Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
отчет о вкусном Чешском пиве, и не только о пиве ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

отчет о вкусном Чешском пиве, и не только о пиве

bendero
P.M. Ц
27-1-2009 09:44 bendero
Originally posted by корсар:

ну да если не считать, что либо в жару, либо на морозе вы в толпе русских пингвинов очередь отстояли-)а потом официантка вам заявит - " я тут одна, а вас много" заипись уютная обстановка-)

мне говорили, что так будет. однако мне повезло, наверное.
русских было не больше, чем везде, никаких очередей не наблюдалось. официантка ничего не заявляла (может быть, оценила мои попытки говорить по-чешски=)) )

Originally posted by корсар:

и пивоварский дом это не пивная , это ресторан

какбы строго говоря я нигде и не утрверждал, что это пивная

корсар
P.M. Ц
27-1-2009 10:31 корсар
Originally posted by bendero:

(может быть, оценила мои попытки говорить по-чешски=)) )

да хоть по японски-) минимальный набор чешких слов мы тоже знали-))))

Originally posted by bendero:

русских было не больше, чем везде,

вот и я про то, а русских в тур атракционах много, подавляюшее большинство, надо там шастать где хорошее пиво, и из русских ты один, просто повезло, мы допустим зделали ход конем, после развода караула, весь туристический пингвинарий ломанулся в град, а вот мы как раз к черному волу, и там тоже нормально сели, а когда выходили народ у стеночки пиво пил-)

вы у св норберта были, в страховом монастыре?

у Флеку мне больше понравилось чем в пивоварском доме

bendero
P.M. Ц
27-1-2009 17:09 bendero
Originally posted by корсар:

вот и я про то, а русских в тур атракционах много, подавляюшее большинство, надо там шастать где хорошее пиво, и из русских ты один, просто повезло, мы допустим зделали ход конем, после развода караула, весь туристический пингвинарий ломанулся в град, а вот мы как раз к черному волу, и там тоже нормально сели, а когда выходили народ у стеночки пиво пил-)

вы у св норберта были, в страховом монастыре?

у Флеку мне больше понравилось чем в пивоварском доме

у св. Норберта не был, но проходил мимо
У Флеку тоже - мимо только гуляли.

так что когда я в след. раз поеду в Прагу (поеду обязательно, хотя б на выходные), буду знать, где спокойно и вдумчиво посидеть можно. Ну и попить отличного чешского пива и поесть вепрова колена =)

благодарю за наводку

Pliskin
P.M. Ц
27-1-2009 17:13 Pliskin
Originally posted by корсар:

вот когда мы кушали в заведени допустим "у ----" вот там было действительно уютно, ни крика ни толпы, приветливые официант-бармен Гонза и остальной персонал, вкусная еда и пиво, душевно, в отличии от тур атракционов

Не в "Спарте" часом? Там тоже официанта Гонзой звали. Он там давно работает. Меня обычно узнавал в лицо, и даже счёта на столик не клал с их крестиками и закорючками. Уходя обычно оставлял деньги на стойке, и всё.

корсар
P.M. Ц
27-1-2009 17:24 корсар
не не Спарта, мы просто на карте тыкнули и непрогодали,

Originally posted by bendero:

у св. Норберта не был, но проходил мимоУ Флеку тоже - мимо только гуляли. так что когда я в след. раз поеду в Прагу (поеду обязательно, хотя б на выходные), буду знать, где спокойно и вдумчиво посидеть можно. Ну и попить отличного чешского пива и поесть вепрова колена =)благодарю за наводку

в кутно горе варят офигенное пиво, мне боьше всего понравилось, темный Дачитски, но это от праги примерно около часа на поезде ехать, городок сипатичный, прада наших туристов опять же пачками туда возят особенно в костиницу

а так насчет пива попытайте Легуина, он больше рассказть сможет

а к Флеку зайдите, для того что бы их темный лежак выпить, хоть и раскрученный атракцион, но пиво у них хорошее, поесть и в другом месте можно

в след раз буду пробовать что вариться так сказать не в праге, в вилкопоповицыобязательно сьезжу-))))


Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
отчет о вкусном Чешском пиве, и не только о пиве ( 2 )