Guns.ru Talks
  Отдых, путешествия
  Кто был в Барселоне? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто был в Барселоне?    (просмотров: 3405)
 версия для печати
Котуцкий
posted 18-11-2008 12:40    
Добрый день!
Собрался я, значит, на майские в Гишпанию, а если конкретно - в Барселону. На недельку.
Возможно кто-нибудь из участников форума был в столице Каталонии. Надеюсь услышать в этой теме впечатления от Вашей поездки, и может, какие-то советы.
Если кто ответит - спасибо.
С уважением
Добрый человек
posted 19-11-2008 02:38    
Многие , наверное , там были.
Впечатления положительные.
Архитектура Гауди, много интересной застройки в стиле модерн.
Я ездил так - приехал на побереже в гоститницу, поторчал на пляже недельку ,потом взял машину напрокат и поехал в Барселону и дальше по побережью во Францию , останавливался в отелях по дороге.
Boland
posted 19-11-2008 22:31    
Пройдитесь по Ла Рамбла (вроде Арбата), обязательно залезьте на верхушку собора Святого Семейства.
Сходите в креветочный ресторан (на набережной).
Прокатитесь на экскурсии на 2-м этаже открытого автобуса.

И вообще - насладитесь атмосферой, прекрасный город и люди!

JokerSL
posted 20-11-2008 00:51    
Чудесный город.
Зайдите на La Rambla - самая известная улица. Там рынок потрясающий.
В порту неплохой океанариум. На горе Монжуик - музей интересный.

Присоединяюсь к Доброму человеку: очень советую доехать до Южной Франции. Конкретно - до провинции Лангедок. Там обязательно посмотреть Каркассон.
Это средневековая крепость с интересной историей.
Ехать не очень далеко. Если не станете брать машину - подпишитесь на экскурсию. За неполный день можно обернуться.

Котуцкий
posted 20-11-2008 11:31    
Машину взять, к сожалению, не удастся, ибо лишен прав.
А где лучше остановиться - в самом городе, или в отеле на побережье? Как вы считаете?
Boland
posted 20-11-2008 12:12    
quote:
Originally posted by Котуцкий:
Машину взять, к сожалению, не удастся, ибо лишен прав.
А где лучше остановиться - в самом городе, или в отеле на побережье? Как вы считаете?

В Барсе жить гораздо дороже и не так комфортно - крупный город, моря не видно.
Я останавливался на побережье в маленьких городках, а в Барсу ездил на день на электричке. Они комфортные, недорогие, ходят регулярно и состыкованы с метро, удобно.

Котуцкий
posted 20-11-2008 12:24    
Boland

А в какое время года Вы там были? Как думаете, в мае там можно позагорать? Я на средиземноморье не был ни разу, к своему стыду.

JokerSL
posted 20-11-2008 13:31    
все верно: жить на побережье, а в Барсу ездить на электричке.
В мае погода уже отличная - загар гарантирован. Вода еще прохладная.
And
posted 20-11-2008 13:36    
quote:
Originally posted by JokerSL:

На горе Монжуик - музей интересный.

Да и вид отменный.

Че-то никто не отметил поющие фонтаны - весьма красиво.
Рамбла, океанариум. Хороший город.

Че в мае на побережьн делать? Позагорать можно, покупаться навряд-ли.
Ну на край поделил бы - 3-4 дня город, 3-4 дня побережье.

Котуцкий
posted 20-11-2008 13:56    
quote:
Originally posted by And:

Че в мае на побережьн делать? Позагорать можно, покупаться навряд-ли.
Ну на край поделил бы - 3-4 дня город, 3-4 дня побережье.

Это компромисс. Девушка хочет туда где тепло, а я Европу люблю. Удалось уговорить на Испанию =)

And
posted 20-11-2008 14:12    
У меня такая-же ситуация. Один-в-один. В Испании отдохнули отлично, правда было начало сентября.
Но как минимум одну ночь провести рекомендую, ибо "поющие фонтаны" начинают работать вроде с 22, час посмотреть, а потом погулять или поужинать, и вот уже поздно и пилить на электричке в лом. Цена такси будет сопоставима с разницей цены отеля.
И вообще, ночной город - это красиво и романтично, а наскоки с электрички не способствуют романтике ночного города.
Boland
posted 20-11-2008 19:46    
Я был в октябре, меньше туристов, прохладное море, без жары. То, что мне надо!
Думаю, в мае похоже.
И правда, забыли про фонтаны - я видел их только днём, начинают работать в 22ч, а у нас последняя подходящая для стыковки с автобусом электричка уходила в 21.
Elbrus
posted 21-11-2008 06:15    
Испания моя любимая страна!
Весёлый
posted 26-11-2008 18:30    
Посетить стоит
1) La Rambla - действительно очень похоже на старый арбат. Я там в 200 метрах во двориках припарковался, выхожу - ляди стоят натуральные. На "точку" приехал. Вот так началось мое знакомство с европой...

2) Если идти по La Rambla к морю - упрешься в порт. От него направо к памятнику Колумбу - там будет океонарий местный. Красиво.

2.5) Если не доходя по порта уйти налево, и двориками-дворикам то выходишь в старую часть города. Очень красивы старые замки и узкие улочки.

3) Фонтаны поющие - не очень, а вот здание которое стоит на горе - очень круто. Выглядит огромным, а поднимаешься - маленькое. Обман зрения.

4) Саграда фамилия - имхо, на лифте наверх ехать не стоит. Просто обойти вокруг - очень красивая резьба по камню на библейские темы. Внутри смотреть нечего...

5) Парк Гуэль. Там смотровая площадка и прикольно погулять. Весь город видно.

6) Корриды в мае по моему еще нет...

7) Будет время обязательно смотайтесь в город Фигуэрес там театр-музей Дали. Очень понравилось.

Ну и пошопиться лучше ... за пределами Барселоны.

Boland
posted 26-11-2008 21:32    
На центральной площади (Пласа де Каталуния) есть ещё Hard Rock Cafe, если нравится эта сеть.
Очень рекомендую заглянуть в Барселонский университет, недалеко от ПдК в центре. Потрясающая архитектура - внутренний двор с тропическими растениями, бассейнами и 3-х этажные галереи по периметру.
Вход свободный и бесплатный.
Котуцкий
posted 27-11-2008 10:38    
quote:
Originally posted by Весёлый:

Ну и пошопиться лучше ... за пределами Барселоны.

В Барселоне очень дорого?

Весёлый
posted 27-11-2008 12:26    
Хорошие вещи стоят не дешево. Рекомендую магазины в Матаро Парк. Большой такой торговый центр между Барселоной и Ллорет Де Мар. Там Zara и друге марки. По цене вещи на сентябрь 2007г. стоили 1.5-2 раза дешевле чем такие же в московских магазинах. Там же есть местный Ашан... называется AlCampo

edit log

Котуцкий
posted 27-11-2008 13:33    
Весёлый

А рестораны, насколько там дороги? И продукты питания? Вы не знаете?

JokerSL
posted 27-11-2008 18:47    
Да как везде: есть на любой вкус и кошелек.
В центре - подороже, чуть подальше от центра - дешевле.
Грабительских цен не видел.
Продукты в "Супермеркадо" (испанские супермаркеты) - на уровне питерских цен. Но они расположены вдали от центра.

Вот еще совет:если будет настроение и время - закажите экскурсию в монастырь Монсеррат. Это недалеко, а пейзажи там - просто потрясающие !!

ПыСы: а мне "поющие фонтаны" понравились.

Aleksa
posted 27-11-2008 21:22    
Еще на стадион футбольный съездите обязательно!!! Там и все награды "Барсы" выставлены.
И прогуляйтесь по готическому кварталу.
По поводу цен - да не выше московских.
На многие вещи - в разы ниже
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Отдых, путешествия
  Кто был в Барселоне? ( 1 )
guns.ru home