Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Давайте опять про Абхазию ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давайте опять про Абхазию

Спиннингист34
P.M.
24-7-2010 15:10 Спиннингист34
....
click for enlarge 1920 X 1440 434,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 308,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 320,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 208,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 466,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 216,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 171,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 901,8 Kb picture
Keltec
P.M.
27-7-2010 13:08 Keltec
Хорошо!
Kirill73
P.M.
27-7-2010 16:19 Kirill73
А прямые авиарейсы Москва-Сухум ещё не пустили?
Спиннингист34
P.M.
27-7-2010 19:14 Спиннингист34
Originally posted by Keltec:

Хорошо!


Даже очень!
Вот только в последнее время неадекватов все больше и больше становится, имею ввиду грубое, хамское отношение к гостям, с нескрываемой ненавистью со стороны молодежи и как ни странно довольно взрослых женщин....
Не замечали такой тенденции?
Keltec
P.M.
28-7-2010 11:09 Keltec
Ненависть? Да нет. Скорее, другое - подрастает поколение, хорошо помнящее то плохое, что связано с Россией, и практически не помнящее ничего хорошего. То же и женщины - они прекрасно помнят, как таскали тачки через Псоу, обеспечивая едой своих мужчин. Думаю, что с ростом благосостояния пройдет.
Originally posted by Kirill73:

А прямые авиарейсы Москва-Сухум ещё не пустили?


Нет, к сожалению. Багапш обещал в июле, но пока без изменений. Да и Краснодар (Сочи) против.
Kirill73
P.M.
28-7-2010 11:22 Kirill73
Originally posted by Keltec:

подрастает поколение, хорошо помнящее то плохое, что связано с Россией, и практически не помнящее ничего хорошего.


А что это плохое7


Originally posted by Keltec:

Багапш обещал в июле

Я поэтому и спросил.

Originally posted by Keltec:

Да и Краснодар (Сочи) против.

А они то чего?Турбизнес?

Keltec
P.M.
28-7-2010 16:39 Keltec
Originally posted by Kirill73:

А что это плохое7


Ну, если не считать того, что именно Россия вооружила Грузию в 1991-92 годах, что именно Россия в лице Ельцина блокировала Абхазию по Псоу, что именно Россия запрещала ввозить продукты и медикаменты в Абхазию, что именно Россия до сентября 1999 года держала закрытой границу, то в общем-то ничего плохого.
Обратите внимание - я не говорил о русских. Я говорил о государственной политике, о действиях Кремля.
К сожалению, именно это сейчас и отзывается.
Originally posted by Kirill73:

А они то чего?Турбизнес?


Новое здание аэровокзала открыли в Адлере. А рейсов с гулькин нос. Еще и "Скай-экспресс" накрывается большим медным тазом. Естественно, никто не хочет еще и конкурента в Сухуме получить.
Белый-81
P.M.
28-7-2010 18:04 Белый-81
Рица зимой, вид с дороги на Сталинскую дачу.
click for enlarge 1920 X 1439 367,2 Kb picture
Kirill73
P.M.
28-7-2010 20:24 Kirill73
Originally posted by Keltec:

в лице Ельцина

Мда, много гавна это лицо натворило в России и за её пределами.

Вообще, в Абхазии я не встречал отрицательного отношения к России.


Originally posted by Keltec:

Новое здание аэровокзала открыли в Адлере. А рейсов с гулькин нос. Еще и "Скай-экспресс" накрывается большим медным тазом. Естественно, никто не хочет еще и конкурента в Сухуме получить.


Да,сраный капитализм не даёт людям нормально жить.

SHERIFF
P.M.
28-7-2010 23:51 SHERIFF
Господа позволю себе немного вмешаться в дискуссию.

Напомню верхние строчки данного раздела:
"Добро пожаловать в раздел "Отдых, путешествия"
Этот раздел создан для обсуждений любых вопросов связанных с путешествиями, туризмом, отдыхом."

Мне кажется беседа плавно перетекает в иное русло.
Попрошу воздержатся и придерживаться тематики раздела.

Keltec
P.M.
29-7-2010 11:11 Keltec
В принципе верно. Но отношение "местных" к отдыхающим это один из важных аспектов путешествий, туризма, отдыха. Понимать причины того или иного отношения значит не получить ненужного разочарование от отдыха.
Но, повторяю, в принципе верно.
Спиннингист34
P.M.
29-7-2010 16:41 Спиннингист34
Зимой опять поеду... .
Эндрюблейк
P.M.
9-8-2010 13:06 Эндрюблейк
Привезите мне чачи из кафе Рица, что в Гаграх!
Keltec
P.M.
10-8-2010 11:33 Keltec
Чачу из кафе????? Это моветон! Чачу надо брать у тех, кто вино делает!
7ergey
P.M.
10-8-2010 15:20 7ergey
У них на рице сыр копченый хороший, я люблю это место когда народу никого.
Спиннингист34
P.M.
10-8-2010 17:23 Спиннингист34
Originally posted by Эндрюблейк:

Привезите мне чачи из кафе Рица, что в Гаграх!


Андрей, ты-же купался зимой тогда там, вот тебе и показалась что чача у них самая лучшая.... . замерз ты просто
Keltec
P.M.
10-8-2010 17:23 Keltec
Коллеги! Ну давайте ж трезвее на прелести Абхазии смотреть Ведь очевидно, что лучший сыр - у тех, кто его делает. Лучшая чача - у тех, кто ее делает. Лучшее вино - .. . ну и так далее. А то, что продают отдыхающим - даже не второй сорт.
7ergey
P.M.
10-8-2010 17:36 7ergey
Я протестую, сыр коптят на рице на колесе над очагом
Keltec
P.M.
10-8-2010 19:04 Keltec
Ага. И делают там же. А медом торгуют прямо тем, который пчелки собирают в Бзыбском ущелье. Кстати, на Рице продают ракушки. Неужто тоже с Рицы?
Эндрюблейк
P.M.
10-8-2010 21:31 Эндрюблейк
Originally posted by Спиннингист34:

Андрей, ты-же купался зимой тогда там, вот тебе и показалась что чача у них самая лучшая.... . замерз ты просто

Ренат, я летом в Ярославской области больше замерз, купаясь!
А чача там на самом деле хорошая, в других местах была хуже (особливо заводская).

Keltec
P.M.
10-8-2010 22:21 Keltec
Не, ну это уж вообще за пределами добра и зла - "заводская чача"! Это ж пить нельзя! Никогда! Это надо воспринимать просто как сувенир! Худшей чачи я в Абхазии вообще ни разу не пил. Это факт.
Спиннингист34
P.M.
10-8-2010 22:30 Спиннингист34
Зато вино заводское нормальное, я хоть и не пьющий, но в дегустационном зале был, очень понравилось "Старый Сухум", да и "Гудаута" ничего.
Keltec
P.M.
10-8-2010 22:40 Keltec
Это, видимо, гудаутские вина Конджария. Осторожнее с ними. Очень уж нестабильно качество. То шикарное, то киснет за несколько дней.
Вот об этих винах немножко: narod.ru

В этом смысле более стабильное качество у вин сухумского винзавода. Они несколько "проще" по всем параметрам (включая цену), но очень неплохи. Особенно сухие.

pakon
P.M.
27-8-2010 21:54 pakon
Для справки господам турЫстам
echo.msk.ru
Спиннингист34
P.M.
27-8-2010 22:26 Спиннингист34
Это клоуны, не стоит обращать внимание.
Kirill73
P.M.
27-8-2010 22:45 Kirill73
Originally posted by Спиннингист34:
Это клоуны, не стоит обращать внимание.


+1

61skydiver
P.M.
28-8-2010 22:05 61skydiver
+1
Keltec
P.M.
29-8-2010 21:37 Keltec
Это клиника. У этих дебилов в Тбилиси есть "департамент озеленения г.Гагры Абхазской автономной республики". Выделяются деньги, пилятся. В общем, хорошее "государство", но почему-то сильно напоминает психушку, из которой сбежали все врачи.
Ник123
P.M.
3-9-2010 16:43 Ник123
Для справки господам турЫстам

... пять лет, паЦанам не срок.)
Keltec
P.M.
3-9-2010 21:22 Keltec
Все прелести грузинского туризма: от диареи до гибели
03.09.2010 18:55
Грузинский президент поставил перед своими подчиненными непосильную задачу: за пять лет в десять раз увеличить поток туристов. Для этого правительству придется надавить не только на гостиничный бизнес, но и на иностранные посольства. Этим летом Франция, Англия, Австралия, Германия и даже стратегический партнер - США - выпустили такие рекомендации для мечтающих посетить Грузию, что после прочтения всякое желание ехать в эту страну пропадает мгновенно.

Грузинское правительство недовольно тем, как описывают ситуацию в Грузии иностранным туристам их родные посольства. Дипломаты из развитых стран советуют десять раз подумать, прежде чем ехать в гости к Михаилу Саакашвили, два года назад, по его представлениям, победившему Россию.

Официальные <страшилки> совершенно безосновательно отпугивают путешественников и мешают развитию туризма в Грузии, заявил украинско-грузинской англоязычной газете The Financial заместитель министра экономики Арчил Кекелия. Он заверил, что приезжие чувствуют себя волне защищенными.

Сразу два министерства - экономики и иностранных дел - работают над тем, чтобы ограничить появление негативной информации о Грузии. Им удалось добиться от Японии исключения кавказской республики из списка особо опасных мест отдыха. Число японских туристов сразу выросло на 108 процентов.

Посольства других стран не берут на себя такую ответственность за убаюкивание бдительности своих граждан.

Как пояснили The Financial британские дипломаты, упреждающие рекомендации не зависят от политических или экономических соображений. Они продиктованы только желанием максимально обезопасить соотечественников. Памятки туристам регулярно обновляются на основании статистических отчетов различных источников: местных правоохранительных органов, прессы, собственной информации дипломатических представительств. <Путевые советы по Грузии включают в себя обычные рекомендации, которые следует соблюдать при посещении любой незнакомой страны>, - отметила Софико Кастарава, представитель британского посольства в Тбилиси.

В американском посольстве также указали, что на первое место при составлении подобных информационных листков ставится личная безопасность туристов из США и стремление предотвратить возможные преступления против них.

Представитель германского посольства признал, что предостережения вредят притоку немецких туристов. Он заверил, что Германия как второй по величине донор Грузии заинтересована в экономических успехах реципиента. И успокоил: немецких гостей в Грузии становится больше, несмотря на грозные рекомендации.

Действительно, в этом году Грузии удалось перепрыгнуть прошлогоднюю планку по посещаемости туристами. К августу в стране побывали более миллиона человек, из них более 700 тысяч - в Аджарии. Михаил Саакашвили выразил надежду, что к концу года цифра достигнет двух миллионов, а через пять лет - десяти миллионов отдыхающих на грузинских курортах и в столице.

Михаил Николаевич всегда отличался неистребимым оптимизмом. Но лишь небольшая часть его желаний воплощалась в жизнь. Путевые советы по Грузии от западных посольств, никоим образом не заинтересованных в упадке грузинской экономики, заставляют усомниться и в туристических перспективах этой страны.

Британские дипломаты предупреждают, что в Грузии существует угроза терроризма, от которой не застрахованы ни местные, ни приезжие. Следует опасаться и подрыва на боеприпасах, оставшихся после войны 2008 года

Посольство напоминает, что в Грузии регулярно проходят акции протеста, которые сопровождаются вспышками насилия. Под пластиковые пули полиции может попасть не только демонстрант, но и случайный прохожий. Так что туристам советуют избегать скоплений людей.

За последний год в Грузии погибли двое англичан. Еще двое стали жертвами мошенников, выкравших их паспорта.

Фиксируются <случаи проникновения в жилые помещения, автомобильные кражи, мелкие кражи и грабежи, а иногда и вооруженные нападения по всей территории Грузии>, говорится в сообщении посольства. В связи с этим неразумно носить при себе наличные деньги.

Туристам советуют не садиться за руль в ночное время. <Многие дороги плохо освещены и имеют низкое качество. Условия вождения вызывают стресс, дорожные знаки и разметка могут быть очень запутанными, большинство машин в плохом состоянии>. Частые дожди и наводнения выводят из строя трассы и мосты. Случаются землетрясения.

Британцам под страхом уголовного преследования запрещено въезжать в Грузию через Южную Осетию и Абхазию. В этих регионах нельзя торговать и нельзя покупать недвижимость без разрешения официального Тбилиси.

Рекомендовано не пытаться выехать через границу с Россией, так как это не предусмотрено ни грузинскими, ни российскими законами.

Альпинистам не стоит ждать в Грузии быстрой помощи от спасателей, какую потерпевшие бедствие могли бы ожидать в странах, с более развитым туризмом, говорится в информационном бюллетене.

В поездах советуют не оставлять вещи без присмотра и закрывать купе изнутри. Авиакомпании Грузии не всегда соответствуют международным стандартам безопасности, поэтому лучше летать регулярными, а не чартерными рейсами.

В Грузии можно быть оштрафованным за фотографирование, если в объектив попал какой-то секретный объект. Как пишет посольство, с некоторых пор к таким запретным местам относится президентский дворец в Тбилиси.

Медицинское обслуживание в столице доступно, но может быть слишком дорогим. За пределами Тбилиси медпомощь ограничена.

В Грузии распространено бешенство. А десятая часть одного процента населения заражена ВИЧ инфекцией.

Посольство обращает особое внимание на некоторые районы Тбилиси: "Не ходите в одиночестве по улице Ахвледиани, возле крепости Нарикала, на территории памятника "Мать Картли", остерегайтесь ночных поездок. В стране низкое качество дорог, а дорожное движение стрессовое. В метро и маршрутных такси зафиксированы факты воровства>. Посольство Австралии тоже рекомендует проявлять высокую степень осторожности в Грузии. Оно повторяет большинство британских советов и дополняет список угроз. Сообщает, что похищения людей, особенно приезжих, остаются серьезным риском для путешественников в Грузии. Кроме того, страна в прошлом году подверглась пандемии свиного гриппа.

Посольство США подчеркивает, что американцы выглядят богатой добычей для местных бандитов на фоне бедности аборигенов. Уровень преступности в Тбилиси, отмечают американцы, соответствует положению в гораздо более крупных городах Европы и Соединенных Штатов. <Мелкие кражи остаются проблемой в метро, <маршрутках> и других видах общественного транспорта. Рекомендуем американским гражданам пользоваться личным автотранспортом или услугами компаний, которые довозят пассажиров "от двери до двери"> , - говорится в сообщении.

Оружие легкодоступно в Грузии, поэтому велик риск вооруженных нападений. Отсутствие освещения на улицах осложняет предупреждение преступлений, отмечает посольство.

Американцам советуют не съезжать с главных трасс после наступления темноты. Просят не носить при себе больших денежных сумм и ювелирных украшений, чтобы не привлекать лишнего внимания. Правда, чуть ниже сообщается, что кредитные карточки принимаются только в высококлассных отелях и ресторанах, а чеки трудно обналичить.

Отмечается, что некоторые члены религиозных меньшинств в Грузии в последнее время подвергались нападениям. Жертвами были Свидетелей Иеговы, пятидесятники, баптисты. У них отбиралась и сжигалась литература, уничтожалась частная собственность. Были избиты верующие, в том числе американцы. Так что миссионерам-сектантам надо проявлять особую осторожность.

<Несмотря на значительный прогресс в реформировании полиции и борьбе с внутренней коррупцией, сохраняется озабоченность в отношении работы правоохранительных органов>, - отмечают дипломаты.

Туристические объекты за пределами Тбилиси развиты не очень хорошо, отсутствуют многие из товаров и услуг, само собой разумеющихся в других странах.

Пожилые люди могут не дождаться медпомощи за пределами Тбилиси, Батуми и Кутаиси. И всем рекомендуется прихватить из дома лекарства от диареи, которая обычно преследует туристов в первые дни пребывания в Грузии.

Посольство США, как и британское, недовольно организацией дорожного движения в Грузии, сообщая, что регулирующие сигналы и правила зачастую полностью игнорируются местными автомобилистами. Машины сталкиваются на <встречке> на высокой скорости. Светофоры не работают из-за перебоев в подаче электроэнергии или плохого технического обслуживания. Пешеходам редко уступают дорогу. Зимой многие трассы закрыты. Такими сведениями легко спугнуть ранимого, избалованного удобствами цивилизованного туриста. Так что, не случайно основную массу приезжих составляют жители СНГ. Они и с грузинским темпераментом знакомы, и с грустными постсоветскими реалиями, типа перебоев в электроэнергии. И конечно, больше всего туристов в Грузию могло бы приезжать из России. Если бы власти этой кавказской страны не были так заражены русофобией.

Светлана Болотникова

georgiatimes.info

ivan i
P.M.
25-9-2010 14:54 ivan i
Не, ну это уж вообще за пределами добра и зла - "заводская чача"! Это ж пить нельзя! Никогда! Это надо воспринимать просто как сувенир! Худшей чачи я в Абхазии вообще ни разу не пил. Это факт.

Не совсем согласен. Есть любители. Послевкусие изабеллы многим нравиться.
Если бы не было столько "фуфла"на рынке, то заводскую никто бы не пил.. .
ivan i
P.M.
25-9-2010 14:57 ivan i
Кстати, сейчас мясо дожарю и открою бутылочку сувенира.
Yep
P.M.
5-10-2010 09:04 Yep
Гудбай, Абхазия
Весь день под впечатлением от того, во что выродилось <апсуара>. По-абхазски это значит <абхазство>. Типа как по-нашему <русскость>. В их традиции это совокупность всего, что делает абхазом - разумеется абхазский патриотизм, к нему еще верность, честь, благородство, девушек не обижать, помнить добро и так далее. Если верить той этнологической книжке, которую я прочитал, некогда для абхаза было худшим упреком услышать - <мало в тебе абхазства!>

Отнимать квартиры у русских, после всего что сделала для абхазов Россия - это "апсуара"?

Я был в Абхазии два раза, в 2006 и в 2008 годах. Помню, меня удивило, что молодые мужчины, мои ровесники в селах, не знают ни одной своей народной песни. (любой русский знает минимум четыре - "ой мороз-мороз", "степь широкая" и "черный ворон" и "ой да не вечер". ну это так к слову). Только ищут где заработать денег и построить дом, и все. Свои древности для них - только объект туризма. Сами же могут и древний дольмен бульдозером сбросить в обрыв, если взбрело дорогу провести. Если этот дольмен далеко от берега и заработать на нем нельзя.

Но меня очаровала Абхазия (горы, море, природа), я болел за тот образ одиноко отстаивающего свою независимость народа, который сложился по обрывкам телерепортажей, и не желал замечать абхазский национализм, узколобый и неблагодарный.
Обидно за свой наивный идеализм. Я уже тогда все видел - хамство и раздражение против русских, какие-то дикие обиды (мы видишь ли виноваты в мохаджирстве!), но я объяснял хамство усталостью, раздражение - темпераментом, обиды - комплексом малого народа. Настороженно-враждебное принюхивание (<а вы откуда? из Москвы? а-а-а:> ) я заставлял себя считать любопытством и все таки не понимал, почему глаза такие злые.

Рассказы знакомых списывал на эксцессы и недоразумения. У одного в Абхазии пытались отнять УАЗ, у другого среди бела дня в Гаграх разбили стекло в машине и сперли дорогой фотоаппарат, но самое смешное было потом - у моего знакомого там были связи, и он нашел вора. Но вместо него вытянул цепочку родственников и друзей, самый главный из которых пришел ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Фотоаппарат уже продали. Предметом договора был размер откупа, который упирался в представление о цене фотоаппарата. Разговор о понятиях плавно превратился в торг.

Последние два лета все, кто приехал из Сухума, жаловались на бешеный рост цен и хамство. Я все списывал на темперамент, хотя это уже было глупо. Но отъем квартир уже не получается так объяснить.

Абхазия была последней ниточкой, на которой висел мой великоимперский интернационализм. Порвалась, сука!

Я просто не понимаю - как так можно. В голове не укладывается. Я думал - это воры и бандиты воруют фотоаппараты, отнимают машины и квартиры. Оказалось - это абхазы, которых прикрывают родственники аж до администрации абхазского президента.
ansimov.livejournal.com

Yep
P.M.
5-10-2010 09:08 Yep
Власти Абхазии отвергли концепцию, касающуюся защиты имущественных прав проживающих в республике россиян. По словам премьера республики Сергея Шамбы, предложение прислали в республику из российского МИДа, но проект сразу же был отклонен как не стоящий обсуждения, сообщает "Комсомольская правда".
"На нем стоит соответствующая резолюция президента", - добавил Шамба. Формальная причина в том, что "бумага не содержала ни регистрационного номера, ни сопроводительного письма". На самом деле, отмечает газета, все намного сложнее.
Столь суровая реакция Сухуми стала ответом на публикации в абхазских СМИ, критикующих руководство республики в несоблюдении национальных интересов. Абхазы боятся, что, если право на утраченное имущество предоставить российским гражданам (а случаев, когда у русских мошенники отнимают жилье, здесь очень много), это создаст условия для возвращения в республику тысяч грузинских беженцев.
Напомним, что российский МИД направил в Сухуми ноту, в которой выразил "серьезную озабоченность многочисленными случаями отчуждения у российских граждан их собственности в Абхазии". Была создана совместная российско-абхазская комиссия, которая должна разобраться в ситуации. В то же время группа россиян, лишившихся жилья и так и не дождавшись помощи от государства, подала в суд на МИД РФ.
Историй о том, как у россиян в Абхазии незаконно отбирают жилье, десятки, если не сотни, рассказывает абхазский адвокат Тамаз Кецба. "Только я веду около 30 подобных дел, - говорит он. - Мне в российском посольстве называли цифру четыре тысячи - столько лежит у них заявлений по поводу незаконного отъема недвижимости".
В Абхазии строительный бум, цены на недвижимость после признания Россией независимости республики растут прямо на глазах, рассказывает "Московский комсомолец". Несмотря на множество объявлений о продаже домов и квартир в Абхазии, покупать недвижимость в республике имеет право только гражданин Абхазии, а граждане России, чтобы приобрести себе дом, вынуждены участвовать в разного рода сомнительных схемах.
"Русские оказались здесь самыми уязвимыми, - отмечает Тамаз Кецба. - Абхазца трудно обидеть, лишить жилья, потому что за каждым стоит его многочисленная родня. А у русских нет никакой защиты".
Отметим, что в начале этого года министр экономики Абхазии Кристина Озган заявляла что власти республики планируют в ближайшие месяцы внести в закон о недвижимости поправки, которые позволили бы россиянам покупать землю и здания в Абхазии на тех же условиях, что и граждане республики.
Несмотря на все сложности, россияне, согласно исследованию международного агентства Gordon Rock и абхазского агентства недвижимости "Страна мимоз", стали в 2009 году самыми активными покупателями недвижимости в Абхазии среди иностранцев - их доля от общего числа зарубежных покупателей составила 85%. Около 10% от общего числа иностранных покупателей составили инвесторы из Турции, 2% - жители Украины, оставшиеся 3% - граждане других стран, преимущественно Евросоюза. Среди покупателей-россиян больше всего жителей Москвы и Санкт-Петербурга, на которых в совокупности пришлось 70% сделок.
Шамба оправдывается: Абхазия изучает возможность вернуть русским дома
forums.drom.ru
Keltec
P.M.
6-10-2010 17:43 Keltec
И что? Воруют? Да, воруют. У меня во время поездки в Абхазию украли два фотоаппарата. Один в Москве, другой в аэропорту Сочи.
Воруют квартиры? В марте в Москве помогал найти справедливость - украли квартиру у соседа моей родной тетки. Просто в ДЭЗе узнали, что он год лежит в больнице, ну и оформили на эту площадь семью из Дагестана, а соседа вообще оформили в покойники. Пришлось применять все знакомства и даже силу.
Отбирают купленные квартиры? А не надо нарушать законов и пытаться с нарушением абхазского законодательства купить кусочек рая на берегу. Абхазское законодательство запрещает вообще продажу земли. Абхазское законодательство запрещает продажу недвижимости для не-граждан Абхазии. Хотите обмануть закон - ждите того, что вас по закону лишат домика, да еще и не вернут деньги. Вы же не у государства покупали, а у жулика! Вор у вора дубинку украл, вот как это называется.
Абхазы не хотят возврата беженцев? А с какого бодуна им этого хотеть, если беженцы в большинстве своем воевали против них? Вернуть их значит начать новую войну. А кому это надо? Абхазам? России?
Цены выросли? А где они стали ниже? В Сочи? В Крыму? Может, в Куршавеле?
Ах да, забыл. Русских обижают. Почитайте газеты, посмотрите ТВ. Русских обижают и в Москве, и в Махачкале, и в Риге, и даже в Патайе. Крутом враги, блин!
klin_ok
P.M.
6-10-2010 21:57 klin_ok
Мужики, я неделю назад оттуда вернулся.. . Ездил в командировку, впечатлений куча. У нас в Оренбурге народ интересовался экстремальным отдыхом, та ктам для этого заповедник целый. Хочешь, в горах, хочешь - по развалинам шастай, хочешь - в море купайся.. . Наберу группу и рвану обратно. Можно со своими стволами, но и удалось договориться там с трофейных пострелять, причем разного калибра.. . А насчет безопасности я вам так скажу - пока сам не лезешь куда не надо и не докапываешься ни до кого, все в порядке будет. Просто идет общая политика, пытаются почему-то запугать туристов, дабы оные туда не ездили. А так, там части наши стоят, погранцы да вояки. Я жил там на Маяке, 5 минут до моря, так до части российской 3 минуты идти. и с местными намано. главное - пальцы не гнуть и не пытаться их кому-нить в нос засунуть.. . не любят этого люди.. .
Keltec
P.M.
6-10-2010 23:46 Keltec
Маяк сухумский? По дороге на Эшеру? Это прямо рядом с пивзаводом Море там хорошее и народа мало.
А я теперь только в декабре на новый год.
Спиннингист34
P.M.
6-10-2010 23:54 Спиннингист34
Originally posted by Keltec:

А я теперь только в декабре на новый год.




То-же собираюсь, в Пицунду езжу каждый год, в Литфонд.
Keltec
P.M.
7-10-2010 09:01 Keltec
Можно будет встретиться, чаю попить
Я буду подальше в Очамчирском районе.
klin_ok
P.M.
7-10-2010 10:27 klin_ok
Совершенно верно! И пиво там замечтательное.. . А напротив магазинчик - там рыбка была классная копченая.. . А пивко похоже на старое жигулевское, только светлое. Я хочу тоже до НГ туда поехать. Тяне меня туда прям, и климат подходящий

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Давайте опять про Абхазию ( 4 )