная и т.д.

Страшила мудрый
P.M.
16-5-2009 22:07 Страшила мудрый
Точно, на Богословском - у меня хранится старая газета с репортажем о похоронах, там на табличке - Богословское.
Sherp
P.M.
17-5-2009 19:58 Sherp
Съездите еще в Выборг,
если время будет,
посмотрите единственный в РФ средневековый замок европейской постройки.

Автобусы туда 1-2 раза в час ходят.

По самому городу наверно можно проконсультироваться
с Дедом Димоном, он там живет
%E4%E5%E4%20%C4%E8%EC%EE%ED

Страшила мудрый
P.M.
17-5-2009 21:33 Страшила мудрый
Спасибо. В Выборге у меня друг начинал службу, спрошу у него про замок.
В прошлый свой приезд (10 лет назад) побывал в Кронштадте, но кроме причалов, памятника Петру и большого собора нас никуда не возили. В Кронштадте что-то музейное есть?
Sherp
P.M.
17-5-2009 22:54 Sherp
Да как-то не особо там музейного, судя по моим личным впечатлениям и туристической схеме

Морской собор, чугунная мостовая, типичные дома 18-начала 19 века

тропинка
P.M.
18-5-2009 16:00 тропинка
Кронштадт. (Фото)

Пешеходный кронштадт выглядит так. Соборы-музеи не так в удовольствие, имхо.
На кронштадт, при хорошей погоде, с пикником (забегаловок хороших не знаю), надо 1 день.

Если смогу чем помочь, тел. в профиле.

Славин
P.M.
20-5-2009 02:18 Славин
В Питере был в январе.
Это вторая поездка в этот славный город. Очень хотелось еще раз после многолетнего перерыва посетить эрмитаж. Посмотреть на бесценные вещи по новому. Слегка был разочарован. Золотая и алмазная кладовая были полупусты. Экспозиции зияли пустотами. Раритеты испарились в неизвестном направлении, гид ничего толком на этот вопрос ответить не смог. Закрались нехорошие подозрения.. . В остальном, в эрмитаже тренинг для ног превосходный! В прочем, каждый для себя найдет что-либо интересное.
Далее, т.е., на другой день, ознакомительная поездка по городу в сопровождении гида, посещение петропавловской крепости. Рекомендую всем! От суммы и тюрьмы-незарекайтесь.. .
На другой день- поездка в Царское село. Супер! Это надо видеть обязательно!
Все поездки начинались от "гостинного двора". Приходите туда, желательно в первой половине дня, и сразу идите к киоску. Их там два. Покупайте экскурсии ТОЛЬКО в киоске. С рук за эту же экскурсию переплатите рублей 50-100 дороже!
- По вечерам, мы с женой нашу культурную программу расширили за счет посещения Александриинского театра. Не поверите, на галерку цена за билеты до неприличия смешная - 100рублей на чел. Нам так это понравилось, что с огромным удовольствием посетили этот театр 2 раза. Хотелось бы еще, но увы , время нашего пребывания в городе истекло. С галерки все прекрасно видно и слышно. Полный релакс!
Загадали, что этим летом поедем в Питер еще раз. Заместо заграницы. Летом город совсем другой, чем зимой. Хотим посетить петродворец, покататься на катере по Питерским каналам, и придумаем еще чего нибудь по ходу "пъессы".
К стати, жили мы на васильевоостровском. Там есть несколько гостиниц. Мы жили в гост., "Капитанская". Сервис ребята так себе, но зато дешево и сердито. А это главное в чужом городе. Удачи!
Спрашивайте, если что интересно.
Страшила мудрый
P.M.
20-5-2009 10:15 Страшила мудрый
В Эрмитаже я больше пары часов порвести не могу - начинаю жутко скучать и тянет на природу.
А в Питере лучше, конечно, летом - и загородные дворцы с парками-фонтанами только летом предстают в своём истинном виде, и по каналам на катере кататься приятнее.
Славин, поедете второй раз - сходите обязательно в музей-квартиру Пушкина и на кладбище Александро-Невской лавры, просто погулять среди могил, посмотреть на надгробия великих людей.
Славин
P.M.
20-5-2009 16:20 Славин
С привеликим удовольствием!
До чертиков начитался про Распутина, в разных вариациях и от разных авторов. Информации в голове море.. . Хотелось бы посетить те места, так или иначе связанные с персоонажем.
- А вообще то, мне очень нравятся церкви, памятники архитектуры, разные исторические места, коих в Питере навалом!
- Питер, Великий Город России! Есть куда сходить и чем заняться. Вечерком, уставшие от беготни можно приятно провести время в кафешке на Невском. Особый шик и удовольствие!
Fyn
P.M.
28-5-2009 14:15 Fyn
Originally posted by Страшила мудрый:
С первой половине июня едем в культурную столицу, есть вопросы.

1) Едем, собственно, на Белые ночи, будем у вас с 6 по 13 июня. Ночи захватим? Я всегда считал, что они где-то рядом с самой короткой ночью, 22 июня (примерно 2 недели до неё и 2 недели после)?
2) Как насчёт погулять в белую ночь по брегам Невы - сильна ли вероятность напороться на самых культурных в России питерских гопников (со мной будут жена и её сестра)?
3) Какие музеи стоит посетить интересующемуся военной историей мужчине, кроме музеев Артиллерии и Военно-морского флота?
4) Давно хочу побывать на могиле Цоя, всегда знал, что она - на Волковом кладбище, на карте нашёл Волковское и Ново-Волковское. Где всё-таки похоронен Цой и как до кладбища лучше доехать общественным транспортом?
5) Ну, что бордюр надо называть ПОРЕБРИКОМ, булочную - БУЛОШНОЙ, а трамвайный круг - КОЛЬЦОМ, я помню. Какие ещё культурные слова нужно знать, чтобы не прослыть у вас там мАсквичём?

в принципе все сказано. от себя добавлю что очень рекомендую посмотреть на город с воды. и стандартный набор петергоф, пушкин. выборг великолепен своим средневековым видом и запустением. для любителей цивилизации замок и парк монрепо. можно заглянуть на часовую башню. экскурсий туда нет но если повезет встретить смотрителя то за долю малую на нее можно поднятся и полюбоватся прекрасным видом. и на финляндию в том числе Для любителя военной истории аненские укрепления, и куча прочей фортификации разбросаной по городу. рядом остатки линии манергейма ближе к питеру доты каура (это если бетон интересует). но экскурсий туда нет и с доступностью напряг. А так (если конечно интересно) форты кронштадта, ино, красная горка и проч. из старых крепостей копорье, старая ладога (это где по преданию вещего олега на сходняке за общаг завалили), орешек (ну и если в орешек тогда и на диараму + там танки поднятые с невы стоят) ивангород и нарва. упс. нарва в эстонии но тоже рядом кстати как и олаванлина
про словечки
а разве булоШная не в москве говорят? а кольцо это вообще конечная остановка любого общественного транспорта. еще есть парадные это типа подъезды. А вообще говорить можно как угодно главное правильно.
по безопасности... . да в принципе все нормально все как везде главное не ходить куда не надо и не оказыватся в ненужном месте в ненужное время.
удачи!

Страшила мудрый
P.M.
28-5-2009 14:22 Страшила мудрый
Originally posted by Fyn:

еще есть парадные

Ну понятно - столица Петра, парады, парады, парады! Даже подъезд - и тот ПАРАДНАЯ.

Fyn
P.M.
28-5-2009 14:33 Fyn
Originally posted by Страшила мудрый:

Ну понятно - столица Петра, парады, парады, парады! Даже подъезд - и тот ПАРАДНАЯ.

не, это от парадного подъезда.
а вообще погулять ночью по ПАРАДНОМУ петербургу.. . это производит впечатление. город плывет над каналами.. . скрыты досадные мелочи.. . нет шума и суеты ".. . и чуть-чуть тормознуться на улице зодчего росси, в ожидании блеска мелькнувших в дали эполет... " а еще можно побродить по петроградке и увидеть другой питер. северный модерн. но не советую. вечерняя петроградка из разряда экстрима.
эх! фоток бы подвесил.. . но я в краснодаре
кстати советую не откладывать поездку пока матвиенка ВЕСЬ невский не снесла.

4ever
P.M.
28-5-2009 23:33 4ever
Originally posted by Sherp:

Цой похоронен Богословском, это на севере города, недалеко от метро Площадь Мужества


До Богословского, по-моему, удобнее от Финляндского вокзала (Метро площадь Ленина) или от ст. метро "Лесная" добираться

Alexandr NN
P.M.
30-5-2009 11:02 Alexandr NN
Был в Питере летом 3 года наэад, сам в Москве живу, приехали с женой на машине, катались по Питеру 2 дня, оставили машину на охран стоянку, уехали на недельную автобусную экскурсию Финляндия, Швеция, Норвегия, потом на машине обратно. По Питеру: были в Эрмитаже, я там первый раз был, т.к. ножеман, то все время искал "РЫЦАРСКИЙ ЗАЛ", на мой взгляд, зкспозиция зала полный отстой, я не искуствовед, но вещей конкретно мало, шкафы стоят, ну очень свободно, смотреть просто нечего, во всей зкспозиции привлек внимание стол с двумя итальянскими ножами, и еще, но зто не в рыц. зале, набор генекологического инструмента 16 века. По сравнению с Дрезданом, наш зал просто никакой, мне стыдно за Питерский " РЫЦАРСКИЙЗАЛ" . В Дреэдане, представлено чуть ли не все Х.О. средневековья, штаги, мечи разные, кинжалы, ножи, катаны с хамоном, подлинное многолезвийное Х.О., до посещения галереи, я думал, что зто плод больной фантазии режиссеров.
Съездили также в Царское Село и в город славы наших моряков Крондштадт, о последнем хочу оставить свои комментарии. В сам город я по незнанию своему не попал, зато попал в ФОРТ КОНСТАНТИН, в нем фильм снимался про оборону Ленинграда в ВОВ, и я по фильму его узнал, но в каком состоянии находится - это позор, не знаю как сейчас но три года назад все место напоминало большой песчаный карьер, который есть у меня рядом с дачей в Чисмене, и ехать никуда не надо было, короче, ни одного орудия или там военного коробля, все загажено, казематы, артпогреба заколочены, таблички висят и те ржавые, а в шведы нашли у себя в Стокгольме корабль 16 века, сейчас там прекрасный музей и естьчто посмотреть, у нас даже нет ни одного орудия времен 1 войны, кроме N1 на АВРОРЕ, а шведы нашли лодки ВИКИНГОВ и два зкземпляра представлены в музее, короче разочаровался я Питером, хорошего только то, что не ограбили, в Швеции, кстати тоже воруят, варежку не разевайте, в нашей группе у женщины расстегнули сумку, к счастью ничего не стащили.
Alexandr NN
P.M.
30-5-2009 20:38 Alexandr NN
Чему порадовался бродя по зрмитажу, так зто, небольшим картинам голландских мастеров !6-17 века, если не ошибаюсь, там сцены охоты, сельская жизнь, охотничее оружие тех времен, аркезуба вся в золоте и ведь как-то, наверное , умудрялись попадать из таких девайсов, особенно порадовала картина " Сходка королевских стрелков в Антверпене" или как-то похоже называется, на картине по мимо самих стрелков, четко прорисован центр Антверпена, а я там был, и по картине 17 века все узнал, а ведь Антверпен был сильно разрушен, но вот уверяю, сходство один в один, еще была картина с изображением Дрездена, тоже век 17, тоже все узтается. Бродя по Дрездену, ходил один, был в служебной камандировке, наткнулся на довольно внушительную очередь, в средствах был ограничен, поэтому у впереди стоящей женщины спросил надо ли сдесь платить за вход, на что получил Выразительный ответ: "Сюда бесплатно" Оказалось что зто уже почти полностью отриставрированная известная в Дрездене Церковь FRAUEN KIRCHE. Очередную партию зкскурсантов и меня в том числе проводили в подвал зтой церкви посадили на стулья и 40мин, если ни час пастор церкви расказывал об истории церкви, как она была разрушена и как ее немцы востановили, вокруг церкви собрали все уцелевшие кирпичи каждый кирпич пронумеровали, и записали место где его нашли, составили компьютерную программу, недостающие кирпичи вырезали в той же каменоломне, весь рассказ иллюстрировался на зкране слайдами и фильмом, всему зтому нелегкому процессу помогало очень большое количество добровольных волонтеров, в результате церковь была можно сказать занова отстроена и старые кирпичи, пережившие ужас разрушения оказались вновь на своих местах, стоимость реставрации составила 20км немецкого автобана. Спустя год после моего посещения я по "НЕМЕЦКОЙ ВОЛНЕ" услышал о торжественном открытие FRAUEN KIRCHE.

ЛисЪ69
P.M.
31-5-2009 14:24 ЛисЪ69
5. Шаверма, Кура, Парадная и т.д.

Вставочку забыли помянуть.
Страшила мудрый
P.M.
31-5-2009 21:31 Страшила мудрый
Originally posted by ЛисЪ69:

Вставочку забыли помянуть.

Это что?

Страшила мудрый
P.M.
6-6-2009 10:53 Страшила мудрый
Как я рад, как я рад -
Уезжаю в Ленинград!!!

Питерцы, встречайте вечером на Московском вокзале! Кстати, как там обстановка в связи с саммитом (или что там у вас) - по городу передвижение нормальное?

4ever
P.M.
6-6-2009 13:09 4ever
Погода только не очень, холодно и дождь временами. На авто можно передвигаться - в субботу и воскресенье машин не много в городе.
Удачного отдыха
Страшила мудрый
P.M.
14-6-2009 14:12 Страшила мудрый
Ну вот, собирался по возвращении рассказать о хорошем - а придётся о плохом. И вовсе не о погоде (которая в этот мой приезд наконец-то показала свой северный характер). Настроение нам испортили люди.

12-го, перед отъездом, мы дождались нормальной погоды и пошли наконец прокатиться по Неве. На обратном пути, где-то в районе Серного острова, наш кораблик был атакован водными хулиганами на гидроциклах. Питерцы, наверное, сразу поймут, о ком речь - о любителях поливать пассажиров катеров и людей на набережных поднятой гидроциклом волной. Но мы-то сидели в закрытой каюте, и ощущали себя в полной безопасности за толстыми стёклами, даже забавно было слышать, как над головой верещат на верхней палубе обливаемые водой пассажиры. И вдруг.. . гидроцикл подплывает почти вплотную, в стёкла бьёт огромная волна, стекло лопается и поток воды вперемешку с тяжёлыми и острыми осколками влетает в каюту! Просто чудом никто не пострадал - буквально за 10 минут люди, сидевшие за столиком прямо возле лопнувшего окна, ушли на палубу. До нас крупные осколки не долетели, только вода и мелкие кусочки стекла, но вся каюта была как после взрыва: поваленные водой стулья, осколки по всему полу, женские крики. Больше всего досталось моей жене, которая долго не могла отойти от шока, мы ещё долго собирали стекло с её волос и одежды. Впервые я пожалел, что у меня нет резинострела или Осы...
Экипаж катера вроде бы вызвал водную милицию, но её прибытия мы так и не дождались, хотя те же люди на гидроциклах потом устроили шоу на пристани возле Дворцового моста и собрали огромную толпу зрителей.

Питерцы, может быть, кто-нибудь из вас знает этих людей на гидроциклах (я уверен, что это одна шайка, их всего человек 6-8) или знает того, кто знает их (какой-нибудь клуб водного спорта) или их форум (есть же у таких крутых парней на дорогих гидроциклах свой форум?) Передайте им, что 12 июня они чуть не покалечили и не убили ни в чём неповинных людей! Повторю: стекло там толстое, осколки были очень крупные, тяжёлые и острые и летели они с приличной скоростью! Если эти люди думают, что занимаются всего лишь мелкими пакостями типа поливания людей тёплой водой - они ошибаются!!! Рано или поздно всё это закончится очень плохо!

Fyn
P.M.
15-6-2009 15:56 Fyn
охренеть. в прошлом году девочке ноги обрубили.. . на спуске сидела. в свое время их гонять запрещали ментам ибо бились уроды.
Страшила мудрый
P.M.
15-6-2009 17:01 Страшила мудрый
Originally posted by Fyn:
охренеть. в прошлом году девочке ноги обрубили.. . на спуске сидела. в свое время их гонять запрещали ментам ибо бились уроды.

Слышал об этом - буквально накануне нашего случая в вечерних питерских новостях был сюжет про хулиганство на воде, говорили даже о запрете ночных прогулок по Неве. Я тогда сюжет посмотрел - и забыл, а на следующий день всё и случилось!

CooperSPb
P.M.
17-6-2009 19:46 CooperSPb
Козлы-козлы и есть. Если подобное случится со мной-открою огонь на поражение из любого доступного на момент инцедента оружия. Оса постоянно с собой. Жаль, недалеко бьет.
Перед топикстартером извиняюсь за подобных уродов. Сам из Петербурга.

Originally posted by Fyn:

ибо бились уроды.

И черт с ними, туда и дорога.

Страшила мудрый
P.M.
17-6-2009 21:12 Страшила мудрый
Действительно, чёрт с ними! Хорошего в Питере больше.

"Мы уйдём потихоньку, себе и другим незаметны,
А Авроре стоять и огням на Ростральных гореть... "

И ведь горят огни!!!
click for enlarge 1920 X 1440 368,0 Kb picture

paradox
P.M.
19-6-2009 18:25 paradox
Увы, если б мог момочь.
пока запросил знакомых
Славин
P.M.
21-6-2009 23:23 Славин
- Хватит вам о плохом...
По Первому показали выпускной в Питере, на дворцовой площади концерт шикарный. Праздник белых ночей, салют потрясный! Алые паруса скользят по ночной глади Невы, в отсветах салюта и факелов!
- Счастливчики! Те, кто смог это видеть живьем.
Мировые телевизионные каналы бьются за право показа этого действа!
Виват Россия, Виват Питер!
Fyn
P.M.
22-6-2009 13:10 Fyn
Originally posted by Славин:
- Хватит вам о плохом...
По Первому показали выпускной в Питере, на дворцовой площади концерт шикарный. Праздник белых ночей, салют потрясный! Алые паруса скользят по ночной глади Невы, в отсветах салюта и факелов!
- Счастливчики! Те, кто смог это видеть живьем.
Мировые телевизионные каналы бьются за право показа этого действа!
Виват Россия, Виват Питер!

а я массовые мероприятия предпочитаю как раз по телеку смотреть. и видно все и не толкают.. . и в общем когда видиш массовые с изнанки (в милицейской шкуре да на острие) ходить не охота

Славин
P.M.
25-6-2009 19:36 Славин
- Ладно, согласен. Может так лучше. Кому как нравится.. .
Alexandr NN
P.M.
3-7-2009 21:25 Alexandr NN
Вот ругался тут на питерский эрмитаж, а моя семья опять желает в Питер ехать смотреть красоты, а я ни разу на Ладоге не был, предложил им такой вариант: ночуем на рыболовной базе, утро вечер- рыбалка спиннинг, днем едем смотреть город. Посоветуйте базу на Ладоге.
Славин
P.M.
3-7-2009 23:01 Славин
Не плохая идея. Только я бы остался на базе, а кому надо в город пусть едут.
4ever
P.M.
5-7-2009 12:02 4ever
Originally posted by Alexandr NN:

Посоветуйте базу на Ладоге


http://fisher.spb.ru/forums/index.php
Можно тут спросить. Там и телефоны скинут и как добраться подскажут
Alexandr NN
P.M.
9-7-2009 00:11 Alexandr NN
Спасибо.
4ever
P.M.
9-7-2009 11:12 4ever
Вот, нашел телефон базы "Кошкино" это около поселка им. Морозова. Как добраться подскажу, если по карте не найдете.
тел. +7 921 3219016
Лодка стоит 500 руб на сутки
Ace_Odinn
P.M.
17-7-2009 12:12 Ace_Odinn
Originally posted by 4ever:
Вот, нашел телефон базы "Кошкино" это около поселка им. Морозова. Как добраться подскажу, если по карте не найдете.
тел. +7 921 3219016
Лодка стоит 500 руб на сутки

Если ехать на Ладогу, то только на север- в шхеры, южная часть Ладоги "ниачем".. .

4ever
P.M.
17-7-2009 14:25 4ever
Originally posted by Ace_Odinn:

Если ехать на Ладогу, то только на север- в шхеры, южная часть Ладоги "ниачем"...


Согласен
Fyn
P.M.
17-7-2009 17:59 Fyn
Originally posted by Ace_Odinn:

Если ехать на Ладогу, то только на север- в шхеры, южная часть Ладоги "ниачем"...

а в шхеры неначем

Ace_Odinn
P.M.
17-7-2009 18:12 Ace_Odinn
Originally posted by Fyn:

а в шхеры неначем

Ну как же, обычный легковой автомобиль до туда довезет влегкую.
базы отдыха в районе Лахденпохьи есть, с этим тоже проблем нет.
Я с женой тоже в те края собираюсь на первые числа августа, щучку покидать, да красотой насладится тамошних мест.

Fyn
P.M.
17-7-2009 18:58 Fyn
Originally posted by Ace_Odinn:

Ну как же, обычный легковой автомобиль до туда довезет влегкую.
базы отдыха в районе Лахденпохьи есть, с этим тоже проблем нет.
Я с женой тоже в те края собираюсь на первые числа августа, щучку покидать, да красотой насладится тамошних мест.

я про лодку с мотором

Pilot11
P.M.
27-7-2009 17:35 Pilot11
Ну как же, обычный легковой автомобиль до туда довезет влегкую.

Ну да... особенно через Приозерск! Там грейдерка идет, большак.. . Ну и канистры с бензом берите.. или заправляйтесь до "полного" в Приозерске

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Эй, Ленинград-Петербург-Петроградище!........ ( 1 )