Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
с 5-го января по 13-е. Израиль. Иерусалим. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

с 5-го января по 13-е. Израиль. Иерусалим.

SHERIFF
P.M.
2-1-2009 19:34 SHERIFF
Буду))))
Аборигены у кого есть свободное время?))))
С удовольствием познакомился, посидел бы, пивка попил, а может и не только пивка
Буду в Израиле первый раз, остановлюсь недалеко от Старого города.

LOS'
P.M.
3-1-2009 22:14 LOS'
Добро пожаловать!

Пивка попить, это всегда полезно. А в районе Тель-Авива Вы не будете?

SHERIFF
P.M.
3-1-2009 22:48 SHERIFF
Буду) И прилетаю туда и улетаю. Да и свободного времени навалом смотатся, пересечься, у меня отец едет в клинику Хадасса, а я сопровождаю, один фиг делать нечего в праздники)
Зигги
P.M.
4-1-2009 01:58 Зигги
Originally posted by LOS':
Пивка попить, это всегда полезно.

Дэн, а ведь ты сопьёсси

LOS'
P.M.
4-1-2009 09:30 LOS'
Originally posted by Зигги:

Дэн, а ведь ты сопьёсси

Дык когда Парадокс приезжал, я только чай пил

Originally posted by SHERIFF:

Буду) И прилетаю туда и улетаю. Да и свободного времени навалом смотатся, пересечься, у меня отец едет в клинику Хадасса, а я сопровождаю, один фиг делать нечего в праздники)



Короче, выбраться в Иерусалим для меня проблематично, если будете в районе Тел-Авив, можем пересечься.
При условии, что меня не загребут в армию.

SHERIFF
P.M.
4-1-2009 11:25 SHERIFF
Originally posted by LOS':


Короче, выбраться в Иерусалим для меня проблематично, если будете в районе Тел-Авив, можем пересечься.
При условии, что меня не загребут в армию.

Окей телефон уже забил. Или с таксером смотаюсь, или когда улетать буду утром выеду, а самолет у меня 18-00, вот время и будет.

Дык может мы тогда и армию споим, сколько её той армии?)

LOS'
P.M.
4-1-2009 11:59 LOS'
Originally posted by SHERIFF:

Окей телефон уже забил. Или с таксером смотаюсь, или когда улетать буду утром выеду, а самолет у меня 18-00, вот время и будет.

Тока в будни я работаю часов до 17-18.

SHERIFF
P.M.
4-1-2009 12:04 SHERIFF
Окей принято, буду учитывать.
ag111
P.M.
4-1-2009 12:05 ag111
Так там вроде война ???
LOS'
P.M.
4-1-2009 12:17 LOS'
Originally posted by ag111:

Так там вроде война ???

Война на юге.

Зигги
P.M.
5-1-2009 01:36 Зигги
Originally posted by ag111:
Так там вроде война ???

Война всегда и везде.

Keltec
P.M.
7-1-2009 13:37 Keltec
А от "юга" до "севера" сколько будет в граммах?
LOS'
P.M.
7-1-2009 13:50 LOS'
Originally posted by Keltec:

А от "юга" до "севера" сколько будет в граммах?

Часа два-три неторопливой езды.. .

LOS'
P.M.
10-1-2009 23:01 LOS'
Ну вот, встретились с Шерифом. Очень душевно посидели в рыбном ресторане в яффском порту.


Славин
P.M.
11-1-2009 17:43 Славин
Завидую Вам , ребята. Тоже хоцца, вот так, запросто встретиться, познакомиться, пивка попить.. . Эхх!
Славин
P.M.
11-1-2009 17:50 Славин
Получился ляп с двумя одинаковыми сообщениями. Буду признателен всякому, кто меня поучит как удалить нежелательное сообщение?
ag111
P.M.
11-1-2009 17:55 ag111
Сверху сообщения строчка с пятью маленькими значками. Нажать на предпоследний - листок с карандашом. Там поизучать.
Славин
P.M.
11-1-2009 22:46 Славин
Спасибо за совет, получилось.
natalia_vw
P.M.
12-1-2009 17:23 natalia_vw
Originally posted by Зигги:

Война всегда и везде.

сколько помню у них всегда и на юге.
и хорошо что не везде.
а что делать, с американских денег живут, пустыня скалы..
без газа .. в смысле природного

LOS'
P.M.
12-1-2009 18:10 LOS'
Насчет американских денег только не надо. Никто с них не живет. Сказки это
natalia_vw
P.M.
12-1-2009 18:14 natalia_vw
тогда не пойму чё воюем
если не по американской указке
LOS'
P.M.
12-1-2009 19:23 LOS'
Originally posted by natalia_vw:

тогда не пойму чё воюем

Бред какой-то, американские деньги.. . указки.. .

А Вы попробуйте в гугл зайти почитать. Помогает.

Славин
P.M.
12-1-2009 22:41 Славин
Действительно, проблема стара как мир. Вопрос - когда и как это закончится??? Когда в военном конфликте погибают близкие тебе люди, тогда и воспринимается все совсем по другому. Легко рассуждать сидя на диване, в жизни все как-то по другому.
natalia_vw
P.M.
13-1-2009 01:04 natalia_vw
Originally posted by LOS':

Бред какой-то, американские деньги.. . указки.. .

А Вы попробуйте в гугл зайти почитать. Помогает.

я не вчера сделана
достаточно включить евроньюс и послушать Буша о Палестино-израильском конфликте, просто диктует что Израилю делать.
Возможно с приходом Абамы к власти направление политки США несколько изменится, но вот проблема.. возможно то что он родился в Кении помешает поруководить страной в качестве президента.. . ну посмотрим на решение закрытого суда..

самой странно о политике спорить

LOS'
P.M.
13-1-2009 01:14 LOS'
Originally posted by natalia_vw:

я не вчера сделана
достаточно включить евроньюс и послушать Буша о Палестино-израильском конфликте, просто диктует что Израилю делать.

Я тоже не вчера...

Насколько я знаю ООН вместе с США приняли резолюцию о немедленном прекращении огня.
Израиль эту резолюцию не выполнил. Как же так? Об этом Буш не говорил?

Может дело вообще не в Буше? А в том, что происходит в Газе в последнее время?


natalia_vw
P.M.
13-1-2009 01:22 natalia_vw
Originally posted by LOS':

Я тоже не вчера...

Насколько я знаю ООН вместе с США приняли резолюцию о немедленном прекращении огня.
Израиль эту резолюцию не выполнил. Как же так? Об этом Буш не говорил?

Может дело вообще не в Буше? А в том, что происходит в Газе в последнее время?

если корротко
Буш сказал:
мой мнение, Израиль имеет право защищаться

и что значит "последее время"
если военные действия просто постоянны на юге

зы у нас полпервого, сорри, прочту ответ завтра

Keltec
P.M.
13-1-2009 01:25 Keltec
Originally posted by LOS':

А в том, что происходит в Газе в последнее время?


"В последнее время" это когда? С 29 ноября 1947 года? Или с 5 июня 1967?
LOS'
P.M.
13-1-2009 01:53 LOS'
Originally posted by Keltec:

"В последнее время" это когда? С 29 ноября 1947 года?

Я напомню немного историю.
До ПМВ Газа принадлежала Турции. После ПМВ и до 1948 года, Газа принадлежала Англии. В 1948 Газу захватил Египет. В 1967 Газу захватил Израиль.
В 2005 Израиль вывел из Газы все свои войска и поселения, предоставив Газе полную независимость.
С тех пор юг Израиля постоянно обстреливался ракетами. Но в 2007 в Газе произошел военный переворот, боевики Хамаса поубивали представителей администрации Палестинской Автономии и захватили власть в свои руки.
С тех пор ракетные обстрелы усилились. Летом с Хамасом удалось заключить перемирие. И хотя оно ежедневно нарушалось, но "худой мир лучше... ". В декабре Хамас объявил об окончании перемирия и обстрелы резко участились.

В конце декабря израильское правительство не выдержало и ответило на постоянные ракетные обстрелы.

Тут обычно следует заявление, мол, как же так у вас погибло двадцать человек, а у них сотни!
Да, это так, но только потому, что в каждом городе есть система предупреждения, сирена, в каждой квартире(построенной после 1991 года) есть одна комната убежище из железобетона, в квартирах построенных ранее есть импровизированный железный шкаф-убежище, в каждой школе и в детском саду в радиусе 30км вокруг Газы есть убежища на этажах.
Вот туда и прячется население за 15 секунд, которые у них есть. Потому такая разница.

Чего там еще обычно возражают? А, да блокада. Действительно, Израиль не пропускает в Газу грузы кроме гуманитарных. Но с другой стороны было бы как-то странно.. . Израиль поставляет в Газу воду, электричество и гуманитарку, а Хамас в ответ призывает Израиль уничтожить. Было бы смешно позволять им еще и вооружаться через израильскую границу. Газа кстати граничит с Египтом, вот пускай с ними и договариваются, единоверцы как никак.


LOS'
P.M.
13-1-2009 01:56 LOS'
Originally posted by natalia_vw:

если корротко
Буш сказал:
мой мнение, Израиль имеет право защищаться

Я тоже думаю, что имеет. Раз по нему столько лет ракетами стреляют. А вы не согласны, вы бы не стали защищатся когда на вас нападают?

Originally posted by natalia_vw:

и что значит "последее время"
если военные действия просто постоянны на юге

Последние года три.

natalia_vw
P.M.
13-1-2009 11:46 natalia_vw
конечно защищаться надо,
но вы же взрослый человек, боевики Хамаса бандиты и им пофиг то что расстреливают жителей Палестины, только на руку для затяжной войны.
Я конечно не военный тактик,
но подобные ответные действия израильской стороны (стрелять в никуда ) просто недалекость ума военных и правительства израильского кабинета.
LOS'
P.M.
13-1-2009 12:28 LOS'
Originally posted by natalia_vw:

но подобные ответные действия израильской стороны (стрелять в никуда ) просто недалекость ума военных и правительства израильского кабинета.


Если бы израильские военные стреляли в никуда, жертвы в Газе исчислялись бы десятками тысяч. Просто когда в густонаселенном районе ракета попадает в склад боеприпасов, хочешь не хочешь гибнут гражданские люди.

А у правительства просто не осталось другого выхода, кроме военной операции. Люди не могут вечно жить в бомбоубежищях.

Keltec
P.M.
13-1-2009 13:30 Keltec
И какие перспективы для туристов (тут ведь ветка не о политике, а об отдыхе и путешествиях)? Дождаться, когда таки Израиль замочит всех палестинцев или как бы наоборот - палестинцы осуществят свою программу по полному уничтожению государства Израиль?
LOS'
P.M.
13-1-2009 13:36 LOS'
Originally posted by Keltec:

И какие перспективы для туристов (тут ведь ветка не о политике, а об отдыхе и путешествиях)? Дождаться, когда таки Израиль замочит всех палестинцев или как бы наоборот - палестинцы осуществят свою программу по полному уничтожению государства Израиль?

Да нормальные перспективы. Гуляй не хочу. Или туристам надо обязательно поближе к границе с Газой?

Keltec
P.M.
13-1-2009 13:54 Keltec
Так ежли из конца в конец Израиля всего пара часов на машине, а ракеты Хамаса летят уже почти на сотню километров, то понятие "поближе к границе с Газой" становится не очень актуальным, как и безопасный отдых в Израиле.
LOS'
P.M.
13-1-2009 13:59 LOS'
Originally posted by Keltec:

Так ежли из конца в конец Израиля всего пара часов на машине

Я писал о том, что до Газы из центра еxать пару часов.
С юга на север через весь Израиль ехать часов семь-восемь.

Originally posted by Keltec:

а ракеты Хамаса летят уже почти на сотню километров

Ракеты Хамаса летят на 30, если повезет.

Keltec
P.M.
13-1-2009 14:24 Keltec
Видимо, от вас скрывают правду. К примеру, 2 августа ракета пролетела более 70 км. Видимо, сильно повезло. Говорят, что это чуток модернизированная "Катюша", а не "Кассам".
LOS'
P.M.
13-1-2009 14:37 LOS'
Originally posted by Keltec:

идимо, от вас скрывают правду. К примеру, 2 августа ракета пролетела более 70 км. Видимо, сильно повезло. Говорят, что это чуток модернизированная "Катюша", а не "Кассам".

Видимо скрывают, особенно за второе августа.
А можно источник?

Keltec
P.M.
13-1-2009 14:46 Keltec
LOS'
P.M.
13-1-2009 16:03 LOS'
Originally posted by Keltec:

Говорят, что это чуток модернизированная "Катюша", а не "Кассам"

Толи у него украли, то ли он украл. Вообщем замешан в краже

Это было во время Второй ливанской войны, из Ливана стреляли. Газа тут причем?

Keltec
P.M.
13-1-2009 18:49 Keltec
А! Это в смысле, что ПОКА из Ливана не стреляют. Понял! А скоро Израиль начнет демократии учить ливанцев? Кстати, а с кем из соседей у Израиля нормальные отношения? Откуда ракеты ждать не надо?

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
с 5-го января по 13-е. Израиль. Иерусалим. ( 1 )