Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Какое оружие можно ввезти в Европу?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какое оружие можно ввезти в Европу?

AppAl
P.M. Ц
30-3-2009 00:19 AppAl
Привет всем.

Собираемся с другом этим летом проехать от Екатеринбурга до Рима на автомобиле с автодомом (прицеп).

Слышал о рэкете на дорогах, хотелось бы иметь хоть какое-то оружие. Оторваться с прицепом явно не получится.

Давно смотрел в сторону травматического оружия, но не уверен разрешено ли оно в Европе (конкретно Россия, Украина, Греция, Италия, Австрия и несколько других стран).

Подскажите, что лучше взять с собой для самообороны?

Заранее спасибо.

SHERIFF
P.M. Ц
30-3-2009 00:29 SHERIFF
Оружие находящиеся у Вас в России на законных основания (по лицензии) никаким образом не может быть вывезено из страны. Лицензия действует только здесь.

Взять стоит в первую очередь список оперативных служб находящихся по Вашему маршруту. И установить скрытые камеры смотрящие вперед авто и назад.

А вообще разбой на дорогах в первую очередь касается коммерческих рейсов и в последнюю путешественников.

AppAl
P.M. Ц
30-3-2009 02:15 AppAl
Да, но говорят в связи с кризисом на дороги начала выходить местная шпана. Страшновато.

На счет оружия. Даже травматическое нельзя взять?

Calex
P.M. Ц
30-3-2009 02:29 Calex
В каждой стране свои законы, оружие свободно находящееся в обращении в одной может быть полностью запрещено в соседней.
А для перемещения оружия через внутренние границы ЕС на него должен быть оформлен Европаспорт.
Но и он даёт не в своей стране право на хранение и перевозку оружия, но не на ношение и тем паче применение.

Короче - забудьте.

AppAl
P.M. Ц
31-3-2009 21:18 AppAl
Мде. Что же делать если, не дай Бог, две машины на трассе подрезать начнут? Останавливаться и умирать?
air 100
P.M. Ц
3-4-2009 15:29 air 100
Originally posted by AppAl:
Мде. Что же делать если, не дай Бог, две машины на трассе подрезать начнут? Останавливаться и умирать?

Таранить противника своим автомобилем.
Машина-лучшее оружие.

AppAl
P.M. Ц
3-4-2009 23:17 AppAl
А если без приколов? Вопрос достаточно серьезный.
Calex
P.M. Ц
3-4-2009 23:53 Calex
Originally posted by AppAl:

Вопрос достаточно серьезный.

Не очень, если честно.

Сам кемпер не таскаю, предпочитаю налегке и ближе к природе, с палаточкой в багажнике, но в кемпингах, где такие дома на колёсах ночуют останавливался по окресным царствам-государствам регулярно.

Куча народу так ездят, номера машин и прицепов на каждой такой стоянке со всей Европы.
Но ни о одном случае "наезда" даже не слышал.


AppAl
P.M. Ц
4-4-2009 01:23 AppAl
До Европы еще доехать надо.
air 100
P.M. Ц
4-4-2009 16:35 air 100
Originally posted by AppAl:
А если без приколов? Вопрос достаточно серьезный.

Где вы прикол увидели?
Я совершенно серьезно.
На основе своего 30 летнего опыта вождения ... включая лихие 90-е.
Лично меня таран дважды спасал от крупных неприятностей.
Только надо знать, как правильно таранить.
Тогда на своей поврежденной машине можно будет продолжить движение, а недруги не захотят продолжения.
В 90-е,когда возил при себе ОЧЕНЬ крупные суммы денег, выработал простое правило, которому следую до сих пор:"Если неизвестные люди пытаются остановить мою машину на дороге с помощью своей машины или с помощью других средств, значит они хотят ОГРАБИТЬ И УБИТЬ меня. Следовательно,действовать надо как в бою и идти до конца. Лучше пускай трое судят, чем шестеро несут."
Но я не настаиваю.
Если вы пацифист или непротивленец-останавливайтесь ... может и останетесь живы.
Я таким образом давно не экспериментирую.

Waltender
P.M. Ц
5-4-2009 13:23 Waltender
Originally posted by AppAl:
Мде. Что же делать если, не дай Бог, две машины на трассе подрезать начнут? Останавливаться и умирать?

Перцовый спрей + предметы соцбыта (топоры, молотки, бейсб. биты)

yunker
P.M. Ц
12-4-2009 10:56 yunker
читаю тему и становится страшно, да страшно за европейских бандитов. наверно надо сильно обкурится и быть просто самоубийцей, что бы останавливать в Европе машину с русскими номерами

надеюсь в моей шутке найдёте серьёзную истину

AppAl
P.M. Ц
12-4-2009 11:31 AppAl
Да е мое. Кто здесь об Европе говорит? Страшно ехать с Урала до границы с Европой, а это 2000-3000 км.

В Европе мне нахрен оружие не нужно, но куда его девать то? Выбрасывать перед границей?

DM
P.M. Ц
14-4-2009 10:05 DM
Сейф арендуйте
Сан
P.M. Ц
22-4-2009 00:07 Сан
Предметы хоз. быт. назначения -- ну например на крайний случай, чем отвертка хуже голых рук. Ответ: только юр. последствиями, но это бабка надвое сказала. Разве нельзя провозить тот же викс? Купить ГБ на территории Германии например?
Сан
P.M. Ц
22-4-2009 00:07 Сан
Предметы хоз. быт. назначения -- ну например на крайний случай, чем отвертка хуже голых рук. Ответ: только юр. последствиями применения, но это бабка надвое сказала. Разве нельзя провозить тот же викс? Купить ГБ на территории Германии например?
Этого более чем достаточно для того что бы отбиться от шпаны не вооруженной огнестрелом. А вообще лучше подготовится в плане средств связи, в т.ч. и GPS, что бы в случае чего сообщить местным органам. ВСЕ ЭТО я про Европу. Если про Владивосток - Брестская крепость с поправкой на кризис, то минимум 12 калибр.

LOT
P.M. Ц
30-4-2009 17:31 LOT
Попробуйте списаться с кем-нибудь из Ганзовцев, живущих у границы. Может оставите оружие до возвращения. А вообще рулит хозбыт, с серьезным противником и с оружием можно проиграть, чаще все-таки шпана на дороге. Газ баллончики, штыковая лопата с маленьким штыком на длинном древке, да и банальный метровый отрезок трубы. Самое главное - превентивные меры: движение днем, минимум остановок в необитаемых местах, движение в колонне. Больше народу вокруг - спокойней ехать. В лихие 90-е приходилось много ездить по СНГ с деньгами, в Европу. Внимание, осторожность и продуманные действия на 90% решают все проблемы.
Сан
P.M. Ц
30-4-2009 20:19 Сан
Originally posted by LOT:

осторожность и продуманные действия на 90% решают все проблемы.


Да тут не поспоришь решают многие проблемы. Тут почти всегда есть мальнькая психологическая проблема: многие отправляясь в поездку даже по своей стране, не говоря про за границу заботятся о своей безопасности очень узко направленно. А именно забывают о том что безопасность "штука" комплексная надо заботиться не только о том чего больше опасаешься, но и хотя бы знать телефоны "местных" правоохранительных органов, спасательных служб, контакты консульств, карты, обычаи и т.п.
Larsen
P.M. Ц
5-5-2009 12:00 Larsen
Как я понял, вы едете с кемпером?
Тогда именно в Европе стоит опасаться именно "кемперных" воров.
Сценария два. Первый, вы оставляете машину\прицеп в городе. Замок кемпера открывается легко...
Второй - вы ложитесь спать в необорудованном месте ( не в кемпинге ), вас дополнительно усыпляют довольно безобидным газом (который продается в Европе свободно) и выносят все ...
Методы борьбы: не оставлять кемпер вне спец. стоянок без присмотра. В кемпингах воровства фактически нет. Могут соседи спереть то, что вы оставили снаружи.
С газом - поставить специальное сигнальное устройство, которое реагирует на поступление газа. Есть довольно недорогие и эффективные. Обзор устройств печатался в журнале Кемпер недавно.
С угрозе с газом отнеситесь серьезно!!! В Европе это мелкое хулиганство, по-закону, до тех пор, пока они не стали реализовывать украденное. Поэтому ни кто ни чего не боиться.
goblin
P.M. Ц
30-6-2009 08:10 goblin
Две остронаточенные малосаперные лопатки. И пара уроков у грамотного человека, как ими пользоваться.
SergeyKPI
P.M. Ц
1-7-2009 11:47 SergeyKPI
Ввезти можно всё, что не найдут
JJ
P.M. Ц
5-7-2009 23:07 JJ
Два раза гоняли в Юроп за 2009г из Еката зимой и летом. С кемпером это жуткий изврат. Устанешь как собака. Особенно горы на кемпере без опыта это жопа. Если я правильно понял про прицеп. В Юроп арендуются всякие дома\комнаты\пансионы без проблем.
Рецепт от всех бед тяжелый жып и каменные лица профессиональных путешественников. Гоп-стопа на дорогах не видел с 90х, в 90е только "слыхал", но всегда договаривались делать как выше писал комрад air 100 - imho 100% правильно.
О чём это я? Ребята давно уже уехали))... ?
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Какое оружие можно ввезти в Европу?